PDA

Просмотр полной версии : Самое безопасное место в автомобиле.


Фердинант
26.02.2015, 16:41
Безопасность пассажиров должна быть превыше всего. В случае ДТП важно то, где находится пассажир, так как от этого порой может зависеть его жизнь…
К чему я всё это начинаю? Ехал просто сегодня с утра на работу и видел аварию, не серьёзную, но в бок Лада получила не слабо. Вот мне и стало интересно, где самое безопасное место в автомобиле.
Многие годы большинство считало, что самым безопасным местом в автомобиле является заднее правое сиденье. Это же место занимают официальные лица по протоколу. Объясняется повышенная безопасность данного сиденья тем, что практически при любой аварии оно будет находиться дальше всего от удара. Так как при ДТП столкновение бывает или лобовым или боковым, ну реже въезжают в зад, а это по законам физики безопаснее. А в бок авто бьют чаще всего слева. Следовательно, заднее правое сиденье безопаснее всего и при фронтальном, и при боковом ударе.
Но сейчас всё больше и больше внимания уделяется переднему пассажирскому сиденью, большинство производителей устанавливают дополнительные подушки безопасности и какие-то специальные сиденья, есть и дополнительные навороты.
Итак, если вы хотите прокатиться в современном автомобиле, тогда выбирайте сиденье рядом с водителем. А если вам предстоит ездить в старой машине, лучше уж сядьте назад, будет чуточку больше шансов…
http://i.mailfotomag.net/tgx/7/a4/7aac92b833f736c4cfacd74681574.jpg

Nessi
12.04.2015, 19:46
Я согласилась бы по поводу переднего сиденья, если бы не ноги. Как пассажира не защищай у водителя и перкднего пассажира очень часто страдают ноги. Если при поездке " на двльняк" пассажир откинет сидение и будет спать, то его шансы выжить сильно уменьшаться. Ребенок сзади справа или слева... Не велика разница. Но в современных авто можно автокресло поставить посредине. Я так делаю, когда на юга едем.

Фердинант
18.04.2015, 13:41
Я согласилась бы по поводу переднего сиденья, если бы не ноги. Как пассажира не защищай у водителя и перкднего пассажира очень часто страдают ноги. Если при поездке " на двльняк" пассажир откинет сидение и будет спать, то его шансы выжить сильно уменьшаться. Ребенок сзади справа или слева... Не велика разница. Но в современных авто можно автокресло поставить посредине. Я так делаю, когда на юга едем.

Тут ещё многое зависит от самой машины...Но некоторые правила всё таки есть и в процентном соотношении шансов куда больше! А что, вы часто на машине на Юга ездите? Я тоже мотался какой-то год, тяжеловато одному!

Nessi
18.04.2015, 22:58
От нас на юга чуть больше тысячи км. Нормально. Можно с ночевкой. В Крым я пока не поеду, конечно. В очереди торчать не хочу. А так раз в год.

MINERVA_MCGONAGALL
07.05.2015, 12:21
Я бы сказала не чуточку, а много! Чаще всего водитель остаётся жив, а пассажир. который на переднем сидении находится, гибнет. дело в опоре - водитель хорошо закреплен - у него и руль, и педали, а вот пассажир на переднем сидении чаще всего вылетает в стекло.

Nessi
10.05.2015, 00:12
Я бы сказала не чуточку, а много! Чаще всего водитель остаётся жив, а пассажир. который на переднем сидении находится, гибнет. дело в опоре - водитель хорошо закреплен - у него и руль, и педали, а вот пассажир на переднем сидении чаще всего вылетает в стекло.

Если он не пристегнут. Если нет подушек безопасности. А если они есть и он не пристегнут, то подушка может серьезно травмировать, иногда со смертельным исходом. Водитель, который выживает часто остается без ног. Часто насмерть травмируется о руль. Тут много нюансов. Все не так однозначно. Кстати, в лобовое стекло чаще всего вылетают непристегнутые дети с заднего сидения.

MINERVA_MCGONAGALL
22.05.2015, 17:03
Ужас какой! Детей надо обязательно пристегивать. Не представляю, как можно пережить собственную вину за гибель ребенка. Самое безопасное место вроде за пассажирским сзади, то есть, справа. Читала об этом.

MINERVA_MCGONAGALL
22.05.2015, 17:04
А если честно, самое безопасное - это выбирать хорошую надёжную прокладку между сидением и рулем!)

aleksei1976
21.06.2015, 16:04
Кстати насчет безопасности. Немного не в тему, но расскажу такую историю. Прошлым летом ездили отдыхать на своей машине. На ночь остановились под Волгоградом (Палласовский район) около озера. Природа живописная, собственно поэтому и выбрали это место. Около 12 ночи на озеро приехала пьяная компания. Далее слово за слово, произошла драка, у меня на шеврале выбили лобовуху. Но это не главное, главное то, что очень напугали дочку 6 лет и капитально испортили настроение. После такого отдыхать уже не хотелось. Так вот я хочу спросить - хочу специально для таких случаев приобрести пневматический пистолет. C моделькой пока не определился, но что нибудь из этого ряда http://www.weapon-shop.ru/category_5.html А вопрос такой: эффективно ли оружие подобного типа при нападении хулиганов, имел ли кто то опыт использования его, чем пневматика отличается от травматики (или это одно и то же). Я к сожалению не разбираюсь. Многие советуют бросить в багажник биту, но бывают ситуации когда и достать то ее из багажника не успеешь, а пистолет всегда рядом. Что скажете?

MichaelLige
22.06.2015, 03:50
там самое обидное что вообще никаких альтернатив. Вдоль всего открытого шоссе все заставлено уже.

MINERVA_MCGONAGALL
29.07.2015, 20:27
Лучше иметь друзей, которые в полиции работают. А вообще конечно нужно по возможности места выбирать, где отморозков нет.

Pan
11.08.2015, 15:18
самое безопасное- это сзади за водителем.

ivanpetrov
15.08.2015, 11:08
Конечно же за водителем))

MINERVA_MCGONAGALL
03.09.2015, 19:17
А лучше всего иметь самую безопасную машину "Вольво" - последние модели стоят очень дорого, зато спокойно на душе.

ОльгаДжесси
07.11.2015, 16:36
Пристегиваться нужно не только детям. Всем. Краш-тесты не зря проводят.
Знакомая с пассажирского сиденья вылетела. Не лучший результат(

Alectos
19.12.2015, 17:42
Самое безопасное место сзади, дальнее от встречной полосы. Хотя при серьезном ДТП авто будет в лепешку целиком.

geremo
18.01.2016, 10:11
За водителем сзади безопасней. Он в момент ДТП инстинктивно будет себя спасать (скорее всего будет под удар подставлять правую часть машины, чем левую). А вообще все субъективно, зависит от конкретной ситуации.

Пардон
11.02.2016, 17:45
Самое безопасное место - это багажник)

Bratan
09.04.2016, 18:36
Поэтому панически боюсь руля...
Сколько лет прошло с момента как я получил права, а перебороть страх вождения так и не смог.

Slavaya
15.01.2019, 12:43
За водителем сзади,самое безопасное место.

YuliaDuv
31.01.2019, 17:33
Когда то катаясь по деревни в багажнике жигуля- мы думали что раз вылетатьт некуда то это самое безопасное место , но вот 2 мешка цемента лежавшие в багажнике лады калины когда она перевернулась несколько раз , оказались на торпеде водителя а потом по его рассказам в его ногах , причем несколько раз. я поняла нет безопасных мест в автомобиле когда он вдруг делает сальто

Nastya Proidakova
19.02.2019, 18:35
а мне кажется его вообще нет

Nelin
21.02.2019, 17:03
Как по мне так богажник самое безопасное

Kate
22.02.2019, 08:34
от судьбы зависит.. если судьба то останешься целым и не вредимым на любом месте.

Paulinna
27.02.2019, 23:47
Совершенно верно.

Kate
28.02.2019, 09:36
а вообще говорят, что самое безопасное - сзади. в самое опасное - возле водителя)

4k-tuning
26.03.2019, 18:08
На самом деле, лучше просто иметь безопасную машину .

brnjh1
04.10.2020, 12:55
Самое безопасное место в машине за водителем. При ДТП, все происходит, на уровне подсознания. В первое мгновение Водитель нероизвольно уводит себя из под удара, остальное будет позже...