PDA

Просмотр полной версии : Ходорковский – зеркальное отражение Порошенко?


Аттила
27.02.2015, 18:03
В последнее время россияне всё чаще слышать термин оппозиция. Что же собой представляет политическая оппозиция в России?
В первую очередь – это те люди, которые выступают против действующей власти, тк. считают её тоталитарной. Достаточно интересная позиция, потому что лично я какого-то угнетения со стороны правительства не наблюдаю – меня не трогают, и мне хорошо: я могу беспрепятственно добиваться поставленных перед собой целей. Но, есть такая личность, как Михаил Ходорковский, которая утверждает, что Россия – это тоталитарное общество и, что люди боятся говорить правду в РФ.
В своём интервью каналу CNN он активно хает политический курс России, называя его самоизоляцией и конфронтацией с Западом. И, может быть, доля правды в этом есть. Но правду Ходорковского я не разделяю. Не разделяю по многим причинам, одна из которых – стремление России отстаивать право на свои интересы. Россия – страна с многовековой культурой и её притязания на свои права вполне оправданы и законны. Мы не стремимся захватывать страны Ближнего Востока, не претендуем на землю Северной Америки и не ставим палки в колёса политикам других стран. Если Ходорковский всё это видит, как неправильный курс, то скорей всего, он действует из тех же побуждений, что и Порошенко, который рвался к власти, обещая европейские стандарты жизни на Украине и, придя, развалил страну полностью. Не замечаете поразительное сходство, между этими двумя «политиками»? Оба имеют тесную связь с Западом, оба они олигархи, оба имеют криминальное прошлое. И как показал печальный украинский опыт, вор-олигарх страну к светлому будущему не приведёт, поэтому надо гнать этих Ходорковских куда подальше, а то не дай бог, одурманят россиянам рассудок россказнями о светлом будущем, и будем в итоге сидеть у разбитого корыта, как сейчас Украина…

Фердинант
27.02.2015, 19:35
Ой да что с него взять то ,какой он там оппозиционер?
Шкура он палёная,которая только дай волю и продала бы всё на Запад...
У меня вопрос только один..где здоровая оппозиция ?Почему остались только эти умалишенные типа Ходорковского или Навального.

Юта
27.02.2015, 20:57
Аттила, оппозиция в России попросту-зажравшиеся нытики.

Аттила
28.02.2015, 09:47
Аттила, оппозиция в России попросту-зажравшиеся нытики.


....которые, наворовав денег и сейчас призывают народ к революции. Только о любви к родине нужно было думать тогда, когда они народ на деньги опускали.

Юта
28.02.2015, 20:23
....которые, наворовав денег и сейчас призывают народ к революции. Только о любви к родине нужно было думать тогда, когда они народ на деньги опускали.

...а ещё которые уже лет 20 всё ведут и ведут Россию к светлому будущему,а всё хуже и хуже...в 90-е они хорошо порезвились..до сих пор аукается

Юта
28.02.2015, 20:24
... и которые любой ценой идут к своей цели и всех пытаются за собой тащить...а там трава не расти...

Аттила
28.02.2015, 20:52
...а ещё которые уже лет 20 всё ведут и ведут Россию к светлому будущему,а всё хуже и хуже...в 90-е они хорошо порезвились..до сих пор аукается

Хуже? Если сейчас в стране кризис, не значит, что тенденция на ухудшение взята. Сравните период двухтысячных и 2013-2014 год. В России всё было слишком хорошо, относительно прошлого. И были все шансы на увеличение темпов роста экономики, НО.. пришлось это отложить из-за внешнеполитических распри.

Юта
28.02.2015, 20:55
Аттила, я имела ввиду не хуже в России,а ИХ потуги...ведь ничего хорошо от них так и не дождались.

Аттила
03.03.2015, 11:42
Аттила, я имела ввиду не хуже в России,а ИХ потуги...ведь ничего хорошо от них так и не дождались.

Не так понял =) Да у нас вообще хромая оппозиция. За такими бы я никогда не пошёл )

Юта
03.03.2015, 11:54
Не так понял =)

ничё страшного,это я не совсем правильно выразила мысль))) :wink2:

Аттила
03.03.2015, 13:53
ничё страшного,это я не совсем правильно выразила мысль))) :wink2:


=)))))
;)