PDA

Просмотр полной версии : Поделимся опытом. Страны Юго-Восточной Азии


MarnieDinc
02.03.2015, 01:01
Некоторое время назад собрались с мужем поехать отдохнуть. Решили лететь в Азию, но куда именно - пока что не знаем. Думаем про Филиппины, Мьянму, Тайланд, но и другие страны тоже интересны. Расскажите, кто где был ? Какой бюджет нужен для той или иной страны ? Действительно там всегда много насекомых, говорят, даже в номерах отелей встречаются ? Ну и делитесь интересными фоточками заодно =)
P.S. Надеюсь, разместила там, где нужно, не ругайте сильно.

Аттила
13.03.2015, 16:26
Здравствуйте. Был почти во всех странах ЮВА кроме как раз Мьянмы, Индонезии и Лаоса. Там везде очень интересно, трудно сказать, где лучше. Смотря, что Вы ищите. В Камбодже очень интересно, но если Вы ищете пляжный отдых, то в Камбодже с ним не очень. Пляжный отдых очень понравился на о. Лангкави, в Малайзии, но там достаточно дорого.

Во Вьетнаме интересно очень. Там есть остров Фукуок, тоже очень понравилось. Он такой, достаточно дикий.

В тайланде все круто, только один недостаток. Туристов больше чем местных жителей)))

Я езжу "дикарем" обычно, и люблю увидеть настоящую жизнь, а не туристическую, поэтому не люблю когда туристов много.

Ну и конечно Индия - это любовь с первого взгляда. Сам не могу объяснить, чем она мне так нравится. Был уже 5 раз там. Тоже всегда "дикарем".

Так что, везде есть свои плюсы и минусы, нужно понимать, что ищешь и тогда можно выбирать...

Пилигрим
05.10.2015, 14:34
Если кому интересно про ЮВА - по Индонезии можно шикарный тур устроить. Я лично устраивал себе путешествие по маршруту Малайзия - Сингапур - Индонезия о. Ява и о. Бали. На Яве столько впечатлений получил: ночевал на вулкане Мерапи, встретил там рассвет, в Боробудуре встретил невероятный рассвет, ездил на Бромо на рассвет, на Иджен - смотреть голубое пламя + рассвет. На Бали весь остров на мопеде объездил. Забрался на Агунг ночью и встретил рассвет, закаты на Танах Лот и Улувату.

MINERVA_MCGONAGALL
05.10.2015, 20:01
Если кому интересно про ЮВА - по Индонезии можно шикарный тур устроить. Я лично устраивал себе путешествие по маршруту Малайзия - Сингапур - Индонезия о. Ява и о. Бали. На Яве столько впечатлений получил: ночевал на вулкане Мерапи, встретил там рассвет, в Боробудуре встретил невероятный рассвет, ездил на Бромо на рассвет, на Иджен - смотреть голубое пламя + рассвет. На Бали весь остров на мопеде объездил. Забрался на Агунг ночью и встретил рассвет, закаты на Танах Лот и Улувату.
Дорогое удовольствие наверняка - столько переездов!

Пилигрим
06.10.2015, 10:43
Дорогое удовольствие наверняка - столько переездов!
На самом деле нет. Где-то ехал ночным поездом, при этом сэкономил на номере, где-то сторговался. Это Азия. Тут можно и на большие деньги попасть незнаючи, а можно и дешево отдохнуть.

MINERVA_MCGONAGALL
09.10.2015, 20:32
На самом деле нет. Где-то ехал ночным поездом, при этом сэкономил на номере, где-то сторговался. Это Азия. Тут можно и на большие деньги попасть незнаючи, а можно и дешево отдохнуть.

Не уставали, нормально высыпались в поездах? Мой знакомый в Кубу ездил на 6 дней, так спал по 3 часа, чтобы больше посмотреть. Страна очень понравилась. Высыпался - говорит). Хотя, по его словам, там климат способствует.

Пилигрим
09.10.2015, 23:19
Не уставали, нормально высыпались в поездах? Мой знакомый в Кубу ездил на 6 дней, так спал по 3 часа, чтобы больше посмотреть. Страна очень понравилась. Высыпался - говорит). Хотя, по его словам, там климат способствует.
Во-первых, я еду не высыпаться, это я и дома могу, и мне хватит пары дней на восстановление сил.
Во-вторых, почему не чувствуешь усталости и недосыпа. Видимо потому, что находишься на кураже от новых впечатлений. И они все покрывают, любые неудобства.
Хотя кто-то не представляет себе отдыха без мягкой постели, горячего душа и т.д.

MINERVA_MCGONAGALL
10.10.2015, 09:49
Во-первых, я еду не высыпаться, это я и дома могу, и мне хватит пары дней на восстановление сил.
Во-вторых, почему не чувствуешь усталости и недосыпа. Видимо потому, что находишься на кураже от новых впечатлений. И они все покрывают, любые неудобства.
Хотя кто-то не представляет себе отдыха без мягкой постели, горячего душа и т.д.

Да, на адреналине можно продержаться прекрасно. Я тоже на отдыхе рано встаю и не думаю о усталости.

Пилигрим
10.10.2015, 10:50
Да, на адреналине можно продержаться прекрасно. Я тоже на отдыхе рано встаю и не думаю о усталости.
Ну да, как правило, в 8 утра уже выходишь в город на поиски приключений

MINERVA_MCGONAGALL
18.10.2015, 15:14
Ну да, как правило, в 8 утра уже выходишь в город на поиски приключений

Как я погляжу, вы путешествуете очень много и наверняка почти во всех странах были, да? Если так, скажите, где больше всего понравилось и чем именно?

Пилигрим
19.10.2015, 17:20
Как я погляжу, вы путешествуете очень много и наверняка почти во всех странах были, да? Если так, скажите, где больше всего понравилось и чем именно?
Ну, стараюсь, по возможности мир посмотреть. В Сингапуре понравилось больше всего. Сама атмосфера, очень комфортно там, ну и красиво безусловно.

Aikenka
23.10.2015, 19:59
Пилигрим, а в Гонконге были?

Пилигрим
26.10.2015, 12:36
Пилигрим, а в Гонконге были?

Не, оставил на потом, через пару-тройку лет надо будет смотаться. Заодно по Китаю проехаться. Хочу объединить "тропу Хуашань" и прыжок с тарзанки в Макао.

MINERVA_MCGONAGALL
30.10.2015, 20:17
Не, оставил на потом, через пару-тройку лет надо будет смотаться. Заодно по Китаю проехаться. Хочу объединить "тропу Хуашань" и прыжок с тарзанки в Макао.

Завидую черной завистью людям, у которых есть возможность много путешествовать.

SamoLet
03.11.2015, 13:13
Пилигрим, кинь несколько фоток - очень интересный маршрут. Я так понимаю - поездка самостоятельная с ограниченным бюджетом? Именно такую и хочу. Говорят цены там невысокие на еду и проживание. А перелёт где бронировали? Киньте сюда больше инфы? Будем повторять ваши подвиги!)))

Пилигрим
04.11.2015, 18:27
Пилигрим, кинь несколько фоток - очень интересный маршрут. Я так понимаю - поездка самостоятельная с ограниченным бюджетом? Именно такую и хочу. Говорят цены там невысокие на еду и проживание. А перелёт где бронировали? Киньте сюда больше инфы? Будем повторять ваши подвиги!)))

Простите, какой маршрут? Вы про Малайзию - Сингапур - Индонезию? Если да, то просто щелкните по моей подписи. Там короткое описание с фотографиями. Да и я постепенно дописываю свой личный опыт.
По ценам - Индонезия дешевая, в Малайзии за 3 дня 100 баксов ушло, в Сингапуре за 3 дня 300 баксов. Это за достопримечательности в основном, так как жилье - дермитории в хостелах, общественный транспорт, недорогая еда. На Бали знаю самые дешевые хостелы в минуте ходьбы от пляжа (сами местные удивлялись такой цене), еду за 25 рублей. На Яве в основном деньги уходили на частые переезды. В принципе, тоже не особо много. Все основано на умении торговаться. Перелеты я всегда через авиасейлс бронирую.
На Бали неприятный случай произошел, зато теперь я знаю, как прожить на Бали 2 недели на 150 баксов.
http://www.пилигрим-трекинг.рф/wp-content/uploads/2015/09/110.jpg
http://www.пилигрим-трекинг.рф/wp-content/uploads/2015/09/1111.jpg
http://www.пилигрим-трекинг.рф/wp-content/uploads/2015/09/154.jpg
http://www.пилигрим-трекинг.рф/wp-content/uploads/2015/09/164.jpg

Aikenka
09.11.2015, 13:41
Не, оставил на потом, через пару-тройку лет надо будет смотаться. Заодно по Китаю проехаться....
Я побывала.Впечатления:
1)"Небоскрёбы-небоскрёбы, а я маленький такой..."
2) Термитник в разрезе
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2//64/705/64705775_2874961.jpghttp://banauka.ru/images/35.gif

По Китаю не хочу, от них и так везде устаёшь. Шумные они очень.....

Пилигрим
09.11.2015, 19:59
[QUOTE=Aikenka;1433497]Я побывала.Впечатления:
1)"Небоскрёбы-небоскрёбы, а я маленький такой..."
А мне очень нравятся небоскребы.

SamoLet
19.12.2015, 22:47
Шикарные фото. На счёт Бали очень интересно, когда инфа понадобится детальная - напишу в личку, не откажи в совете. Удачных путешествий!

Иван78
16.03.2016, 15:39
Побывал в Непале, Индии, Шри-Ланке. Если не в гостиницах, то вполне дешево можно попутешествовать. А насекомые действительно имеют место быть, и приличных размеров скажу вам. Теперь в родном краю насекомые кажутся очень маленькими)))

ivan001
10.04.2016, 00:44
Люблю путешевствовть!Думаю это полезно!