PDA

Просмотр полной версии : ищу хороший питомник белых малых пуделей.


Александр69
03.03.2015, 13:57
Есть желание купить щенка малого белого пуделя в Москве,желательно с хорошей наследственностью.

svetas
03.03.2015, 15:30
Мне кажется, Вы некорректно ставите вопрос. Кто действительно ищет, тот сам находит питомники, сам звонит владельцам, интересуется родословной, смотрит собак (хоть по скайпу, хоть в живую). Я хоть и ни разу и не питомник, но мне почему-то стало неприятно и обидно за всех владельцев питомников((( Вы о себе не написали ни слова, для каких целей Вам нужна собака тоже не оговорили. К тому же что Вы понимаете под хорошей наследственностью?

tsilya-v
03.03.2015, 15:32
А с малыми белыми по здоровью проблем никогда не возникало, проблема в том ,что их нет почти)

tsilya-v
03.03.2015, 15:39
А какой смысл смотреть фотки человеку , если к примеру собак не знаешь? Так, ради красивых картинок, так на них кроме внешности собак больше нет ничего, проблема то в другом, малых нет((, даже раз в год помёта нет., да и материала генетического тоже. Можно взять хорошего карла к примеру.

svetas
03.03.2015, 15:45
Да мне просто постановка вопроса не понравилась, человек не представился, не рассказал о себе, а туда же "...с хороше наследственностью". Кто ж с плохой-то ищет))) Может я резко высказалась, тогда прошу прощения у топикстартера) А малых действительно мало(

tsilya-v
03.03.2015, 17:49
Да всё в норме, извинятся не за что, за зиму таких хочу, куплю, было много, а в результате на банальные вопросы народ ответить так и не смог, и белых искали прошлый и позапрошлый год и всё, щенков как не было, так и нет и врядли будут, соседний питомник на сегдня разведение закончил , доживают старые и отдаются ещё не старые на диван, очень тяжело по нашей погоде.

Александр69
03.03.2015, 18:47
Извиняюсь если что не так,не думал что в продажах надо представляться.Зовут Александр,живу в Москве.В конце прошлого 2014 года похоронил любимую собаку в возрасте 16.5лет второй инсульт больше не вставала.Умерла на руках.Всё просто хочу именно белую малую девочку.То что собак мало я в курсе,поэтому и обратился на форуме вдруг что подскажете.

Akulina
03.03.2015, 21:01
Александр69, несколько питомников, которые сразу пришли на ум:
"Моя Вариация", "Леннира", "Берноль классик"...
А вообще мой Вам совет, поезжайте 21-22 марта на "Евразию" в Крокус Экспо и сами всех посмотрите, познакомитесь )))

хризантема
03.03.2015, 21:08
Вот посмотрите, может именно Вас он ждет??
Остался 1 мальчик.
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=62985

Akulina
03.03.2015, 21:09
хотя нет, на Евразии скорее всего мало таких собак будет, надо идти смотреть на монопородную выставку, а лучше на Национальную - такая в этом году будет 31 мая в Москве

Александр69
03.03.2015, 22:17
Всегда были девочки привык наверное. Спасибо всем ответившим,надеюсь упростит поиск.Может действительно стоит обратить внимание на карликов?Никогда с ними не сталкивался,хотя пудели в семье с 1977 года.

Lika-MV
03.03.2015, 22:24
несколько питомников, которые сразу пришли на ум:
"Моя Вариация", "Леннира", "Берноль классик"...
Как сведущий человек, скажите, пожалуйста, как давно в питомнике "Леннира" был последний помёт малых белых пуделей? И сколько их всего было количественно?
Александр, малых белых по сей день, хотя чрезвычайно редко, выпускают "Ленхолл" (СПБг) и "Альквалон" (Москва), либо они рождаются от собак, произведённых в данных питомниках, некогда специализировавшихся именно на заявленном окрасе и разновидности. Возможно, первая собака у вас была тех самых кровей, если у неё была родословная. А вообще, советую вам сходить на сайт "Руспудель" и изучить там раздел "Питомники", либо отфильтровать малых белых в пуделиной базе и посмотреть, какие современные питомники и фамилиии заводчиков там фигурируют чаще всего, и искать в этом направлении :wink2:
http://www.ruspoodle.com/pitomniki/index/detail.php?ID=23402

Akulina
03.03.2015, 22:33
Lika-MV, да, пометы там бывают не часто, но зато какого качества! Последний был кажется пару лет назад... В этом году планируются абрикосовые малые щенки, а познее и белые (возможно, что это будет ваыездная вязка).

Юлия Корж
03.03.2015, 22:33
Всегда были девочки привык наверное. Спасибо всем ответившим,надеюсь упростит поиск.Может действительно стоит обратить внимание на карликов?Никогда с ними не сталкивался,хотя пудели в семье с 1977 года.

Или на больших...есть не очень крупные представители...возможно они будут вам ближе по духу и характеру чем карлики...

Akulina
03.03.2015, 22:35
Александр69, а Вы планируете выставлять?

wahrmund
03.03.2015, 22:38
Александр69, приходите на Евразию, посмотрите и на другие разновидности. Выставки такого масштаба только два раза в году.
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63627

Александр69
03.03.2015, 22:53
большое спасибо!!!Девочка была клубная с родословной,помёт по моему июнь или июль 1998.

Александр69
03.03.2015, 23:00
Большой я так понимаю это королевский,нее это большой.Малый самое тоо.Ничего подожду поищу.

Lika-MV
03.03.2015, 23:15
Akulina, а можно факты? Без пиара.

Lika-MV
03.03.2015, 23:25
Добавлю питомник "Из страны снегов", там должны быть малые белые суки продуктивного возраста.

Akulina
04.03.2015, 00:00
Akulina, а можно факты? Без пиара.

какие факты? Вам нужны клички и отчет по работе питомника? Я не общаюсь с ними близко, представители питомника будут на Евразии - подходите, спрашивайте что именно Вас интересует

Akulina
04.03.2015, 00:04
Факты: на днях моя подруга купила малую белую суку в питомнике"Берноль Классик", будет выставляться на "Евразии"

Lika-MV
04.03.2015, 00:42
какие факты? Вам нужны клички и отчет по работе питомника? Я не общаюсь с ними близко, представители питомника будут на Евразии - подходите, спрашивайте что именно Вас интересует
Лично мне ничего не нужно))) Ни от вас, ни от представителей питомника. Я спросила ровно то, что спросила. Вместо информации увидела порцию непрошенного пиара. Вопросов больше нет.

мон ренессанс
04.03.2015, 01:12
ищу хороший питомник белых малых пуделей
Ах, как я желаю Вам удачи! Белые малые - это ж чудо! И ведь не так уж и давно они украшали ринги. Теперь же - практически в пуделиной красной книге - в России, по крайней мере. Но тем не менее, появляются. И дай-то Бог! Не опускайте руки, ищите!
Поищите заграницей. В частности, в Дании - п-к "Crecendo": http://www.crecendo.dk/index.html
Или на больших...есть не очень крупные представители
Зачем же Вы пишете подобное, Юлия? Кому как не Вам знать, что пудель большой, относительно других разновидностей, это фактически другая порода? совершенно другой тип? Что значит не очень крупные представители?! Недоростки большого? А ничего, что в любой ростовой разновидности предпочтительна золотая середина?
Боже ж мой, в кои года человек ищет малого белого пуделя! Дак нет же - и карликов, и больших - и кого только не предлагают! Ну возьмите себя в руки уже, гг-да пуделисты! Ни переросток карлика, ни недоросток большого - это не малый пудель! Тут свои линии, свой подбор и отбор. И то...
Ясно же человек пишет:
Большой я так понимаю это королевский,нее это большой.Малый самое тоо.Ничего подожду поищу
От души - удачи! Ищите да обрящете! Вы на правильном пути:
Малый самое тоо.Ничего подожду поищу
Если нужно будет - ждите. У меня люди щенков ждут поболее года (не Ваш окрас, но тоже малочисленный). Вот те ждут, кто твёрдо знают, что хотят.

Nicole
04.03.2015, 02:47
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63243

Юлия Корж
04.03.2015, 10:43
Зачем же Вы пишете подобное, Юлия? Кому как не Вам знать, что пудель большой, относительно других разновидностей, это фактически другая порода? совершенно другой тип? Что значит не очень крупные представители?! Недоростки большого? А ничего, что в любой ростовой разновидности предпочтительна золотая середина?
Боже ж мой, в кои года человек ищет малого белого пуделя! Дак нет же - и карликов, и больших - и кого только не предлагают! Ну возьмите себя в руки уже, гг-да пуделисты! Ни переросток карлика, ни недоросток большого - это не малый пудель! Тут свои линии, свой подбор и отбор. И то...

Тамара-я прекрасно знаю разницу между большим, малым, карликом и тоем, ибо умудрилась быть хозяйкой всех разновидностей-и ,да,я считаю что большие более всего похожи на малых...мое личное мнение...
Хотя если топик стартер желает привезти собаку из-заграницы я буду счастлива развитию моей любимой разновидности -малый пудель...не менее мне интересной...

Александр69
04.03.2015, 12:37
пока надеюсь найти щенка в России.Не думал что это такая проблема.))))

Юлия Корж
04.03.2015, 13:13
Александр69, мы зажали кулачки и надеемся!)

Sorbonna
04.03.2015, 14:59
Вот тут были малые
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63240

Максим
04.03.2015, 15:08
Sorbonna, там девочка осталась в питомнике, а мальчик уехал под крыло хозяйки кобеля. Знаю, потому что черный щенок живет у меня.

wahrmund
04.03.2015, 19:16
Александр69, ух ты, какая аватарка!

Александр69
04.03.2015, 19:17
Заранее прошу извинить за вопрос!!!Смотрел некоторые темы и немного удивился разве могут быть в одном помёте щенки разных цветов?На сколько я помню,отец и мать должны быть моно цветные.И что за рыжий налет на ушах у белых малышей,могу сказать совершенно точно когда мы брали щенка он был совершенно белый примерно 2 месячный.

Александр69
04.03.2015, 19:22
wahrmund Это значок память,примерно году в78 мы выставляли чёрного пуделька там его и подарили.

Magic Mist
04.03.2015, 19:33
Александр69, рыжеватый цвет ушек у белых пуделей совершенно нормальное явление.

Щенки в помете могут быть не одного окраса, если родители являются генетическими носителями этих окрасов.

В принципе от обычной черно-белой вязки может быть получен щенок абсолютно любого окраса. Черный, белый, коричневый, серебристый, рыжий. Может даже арлекин получиться и подпалый. Или соболь. Или с белыми пятнами. Все завсит от того, какие окрасы несут родители в своем генотипе.

мон ренессанс
04.03.2015, 20:32
и ,да,я считаю что большие более всего похожи на малых...мое личное мнение...

О нет! Они, большие, особенные...Королевские, одним словом. Именно так. Ни у одной разновидности нет такого роскошества, как у больших.
А если они ещё и белые...ваааау!!! :eek: :wink: Короче - Виват, король, виват!

Юлия Корж
04.03.2015, 21:40
мон ренессанс, Моя первая ,незабываемая ,королева была малого размера)))И ум и характер у нее был вполне королевский)))Поэтому одна из моих мечт -это такая хорошая малая сука белого окраса)))Белый окрас так же тюкнул меня когда-то, как и Вас лунное серебро))

jkmua
06.03.2015, 11:03
А вообще, советую вам сходить на сайт "Руспудель" и изучить там раздел "Питомники", либо отфильтровать малых белых в пуделиной базе и посмотреть, какие современные питомники и фамилиии заводчиков там фигурируют чаще всего, и искать в этом направлении :wink2:
http://www.ruspoodle.com/pitomniki/index/detail.php?ID=23402
Вот если бы на этом замечательном сайте еще какие нибудь контакты владельцев были прописаны было бы вообще замечательно.
А вообще помню как сама искала белую малую...в результате купила тойку...

Александр69
06.03.2015, 12:52
Тоя однозначно не хочу,разве что карлика но пока жду и надеюсь на чудо.

Ленча
06.03.2015, 22:10
Александр69, обратитесь в Елене Ежовой питомник Моя Вариация.

TAIL
06.03.2015, 23:14
Александр69, обратитесь в Елене Ежовой питомник Моя Вариация.
Это отличная идея.:))

Александр69, я ВАМ могу её номер телефона в личку скинуть... , если надо? Территориально она тоже в Москве.:))

Lika-MV
06.03.2015, 23:16
А вообще помню как сама искала белую малую...в результате купила тойку...
Значит плохо искали. "...Кто хочет, тот добьётся, кто ищет, тот всегда найдёт" (С)
В разделе "Питомники" на руспуделе есть все контакты заводчиков, их не найдёт только ленивый. А еще есть такие волшебные поисковики в интернете, как Яндекс и Гугл, если набрать "малые белые пудели", то тоже получите названия питомников, контакты заводчиков и фото собак. На первой странице те же питомники, которые тут посоветовали специалисты по породе :wink2:

Апрелька
07.03.2015, 09:01
jkmua, на руспуделе есть все контакты заводчиков. У каждого питомника есть эта информация.

Александр69
07.03.2015, 10:16
TAIL, спасибо,если возможно.

TAIL
07.03.2015, 11:27
Александр69, и ещё, здесь на форуме есть персональная тема Мои Вариации и друзья:

http://www.rusforum.com/showthread.php?t=7656&page=96

Александр69
07.03.2015, 11:46
TAIL, спасибо,я постепенно смотрю все питомники.

jkmua
07.03.2015, 18:10
Значит плохо искали. "...Кто хочет, тот добьётся, кто ищет, тот всегда найдёт" (С)
:shy:Возможно, но когда пару раз отказали...типа в вашу тьму таракань...у вас там даже грумеров нет нормальных и т.д...желание поубавилось...Совладение не признаю изначально...Неизвестно как жизнь сложится, сегодня могу, завтра нет. Понимаю, что малые белые редкость, и на тех что рождаются у заводчиков есть планы.. и мы к сожалению в них не вписываемся...

Aikenka
07.03.2015, 18:16
Тоя однозначно не хочу,разве что карлика но пока жду и надеюсь на чудо.
Пусть это чудо произойдёт!!!
Желаю вам реализовать свою мечту и найти себе именно белого малого пуделя!

Александр69
07.03.2015, 19:37
jkmua, интересно и давно это началось,что белые малые стали такие редкие.?в конце 90х с ними проблем небыло.

Александр69
07.03.2015, 19:44
Aikenka, спасибо надеюсь.очень не хватает собаки,вся семья скучает.

TAIL
07.03.2015, 19:59
Александр69, думаю, если подождёте, то сбудется... В Москве же есть малая белая 2,5 лет, детородящая, так что терпение и ещё раз терпение... А если ещё и раньше..., то совсем хорошо!

jkmua
09.03.2015, 07:27
jkmua, интересно и давно это началось,что белые малые стали такие редкие.?в конце 90х с ними проблем небыло.Незнаю...я пару лет назад искала. Вам легче вы в Москве (как я поняла) живете.

tsilya-v
09.03.2015, 09:53
Проблем с белыми не было только с 60 х годов до середины 90х примерно, помёты были, но единичные, вся порда была в упадке, да и сейчас не айс, так кто ж будет в ущерб своему образу жизни и семье сохранять пооловье? Рынка сбыта нет, в нашем городе всегда их много было, но они всегда плохо пристраивались и в конце 60х, я ещё застала собаку тех годов, красавица была, прожила долго, но были энтузиасты породы, на выставках всегда семьями или совсем молоденькие девушки и юноши, вот тогда в клубе много было помётов, но всё это с 89 по 92 год максимально.

TAIL
09.03.2015, 10:54
Незнаю...я пару лет назад искала. Вам легче вы в Москве (как я поняла) живете.
Про пару лет назад не знаю, а, вот, где-то 1,5 года назад здесь продавались щенки малые белые "из Станы Снегов" (г.Северодвинск). Так же около трёх лет назад были помёты и в Москве, потом в Питере.:)) Кста, в Москве продавались с трудом, одна шикарная сука была продана или в Тверь или в Тулу, всё забываю, в не совсем хорошие руки.:)) Оч.жаль!
В тоже время, чуть позже, был помёт и в Челябинске, из которого одна сука и приехала в Москву, сейчас собирает титулы (в Минске 2 цациба). Только недавно и в Свердловске был помёт, но продан уже!:))

Так что, надо, просто, отслеживать и быть в курсе, посещать периодически выставки, присматриваться, а что бы быть "в теме"..., надо знать, в первую очередь, к кому можно обратиться за нужной информацией...:):shuffle:

TAIL
09.03.2015, 11:32
Опять же возвращаясь к ранее озвученному п-ку "Мои Вариации", в нём не редко отслеживается рождение малых белых:

http://www.rusforum.com/showpost.php?p=1200243&postcount=1357

http://www.rusforum.com/showthread.php?t=62985

МНС
09.03.2015, 11:42
В начале 80-х в Москве белые пудели были не популярны. Помню реакцию "маститых" на то, что я завела белую собаку: "фу, как это не престижно. Все, кто хочет светлых собак берут абрикосов! "В Питере ситуация была немного лучше. В конце 80-х белых карликовых пуделей стали массами вывозить за границу. Перекупщики скупали щенков пометами. Малые щенки продавались с большим трудом. В результате очень многие владельцы малых сук кинулись вязать их с карликами, а то и с тоями. Верность малым собакам сохранили единицы заводчиков. А кроме всего прочего и самые востребованные импортные малые кобели тоже несли в себе крови карликов. Карлики из этих пометах стали попадать в более надежные руки, а малые в основном на диван. А потом появились престижные черные, и многие малых белых заводчики малых собак переключились на черных.... Вот в результате белые малые и сошли на нет! Да мы грешны! Тоже начинали с малых, но первая же карликовая собака родившаяся в нашем доме осталась у нас и пошло....

TAIL
09.03.2015, 12:15
Добавлю, что сейчас малых белых кобелей высокого уровня, чистых по тестам, "днём с огнём" не сыщешь у нас... Вязаться сукам малым белым то и не с кем! Вот, и вяжутся, чаще, или с классными белыми карликами или с чёрными малыми.:))

Кста, в малом серебре та же самая ситуЁвина, да, только с чёрными вязаться нельзя....:)))))))

МНС
09.03.2015, 13:51
Серебристые малые еще живы благодаря горсточке энтузиастов Честь им и хвала!

Xusha75
09.03.2015, 14:28
да, только с чёрными вязаться нельзя....

Простите, встряну. Не спора ради, констатации для.
Отслеживаю рождающиеся пометы серебра. Наотслеживалась... Намедни чуть "инфаркт микарда, вот такой рубец" не заработала, увидев из чего (из каких окрасов) серебро в эуропах народилось. А Вы говорите с черными вязаться нельзя... Да там ток зеленых в крапинку не было, наверное. И да, помет ФЦИшный.


Александр69, прошу прощения за офф в Вашей теме.

TAIL
09.03.2015, 14:46
Xusha75, все наши малые сереброводы знают, с кем вяжутся в "эуропах"... Потому и, наверное, наименование окраса фци-шники переименовали из "сильвер" в "грэй".:)))

Xusha75
09.03.2015, 14:54
TAIL, все возможно. ;) Хотя такими темпами скоро будет уже даже и не "грей".

TAIL
09.03.2015, 15:04
Xusha75, будем надеяться, что нашим это не грозит.:))

Ну, всё! Зафлудили.:))

Александр69
09.03.2015, 17:34
Спасибо большое,очень интересное обсуждение. много нового узнал.Думал пуделя подберу какого захочу пока народ ёрков разберает.Остаётся ждать счастливого случая.))))))

Svetlyachok
11.03.2015, 11:42
Думал пуделя подберу какого захочу пока народ ёрков разберает.Остаётся ждать счастливого случая.))))))
Александр, так это чудесно на самом деле, что пуделей не так много.

Однажды одна хозяйка йорка, пока наши собаки обнюхивались, мне посетовала, что, мол, так жаль, что пуделей мало. Теперь вот на Птичке их не купить. Я поперхнулась и спросила, чего тут жалеть-то. Чем меньше разводни в породе, тем лучше. Чем менее престижная порода, тем меньше в ней случайных людей, купивших собаку как игрушку.
Знаете, что она мне ответила? "Да, но мне пришлось из-за этого купить йорка!" Бедняжка какая. Ассортимент Птички обеднел, пришлось йорка купить.

А вам удачи. :)

Александр69
11.03.2015, 14:28
Мне всегда было жаль животных и людей покупающих их на птичке.Согласен то что пудель не очень популярная порода даёт надежду что левых покупателей и плохих заводчиков будет как можно меньше.