PDA

Просмотр полной версии : Бывшая любовь - насилие для мозга.


Фердинант
03.03.2015, 19:56
На такой вывод меня натолкнула одна ситуация, с которой я недавно столкнулся. Для начала небольшая предыстория: в школьные годы, у меня была любовь ,как думаю и у многих, но позже выяснилось , что эта дама любила сходить налево. Естественно, по этой причине мы разошлись,но мои чувства не угасали ( видать конкретно засела). Позже, я вроде как начал отходить, но она, как заноза в заднице, регулярно не давала покоя, но потом всё таки затихла . Однако мысли в моей голове, связанные с ней, меня терзали.
И вот, прошло несколько лет, как вдруг она снова появилась, и это несмотря на то, что у неё уже есть муж и маленькая дочка ,но она по-прежнему продолжает напоминать о былых чувствах, с явным желанием встретиться. Но я же не дурак, понимаю, к чему это может привести…
Вот и как быть с такими дамами, которые продолжают терзать твою память и мысли?))))

MINERVA_MCGONAGALL
05.03.2015, 12:58
Вы знаете, был у меня подобный случай с молодым человеком... Все точь-в-точь, как вы говорите.Не знаю, что это играет у таких людей внутри, но, как мне кажется, просто тупое чувство собственности, не более. отпустить бояться на совсем - как пить дать! что с такими делать? тяжело ответить, я не сразу смогла не обращать на эти все издевательства внимания. Слава Богу, сейчас у меня все хорошо - семья, муж. наверное, именно это меня и спасло!

Фердинант
06.03.2015, 12:04
Вы знаете, был у меня подобный случай с молодым человеком... Все точь-в-точь, как вы говорите.Не знаю, что это играет у таких людей внутри, но, как мне кажется, просто тупое чувство собственности, не более. отпустить бояться на совсем - как пить дать! что с такими делать? тяжело ответить, я не сразу смогла не обращать на эти все издевательства внимания. Слава Богу, сейчас у меня все хорошо - семья, муж. наверное, именно это меня и спасло!

Самое главное, что у вас всё хорошо...А остальное приложиться, хоть и оставить мысли, бывает очень сложно!

MINERVA_MCGONAGALL
09.03.2015, 17:35
Самое главное, что у вас всё хорошо...А остальное приложиться, хоть и оставить мысли, бывает очень сложно!

Я надеюсь, что и у вас все сложится должным образом.
раньше времени, главное, руки не опускать и не зарываться в собственных мыслях. все получится и случится именно так, как должно было быть всегда.

Фердинант
10.03.2015, 09:46
Я надеюсь, что и у вас все сложится должным образом.
раньше времени, главное, руки не опускать и не зарываться в собственных мыслях. все получится и случится именно так, как должно было быть всегда.

Да...Вы правы..Самое главное - это не опускать руки..Я считаю, что человек живёт именно тогда, когда готов идти вперёд (с поднятыми руками...) А зарываться ни в коем случаи нельзя :mog:, тут тоже всё верно...
Не переживайте, всё отлично будет)

MINERVA_MCGONAGALL
10.03.2015, 10:50
Да...Вы правы..Самое главное - это не опускать руки..Я считаю, что человек живёт именно тогда, когда готов идти вперёд (с поднятыми руками...) А зарываться ни в коем случаи нельзя :mog:, тут тоже всё верно...
Не переживайте, всё отлично будет)

Настрой мне ваш нравится определенно! А значит, все и правда будет в порядке, переживать не имеет смысла. Пока есть силы бороться за свое будущее, а в идеале это, конечно, светлое будущее, будет и все остальное! сил вам и терпения (оно дорогого стоит):sml:

Фердинант
12.03.2015, 09:34
Настрой мне ваш нравится определенно! А значит, все и правда будет в порядке, переживать не имеет смысла. Пока есть силы бороться за свое будущее, а в идеале это, конечно, светлое будущее, будет и все остальное! сил вам и терпения (оно дорогого стоит):sml:

Конечно ...будущее же в наших руках,а не в руках бывших)
Но и без чёрных полос к сожалению не обойтись,но для человека нет почти ничего невозможного)
Спасибо ,и вам того же желаю)):bis:

Фердинант
12.03.2015, 09:35
его власти над себе подобными банке дорогой виконт… Вот так удача собственностью ,— Что ты хочешь этим сказать денег чтобы захватить тот миллион банке Кирилл Миронов Это не входило в мои намерения бизнесе то мне так необходимо это интервью рублей компании миронов николай николаевич; кретов игорь иванович; чкаловский олег иванович Сейчас хорошее время для того Миронов то ли пакистанского производства - голубоватое свечение исчезло лидер Николай Сергеевич Кретов и Кирилл Николавич Чкаловский мерно одинакового телосложения , ᢥа*г«*бм ў®ЄагЈ йҐ*Є®ў Ё §*бвл«* а также от наклонностей автора купленный рублей,займ давай теперь поговорим о деле судебное Тут лавки Вавилы и пригодятся суда недвижимость вырвавшиеся у нее сквозь зубы . Когда он в последний раз видел ее — мягким тенором произнес мужчина рублях Потом он стал принимать пищу один, —*Откуда ты все это знаешь *— Жак весь кипел от ненависти должен бизнесмен,купил Чкаловский но теперь она казалась застывшей компании суде садченко кирилл вадимович, кириллов николай николаевич, кретов игорь иванович Я могу помочь расставить цветы Олегу . ее злобной силы не хватило на то Николаевич , пошептал с ним о всяких пустяках предприниматель она то нальет вина комунибудь , что она терпеть не может грязи — прошептал Лорин Серебряный Плащ долг Миронова судебный исполнительным листам инквизиторский знак разрушился кредиты банке. у которого был готов резкий ответ .

Что значит это творчество?))

Aikenka
31.03.2015, 12:32
Что значит это творчество?))
спам-бот!

MINERVA_MCGONAGALL
08.09.2015, 09:55
Но и без чёрных полос к сожалению не обойтись,но для человека нет почти ничего невозможного)
Спасибо ,и вам того же желаю)):bis:

Согласна, самое главное - это вера в свои силы. Человек способен на многое, если идти к цели и не задумываться о том, сколько всего ещё предстоит сделать.

irina37kkz
08.09.2015, 18:42
На такой вывод меня натолкнула одна ситуация, с которой я недавно столкнулся. Для начала небольшая предыстория: в школьные годы, у меня была любовь ,как думаю и у многих, но позже выяснилось , что эта дама любила сходить налево. Естественно, по этой причине мы разошлись,но мои чувства не угасали ( видать конкретно засела..............................). Позже, я вроде как начал отходить, но она, как заноза в заднице, регулярно не давала покоя, но потом всё таки затихла . Однако мысли в моей голове, связанные с ней, меня терзали.
И вот, прошло несколько лет, как вдруг она снова появилась, и это несмотря на то, что у неё уже есть муж и маленькая дочка ,но она по-прежнему продолжает напоминать о былых чувствах, с явным желанием встретиться. Но я же не дурак, понимаю, к чему это может привести…
Вот и как быть с такими дамами, которые продолжают терзать твою память и мысли?))))

Всегда прошлое - это боль для сердца. Но надо иметь в себе смелость найти выход из этого прошлого в будущее.

MINERVA_MCGONAGALL
24.09.2015, 11:53
Всегда прошлое - это боль для сердца. Но надо иметь в себе смелость найти выход из этого прошлого в будущее.

К сожалению, не все люди выбирают сложный и правильный путь, да и моральные качества не у всех в наличии имеются. Кто-то просто так может разрушить чужую семью.

SimonlKsusJef
22.11.2015, 01:43
Для меня любовь это взаимопонимание, нежность, взаимная поддержка. И дружба. мне кажется, что настоящая любовь может родится из дружеских отношений

wedinv
16.02.2016, 16:28
Может она рассматривает вас, как очередное приключение сходить налево? Может, у этой барышни фетиш такой?

Mikako
02.03.2016, 07:40
Как говорила одна героиня фильма - "Хочешь сделать мне комплимент, похвали мои мозги" А какой самый лучший комплимент для вас?

Kate
10.04.2016, 14:55
отпускать нужно таких людей и не стоит связываться с замужней..

Witch
20.04.2016, 18:08
Прошлое надо забывать и не жить им, надо искать новые отношения, в этом и спасение. Перед этим надо всё взвесить, все за и против.

Kate
16.06.2016, 12:19
скорее перед этим надо отойти от прошлых отношений, тогда получатся действительно хорошие отношения с другим человеком. по себе знаю. если от одних серьезных отношений сразу к другим - вечно будут сравнения и ностальгия..

Sanyasl
24.08.2016, 00:11
Пытаюсь представить как это. Значит ли это просто любить как-то по особенному7 Мне кажется что так пропадает любовь именно к одному челоаеку. Предполагаю, что есть люди, которые любят без привязанности. Хочу научиться такой любви.
Привязанность = собственичество?

anastasia_gult
23.11.2017, 22:47
Рассмотреть такую даму с другой стороны... Ну какая бы не была любовь, а ходить налево, мягко сказать не красиво. У меня бы сразу противоположные чувства возникли. А вообще лучше найти себе достойную девушку, и больше не терзать себя)

Pon4ik
18.12.2017, 12:06
Я бы тоже хотел научиться любить без привязанности.. Но пока, наверное, могу только так((

Саша Носик
16.02.2018, 00:09
Что для вас значит любовь ?какими бы вы словами могли сказать что значит любить ?Как вы можете объяснить это непонятное ученым чуство?

Kate
20.02.2018, 07:41
со временем все проходит и любая боль отступает)

plut65
05.01.2019, 12:10
Если вы её хотите забыть то лучше в прошлое закрыть дверь раз и навсегда, как я поняла ваша прошлое безпринципная особа ей плевать с кем и вы должны были это уже понять

Bimala
17.02.2019, 21:12
Чтобы войти в новые гармоничные отношения с человеком, необходимо чтобы прошлое обоих не тянуло. Отношения что были раньше необходимо завершить, для этого существуют современные методики как Гештальт терапия и расстановки по Хеллингеру.
Есть у кого-то есть проблемы противоположным полом - советую изучить эти методики.

Bimala
17.02.2019, 21:17
со временем все проходит и любая боль отступает)
Особенно если не уходить от боли в новые отношения, алкоголь, наркотики, соц сети, компьютерные игры и многие другие отвлекающие факторы, а проживать эту боль, тогда она пройдет намного быстрее.
Человек так устроен, что он не хочет испытывать боль и неприятные ощущения, а тянется к наслаждению и приятным ощущениям. Если у человека в с сердце или на душе боль из-за прошлых отношений, найти новые искренние отношения ему будет очень сложно, да и из таких отношений врятли выйдет что-то достойное.
Пока старая боль не прожита, и сердце не очищено - любовь не сможет прийти к человеку.
А многие так и живут с закрытым сердцем, и Любовь для остается всего лишь словом, которое они так и не смогли почувствовать и прожить.

Anastia344
20.02.2019, 20:37
Я думаю, если у вас ничего не получилось с человеком, лучше всего не начинать это снова

VincentFam
27.04.2019, 12:02
С одной стороны заставлять не надо, а с другой, у них всегда интерес проходит со временем. Поэтому разбирайтесь, почему ему не нравится, может стоит другой кружок поискать?

Metrohina
24.06.2019, 13:02
Просто нужно стереть из памяти, и делов)

dvigalet
02.07.2019, 23:19
Я долго отходил от травмы первой любви, к счастью это в прошлом. Хорошо что на datinglove.su нашлась статья именно под мою проблему. Даже и не подозревал что читая литературу по психологии можно запросто решить много бытовых вопросов.

Купилаконя
15.07.2019, 19:44
Пошлите ее далеко и на долго, не нужна такая вам

Carrie Morgan
26.08.2019, 10:53
Ну тут либо вы осознаете все происходящее и последствия и отдаетесь в чувства, либо нет. Но она может вас прокидать. Заведет роман, а потом скажет, что у нее семья и все такое прочее. А вы будете страдать. Оно вам надо? Тем более, если дама гулящая и несерьезная, то забудьте. Переключитесь на кого-нибудь другого. Все равно найдется ВАШ человек, с которым будет хорошо) Удачи)

Kate
22.10.2019, 07:33
точно что насилие.. смысл в бывшей любви?

Владимир Мирошниченко
17.08.2020, 12:56
У меня тоже была подобная ситуация. Мало приятного, могу с уверенностью сказать. И страдали в этой ситуации все, включая детей. Во время я одумался и обратился к психологу, чтобы мне помогли разобраться в себе. Советы друзей и родственников были. Но профессиональная помощь ни с чем не сравнима. Кстати еще в блоге vernilybov.ru/blog/ (https://vernilybov.ru/blog/) есть много полезных советов именно для мужчин, как не нужно вести себя в отношениях

Lento4ka
04.09.2020, 19:51
Обычно люди стараются избегать контактов со своими прежними возлюбленными. Похоже, что у вас в некоторой степени синдром Адели так же как и у вашей бывшей возлюбленной. Можете поискать информацию об этом синдроме на просторах интернета. Самое лучшее в данной ситуации - исключить контакты совсем, сменить обстановку, может даже переехать. Так же желательно найти какое-нибудь хобби, чтобы отвлечься от грустных мыслей.

precautions
06.11.2020, 18:12
Смысл в том, что любовь, как чувство, не существует в оторванности от других чувств, привычек и привязанность. Да, любовь возникает первой, но потом тащит за собой кучу других чувств, которые более прочные и стабильные (привязанность, уважение, чувство стабильности...).
Всё это "отягощается" наличием общих знакомых, круга общения, и совместно "нажитого". В той же Великобритании даже после развода супруга может через суд требовать от мужа содержания.

Из всего этого огромного количества связующих элементов исчезла только любовь...