PDA

Просмотр полной версии : Минские договоренности на грани срыва


Фердинант
05.03.2015, 18:51
Политическая культура и пропаганда США внедрили в умы людей, которые подвержены влиянию прозападных СМИ, понятие, что оружие или технологии выигрывают войны. Разумеется, это не так. Но США до сих пор вынашивают план поставок вооружения на Украину и перебрасывают военных инструкторов. (http://ria.ru/world/20150305/1051045182.html) Эти военнослужащие будут обучать украинских солдат обращению с американской боевой техникой.

Более того, в конгрессе США разрабатывается специализированный закон, который предусматривает выделение 1 миллиарда долларов на оснащение и обучение украинских войск. Как будто, Штаты собрались принять украинскую армию на полное содержание.

Подобные поставки западного вооружения и переброска обучающего персонала, могут вылиться в срыв существующего перемирия на Юго-востоке, поставив под угрозу все минские договоренности. Война на Украине может разгореться вновь, но теперь уже с полноценным (да и вдобавок, официальным) использованием американского оружия. Итог любых подобных действий, которые мы видим в исполнении США – это дестабилизация ситуации на Украине и не более того.

http://nahnews.com.ua/wp-content/uploads/2015/01/image-110.jpg

Юта
05.03.2015, 22:40
"Минские договоренности на грани срыва"...конечно...нужен ведь повод для новых санкций

Шанс Бижу Чейз
06.03.2015, 09:49
Неужели, кто-то в этом сомневается?

Фердинант
06.03.2015, 11:41
"Минские договоренности на грани срыва"...конечно...нужен ведь повод для новых санкций

Да знаете, американцы показывают, что им уже не просто поводы нужны - они в наглую прут и никого не стесняются...Как только поставят украм вооружение, то те опять пойдут на Донбасс... Явное разжигание конфликта!

Фердинант
06.03.2015, 11:43
Неужели, кто-то в этом сомневается?

Есть ещё такие, но становится всё меньше...Так как все прекрасно понимают, что и ради чего делается...А самое главное, что многие понимают кем это делается!
http://bloknot.ru/wp-content/uploads/2014/04/Razzhiganie-konflikta-na-Ukraine1.jpg

Шанс Бижу Чейз
06.03.2015, 13:22
Фердинант, отличная иллюстрация, мне нравится :-)

Нужно не обращать внимание на мнения наших "уважаемых партнёров", а делать свое дело - признать наконец ЛДНР!

Фердинант
07.03.2015, 09:26
Фердинант, отличная иллюстрация, мне нравится :-)

Нужно не обращать внимание на мнения наших "уважаемых партнёров", а делать свое дело - признать наконец ЛДНР!

А главное верная ))Таких на просторах интернета пруд пруди)
А мы разве не признаём ?Я думаю ,Что да,если так часто оказываем им поддержку.

Шанс Бижу Чейз
07.03.2015, 10:11
А мы разве не признаём ?Я думаю ,Что да,если так часто оказываем им поддержку.

Признания со стороны РФ нет, к сожалению.

Фердинант
07.03.2015, 10:32
Признания со стороны РФ нет, к сожалению.

А как тогда понимать поддержку ?

Шанс Бижу Чейз
07.03.2015, 12:07
Моральная поддержка, гумконвои (за кои нас долбят - вмешательство во внутренние дела соседнего суверенного государства), помощь от частных лиц (добровольцы) и


http://politikus.ru/events/44964-zahar-prilepin-privez-adresnuyu-pomosch-zhitelyam-donbassa.html

Шанс Бижу Чейз
07.03.2015, 12:12
Зато киевскую хунту признали, к сожалению. Посол из Киева не отозван, на нападение на наше посольство - весьма слабая реакция... Печально. Собственно, за такую невнятную позицию и вводят санкции (Имхо).

Юта
07.03.2015, 12:30
Шанс Бижу Чейз, гумконвои контролирует ОБСЕ.

Юта
07.03.2015, 12:31
Зато киевскую хунту признали, к сожалению. Посол из Киева не отозван, на нападение на наше посольство - весьма слабая реакция... Печально. Собственно, за такую невнятную позицию и вводят санкции (Имхо).

А Вы что предлагаете?Войну начать?)))

Шанс Бижу Чейз
07.03.2015, 13:13
Юта, внятная и жесткая позиция предотвратит любые военные действия, а не начнёт войну (решительные действия в Крыму начали войну? Нет!).

Фердинант
07.03.2015, 13:43
Юта, внятная и жесткая позиция предотвратит любые военные действия, а не начнёт войну (решительные действия в Крыму начали войну? Нет!).

Как бы не гнали на нас за поддержку, войну начинать никому не выгодно
Проще играть в тени выдавая санкции и пытаясь задавить таким образом,ведь убытки будут колоссальные в случае открытого конфликта

Юта
07.03.2015, 16:04
(решительные действия в Крыму начали войну? Нет!).

...а что за этим последовало?И продолжается?

Юта
07.03.2015, 16:06
Как бы не гнали на нас за поддержку, войну начинать никому не выгодно
Проще играть в тени выдавая санкции и пытаясь задавить таким образом,ведь убытки будут колоссальные в случае открытого конфликта

В том-то и дело,что открытый конфликт никому не нужен,есть другие методы...которые сейчас и используются.И тут уж кто кого,во всяком случае, нахрапом и жёсткими мерами толку не добиться.

Фердинант
07.03.2015, 16:12
В том-то и дело,что открытый конфликт никому не нужен,есть другие методы...которые сейчас и используются.И тут уж кто кого,во всяком случае, нахрапом и жёсткими мерами толку не добиться.

Да пока и мягко ничего не выходит
Конечно пошатнули ,но мы как маятник двинули обратно ...так просто нас не поломать
А в открытый конфликт кроме США никто бы и не полез,хотя бы потому, что европейская армия в основном наёмники,а кто захочет умирать за чужую страну

Юта
07.03.2015, 16:24
Фердинант, если оглянуться назад ,кста....если уж на то пошло, возврат Украины в сферу влияния России предусмотрен договором в Беловежской Пуще. В случае явной угрозы внешней интервенции - Украина по умолчанию присоединяется к России. Ну и естественно с вводом войск РФ и т.п. и т.д.

Шанс Бижу Чейз
07.03.2015, 16:45
...а что за этим последовало?И продолжается?

Если вы о санкциях, то они были бы по любому (в рамках политики сдерживания России).

Решительно повели себя 08 08 08, если помните. Тогда Маккейн утверждал, что он грузин :-)

Фердинант
07.03.2015, 16:52
Фердинант, если оглянуться назад ,кста....если уж на то пошло, возврат Украины в сферу влияния России предусмотрен договором в Беловежской Пуще. В случае явной угрозы внешней интервенции - Украина по умолчанию присоединяется к России. Ну и естественно с вводом войск РФ и т.п. и т.д.


По-моему для них сейчас уже никакие договора не действуют
Так .чисто формальность в надежде что прикроют новоиспечённые "друзья"

Юта
07.03.2015, 20:27
По-моему для них сейчас уже никакие договора не действуют
Так .чисто формальность в надежде что прикроют новоиспечённые "друзья"

ну да,ну да,надежда умирает последней ;)))

Юта
07.03.2015, 22:58
Если вы о санкциях, то они были бы по любому (в рамках политики сдерживания России).

Решительно повели себя 08 08 08, если помните. Тогда Маккейн утверждал, что он грузин :-)

Ну и чем всё закончилось?И не забывайте,Грузия мало кого на Западе и в США интересует,не тот формат,а Украина это другое дело,есть на что ставки делать.

Шанс Бижу Чейз
08.03.2015, 06:44
Ну и чем всё закончилось?

Ну и чем?
Если хотите, давайте подробнее, чтобы я Вас смог понять. Что Вы конкретно могли бы предложить в этой ситуации?

Фердинант
08.03.2015, 09:44
ну да,ну да,надежда умирает последней ;)))

Уже умерла ...(
Никто не будет впрягаться за расходный материал

А что касается Грузии....они не кричали о независимости,вот к ним никто и не лезет
Укры же в этом плане оказались пиком безрассудства,забыв историю

Шанс Бижу Чейз
08.03.2015, 22:42
Стоит посмотреть - вся суть МД
http://politikus.ru/video/44975-givi-o-minskih-dogovorennostyah-peremirii-i-rabote-obse.html

Фердинант
09.03.2015, 10:34
Стоит посмотреть - вся суть МД
http://politikus.ru/video/44975-givi-o-minskih-dogovorennostyah-peremirii-i-rabote-obse.html

Да, посмотрел! Накипело просто у Гиви, прав на все 100%...
Хорошо, что ополчение держится, если бы не они, то и не знаю, что было бы сейчас с Донбассом..

Шанс Бижу Чейз
09.03.2015, 13:08
Хорошо, что ополчение держится, если бы не они, то и не знаю, что было бы сейчас с Донбассом..

Очевидно, то же, что и с остальной Украиной!

Юта
09.03.2015, 13:40
Ну и чем?
Если хотите, давайте подробнее, чтобы я Вас смог понять. Что Вы конкретно могли бы предложить в этой ситуации?



Я ничего не предлагаю, просто вижу одну и ту же схему.Только в Грузии был 5 дневный вооруж.конфликт , в Украине уже год колбасятся. И застопорилось,не учли в США многого. Боевые действия продолжались до 12 августа. С 14 по 16 августа президентами Абхазии, Южной Осетии, Грузии и России был подписан план мирного урегулирования конфликта. Пятидневная война имела значительные геополитические, экономические и иные последствия. Так, 26 августа Россия официально признала Южную Осетию и Абхазию в качестве независимых государств. 2 сентября Грузия разорвала дипломатические отношения с Россией. Затормозился процесс вступления Грузии в НАТО.


Думаю,если Донбасс всё же добьётся от Киева статуса независимости,дальше будет присоединение к России.Или так и останется- просто независимая Новороссия(как Абхазия).

Юта
09.03.2015, 13:41
Очевидно, то же, что и с остальной Украиной!

Было бы хуже...укр-ы всё равно начали бы долбить Донбасс,а заодно Крым и началась бы такая себе война

Юта
09.03.2015, 13:45
Уже умерла ...(
Никто не будет впрягаться за расходный материал

А что касается Грузии....они не кричали о независимости,вот к ним никто и не лезет
Укры же в этом плане оказались пиком безрассудства,забыв историю

Они не кричали,но получили Абхазию и Юж.Осетию как независимые государства.

Фердинант
09.03.2015, 15:10
Было бы хуже...укр-ы всё равно начали бы долбить Донбасс,а заодно Крым и началась бы такая себе война

Если бы не ополченцы, то эти карательные батальоны устраивали бы самый настоящий геноцид, но правильно, что встал народ, так как невозможно терпеть такое отношение новых властей!

Шанс Бижу Чейз
09.03.2015, 20:51
http://politikus.ru/articles/45074-rossiya-mozhet-v-ocherednoy-raz-udivit-zapad.html

Фердинант
10.03.2015, 09:43
http://politikus.ru/articles/45074-rossiya-mozhet-v-ocherednoy-raz-udivit-zapad.html

Ну основное, мне понравилось то, что есть люди, которые до сих пор не признают власть на Украине, точно так же как и я, так как это государственный переворот, то есть при власти (законной) только ДНР и ЛНР...

Фердинант
21.03.2015, 15:09
Переговоры "нормандской четверки", состоявшиеся 12 февраля, прошли на фоне резкого усугубления обстановки на Донбассе, спровоцированного украинскими силовиками, которые, увеличив давление, стали штурмовать позиции ополчения. В результате встречи лидеров России, Украины, Германии и Франции был принят комплекс мер, предполагающий, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности, а также предусматривающий предоставление особого статуса территориям Донецкой и Луганской областей.

И что же мы имеем на сегодняшний день?
Ополченцы соблюдают минские договорённости, по крайней мере, те пункты, которые предусмотрены им. А вот про Киев нельзя сказать также. Они не смогли вовремя решить вопрос, касающийся особого статуса территорий Донбасса. Принять закон об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей Киев обязался в Минском протоколе 5 сентября 2014 года.

Закон был принят украинским парламентом, однако на практике не применялся, поскольку Рада не определила районы его действия. 12 февраля договорились, что Киев в течение месяца определит эти территории. Они это сделали, но просрочили срок. А самое интересное, что выделили территории, которые находились под контролем ополчения на 19 сентября, то есть могли они определиться ещё и в сентябре, но надеялись оттеснить ополченцев.

Во вторник Рада отложила введение особого порядка самоуправления в Донбассе до того момента, как там будут проведены выборы по украинским законам (это является резким изменением действующих минских соглашений). Кроме того, парламент Украины проголосовал за постановление о признании отдельных территорий Донецкой и Луганской областей временно оккупированными (это вообще не способствует выполнению минских договорённостей и показывает, что война на Украине, по крайней мере, для Киева, ещё далеко не закончена)

Глава МИД РФ Сергей Лавров сказал, что (http://ria.ru/world/20150321/1053728040.html) «принятые Верховной радой постановления, обуславливающие введение особого статуса в Донбассе проведением выборов, являются попыткой поставить с ног на голову все предыдущие договоренности. Также он заявил, что Москва сожалеет о решениях Верховной рады Украины по Донбассу.

Своими действиями Верховная Рада Украины демонстрирует свое нежелание выполнять принятые обязанности и срывает мирные договорённости, ставя под угрозу огромную работу, которая проделана в рамках этих соглашений.

Получается, что Россия, которая на деле является лишь посредником в переговорах, получает санкции от Запада, за невыполнение минских соглашений. Украина же, которая категорически препятствует мирному решению ситуации, остаётся потерпевшей стороной и Запад никак не может повлиять на такое развитие событий!

http://s43.radikal.ru/i101/1503/b4/52e2753cbcfa.png

Юта
21.03.2015, 21:20
Как земелька просохнет от снега,поди снова и начнут

Фердинант
22.03.2015, 09:14
Как земелька просохнет от снега,поди снова и начнут

Да многие как раз и говорят, что это был всего лишь перерыв и все минские соглашения не имели конца, так как Киев и не собирался соблюдать перемирие, а просто выкроил момент для того, чтобы выпросить оружие, миротворцев и чего-то там ещё!

Aikenka
22.03.2015, 10:09
Фердинант, не5 открывайте новую тему для каждой новости!!! Если так делать, то весь раздел будет просто завален отдельными темами по каждому событию!
Пишите пожалуйста в уже имеющуюся тему подходящей тематики!

Фердинант
22.03.2015, 12:36
Фердинант, не5 открывайте новую тему для каждой новости!!! Если так делать, то весь раздел будет просто завален отдельными темами по каждому событию!
Пишите пожалуйста в уже имеющуюся тему подходящей тематики!

Да конечно...Но это не очень удобно, так как некоторые новости теряются...
Понятно, что форум чуть-чуть иной структуры, но мне нравится размещать статьи, интересно что люди думают по той или иной теме...
Буду стараться следовать указаниям!

MINERVA_MCGONAGALL
22.03.2015, 19:10
Да конечно...Но это не очень удобно, так как некоторые новости теряются...
Понятно, что форум чуть-чуть иной структуры, но мне нравится размещать статьи, интересно что люди думают по той или иной теме...
Буду стараться следовать указаниям!

Я уже тоже заметила, что темы соединяют... Ну, немного неудобно, приходится тему искать, я сначала вообще подумала, что тему удалили,но нет, нашлась же)
а вообще, говорят правильно, засоряется страница форума...

Фердинант
22.03.2015, 19:42
Я уже тоже заметила, что темы соединяют... Ну, немного неудобно, приходится тему искать, я сначала вообще подумала, что тему удалили,но нет, нашлась же)
а вообще, говорят правильно, засоряется страница форума...

Есть такое...
Это правда неудобно чуть-чуть..
Интересно, а можно сделать иерархическую (если правильно назвал) систему...Например штук 20 папок( Россия, Украина, США...) а в них отдельные темы? Это что касается полит раздела...

Aikenka
23.03.2015, 11:38
Нет, отдельных "папок" (считай разделов) сделать невозможно. Есть раздел политика внутри форума и есть темы внутри раздела - это максимум, что возможно.
Думаю, что в рамках форума - вполне приемлимо, это ведь не новостной портал, где каждая новость отдельной страницей и под ней обсуждение (если оно есть).

Фердинант
23.03.2015, 12:13
Нет, отдельных "папок" (считай разделов) сделать невозможно. Есть раздел политика внутри форума и есть темы внутри раздела - это максимум, что возможно.
Думаю, что в рамках форума - вполне приемлимо, это ведь не новостной портал, где каждая новость отдельной страницей и под ней обсуждение (если оно есть).

Что ж ...ваша правда :nap:

MINERVA_MCGONAGALL
18.06.2015, 09:58
Как бы не гнали на нас за поддержку, войну начинать никому не выгодно
Проще играть в тени выдавая санкции и пытаясь задавить таким образом,ведь убытки будут колоссальные в случае открытого конфликта

Им бы только поднасрать нам вот и всё, хотя убытки Европа получает даже от этого

Юта
18.06.2015, 13:47
на эти МИнски-1,2,3.....надо забить.Из-за них вечно долбят Донбасс.Либо за это,либо вопреки.

Фердинант
22.06.2015, 09:32
На Минские соглашения забила, как раз Украина, не выполнив, фактически, ни одного пункта прописанного в них, и к тому же отвергая все предложения ДНР. Не выгодны эти договоренности для Киева, не хотят они их выполнять, к тому же нет отмашки из Вашингтона

Аттила
28.06.2015, 19:09
На Минские соглашения забила, как раз Украина, не выполнив, фактически, ни одного пункта прописанного в них, и к тому же отвергая все предложения ДНР. Не выгодны эти договоренности для Киева, не хотят они их выполнять, к тому же нет отмашки из Вашингтона

из Вашингтона никто отмашки на мир и не дождётся... Они только начали играть в войнушку.

Фердинант
29.06.2015, 20:49
из Вашингтона никто отмашки на мир и не дождётся... Они только начали играть в войнушку.
Тогда бедная Украина, если не одумается, то хана стране

Аттила
01.07.2015, 20:15
Тогда бедная Украина, если не одумается, то хана стране

теперь думают за них. у меня надежда, что ДНГ ип ЛНР отпустят на вольные хлева и всё. Остальное мы поможем.

Фердинант
04.07.2015, 09:35
теперь думают за них. у меня надежда, что ДНГ ип ЛНР отпустят на вольные хлева и всё. Остальное мы поможем.

ДНР и ЛНР просто так, никто отпускать не будет. Поэтому они и борются за свою свободу, люди Донбасса не хотят жить в фашистском государстве выполняющем все приказы Вашингтона.

MINERVA_MCGONAGALL
08.07.2015, 10:02
Я ничего не предлагаю, просто вижу одну и ту же схему.Только в Грузии был 5 дневный вооруж.конфликт , в Украине уже год колбасятся. И застопорилось,не учли в США многого. Боевые действия продолжались до 12 августа. С 14 по 16 августа президентами Абхазии, Южной Осетии, Грузии и России был подписан план мирного урегулирования конфликта. Пятидневная война имела значительные геополитические, экономические и иные последствия. Так, 26 августа Россия официально признала Южную Осетию и Абхазию в качестве независимых государств. 2 сентября Грузия разорвала дипломатические отношения с Россией. Затормозился процесс вступления Грузии в НАТО.


Думаю,если Донбасс всё же добьётся от Киева статуса независимости,дальше будет присоединение к России.Или так и останется- просто независимая Новороссия(как Абхазия).

Скорее всего они и останутся независимыми, на самом деле они сами же этого и хотят

Фердинант
08.07.2015, 10:44
Донбасс может добиться от Киева независимости, только в случае своей победы. А, что бы стать "как Абхазия", нужно что бы независимость ДНР и ЛНР признали другие страны. Если такой процесс пойдет, то тогда можно говорить о независимой Новороссии