PDA

Просмотр полной версии : Собака чешется после каждой помывки (стрижки)


OZ
14.06.2008, 05:35
Подстригли на днях подросшего щенка в "Континенталь". Никаких ожогов, чистенькая, хорошенькая. Она решила, что с голой попой что-то не так, и начала вылизывать. Не сразу. Но страстно. Дошла до того, что просто не отрывалась от этой своей голой попы, ночей не спала, мы тоже, щеночка схудла на нет, посреди ночи я сижу, ее глажу, чтобы как-то ее отвлечь от ее худой задницы, зализанной до красноты/раздражения- чуть не до ран. Не знаю, каково ей, но меня она довела почти до нервного тика. Никто не спит, даже флегматичный кобель в 2 часа ночи скачет как козлик и переворачивает свою подушку раз -дцать. Попробовали намазать попу детским кремом - конечно, слизала. Повели к ветеринару - наш отсутствовал, был какой-то левый - присоветовал дать преднизон. Из пушки по воробьям. Муж возмутился, сказал, что это слишком. Из последних рекомендаций - попудрить детской присыпкой и одеть на попу свитер, чтоб несподручно лизать было.
Я первый раз сталкиваюсь с такой реакцией на стрижку, и пребываю в глубой растерянности...

Alla
14.06.2008, 05:42
А вы не пробовали ее еще раз помыть после бритья, а потом намазать кремом после бритья или тем который снимает раздражение.

Алёнка
14.06.2008, 09:58
OZ, -только недавно подстригла впервые в жизни своего кобеля в конти.Реакция была похожая.........но для прекращения полизов хватило пары запретов.
Видимо ваша девушка более "впечатлительная".
Я бы , как Alla, выше написала-перемыла собаку,обработала раздражение детским кремом(можно конечно и после бритья, но они обычно имеют сильный запах, что еще сильнее может раздражать собаку), дать собаке успокоительное(или седативное) и одеть на неё комбинезон.
Можно раздражение также периодически смазывать гелем для снятия зуда.
В конечно итоге собака привыкнет. Мой пару недель ходил попу прятал в одеялки и пледики)))))))))))

JASMIN
14.06.2008, 10:08
Да бывает такое! Потом привыкают!

Yulja c Dizelem
14.06.2008, 11:28
OZ, у него раздражение на короткую стриженую шесть .
лучший выход-помыть и помазать кремом.! и все пройдет

jorika
14.06.2008, 17:25
И, может, в следующий раз брить не так коротко? Не прямо совсем на ноль?

Я почему говорю, помню у Ромы Фомина была такая клиентка - у собаки жуткое раздражение на морде после машинки, и ему приходилось стричь ей морду по старинке, ножничками. как-то он уговорил владелицу попробовать машинку еще раз, но брил не под ноль. Раздражения не было!

JASMIN
14.06.2008, 17:54
Я своим теперь Рексом все брею, а Мозером 45 все чесались, а Гвен себе морду в кровь царапала.

OZ
14.06.2008, 18:29
Мы помыли и кремом намазали. После этого она нам и устроила самую веселую ночку.
Сейчас ходит в штанишках. Точнее, не ходит - боится. Сидит как стреноженная. Но лизать стало несподручно.
Самое обидное, что никакого раздражения у нее не было. Просто нализала, впечатлительная наша.
Я как чувствовала, просила подстричь в English saddle - нет, говорят, работы много, а выиграть в такой прическе трудно, да еще и с нашим цветом (абрикосовая).

Kenia1976
14.06.2008, 18:32
Мне кажется тогда ей что-то мягкое успокоительное лучше дать. Может на травах что-то типа пустырыника.

Вика
14.06.2008, 20:38
OZ, как только хозяева перестанут реагировать на то, что собака пытается что-то там себе яростно лизать, она прекратит это делать. Если действительно нет раздражения, то то с большой долей вероятности это способ привлечь внимание.
А вет, прописавший собаке аж Преднизолон (охренеть можно!!!), пусть сам его пьёт. Главное - чтоб собак больше лечить не брался...

EGOR
14.06.2008, 23:45
OZ, Оля, нормально это, многие собаки так реагируют на первое бритье. Во-первых - детская присыпка, а еще лучше в нее растолочь что-то антигистаминное (бенадрил, кларитин, реактин в таблетках) и присыпать этой смесью.
И надеть на нее "елизаветинский воротник" на пару дней, пока не успокоится...
Проверено - привыкнет:wink2:
Кстати - кремом мазать НЕЛЬЗЯ! Кожа мокнет и становится еще хуже...:(

Вика, ну не все так просто в этом мире:shuffle:
Собачка у Оли внимания к себе достаточно имеет, поверьте:smile2:

Вика
15.06.2008, 01:28
EGOR, Вы не поняли, о чём я пишу. Дело совершенно не в том, достаточно ли собака имеет хозяйского внимания "по жизни", или нет, это роли не играет.

Насчёт крема не согласна. От раздражения очень многих спасает, и ни разу не сталкивалась с тем, чтобы от него кожа мокла. Уж не знаю, какой крем Вам попадался, а я разные пробовала. Кожа (если, конечно, изначально на ней нет подмокающих экзем или такого типа раздражений, ещё до бриться), во-первых, быстро впитывает крем, а во-вторых - только что свежебритая уж никак мокнуть не будет - она же проветривается круглосуточно.

И насчёт
нормально это, многие собаки так реагируют на первое бритье.
опять-таки совершенно не согласна. Что, многие собаки
как OZ пишет
Дошла до того, что просто не отрывалась от этой своей голой попы, ночей не спала,
???????

Да, подавляющему большинству пуделей не нравится первое в жизни забривание в континенталь, но если б все они так бурно реагировали, их бы давным давно перестали брить.

Я своё предположение высказала. Лекарства - полный нонсенс, при условии, что раздражения нет точно.

EGOR
15.06.2008, 17:34
Вика, я же тоже только свое предположение высказала, основанное на собственном опыте...:shuffle:

У меня в клиентах стандартный абрикос 8-ми лет от роду, на котором я за 8 лет чего только не перепробовала (и стрижек разных, и средств от почесухи после них).

Во-первых, абрикосы вообще очень бурно на бритье реагируют (мое личное наблюдение!), во-вторых, каждая попытка смазать собаку кремом после этого бритья (разными пробовали, Вика, в том числе и супер дорогими, без каких-либо "отдушек, все на натурале) приводили именно к тому эффекту, что описала OZ ...:(:(:(

А вот как раз припудривание детской присыпкой с антигистамином в течение 2-х дней после стрижки дает отличный результат - собака не чешется вообще и не нервничает по поводу "голого зада":wink2:

OZ
15.06.2008, 19:58
Наша абрикосовая бабушка, действительно, с нежной кожей и у нее мгновенно появляется раздражение, если побрить №40 и не протереть немедленно после стрижки спиртом. А это чудо просто какое-то нервное. Сейчас обрабатываем детской присыпкой, выглядит лучше, - но проявляет немедленный интерес к попе, стоит только снять штанишки и не занять игрой... А ходить в шортах она так и не научилась. От восторга может пробежаться немного, а потом - ах, что это я? - плюх на попу и сидит.

Rococo
15.06.2008, 20:04
Скорее всего надо будет обратно отрастить "скандинав" и не мучать малышку.

oley
15.06.2008, 20:42
Rococo, OZ живет в Штатах... тут одна дорога: паппи -> конти. Ну или паппи -> седло, если удастся уговорить грумера...

Rococo
15.06.2008, 21:09
Первоначальное сообщение от oley
Rococo, OZ живет в Штатах... тут одна дорога: паппи -> конти. Ну или паппи -> седло, если удастся уговорить грумера...
А! Семён-Семёныч!!!:smile: Тогда может надо следующий раз брить семёркой или хотя бы десяткой?

EGOR
15.06.2008, 22:34
Rococo, грумер-хендлер этой собаки отказывается ее в "седле" выставлять - не любят наши судьи "седло":(:(:(
И возни грумеру-хендлеру с такой прической невпроворот...:shuffle:
А у него не одна эта собака, и он не такой уж молодой...:shuffle: :wink2:
OZ, приучайте к штанам, как же в течку она у вас? У меня жучка месяц в штанах ходит во время течки, а когда брили в "конти" на зиму, так и в шароварах на всю заднюю часть...:smile: :biggrin:

Вика
15.06.2008, 23:02
EGOR,
У меня в клиентах стандартный абрикос 8-ми лет от роду, на котором я за 8 лет чего только не перепробовала (и стрижек разных, и средств от почесухи после них).
Во-первых, абрикосы вообще очень бурно на бритье реагируют (мое личное наблюдение!), во-вторых, каждая попытка смазать собаку кремом после этого бритья (разными пробовали, Вика, в том числе и супер дорогими, без каких-либо "отдушек, все на натурале) приводили именно к тому эффекту, что описала OZ ...

А вот как раз припудривание детской присыпкой с антигистамином в течение 2-х дней после стрижки дает отличный результат - собака не чешется вообще и не нервничает по поводу "голого зада"

Не поверите, но у меня в клиентах тоже стандартный абрикос (правда, ему сейчас 7 лет, а не 8). И тоже разные стрижки пробовали, хозяева остановились на континентале или классике (то так, то этак просят через раз).
И у него тоже дикое раздражение после бритья. Но только если забыть намазать кремом. Причём, если я сначала заморачивалась с кремами, хозяевам говорила, что нужен гипоаллергенный или что-нить в этом роде (на всякий случай перестраховывалась), то потом выяснилось, что его коже абсолютно всё равно, КАКОЙ крем, лишь бы он был.
И при этом кобель по жизни склонен к кожным болячкам (некоторые, типа небольших сухих экзем у него вообще пожизненно не заживают, чем ни лечили) и аллергии.

Я это к тому, что на всякое правило бывает исключение. Описанный Вами случай - это всё-таки исключение, а правило - то, что крем в большинстве случаев помогает, а не ухудшает ситуацию.

Как один из вариантов в дальнейшем для собаки OZ - можно попробовать брить не против роста волос, а по его направлению. Некоторым помогает лучше, чем стандартное бритьё ножом, оставляющим чуть более длинный волос.

Вика добавил(а) 1213560435:

PS. Просто к слову. Совершенно случайно недавно открыла, что лучший крем для кожи (и собственной тоже, в первую очередь) - это сметана.

OZ
15.06.2008, 23:24
Первоначальное сообщение от EGOR
Rococo, грумер-хендлер этой собаки отказывается ее в "седле" выставлять - не любят наши судьи "седло":(:(:(
И возни грумеру-хендлеру с такой прической невпроворот...:shuffle:
А у него не одна эта собака, и он не такой уж молодой...:shuffle: :wink2:
OZ, приучайте к штанам, как же в течку она у вас? У меня жучка месяц в штанах ходит во время течки, а когда брили в "конти" на зиму, так и в шароварах на всю заднюю часть...:smile: :biggrin:
А не было еще у нас течки - ей сейчас 13 месяцев, я думаю, месяцев в 20 будет первая течка. Но интерес к трусам для течки она проявляет смолоду - ей как лучшая игрушка, шуршит и в дырку для хвоста можно нос просунуть ;) Знает, где эти трусы лежат, и непременно их утащит при первой же возможности ;)

EGOR
15.06.2008, 23:36
OZ, первая течка у рыжей вашей будет тогда, когда Лера ваша потечет (она же старше, у нее когда течка должна быть?)... Суки в стает текут обычно в одно время.

А вот то, что с трусами она играет, я бы не сказала, что это хорошо: есть риск, что когда наденете их на нее, она их начнет стягивать. Приучайте заранее к любым трусам:):):)

OZ
16.06.2008, 03:29
Лера пребывает в течке в настоящий момент. У нее течка примерно раз в 9 месяцев - так что к 20 мес. ребенок созреет.

Alla
16.06.2008, 19:22
Первоначальное сообщение от EGOR
Rococo, грумер-хендлер этой собаки отказывается ее в "седле" выставлять - не любят наши судьи "седло":(:(:(
И возни грумеру-хендлеру с такой прической невпроворот...:shuffle:
А у него не одна эта собака, и он не такой уж молодой...:shuffle: :wink2:

а на это я бы сказала смените хендлера, за те деньги что мы им платим будет он еще выпендриватся.........хочет или не хочет.......я знаю полно хендлеров которые стригут эту стрижку.......

OZ
17.06.2008, 03:39
Ну нет, хендлера я менять не буду ;) Я сейчас даже спокойней за собак, когда они с ним, чем когда со мной ;)

К вопросу о попе: ребенка отвлеклась!!! :) Ее вывели погулять в самую жару днем, она упарилась (это вам не во дворе под кустами бегать, поджидая выхода соседского дога) - и она устала и сил у нее не хватило попу лизать! Потом еще вспоминала периодически, а что же это у нее рядом с хвостом совсем голо, но уже не очень усердно ;) На ночь и днем на время нашего отсутствия попу пудрим и шорты одеваем.
Посмотрим, как она на следующую стрижку/бритье отреагирует...

na minutku
17.06.2008, 04:19
ну не брейте под ноль-то, чуть длиннее оставляйте для начала, а потом уж.... когда попа станет привычной....
я, когда, кобла забрили, две недели ему попу и , пардон, яйца, посыпала детской присыпкой.... потом привык
но и сейчас, никому не брею под ноль, чуть длиннее оставляю

Galina k.
06.03.2009, 22:52
Кто сталкивался и может помочь? После каждой помывки собака сильно чешется больше недели? Клоки шерсти везде.Серебристый карлик девочка-1год и 3 м-ца.Такая реакция на любой шампунь.Последнее что пробовали Биогрум овсяный антиаллергенный и кондиционер такой же ,Уже феном не сушили и карщеткой не прочесывали. Шерсть очень сухая. Что делать? Чем мыть ?Собака выставочная,но при такой реакции на мытье не знаем что и делать?http://s43.radikal.ru/i101/0903/57/102d1dd0041b.jpg (http://www.radikal.ru)

MISTER TWISTER22844
07.03.2009, 22:15
Galina k., А чем Вы кормите Вашу собачку?

Galina k.
07.03.2009, 22:33
MISTER TWISTER22844 Собачка моей подруги -я ее личный парикмахер. Кормили к сожалению перескакивая с сухого корма на натуралку.Сейчас сидит на диете.Ест геркулес на воде и отварное мясо по минимуму

JASMIN
07.03.2009, 22:41
Если чешется может не геркулес, а рис?

Galina k.
07.03.2009, 23:20
JASMIN Это рекомендации ветврача . Чешется она только после помывки.Потом все постепено проходит,но после следующей помывки-часотка. Каши меняем .

MISTER TWISTER22844
08.03.2009, 00:25
Galina k., Вы не одиноки! Эта проблема, по моим наблюдениям, у многих собак(и не только пуделей).Причина не ясная.Вроде всё в порядке, никаких паразитов не находят, а собаки чешутся полсле мытья некоторое время.

Злата
08.03.2009, 00:30
Galina k ,а не пробовали шампунь "Доктор"?Продаётся в ветклиниках "Вирион",а может ещё где-то.Слышала о нём хорошие отзывы.Моя девятилетняя дворняжка лайкоид ни на какую еду аллергию не даёт,да и к шампуням относится"лояльно",но даже она однажды такую" чесотку"выдала!По совету знакомого вета заваривала зверобой и периодически опрыскивала из пульверизатора места расчёса .Надо было и внутрь как-то вливать.но у меня не получилось.Короче, всё прошло и больше не повторялось,но с тех пор я очень аккуратно с шампунями.Возможно,слишком часто для этой собаки я её стала мыть и нарушила PH.Ведь и у людей от слишком частого мытья голова может чесаться.Мне кажется,при такой чувствитальной коже надо стараться не слишком часто мыть и только очень щадящим шампунем.

Galina k.
08.03.2009, 01:38
www.ivsanbernard.ru надо стараться не слишком часто мыть Проблема в том ,что собака выставочная. Уже две выставки пропустили из-за почесухи.Как выставишь немытую плохо подготовленную собаку?

Galina k. добавил(а) 1236465749:
MISTER TWISTER22844 собаки чешутся полсле мытья некоторое время. У меня своя собака почесывалась бывало после помывки, но здесь не просто чешется ,а выдирает шерсть и расчесы до крови.

Anita_N
08.03.2009, 01:56
Возможно, это реакция не на шампунь. Обратите внимание на воду, возможно она со ржавчиной или жесткая. Возможно, слишком сухая кожа у собаки. В таком случае, естесственный жировой слой очень тонок и пока он не образуется заново собака чешется.
Попробуйте:
1 -мойте мягкой водой, /кипяченой, /фильтрованной.
2- самыми " жирными" и мягкими шампунями. ( Можно попробовать грудничковые. Также, многим хорошо подходит Понтин. Берите самые сильные, для пересушенных, перекрашенных волос или после хим. завивки)
3- чтобы снять почесуху и не закреплять реакцию, после мытья давайте антиаллергенный препарат, лучше детский.
4 - в каждую еду добавляйте чайную ложку растительного масла, лучше оливкового или пол ч.л. толченого льняного семени.
5 - При сушке собаки феном, попробуйте сбрызгивать кожу Lido-med спреем ( veterinary strength. Bio-groom). Только корпус. Голову и кончености не надо.
6- Можно также в конце помывки ополаскивать настоем антипочесушной травки. Правда, здесь, один момент надо учитывать, чтобы травка не изменила цвет шерсти собачки. :smile:
7 - поинтересуйтесь гомеопатическими препаратами по этой проблеме.

И думаю, собачку вам надо мыть не чаще одного раза в месяц пока.

Злата
08.03.2009, 02:27
А ещё в осенне-зимний период я своим собакам даю Рыбий жир с морскими вод.Шерсть становится сильная,яркая.У нас ведь в Питере как "затянет" в октябре..и до апреля.В общем-то и людям его неплохо принимать.Делюсь тем что испытала на своих собаках.

Tamara
08.03.2009, 03:42
Первоначальное сообщение от Galina k.
Такая реакция на любой шампунь...
можно всё-таки посоветовать ешё один шампунь?.. Весчь)))

http://www.valleyvet.com/swatches/14239_L_vvs_000.jpg

Anita_N
08.03.2009, 14:53
А ещё в осенне-зимний период я своим собакам даю Рыбий жир с морскими вод.Шерсть становится сильная,яркая.У нас ведь в Питере как "затянет" в октябре..и до апреля.В общем-то и людям его неплохо принимать.Делюсь тем что испытала на своих собаках.

Злата, что правда, то правда. Солнышка мало у нас зимой, поплыть может и окрас и пигмент.

Небольшое уточнение, если позволите. Водоросли для рыже-красно-коричневого колорчика хороши. А вот у остальных есть опасность побуреть при длительном потреблении.


Tamara,

Ваша весчь из Оклахомы небось?:biggrin: Чет у нас не наблюдала такой.

Злата
09.03.2009, 00:41
Anita N ,да,мои действительно рыжие,соболиные.

Tamara
09.03.2009, 04:06
Первоначальное сообщение от Anita_N

Tamara,

Ваша весчь из Оклахомы небось?:biggrin:
аха... :biggrin:
жаль что её не возят в Рашу, я не знала.

JASMIN
09.03.2009, 10:52
Ну вот так всегда! :frown:

Бука
09.03.2009, 11:56
У нас, в России , продается не менее лечебный шампунь при почесухе - Pooch Botanique MedAcetic Shampoo

Злата
09.03.2009, 12:18
А своего пятимесячного щенка той-пуделя,который не сильно,но почёсывался,я последний раз помыла гипоаллергенным шампунем Hartz.Вообще перестал чесаться.Шампунь на травах,без запаха.Мне понравился.

Бука
09.03.2009, 12:24
Злата,

Кстати, да. Я как раз хотела про эту канадскую косметику сказать. Там очень приятный не только гипоаллергенный шампунь, но и медицинский. И не дорогая это косметика

Galina k.
09.03.2009, 12:44
Спасибо всем кто откликается на нашу проблему.

Наталия Дмитриева
09.03.2009, 12:52
У меня Лори чесался по молодости. С возрастом перестал.

Hanstvo
09.03.2009, 15:05
Galina k., а не может быть раздражения от щетки? Может, кожа нежная? Массажку не пробовали? И сушить холодным воздухом?

А вообще посмотрите и человеческие продукты - у Матрикса (салонная косметика, продается в парикмахерских магазинах) могут быть хорошие интенсивно увлажняющие маски. Аптечная косметика для очень сухих волос, супер-увлажнение всякое - я бы уже смело пробовала и такие вещи.

Ну и когти покороче, после мытья - колготки, чтоб в кровь себя не раздирала... И, наверное, по согласованию с ветврачом что-то противозудное после мытья...

Kenia1976
09.03.2009, 15:10
Очень нравятся шампуни с дегтем, да он противно пахнет, кажется 8 в 1 или Ветзимовские, и еще есть серный, очень хорошо снимают любые раздражения на коже и убирают зачастую основную причину - если скажем это вторичная инфекция какая-то (при первичной аллергии).

Hanstvo
09.03.2009, 15:13
Кстати да - как-то при мне Элла Зайцева в салоне мыла йорка с очень проблемной кожей каким-то шампунем лечебным ветеринарным, тоже с дегтем или с серой... Потому что после обычных шампуней собака чесалась до крови. Элла тогда говорила, что йорик у нее моется регулярно, и только этим зельем.

Марку зелья не помню, да и Элла может не вспомнит, давно было.

Galina k.
09.03.2009, 15:45
Hanstvo . зB]зелья не помню, да и Элла может не вспомнит, давно было.
Если вспомнит ,не забудьте про нашу Эльфи

Galina k. добавил(а) 1236604012:
Hanstvo а не может быть раздражения от щетки? Может, кожа нежная?
Кожа наверняка нежная.Но в последний раз сушили без фена,расчесывали массажной шеткой.Дело все-таки в шампунях,кондиционерах.

Tamara
09.03.2009, 16:26
Первоначальное сообщение от Бука
У нас, в России , продается не менее лечебный шампунь при почесухе - Pooch Botanique MedAcetic Shampoo етот HyLyt вобшем-то не совсем шампунь... в нём нет детергентов таких как sodium lauryl/laureth sulfate. То есть кожное сало он не смывает. Но грязь смывает хорошо, хотя если живность грязная как трубочист то наверное не пойдёт. и также в нём нет никаких подсушиваюших примочек типа salycilic acid. Здесь он в розничной продаже в ветеринарках в основном, в нек. магазинах тоже есть. Мыть им можно очень часто.

Anita_N
09.03.2009, 17:46
Galina k.
вижу, ждете вы какого чудодейственного средства :biggrin:
Но, думаю, вашу проблему надо решать все-таки в комплексе. :wink2:

Бука
09.03.2009, 18:07
Еще вариант: может фен использовать с генератором ионов?

Дегтярный шампунь - это медицинский "8х1", а серный - это как раз, кажется, Harz

Лялечка
09.03.2009, 18:58
Были Ветзим Дегтярный и Серный - действительно хорошие лечебные шампуни. Их применять надо постоянно. Но последнее время они мне не попадаются, очень жаль.
"8х1" дегтярный не возимел никакого действия, он даже почти не пахнет дегтем .
И все очень-очень тщательно смывать фильтрованной водой

Kenia1976
09.03.2009, 20:20
Ветзимовские да, хорошие очень, но думаю дегтярная серия сейчас есть почти везде, тот же "Доктор" тоже я помню стал их выпускать.

Galina k.
09.03.2009, 20:27
Anita_N
вижу, ждете вы какого чудодейственного средства
Видите неправильно.Жду не чуда ,а совета основанного на опыте людей оказывавшихся в подобной ситуации,который можно попробоваь применить и мне . Решить эту проблему и так пробуем в комплексе- собака наблюдается на кафедре диагностики в Петербургской Ветеринарной Академии где ей проведены все необходимые анализы и назначено лечение.Но как вы понимаете там врачи а не пуделисты- грумеры и посоветовать качественную косметику опробованную на своих собаках не могут.

Galina k. добавил(а) 1236619842:
Бука
Еще вариант: может фен использовать с генератором ионов?
Я уже давно пользуюсь Мозеровским феном с ионизатором,очень им довольна ,но в этом случае он как "мертвому припарки"

ellanz
09.03.2009, 23:31
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Galina k.
[B]Hanstvo .
Если вспомнит ,не забудьте про нашу Эльфи

Очень неплохо получается мыть шампунем фирмы Jerob. Он специально разработан для того, чтобы успокоить кожу после стрессов и выставочной косметики. А вообще "хит салона" - "Доктор" и "Биогрум гипоаллергенный". Можно еще попробовать "Зеленый томат" из Ив Сен Бернара. Это серия для пожилых собак, она дает максимальное увлажнение и питание кожи. Во всяком случае при расчесах на фоне гормональных сбоев, просто спасение.

Galina k.
09.03.2009, 23:54
ellanz
Последнее что пробовали Биогрум овсяный антиаллергенный и кондиционер такой же после него и была часотка,а ИВС купили вчера на выставке в Питере- попробуем.

Anita_N
10.03.2009, 00:24
Galina k.
вижу, ждете вы какого-то чудодейственного средства
Но, думаю, вашу проблему надо решать все-таки в комплексе. Видите неправильно..... Решить эту проблему и так пробуем в комплексе- собака наблюдается на кафедре диагностики в Петербургской Ветеринарной Академии где ей проведены все необходимые анализы и назначено лечение.....т. Хм...странно...:kos: дык вроде, как... и я о том же...о комплексе )))))))) :sml:

Galina k.
10.03.2009, 09:48
Anita_N
Спасибо вам за отклик .Я очень бы хотела чуда сердцем-но разум подсказывает,поиск этого чуда будет долгим и комплексным.

Aikenka
21.03.2009, 18:13
Чистила форум и наткнулась на эту тему :)
Судя по чудесным фото из ринга, девушка к этой стрижке привыкла :)
Интересно, само по себе всё устаканилось или подобрали какой-то подходящий для неё способ?

Aikenka добавил(а) 1237648619:
http://s51.radikal.ru/i134/0901/74/38550e3be541.jpg

Fantik
22.03.2009, 22:22
Ух ты, как красиво! Шикарная стрижка, и прекрасно, что привыкли! А рядом на фото "тот самый" :) груммер-хэндлер? Очень гармоничная пара! Видно, что собака прекрасно себя чувствует в его руках.

EGOR
23.03.2009, 00:12
Aikenka, ага, собачка у OZ привыкла к стрижке, конечно же, а Майк (груммер-хендлер) -таки мужчина немолодой, но приятный:):wink2:

OZ
23.03.2009, 03:07
:rev: :rev: :rev:
Девушка отвлеклась и потом проблем со стрижкой больше не было. Шерсть на ней растет - только стричь успевай ;) Перед выставкой, с которой эта фотография, Майк с ее гривы сантиметров 12 лишней шерсти состриг ;)
Но вообще Майк с ней тоже натерпелся, не со стрижкой, так с другими выбрыками... Поэтому когда судьи в ринге в своё оправдание говорят, что вот если бы она вела себя чуть получше, Майк отвечает, ах если бы вы только знали... :wink2:
А вообще он ее очень любит :hb: И мы тоже :) Такое солнце рыжее, что все улыбками расцветают, когда ее видят :hb:

ambercountry
23.03.2009, 08:47
OZ, очень у Вас красивая барышня!!!!!!! Просто загляденье!!!!!

Наталия Дмитриева
23.03.2009, 16:28
Один из моих, ныне ушедших, кобелей на дух не переносил стрижку "Модерн". Правда в несколько другом ракурсе, чем здесь описано. Я только один раз его постригла в эту стрижку, больше не рискнула. Как только оказался в "Модерне" начал вести себя, ну из рук вон, как плохо. Задирался с собаками во дворе, ходил весь зажатый, злой, огрызался по поводу и без повода. Будто стыдился чего то. Стоило отрасти "Льву" (грива, фонтан на голове), поведение тут же изменилось! Ходит сам себе композитор! Морду держит гордо, на всех свысока смотрит! И куда что делось? И ласковый опять стал, добрый, весёлый. Так и ходил до конца во "Льве".

JASMIN
23.03.2009, 16:32
А у меня тойка сейчас, ну обстоятельства, брита в ноль! Ну че могу с казать, собак почувствовал себя щенком - играет, беситься и вообще счастлива, а когда над ней смеются, скалит зубы и рычит, мол - Отвалите! Мне так супер! ... Была в конти, теперь бум снова отращивать.

JASMIN добавил(а) 1237815286:

Зато увидела все ноги, руки своей собаки - я довольна и ногами и руками и глубиной и широтой грудной клетки и шеей, в обчем обрастем и пойдем уже в ветеранах на выставку. Эх жаль я ее не выставляла, очень жаль!

Aikenka
23.03.2009, 18:00
OZ, понятно :)

маргоша
01.06.2009, 09:20
Здравствуйте, Galina k.! наткнулась на вашу темку - уменя у старшего пуделя (девочка) с 1,5 лет началась такя же беда. Причем, шампуни не меняла - как мыла "Ив Сен бернаром" так и продолжаю, а она после помывки чешется - просто караул. Вы не избавились от проблемы?

Galina k.
01.06.2009, 10:19
маргоша
Пока нет.Пришли к выводу, что это проблемы с печенью.Проходим курс лечения в Петербургской Академии ветеринарии.Выздоровление идет очень медленно.Реально помог- отказ от сухих кормов , уменьшение белковой составляющей (мяса) , перевод на натуральное кормление,строжайшая диета и таблетки "Экзекан" после помывки (2 дня по 1/4 кубика один раз в день).

маргоша
01.06.2009, 13:03
Galina k. спасибо за оперативный ответ...

ambercountry
02.06.2009, 00:23
Galina k., попробуйте косметику I"sle Of Dоgs " вот ссылка на тему о ней, а там и ссылка на сайт... Эти ребята из Латвии будут в Белоруссии на выставке, в Минске, на САС!Ве ближайшем. Косметика великолепно увлажняет шерсть и кожу, есть специальная против зуди... в общем, загляните в эту тему, а потом по ссылке на сайт к ним... Правда там не весь спектр продукции еще есть, если не найдете Ваш случай - напишите мне в приват - кину Вам на мыло полную версию товаров....
http://www.rusforum.com/showthread.php?s=&threadid=6748
удачи Вам!!!!!

Galina k.
02.06.2009, 09:31
ambercountry
удачи Вам!!!!!
Спасибо!Она нам пригодится.

Хиллари
03.06.2009, 09:21
У нас выкосили траву на улицах и опять начались мерзкие колючки. Собаки с этой дряни почесываются. Нашла выход в травах - на купание завариваю череду или череда+ромашка+календула. Для белой добавляю эфирное масло лимона и между шампунями выдерживаю 10 минут, для рыжего на этом развожу бальзам и те же 10-15 минут выдерживаю. Заживляет мелкие царапинки, снимает зуд и т.д. Когда разводила белой в бальзам оставался слегка желтоватый оттенок.

Наталия Дмитриева
07.06.2009, 13:00
Вот! Вспомнила! Когда у меня Лори чесался после стрижек, я перешла на шампуни с норковым маслом. И ещё использовала спреи на норковом масле, для облегчения расчёсывания. Фен использовала тёплый, а не горячий. В еду добавляла семя льна, купленное в аптеке. Вся почесуха после стрижек прекратилась и шерсть не "пересушивалась".

Шор Владимир
07.06.2009, 23:20
А у меня сообака чешет только колову и морду. Веты ничего не находят :au: . Началось почти сразу после стрижки (стрижемся у заводчика). Попробую экспериментировать с шампунями. Кожа, которуую она чешет, не воспалена, без шелушений, но уплотонена..

Galina k.
08.06.2009, 11:22
Шор Владимир
чешет только колову и морду.
Очень похоже. что плохо была промыта шерсть на голове и мордочке.Опытный ли заводчик,в плане грумерства?

Наталия Дмитриева
08.06.2009, 11:44
У меня Эрик был очень чувствителен к стрижке морды. Если я стригла насадкой 0,8 мм, он потом морду в кровь раздирал!. Если насадкой 1,6 мм - переносил нормально. Так и стригла потом 1,6 мм.

Galina k.
08.06.2009, 13:28
Наталия Дмитриева
У меня Эрик был очень чувствителен к стрижке морды. Если я стригла насадкой 0,8 мм, он потом морду в кровь раздирал!. Если насадкой 1,6 мм - переносил нормально. Так и стригла потом 1,6 мм.
Это практически у любой собаки наблюдается ,в разной степени ,я стригу морду только насадками 1,6 или 3 мм, но у собачки Шор Владимир и голова чешется,поэтому думаю причина в другом.

MSV
08.06.2009, 19:57
Galina k.,
У нас на отсутствие солнца грех жаловаться. юг все таки, но почесуха была... Нашим серебристикам помогли человеческие лечебные шампуни: Фридерм (дегодь и цинк) и еще надо проверить желчный , проблемы с ним часто вызывают почесуху не только у животных.

Galina k.
08.06.2009, 20:49
MSV
Спасибо за совет.
Наша серебрушка прошла полное обследование на кафедре диагностики Петербургской ветакадемии.Пока лечимся в соответствии с рекомендациями лечащего врача.Он считает,чо после нормализации всех внутренних функций и почесуха исчезнет.Ждем и надеемся.К сожалению все испортить можно быстро ,а вот восстановить -нужно время.

Хиллари
11.06.2009, 12:50
Первоначальное сообщение от Наталия Дмитриева
. В еду добавляла семя льна, купленное в аптеке.
Можно подробнее о приготовлении к даче семени льна? Мне приятели-конники тоже его советовали для лучшего обрастания и здоровья шерсти.

Шор Владимир
14.06.2009, 08:12
Сегодня едем стричся, уже почти похожи на болонку!!! Но все равно чешемся со страшной силой. Шампунь Доктор ничего не дал.. Поменял корм - все то же..

Nikol87
14.06.2009, 10:15
Первоначальное сообщение от Шор Владимир
Сегодня едем стричся, уже почти похожи на болонку!!! Но все равно чешемся со страшной силой. Шампунь Доктор ничего не дал.. Поменял корм - все то же..

Уважаемый Владимир! Посмотрите пожалуйста-есть ли в корме, который Вы даете своей собаке-кукурузная мука, обычно именно на нее идет аллергия-выберите корм без нее, например Acana

Шор Владимир
14.06.2009, 22:35
Хорошо, спасибо!! Обязательно поробую.
А хозяйка нашей мамы говорит, что это от курятины, мол, необходимо ее исключить даже в составе сухих кормов..

ZLjusja
14.06.2009, 22:44
Хиллари, семя льна мелется (или молется) в кофемолке. Количество добавляемое в еду не помню, зависит от размера собаки. Когда-то давала своей малой пуделице один раз в день с основной едой (кажется 1/2 чайной ложки) Большое количество по-моему слабит :smile:

Шор Владимир
14.06.2009, 22:44
Спасибо большое!! В корме, что она ела (Royal Canin Junior) точно есть кукурузная мука!! Обязателно попробую Acana.

Aikenka
15.06.2009, 07:03
А я всех своих брею насадками очень короткими, до голой кожи практически - и ни кто не чешется и не раздирает кожу себе в кровь....
Интересно, почему?
Стасю я когда начала брить, всегда сначала брила, а потом мыла. Мелкую я сейчас сначала мою, потом брею. Потому что машинка другая, более мелкие зубчики и грязную шерсть она просто не возьмёт. И ничего, не дерёт себя.... Тьфу-тьфу...

Семя льна, кунжут (молотые), оливковое масло экста виржн, подсолнечное нерафинированное - это всегда нужно добавлять собаке в рацион. Если не каждый день, то хотя бы курсами, регулярно.

Galina k.
15.06.2009, 14:22
Aikenka
Интересно, почему?
А потому,что здоровые ,любимые,гуляют вволю по чистым полям и ,вероятно,едят натуралку,а не прозябают в большом городе на подушке ,писая на пеленку и погрызывая сухой корм неизвестного качества.:smile:
Мои собаки тоже брились наголо, и что существует часотка после стрижки, даже не догадывались,но то ли экология испортилась напрочь,то ли разведение то ли кормление(я склоняюсь к последнему) просто сплошняком у моих новых клиентов жалобы на почесуху.

Aikenka
15.06.2009, 15:47
Да, сейчас на натуре обе :)
Стася беременная была на натуре, а щенки росли на корме, и она пока кормила, тоже на корме сидела. Сейчас двоих кормлю натурой просто потому, что мне нравится кормить собаку не сухариками.
А полей нет, мы в городе живём :)
У меня раз был случай со Стасей. Я побрила её, немытую давно, а мытьё оставила на завтра. Так на след день на коже было раздражение сильное, хоть и не чесалась она. С тех пор всегда брила и сразу мыла.
Может быть кожа привыкла просто? Я часто брею, не люблю когда моська мохнатая становится и не люблю когда лапы зарастают - на них тогда грязи больше с улицы :)
Но, тоже не складывается..... я щенков всех сразу стала брить оч коротким ножём и только после мытья - и никто ничего на себе никогда не расчесал....
В общем, просто повезло наверное :)

Galina k.
15.06.2009, 19:23
Aikenka
В общем, просто повезло наверное
Наверняка повезло.Смотрю на Ваших собачек-сердце радуется.

Nikol87
16.06.2009, 21:53
Первоначальное сообщение от Шор Владимир
Спасибо большое!! В корме, что она ела (Royal Canin Junior) точно есть кукурузная мука!! Обязателно попробую Acana.

Напишите, пожалуйста, потом - помогло ли это..Удачи!))

Галактика
20.06.2009, 14:05
у меня была таже проблема у Данилы пока не перевела на корм Фитнэс утка с рисом и с шампунем была проблема переброла помоему все бесполезно купила для себя в аптеке файф с цынком от перхоти и такой же кондиционер,вот уже пол года не знаю проблем,чуть чесался на обработку от блох и клещей

Nikol87
23.06.2009, 19:32
Первоначальное сообщение от Галактика
у меня была таже проблема у Данилы пока не перевела на корм Фитнэс утка с рисом и с шампунем была проблема переброла помоему все бесполезно купила для себя в аптеке файф с цынком от перхоти и такой же кондиционер,вот уже пол года не знаю проблем,чуть чесался на обработку от блох и клещей

Спасибо, что поделились-записала себе Вашу находку(на всякий...)

Юлия Ремизова
25.06.2009, 11:36
Первоначальное сообщение от Галактика
у меня была таже проблема у Данилы пока не перевела на корм Фитнэс утка с рисом и с шампунем была проблема переброла помоему все бесполезно купила для себя в аптеке файф с цынком от перхоти и такой же кондиционер,вот уже пол года не знаю проблем,чуть чесался на обработку от блох и клещей

Файф -как он выглядит? Подскажите, пожалуйста.

Лилия
28.06.2009, 17:36
Ну что такое? Чешется и чешется! Как справиться с этой проблемой?:(

Ирай
28.06.2009, 17:54
А что чешет?
Лицо?

Galina k.
28.06.2009, 21:29
Лилия
Ну что такое? Чешется и чешется!
Стрижка без мытья и отфенивания ?

Лилия
29.06.2009, 07:13
Просто после стрижки. Чаще всего она чешет шею и животик.

Galina k.
29.06.2009, 07:32
Стрижка машинкой под ноль ? Опишите как Вы делаете стрижку стрижку.Как долго чешется собака? Это первый раз ? Возраст собаки. Потому,что просто стрижку пуделя я ,как грумер, плохо представляю.

Лилия
29.06.2009, 07:36
А еще мы ее недавно подстригли львом. Видимо ей не нравится такая стрижка - чесала те маста, где раньше шерсть была. А сейчас она немного обросла и прекратила свои почесушки. А ведь с такой стрижкой гораздо легче ухаживать за шерстью.
Как думаете, оставить такую стрижку или постепенно начать "выращивать" шерсть?

Лилия добавил(а) 1246250388:

Ну да. Там практически под ноль. Стрижку мы не сами делаем. Чесалась после льва она около недели. А когда я ей морду сама подстригаю она дня 3-2 себя терраризирует. Скоро ей 2 года будет - 15 июля.

Galina k.
29.06.2009, 07:41
Чем стрижете?

Ирай
29.06.2009, 07:42
Первоначальное сообщение от Лилия
А еще мы ее недавно подстригли львом. Видимо ей не нравится такая стрижка - чесала те маста, где раньше шерсть была. А сейчас она немного обросла и прекратила свои почесушки. А ведь с такой стрижкой гораздо легче ухаживать за шерстью.
Как думаете, оставить такую стрижку или постепенно начать "выращивать" шерсть?

Лилия добавил(а) 1246250388:

Ну да. Там практически под ноль. Стрижку мы не сами делаем. Чесалась после льва она около недели. А когда я ей морду сама подстригаю она дня 3-2 себя терраризирует. Скоро ей 2 года будет - 15 июля.

Лиля, ОДНОЗНАЧНО отращивать шерсть! Лана худенькая, ей конти не пойдет...

Лилия
29.06.2009, 07:43
Машинкой "мозер"

Galina k.
29.06.2009, 07:48
Какой номер насадки?Что за машинка -модель? Первое ,что приходит в голову - очень коротко снмаете шерсть .

Лилия
29.06.2009, 07:51
На этой машинке насадка (основная) не снимается. Здесь не неписанно какой номер:(

Лилия добавил(а) 1246251301:
Модель "MOSER".

Лилия добавил(а) 1246251589:
http://s50.radikal.ru/i127/0906/23/46a25c8aab7c.jpg (http://www.radikal.ru)
Вот она

Galina k.
29.06.2009, 08:00
Ну значит с регулятором высоты стрижки.Вы видимо ставите на минимум,потому,что если увеличить высоту машинка хуже стрижет?


Какая красавица! Теперь видно что стригли под ноль.
Нужно увеличить регулятором длину кромки ножа и оставлять чуть больше шерсти на модочке,Видимо при стрижке под ноль травмируете кожу.Это конечно не так эффектно,но собаке будет легче.

Лилия
29.06.2009, 08:00
Но это она уже обросла немного.

Лилия добавил(а) 1246251834:

Просто она быстро обростает. Морду я ей вчера подстригла, приблизительно 1,5мм осталось. Это слишком коротко?

Лилия добавил(а) 1246252144:

Спасибо:)

Galina k.
29.06.2009, 08:09
Послле стрижки мордочки смазывайте ее кремом" после бритья",детским кремом и др.

Лилия
29.06.2009, 08:11
Который смягчяет кожу?

Galina k.
29.06.2009, 08:14
Который смягчяет кожу?
Который снимает раздражение.Для чувствительной кожи.Под ноль снимайте шерсть только к выставкам.

Лилия
29.06.2009, 08:17
Хорошо:):):)
А у вас рыженькие пудели?

Galina k.
29.06.2009, 08:24
У меня ,к моему глубокому сожалению,уже никаких.Они оба, не так давно, ушли за радугу.....
Взять других пока нет возможности,но я надеюсь,что МОЙ ПУДЕЛЬ меня дождется.

Лилия
29.06.2009, 08:27
Это так ужусно, когда теряешь дорогих вам питомцев.

Лилия добавил(а) 1246253362:

Это очень хорошо, когда человек мыслит позитивно:)

Лилия добавил(а) 1246253433:

А какого бы окраса вам хотелось пуделя?

Galina k.
29.06.2009, 08:36
Естественно ,только абрикосого:smile: Это любовь на всю жизнь.

Лилия
29.06.2009, 08:38
А мне бы хотелось завести еще одного. Очень хочу арлекина.

Galina k.
29.06.2009, 08:57
Ну ,что ж будем мечтать вместе.Удачи Вам.

Лилия
29.06.2009, 09:10
И вам:)

Ishtar
29.06.2009, 10:13
Лилия, попробуйте брить собаку до мытья.Когда помоете,то смоется мелкая шерсть,которая может добавлять раздражение.Мой первый пудель тоже сильно чесал морду после стрижки,после мытья было намного легче.Еще нам очень хорошо помогала настойка календулы(покупали в аптеке),протирала все бритые части.Ну и стала стричь ножом 2мм,что значительно снижает вероятность почесух.

Galina k.
29.06.2009, 10:43
попробуйте брить собаку до мытья
Абсолютно правильный совет,я даже не догадывалась ,что можно делать по-другому.Правда стрижка мордочки обычно проводится чаще ,чем стрижка с мытьем

JASMIN
29.06.2009, 10:56
Обязательно брить до мытья и смазывать лосьеном или кремом противоаллергенным после бритья, увеличить длину срезаемой шерсти, переставить или отрегулировать нож, у меня Гвен стесывала себе кожу до корки, теперь уже привыкла и не чешется, брею совершенно свободно. Если не получается до мытья побрить, то лосьен или крем просто обязательны. У нее это уже может выработаться в привычку, попробуйте смазывать лосьеном и кремом и одевать пластиковый воротник на денек, чтобы не могла тереть и чесать морду, отвыкнет. Подберите увлажняющий шампунь. Чем моете? Белых часто моют супер очищающими, для белой шерсти, чтобы убрать желтизну, уберите, эти шампуни регулярно использовать нельзя, они очень сильно сушат шерсть и кожу. Или используете супер-очищающий на первую помывку, перемываетет лечебными, супер увлажняющим + маску-бальзам и кондиционер.

Лилия
29.06.2009, 11:28
Мы ее моем обычным "человеческим" шампунем на основе трав.

Ishtar
29.06.2009, 11:56
Первоначальное сообщение от Galina k.
Абсолютно правильный совет,я даже не догадывалась ,что можно делать по-другому.Правда стрижка мордочки обычно проводится чаще ,чем стрижка с мытьем

Ну,если собака выставочная,то моется чаще.Как раз можно и совмещат процедуры. :wink2:

JASMIN
29.06.2009, 12:13
Лилия, исходя из моего опыта, а это с 67 года, я поняла одно, человеческими шампунями вы можете мыть, ну иногда, когда нет ничего другого под рукой, не регулярно, тогда не испортите, а так собаку надо мыть подобрав косметику из достаточно обширного ассортимента предложенного в наше время для собак, у нас разный с ними PH, во все человеческие шампуни входит щелочь в каком-либо виде иначе просто не промыть, у нас достаточно жирная кожа, в косметике для животных ее нет, так как у них кожа не жирная и вся косметика для животных разводится минимум 1х10 шампуни и 1х5 бальзамы и кондиционеры, даже та на упаковке которой это не написано. Очень мне нравится появившееся косметика Тропиклин, СПА, ИВС, КК, КР, из наших Титбит и лошадиные шампуни, обязательно используйте бальзамы и кондиционеры, зайдите в грумерскую ветку, там все подробно, найдете приемлемый для себя вариант, из человеческой косметики использую только Глисс Кур, спрей-кондиционер, Тотал восстановление при расчесывании, это если нет под рукой собачьего.

Galina k.
29.06.2009, 13:20
Мы ее моем обычным "человеческим" шампунем на основе трав.
Ни в коем случае!Переходите на собачьи,пока не испортили шерсть и кожу. У Вас такая красивая девочка!

Татьяна
29.06.2009, 18:10
Из человеческих,в крайнем случае,можно использовать детские шампуни,например ,Schauma -шампунь+бальзам(ультрамягк ий,без слёз).Но лучше применять специальную косметику для собак.