PDA

Просмотр полной версии : Отечественный автопром обогатится на 25 млрд. рублей


MINERVA_MCGONAGALL
23.03.2015, 19:41
У меня хорошая новость для любителей российского автопрома. Сегодня днем наткнулась на новость о том, что глава российского правительства Дмитрий Медведев сообщил, что Минпромторг подготовил предложения о дополнительной поддержке отечественного автопрома на общую сумму почти 25 млрд. рублей.
Все началось с того, что группа ГАЗ первая среди российских компаний обратилась за госгарантиями на 25 млрд. рублей в рамках антикризисного плана. В том же месяце по итогам заседания правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции сообщалось, что наиболее эффективными инструментами поддержки автопрома России являются программы по утилизации, лизинг и госгарантии.
А уже сегодня Дмитрий Медведев радует нас подобными новостями.
«В первую очередь они касаются субсидирования процентных ставок по автокредитам и снижения стоимости лизинга. Также предлагается провести дополнительную закупку грузового транспорта, коммерческого транспорта, специальной техники федеральными структурами», - сказал Медведев.
https://lh3.ggpht.com/6p_H02694C_kWwlmulo9P3hvwrb1LKnCiEsk_NLCTU_gmJHM8v uALbFsl7unwAvuvj6FiAU=s85
Так что готовьтесь, любители отечественных машин. В 2015-2016 гг. наша страна будет выпускать большее количество более качественных машин. Уверена, что многих эта новость действительно обрадует, особенно есть учесть тот факт, что американская компания General Motors объявила об уходе с российского авторынка, также как и еще несколько зарубежных автомобильных компаний. С одной стороны, это не очень хорошие новости, но, с другой стороны, ушедший с российского авторынка крупнейший американский производитель может дать скачок для развития отечественной автомобильной промышленности.

Фердинант
26.03.2015, 09:17
Ну я уже наслышан о компании "ГАЗ" которая собирается ГАЗели выводить на европейский рынок...
Качество конечно не на высоком уровне, но как мне кажется (и всегда так казалось) соотношение цены - качества - цены обслуживания отличное...Всё на невысоком уровне, а сделать дешёвый авто с максимальным качеством - нереально...

MINERVA_MCGONAGALL
27.03.2015, 14:00
Ну я уже наслышан о компании "ГАЗ" которая собирается ГАЗели выводить на европейский рынок...
Качество конечно не на высоком уровне, но как мне кажется (и всегда так казалось) соотношение цены - качества - цены обслуживания отличное...Всё на невысоком уровне, а сделать дешёвый авто с максимальным качеством - нереально...

Ну возможно после того, как наше правительство выделит 25 млрд. рублей, ГАЗели будут выпускаться более высокого качества, но и цена конечно будет соответствующая.

Александр69
29.03.2015, 15:17
Ну я уже наслышан о компании "ГАЗ" которая собирается ГАЗели выводить на европейский рынок...
Качество конечно не на высоком уровне, но как мне кажется (и всегда так казалось) соотношение цены - качества - цены обслуживания отличное...Всё на невысоком уровне, а сделать дешёвый авто с максимальным качеством - нереально...Газель на Европейский рынок? Смеялся почти сутки.

MINERVA_MCGONAGALL
31.03.2015, 16:25
Газель на Европейский рынок? Смеялся почти сутки.

А что в этом смешного? Не вижу ничего в этом плохого. Очень неплохая машина)))

Фердинант
06.04.2015, 14:47
А что в этом смешного? Не вижу ничего в этом плохого. Очень неплохая машина)))

Конечно, тут нет ничего плохого и как мне кажется - это очень перспективный проект, который стремительно будет развиваться...
Пора двигаться в сторону Европу - это адекватный курс...
А что касается газелей, так они смогут составить конкуренцию, так как в адекватной ценовой категории...

MINERVA_MCGONAGALL
09.04.2015, 09:44
Конечно, тут нет ничего плохого и как мне кажется - это очень перспективный проект, который стремительно будет развиваться...
Пора двигаться в сторону Европу - это адекватный курс...
А что касается газелей, так они смогут составить конкуренцию, так как в адекватной ценовой категории...

Ну да, они находятся в приемлемой ценовой категории. Я думаю, что загадывать пока рано, но с таким количеством выделенных денег, нашей стране будет что показать)

Фердинант
11.04.2015, 14:17
Ну да, они находятся в приемлемой ценовой категории. Я думаю, что загадывать пока рано, но с таким количеством выделенных денег, нашей стране будет что показать)

Ну деньги выделяются в основном на поддержание рынка и львиная доля пойдёт на государственные закупки автотранспорта... А о показателях пусть думают сами компании...Государство переживает за рабочие места)

catbasile
14.05.2015, 23:30
С трудом верится :)

MINERVA_MCGONAGALL
22.05.2015, 16:52
С трудом верится :)

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.