PDA

Просмотр полной версии : Соревнования артиллеристов-десантников


Фердинант
25.03.2015, 15:55
Такого рода армейские соревнования уже стали ежегодными, так что никакой тайны и неожиданности тут нет. Это очередная, плановая подготовка российской армии, которая направлена исключительно на выработку моделей действий в условиях приближенных к боевым, причём всё это подкреплено соревновательной мотивацией. Практика показывает, что надежная защита от любых военных угроз может быть гарантирована только при наличии отлаженной системы подготовки и проверки воинских формирований, которая позволяет отслеживать сильные и слабые стороны.

http://www.vzsar.ru/i/news/medium/2015/02/101034.jpg

Всеармейские состязания командиров артиллерийских батарей – крупнейший конкурс профессионального мастерства артиллеристов всех видов и родов российских ВС. В них традиционно принимают участие лучшие представители артиллерийских подразделений. По условиям состязаний оценивается не только умение офицеров управлять огнем, но и их общая подготовка. Наряду с выполнением огневых задач офицеры сдают зачеты по технической, специальной, физической, огневой и тактической подготовкам. По сложившейся традиции ежегодные состязания артиллеристов проводятся на Лужском артиллерийском полигоне в Ленинградской области, под руководством начальника ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил Российской Федерации.

Так же, есть видео с прошлогодних соревнований... (https://youtu.be/n1U5UMPF3WU)

Многие уже заметили популяризацию российской армии, причём самое интересное, что армию превратили не в шоу, а в самое настоящее соревнование. Уже всем известны такие состязания (уже мирового уровня) как: «Танковый биатлон», «Авиадартс», вот теперь минобороны и другие роды войск подводит под соревновательную систему, которую ни в коем случаи, нельзя назвать неэффективной. Состязанию вооружённых сил придаётся всё большее значение – видимо имеются положительные тенденции развития боевой подготовки, а также соревновательных навыков, которые могут помочь в бою.

Как вы считаете, соревновательный мотив, положительно сказывается на военной подготовке или же отвлекает от поставленных задач?

MINERVA_MCGONAGALL
14.05.2015, 17:36
Конечно положительно! Намного интереснее разнообразить свои занятия, какими бы они ни были.

Аттила
21.05.2015, 12:43
Хорошие соревнования и нужные. И в какой-то степени отдых, и соревнования, и практика.Весело и полезно.

Ronn
29.11.2015, 17:06
состязание, азарт, злость, волнение, адреналин - это однозначно полезно испытывать военным. Это, конечно, нельзя назвать полноценной имитацией боевых действий, но хотя бы не рутинные занятия.

Sanyasl
26.08.2016, 21:28
Почему практически все соревнования, которые в один день проводятся в воскресенье, а не в субботу? Разве так удобно?

Poodil
21.10.2016, 20:04
Ну, думаю, что десантникам этот препарат без надобности, сами справляются.

PoMa m
27.09.2017, 03:38
Мне тут коллега по работе сказала, что не 23го, а 28го числа.
День лыжника.

Может, вы все-таки ошиблись??

NikiforIgor
10.01.2018, 00:34
Ничего себе, я не слышал о таком!