PDA

Просмотр полной версии : Lada X-Ray и Lada Vesta


Аттила
01.04.2015, 19:34
Совсем немного осталось до старта продаж новой Lada X-Ray и Lada Vesta.
На эскизах машины выглядят, как конфетки, и стоимость, которую я видел на различных форумах и сайтах, выглядела тоже привлекательной. Все пока что настолько красиво, что я начал уже подумывать, а не купить ли себе новую русскую тачку?)))
До того, как я увидел концепты этих машин, к российскому автопрому я относился, мягко говоря, скептически, но увидев этих малышек, мне сразу захотелось кого-нибудь из них заиметь=)
Как думаете, российским автопром уже достаточно эволюционировал, чтобы можно было ставить наши машины в один ряд, с Фордом, например, или любым другим середняком авторынка?
Или же нам до этого ещё далеко?
А то точки с виду, вроде бы, очень красивые и по характеристикам ничего, но пока они в производство и, соответственно, в продажу не поступят, говорить и прогнозировать что-то боюсь )

Фердинант
02.04.2015, 10:41
Сложно говорить о российском автопроме...Хочется отметить только то, что наши автомобили занимают определённое место на рынке и новые модели смогут чутка поменять положение дел...Думаю, что всё будет хорошо...

Александр69
02.04.2015, 17:34
Извините а какое место занимают наши автомобили на рынке?На сколько я знаю цена на них будет примерно от 400т.р а когда начнутся продажи ещё выше так что за эти деньги можно купить более надёжные авто.

Фердинант
02.04.2015, 18:42
Извините а какое место занимают наши автомобили на рынке?На сколько я знаю цена на них будет примерно от 400т.р а когда начнутся продажи ещё выше так что за эти деньги можно купить более надёжные авто.

Сейчас наши автомобили занимают свою часть рынка... Дешёвых автомобилей, которые чуть-чуть отличаются качеством, но и цена обслуживания меньшая, нежели у других...
Ну и какие более надёжные авто?
Тем более, вы уже обрекли на провал, ещё не вышедшие авто?

Александр69
02.04.2015, 19:06
Какая ниша? Вы много видите на дороге калин и грант?По сравнению с Иномарками единицы.Да и обслуживание на отечестаенные авто дешёвым не назвать.Если что имею Газ 3110,Форд и Шевроле .так что сравнивать есть с чем.

Фердинант
02.04.2015, 19:49
Какая ниша? Вы много видите на дороге калин и грант?По сравнению с Иномарками единицы.Да и обслуживание на отечестаенные авто дешёвым не назвать.Если что имею Газ 3110,Форд и Шевроле .так что сравнивать есть с чем.

Конечно, иномарок то много разных, а тут только гранда да калины...
Я имею ввиду весь отечественный автопром...
Он не относится к представительскому классу, не относится к бизнес классу и вообще, имеет, можно сказать, свой собственный класс...Туда также относятся логаны, акценты, нексии....

Александр69
02.04.2015, 20:07
Так логаганы,акценты и нексии это не отечественный автопром,их просто собирают в России как и Форд Фокус.Кстати Х рей кроме шильдика Ваза тоже иномарка.чудес не бывает.

Фердинант
03.04.2015, 09:02
Так логаганы,акценты и нексии это не отечественный автопром,их просто собирают в России как и Форд Фокус.Кстати Х рей кроме шильдика Ваза тоже иномарка.чудес не бывает.

Понятно, что они не отечественный автопром, но они находятся в том же сегменте рынка: не дорогие автомобили!
But made in Russia!

Александр69
03.04.2015, 10:55
Разработка авто с нуля в нашей стране давно не делается,гораздо дешевле купить линию и делать сборку из готовых комплектов.Меня радует то что в производстве заняты наши люди.Так что наш автопром скорее мёртв чем жив.Без вариантов.

Фердинант
03.04.2015, 14:16
Разработка авто с нуля в нашей стране давно не делается,гораздо дешевле купить линию и делать сборку из готовых комплектов.Меня радует то что в производстве заняты наши люди.Так что наш автопром скорее мёртв чем жив.Без вариантов.

Вот именно, вы правильно сказали про людей...
Так что наша автомобильная отрасль жива)))
А с автопромом пусть решают сами)))

Аттила
04.04.2015, 09:13
Какая ниша? Вы много видите на дороге калин и грант?По сравнению с Иномарками единицы.Да и обслуживание на отечестаенные авто дешёвым не назвать.Если что имею Газ 3110,Форд и Шевроле .так что сравнивать есть с чем.

На самом деле, Калин и Грант на дороге нынче достаточно много=)

Александр69
04.04.2015, 09:17
На самом деле, Калин и Грант на дороге нынче достаточно много=)ну если считать в процентном соотношение то единицы,да и покупают их не от хорошей жизни и при первой возможности берут нормальные авто.

Аттила
05.04.2015, 10:28
ну если считать в процентном соотношение то единицы,да и покупают их не от хорошей жизни и при первой возможности берут нормальные авто.

В процентном может быть и так, но на улицах я вижу их много =)

MINERVA_MCGONAGALL
03.05.2015, 16:52
Извините а какое место занимают наши автомобили на рынке?На сколько я знаю цена на них будет примерно от 400т.р а когда начнутся продажи ещё выше так что за эти деньги можно купить более надёжные авто.

Я бы не сильно уверена в надёжности иномарок в связи с кризисной ситуацией. Моя знакомая на днях машину в плановый ремонт сдала, так вот, за запчасти пришлось отдать в 3 раза больше, чем раньше. так что...

Александр69
03.05.2015, 18:31
Один момент,надёжность автомобилей и стоимость зап.частей это две большие разницы.Цены задирают кто как захочет,ФАС у нас этот вопрос регулирут слабо.Кстати в жигулях основная часть деталей импортная.

MINERVA_MCGONAGALL
03.05.2015, 19:45
Один момент,надёжность автомобилей и стоимость зап.частей это две большие разницы.Цены задирают кто как захочет,ФАС у нас этот вопрос регулирут слабо.Кстати в жигулях основная часть деталей импортная.

С каких это пор Лада комплектуется импортными запчастями? Вы серьёзно?

Александр69
03.05.2015, 20:21
Простите,Вы разбираетесь в автомобилях или владеете?У меня есть как импортные авто и наша Волга 3110 так что я практик.))))))

MINERVA_MCGONAGALL
07.05.2015, 20:38
Я имела Жигули №5 и №7). Запчасти производились в России. Я была уверена, что в Жигулях и теперь отечественные запчасти. Думала, что импорт только на предприятиях производственных Форды там и прочие.

MINERVA_MCGONAGALL
07.05.2015, 20:39
Я имею заводы, которые в России находятся, но производят импортные авто.

Nessi
09.05.2015, 20:03
Моя соседка 3 года ездила на калине, не может ни одного плохого слова сказать про нее. Ни разу машина не подвела. Мое знакомство с нашим автопромом ограничено девяткой. На дальняк, конечно, не поедешь, а по городу можно ездить. Да, в иномарке у меня кондишен, коробка автомат, тем не менее девятка была хорошей машиной, к тому же, ремонтопригодной везде и в любых условиях. Относительно иномарки....???? эвакуатор и в сервис.

MINERVA_MCGONAGALL
22.05.2015, 16:37
Моя соседка 3 года ездила на калине, не может ни одного плохого слова сказать про нее. Ни разу машина не подвела.

У меня соседка купила Шкоду-Октавию. Она 2006-го года, прошла неделя - посмотрим, как дальше себя машина вести будет. Мне очень нравится вообще-то УАЗ-Патриот. Люблю большие машины, да и подъем там закачаешься. Вот думаю пока, что брать. В отношении коробки, предпочитаю все же механику - привыкла.