PDA

Просмотр полной версии : Разговор из персоналии vera .


vera
05.04.2015, 18:27
А П Р Е Л Ь,Юля, поздравляю с успехами! Сколько у тебя пуделей? Я что то запуталась!
И что ты собираешься с ними делать?
Значит вы встречались с бабушкой Жоры Евой в одном ринге?

vera
05.04.2015, 18:29
negniyangel, сегодня я с Виолеттой посетила кардиолога и сдала кровь на разные анализы. Результаты хорошие, будем мечтать дальше.

А П Р Е Л Ь
05.04.2015, 19:47
А П Р Е Л Ь,Юля, поздравляю с успехами! Сколько у тебя пуделей? Я что то запуталась!
И что ты собираешься с ними делать?
Значит вы встречались с бабушкой Жоры Евой в одном ринге?

Хэндлировать. Моя мечта освоить исскуство хэндлинга в совершенстве. И помогать другим выставлять собак в ринге. Эта профессия думаю в будущем будет востребована . У меня 4 любимых собаки.
Да и если б моя Ева была, как Вы высказались на Фэйсбуке была "дранной кошкой" то ей бы не дали Отлично(Excellent), CW, Лучший юниор (Best junior), Юный чемпион Крыма (Junior Champion of Crimea),ЛЮ Или Вы в чем-то сомневаетесь, Верочка?

vera
05.04.2015, 20:04
А П Р Е Л Ь, на ФБ я тебе в личку замечание сделала, что собаку готовить к рингу нужно, думаю Юле Бойко не понравится, что ее дочь выставляют даже неподготовленную, так же ,как и Жору на Евразии, после Евразии прошло время , покажи стрижку Евы.

Вот Жора
http://s017.radikal.ru/i439/1504/5f/b6de4be24103.jpg

А П Р Е Л Ь
05.04.2015, 21:22
А это детки Николь.

Девочка.

http://s015.radikal.ru/i332/1502/59/388309106129.jpg

http://s50.radikal.ru/i130/1502/99/043f2561e0d5.jpg

Вер, я давно заметила, что Вы мне Жору продали а теперь жалеете.(Он и вправду хорош. Самой нравится. )Это не в первый раз, "ложку дегтя в бочку с медом кидаете". То Вы мне советовали Мэрри не покупать, потому что у Вас пуделя лучше. И помет от Нильса и Николь мне взамен предлагали.
А как же Вы тогда за нашим папой Нильсом и мамой Николь не уследили? Жора 16 августа 2014 года родился , а у Вас в феврале 2015 года от этой пары уже новые дети. Жоре то в феврале только 6 месяцев исполнилось. Внеплановая вязка, да?
За Жору Вы не беспокойтесь , у нас на Евразии 2015 - Класс - щенки. Диплом с оценкой - очень перспективный. Описание: отличная голова, хороший прикус, отличная постановка глаз, хороший размер, хороший окрас. Эксперт - Бруно Нодалли (Италия) .
Не суди и не судим будешь, есть такая поговорка.
В Джанкое на выставке Вы не были . поэтому и нечего попусту говорить обидные слова в адрес моей собаки. Думаю и Юле это тоже бы не понравилось. У нее уважаемый Украинский питомник и все собаки титулованы.
Еще раз Вам пишу для того, чтобы более не обсуждали. Или мнение эксперта для Вас , уважаемая Вера Антоновна ничего не значит?
4 апреля 2015 года (Крымская региональная кинологическая общественная организация "Сармат") Всероссийская выставка собак всех пород ранга Ч РКФ РУССКАЯ ВЕСНА Крым г. Джанкой.
EVA FAINA UKRAYNA Female, абрикосовый той пудель
Заводчик : Бойко Ю.В. Class: Juniors.
Титулы Title : Отлично(Excellent), CW, Лучший юниор (Best junior), Юный чемпион Крыма (Junior Champion of Crimea),ЛЮ.
Судья \ Judge: Иванова Лариса Владимировна.

А П Р Е Л Ь
05.04.2015, 21:28
Да еще забыла заметить, что это первые выставки Жорочки и Евочки.

vera
05.04.2015, 21:34
Я до этой минуты ни разу не пожалела, что Жора у тебя. Все что думала, писала тебе в личку.
И про Юлину собаку я написала потому, что уважаю Юлю, и мне нравится ее подход к разведению.
Я хочу чтобы Жора и Ева выставлялись в приличном виде, не так далеко от тебя живут Юлия Романова и Елена Резникова, это грумеры, которые, я уверена, помогут готовить собак достойно.
Я своих щенков тебе не предлагала, потому, что мне бы и в голову не пришло подставить сестру под брата, а вот очень удивилась, зачем тебе сестра Нильса, которую ты купила.

Оценки хорошие у собак -это не твоя заслуга , а моя и Юлии Бойко и заводчиков наших собак.

Выставка уже вторая, а выводов ты не сделала никаких, очень жаль.

Да, по поводу "плановый, неплановый" помет читай положение РКФ. Это последний совет.

vera
05.04.2015, 22:07
У нас в области есть еще замечательная новость Восходящая Звезда заводчик Ирина Гусева получила САСЫБ!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Ира, АУ!!!! Расскажи подробности, похвастайся немного!!!!!

А П Р Е Л Ь
05.04.2015, 22:12
А П Р Е Л Ь,Юля, поздравляю с успехами! Сколько у тебя пуделей? Я что то запуталась!
И что ты собираешься с ними делать?
Значит вы встречались с бабушкой Жоры Евой в одном ринге?

Я же не спрашиваю, Верочка, что Вы со своими собаками делаете? И вообще не влажу в чужие дела.
Бабушка у нас прекрасная! Чемпионка, умница и красавица, как и ее хозяйка Елена Резникова. Мы ее ПОЗДРАВЛЯЕМ!

ljuda-lts
05.04.2015, 22:17
А П Р Е Л Ь, у вас цветочки...а у меня вообщем целый букет.я восемь дней в аду побывала.И ЕЩЕ 3 недели в себя в чувства приводила.И знаете вы думаю мою беду.Вот порадовалась за Вериных щенков(красивые действительно),и ОПЯТЬ пуля мимо меня.Гулю покажи.Живет Гуля прекрасно.А я ни хочу что б сглазили.Уже написали что она толстая.Ага прям бочонок кругленький!!!Но Вера тут не причастна к моему горю.

А П Р Е Л Ь
05.04.2015, 22:42
Я до этой минуты ни разу не пожалела, что Жора у тебя. Все что думала, писала тебе в личку.
И про Юлину собаку я написала потому, что уважаю Юлю, и мне нравится ее подход к разведению.
Я хочу чтобы Жора и Ева выставлялись в приличном виде, не так далеко от тебя живут Юлия Романова и Елена Резникова, это грумеры, которые, я уверена, помогут готовить собак достойно.
Я своих щенков тебе не предлагала, потому, что мне бы и в голову не пришло подставить сестру под брата, а вот очень удивилась, зачем тебе сестра Нильса, которую ты купила.

Оценки хорошие у собак -это не твоя заслуга , а моя и Юлии Бойко и заводчиков наших собак.

Выставка уже вторая, а выводов ты не сделала никаких, очень жаль.

Да, по поводу "плановый, неплановый" помет читай положение РКФ. Это последний совет.

Предлагали, еще как, только у Вас один помет внеплановый, а мне такого не надо и даром. А другой очень дорогой был. Напомнить?" (2 февраля Фэйсбук наша переписка, перечитайте).
Пусть будет так, не спорю от питомника зависит красота собаки и ее характер, но хэндлинг, мой. С этим Вы уже не поспорите.
Вер, мое личное мнение. За что я уважаю нашу бабушку, Елену Резникову, и других людей у кого есть собаки, не только пуделя, так за то, что она никому не завидует. И никогда у начинающих людей , которые выставляют своих собак не позволит назвать их питомцев "Драными кошками". Это не этично. Поэтому я и возмутилась. А наоборот дает мудрые и грамотные советы и пытается помочь, независимо ее это пудель или чужой. Так же поступают и другие.
Зачем Вы обсуждаете чужих собак Вера и другие питомники?
Вместо этого последите лучше за своими собаками, чтобы у Вас больше не получалось внеплановых вязок. Такое отношение к животному не проходит для него бесследно. И если у Вас хороший питомник, а Вы представляете Волжский Талисман, то это крайне недопустимо! Вы этим подставляете владельца этого питомника. Подумайте о своей репутации. Это также вредит здоровью Нашей мамы Де Люви*с Николь Шарман, почитайте книги о разведении внимательно, чем внеплановые вязки могут обернуться впоследствии для Вашей собаки.
А у Жоры шерсть отрастет. Он еще щенок. Стричься мы будем только у профессионального груммера. Описание у парня на выставке отличное!

А П Р Е Л Ь
05.04.2015, 23:01
Сообщение от vera.
Да, по поводу "плановый, не плановый" помет читай положение РКФ. Это последний совет.
Верочка, любой уважающий себя владелец собаки и любящий свою собаку, сразу после рождения щенков не допустит ее повязать. Я не о положении РКФ, допустим, что родословную такой щенок получит. А как же здоровье Де Люви*с Николь Шарман? Родить четыре щенка сразу после предыдущих двух. Они же все соки из нее вытянут. Это очень большой помет для той пуделя. Я про здоровье собаки написала. Или у Вас все щенки на искусственном вскармливании? Но все равно не стоило такую вязку допускать. Вредно и собаке и детям. Думаю , что владельцы собак со мной в этом согласятся. Нужно было Нильса и Николь держать в разных комнатах, у Вас ведь есть все условия для этого.

negniyangel
05.04.2015, 23:06
А П Р Е Л Ь, Юля. Две вязки подряд - не беда, если сука взрослая, крепкая, здоровая и это не делается систематически, как это часто бывает в расплодниках базарных.
Просто потом пропускается не одна, а две течки.
В прошлом помёте у Николь было всего 2 щенка - не перетрудилась. ))
Пара хорошая, проверенная. На мой взгляд надо просто оформить этот помёт и не заморачиваться.
Зачем хороших детей оставлять безродами?
Лично я не вижу препятствий для оформления такой вязки. Это же не тот случай, когда повязались недопустимые межокрасовые или межростовые производители.

То, что Вера переживает за презентабельный показ своих выпускников - вполне естественно. Все заводчики переживают за своих выпускников.
Вера от меня тоже первое время получала, пока не научилась. ))) Правда, Вер? Ничего! Только на пользу пошло.

vera
05.04.2015, 23:12
А П Р Е Л Ь, спасибо тебе за твои советы. Я обязательно учту твои переживания за моих собак.
И пожалуйста, не переживай за Николь, она в полном порядке, за четыре года родила лишь семь щенков, это не так уж много. Не надо давить слезу у общественности. Ведь в реальной жизни здоровье моей Николь больше всего волнует меня и ее заводчиков Лису и Аришу.
А они на меня не в обиде. И я их уважаю.

vera
05.04.2015, 23:15
negniyangel, читай выше, я недавно писала, что очень тебе благодарна за науку.

Лиса
05.04.2015, 23:16
А П Р Е Л Ь, не переживайте за Николь,как правильно написала Елена negniyangel, не перетрудилась она))),тем более после рождения двух щенков в предыдущий раз,ну повяжется теперь только через год-восстановится.И да...сейчас нет термина-внеплановая вязка,это раньше в клубах был "план")))

Лиса
05.04.2015, 23:20
То, что Вера переживает за презентабельный показ своих выпускников - вполне естественно. Все заводчики переживают за своих выпускников.

Мне так же бывает очень грустно,когда видишь потомков своих собак в непрезентабельном виде:shuffle:Ладно,если грумера нет хорошего в городе,а бывает,что и совсем нет...никакого,а тут ведь есть даже два супер-грумера...

vera
05.04.2015, 23:26
negniyangel, Лиса, девочки, вот оно счастье! Пришли обе в мою тему, любимые мои заводчики и защитили! Спасибо, мне нечего оправдываться перед Юлей. Мне просто безумно приятно, что вы всегда рядом. Вот просто ощущение счастья!!!!

А П Р Е Л Ь
05.04.2015, 23:35
А П Р Е Л Ь, спасибо тебе за твои советы. Я обязательно учту твои переживания за моих собак.
И пожалуйста, не переживай за Николь, она в полном порядке, за четыре года родила лишь семь щенков, это не так уж много. Не надо давить слезу у общественности. Ведь в реальной жизни здоровье моей Николь больше всего волнует меня и ее заводчиков Лису и Аришу.
А они на меня не в обиде. И я их уважаю.

Я тоже уважаю Лису и Аришу. Вер, Николь наша мама, как же за нее не переживать? Вы же переживаете за мою Евочку, а она Вам совсем чужая. Обозвали "кошкой дранной", а Вам никто такого права не давал. Я не позволю Вам обижать мою собаку. Вот так Вы о Николь, лишь семь значит? Вер, а Вы ее по настоящему любите? Или только ее щенки Вас интересуют?

Serenada
05.04.2015, 23:37
А П Р Е Л Ь,

полгода "советов и рекомендаций" прошли "мимо вас". Тут не каждого заводчика нервы выдержат.

Юта
05.04.2015, 23:42
А П Р Е Л Ь, маму Вашей собаки Евы тоже два раза повязали,причём,Ева-не от мамы ли с сыном?Это Вам как?

Юта
05.04.2015, 23:45
Вот так почитаешь новоиспечённых владельцев щенков и хочется своих щенков просто по диванам распродавать,ну их эти выставки и стрижки....(((

А П Р Е Л Ь
05.04.2015, 23:48
А П Р Е Л Ь, Юля. Две вязки подряд - не беда, если сука взрослая, крепкая, здоровая и это не делается систематически, как это часто бывает в расплодниках базарных.
Просто потом пропускается не одна, а две течки.
В прошлом помёте у Николь было всего 2 щенка - не перетрудилась. ))
Пара хорошая, проверенная. На мой взгляд надо просто оформить этот помёт и не заморачиваться.
Зачем хороших детей оставлять безродами?
Лично я не вижу препятствий для оформления такой вязки. Это же не тот случай, когда повязались недопустимые межокрасовые или межростовые производители.

То, что Вера переживает за презентабельный показ своих выпускников - вполне естественно. Все заводчики переживают за своих выпускников.
Вера от меня тоже первое время получала, пока не научилась. ))) Правда, Вер? Ничего! Только на пользу пошло.

Эх, если каждый так начнет вязать, что будет? У щенков не то здоровье, а у собаки в последствии - рак матки может быть. Это мне ветеринар сказал, не мои слова, увы.
За Жору, это понятно, Вера его заводчик, я уважаю любое ее мнение Но по поводу моей Евы, свои обзывания пускай оставит при себе! Интересно какие титулы завоевали на своих первых выставках ее четыре собаки?

Юта
05.04.2015, 23:51
А П Р Е Л Ь, а Вы не допускаете,что веты иногда попадаются на редкость тупые?Вам ещё такой и "для здоровья" собачку посоветует повязать))))или кастрировать)))

А П Р Е Л Ь
05.04.2015, 23:52
А П Р Е Л Ь, не переживайте за Николь,как правильно написала Елена negniyangel, не перетрудилась она))),тем более после рождения двух щенков в предыдущий раз,ну повяжется теперь только через год-восстановится.И да...сейчас нет термина-внеплановая вязка,это раньше в клубах был "план")))

Что бы Вы не говорили, а здоровье собаки должно быть важнее , суммы полученной от продажи щенков.

Лиса
05.04.2015, 23:53
Вот так почитаешь новоиспечённых владельцев щенков и хочется своих щенков просто по диванам распродавать,ну их эти выставки и стрижки....(((
Да уж...вместо того,что бы таким новоиспечённым владельцам на своих собак со стороны посмотреть,,ну может что действительно не так-начинают всякую бяку собирать и мнить себя крутышками...

Юта
05.04.2015, 23:53
Что бы Вы не говорили, а здоровье собаки должно быть важнее , суммы полученной от продажи щенков.

Надеюсь,Вы своих собак убережёте от подобной участи)))

А П Р Е Л Ь
05.04.2015, 23:54
А П Р Е Л Ь, у вас цветочки...а у меня вообщем целый букет.я восемь дней в аду побывала.И ЕЩЕ 3 недели в себя в чувства приводила.И знаете вы думаю мою беду.Вот порадовалась за Вериных щенков(красивые действительно),и ОПЯТЬ пуля мимо меня.Гулю покажи.Живет Гуля прекрасно.А я ни хочу что б сглазили.Уже написали что она толстая.Ага прям бочонок кругленький!!!Но Вера тут не причастна к моему горю.

Ну и не показывайте, если не хочется. Мне очень жаль. Держитесь.

Юта
05.04.2015, 23:54
Да уж...вместо того,что бы таким новоиспечённым владельцам на своих собак со стороны посмотреть,,ну может что действительно не так-начинают всякую бяку собирать и мнить себя крутышками...

До первого проигрыша в ринге в конкуренции)))

vera
05.04.2015, 23:54
А П Р Е Л Ь, нет, Юля, я не обозвала, а спросила, между прочим в личку, :"Ты и Еву выставляла, как кошку драную, как Жору моего на Евразии?" И хотела услышать радостный ответ: "Нет, я ее у Лены постригла". А раз ты не смогла так ответить, значит и бедная Юля Бойко увидит свою собаку в плачевном виде, если фото будут. И психанула ты, потому, что я была права, и собака была неподготовлена к выставке.

Люда вон обижается, что я прошу ее мне мою дочь показать, вот будут у тебя щенки и ты поймешь желание заводчика видеть детей хотя бы иногда, да еще постриженных симпатично.

Вот если Виолетте было трудно выносить пять щенков за раз, то ее дочь из последнего помета уже родила, а я Виолетту больше не вязала, думаю тебе прекрасно понятно, как я к своим собакам отношусь.

Юта
05.04.2015, 23:55
Ну и не показывайте, если не хочется. Мне очень жаль. Держитесь.

Собрались две кумушки у своей заводчицы в темке и перемывают ей кости)))

А П Р Е Л Ь
05.04.2015, 23:56
negniyangel, Лиса, девочки, вот оно счастье! Пришли обе в мою тему, любимые мои заводчики и защитили! Спасибо, мне нечего оправдываться перед Юлей. Мне просто безумно приятно, что вы всегда рядом. Вот просто ощущение счастья!!!!

А я и не прошу Вас оправдываться, Верочка, а только к чужим собакам с оскорблениями не лезть.

А П Р Е Л Ь
05.04.2015, 23:57
У нас в области есть еще замечательная новость Восходящая Звезда заводчик Ирина Гусева получила САСЫБ!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Ира, АУ!!!! Расскажи подробности, похвастайся немного!!!!!

И я присоединяюсь к поздравлениям!

А П Р Е Л Ь
05.04.2015, 23:58
А П Р Е Л Ь, не переживайте за Николь,как правильно написала Елена negniyangel, не перетрудилась она))),тем более после рождения двух щенков в предыдущий раз,ну повяжется теперь только через год-восстановится.И да...сейчас нет термина-внеплановая вязка,это раньше в клубах был "план")))

Внеплановая - это Верины слова, она мне так на Фэйсбуке в личку о помете Нильс-Николь написала.

Юта
05.04.2015, 23:59
А П Р Е Л Ь, Вы вот Вере указываете,чтобы она к Вашим собакам не лезла.Но Вы -то чего к её собакам пристали?

vera
06.04.2015, 00:05
До первого проигрыша в ринге в конкуренции)))
Так на Евразии Жора сразу и проиграл, так и проигрывать очень сильной собаке не зазорно, а тут он еще и как мокрая тряпочка был. Сопли с ног детские вообще не сострижены. Эксперт -профи, не стал ребенка обижать. Голова красивая, тельце есть. И сто раз говорено что, чем чаще стрижешь, тем лучше шерсть набивается и растет. Девушке советы не нужны, хоть лоб расшиби. Бесполезною

Лиса
06.04.2015, 00:06
Эх, если каждый так начнет вязать, что будет? У щенков не то здоровье, а у собаки в последствии - рак матки может быть. Это мне ветеринар сказал, не мои слова, увы.

С чего Вы взяли,что Вера ТАК будет вязать своих собак? Её сукам 5 и 4 года,Вы видели,что она в каждую течку вяжет?Вера любит своих собак ВСЕХ,и это видно по её постам! А от такого вета бегите,роняя тапки,а то он Вам ещё и не такие сказки расскажет...

Юта
06.04.2015, 00:07
Так на Евразии Жора сразу и проиграл, так и проигрывать очень сильной собаке не зазорно, а тут он еще и как мокрая тряпочка был. Сопли с ног детские вообще не сострижены. Эксперт -профи, не стал ребенка обижать. Голова красивая, тельце есть. И сто раз говорено что, чем чаще стрижешь, тем лучше шерсть набивается и растет. Девушке советы не нужны, хоть лоб расшиби. Бесполезною

Очень знакомая картина.

А П Р Е Л Ь
06.04.2015, 00:11
А П Р Е Л Ь,

полгода "советов и рекомендаций" прошли "мимо вас". Тут не каждого заводчика нервы выдержат.

Вы классный груммер, но чужих собак я думаю не позволите себе оскорблять. Это не этично, как я уже говорила. И обсуждать стрижку другого мастера? Любого уровня.
Иначе думаю , тоже любой владелец возмутиться. А начинающий тем более.
На выставке даны отличные оценки, эксперты уважаемы и известны? Вы готовы оспаривать их мнение? Вы сами эксперт?
Если б были плохие оценки, могли бы все по обсуждать. А даны хорошие.
Поэтому предполагаю, что у Веры просто зависть.
А попробуйте Вы подобных собак выставить и я посмотрю на Ваши результаты, а потом уже поговорим.
А сейчас все Верой написанное мне в Фэйсбуке, я воспринимаю, как оскорбление моих собак и неуважение к мнению, уважаемых экспертов!

Юта
06.04.2015, 00:12
А П Р Е Л Ь, ещё раз спрашиваю,мне просто не понятна Ваша логика,хочу понять-Вы к Вериным собакам чё пристали,если не любите, чтоб к Вашим приставали?

vera
06.04.2015, 00:12
А П Р Е Л Ь, Вы вот Вере указываете,чтобы она к Вашим собакам не лезла.Но Вы -то чего к её собакам пристали?
Ей очень хочется показать свою значимость и меня обидеть. Ну, ей же обидно, что правду в глаза сказали. Детский сад ,в самом деле.

Я уже сказала: "Читай положение РКФ", Лиса уже сказала , что планы раньше в клубах были. И было бы лучше повязать эту пару в следующую течку, но раз собаки сорвали все планы, а мы предполагаем, а Бог располагает и родились прекрасные детки, то я конечно , оформлю помет в соответствии с собачьим законодательством.

ljuda-lts
06.04.2015, 00:13
vera, Вера да я на тебя не в обиде.Я ОЧЕНЬ сильно травмирована последним приобретением от другого питомника.А Я ВЕДЬ ПРОСИЛА ОТПРАВИТЬ МНЕ ЩЕНКОВ не прививая их БИОВАКОМ..Вот и поплатилась за ЕЕ грамотную ветеринарную самадеятельность.Извени ВЕРА НО СИЛ НЕТ НИКАКИХ.
А мне вообще и своих собак вязать то не хочется.Только меня иногда кобели не спрашивают.Вот как то так.

Юта
06.04.2015, 00:14
Ей очень хочется показать свою значимость и меня обидеть. Ну, ей же обидно, что правду в глаза сказали. Детский сад ,в самом деле.



Понятно.

Юта
06.04.2015, 00:15
А мне вообще и своих собак вязать то не хочется.Только меня иногда кобели не спрашивают.Вот как то так.

Чтобы кобели "спрашивали" ,их надо изолировать получше во время течек своих сук.

ljuda-lts
06.04.2015, 00:18
Юта, Наташа это вы ко мне?Я бабушка своим внучкам человеческим,и ни Кума ни кому это точно.И кости никому не перемываю.

Лиса
06.04.2015, 00:18
На выставке даны отличные оценки, эксперты уважаемы и известны? Вы готовы оспаривать их мнение? Вы сами эксперт?
Если б были плохие оценки, могли бы все по обсуждать. А даны хорошие.
Поэтому предполагаю, что у Веры просто зависть.

Некоторые эксперты видя хорошую собаку в плохой стрижке могут и не сказать,что собака плохо подготовлена,особенно,если она щенок или юниор.А Вы попробуйте в такой стрижке под Баклушиным например выставиться-уважаемый эксперт-породник.:wink2:

А П Р Е Л Ь
06.04.2015, 00:20
Fenyacha, Я вернулась. Выступили мы не очень. Даймонд двигаться не хотел. Решила показать его врачу и выяснить не симулянт ли он. Дома вышел из машины и давай летать среди своих с гордо поднятой головой. Оба дня вторые в классе чемпионов. Дакартас нас обыграл. Я сама себя не фотографировала.
В первый день эксперт был необычайно внимательный и "подробный", всех описывал медленно и много. Я перевод еще не читала, потому что сомневаюсь, что переводчик столько раз смогла написать "excellent", я слышала раз двадцать. Эксперту очень понравились глаза, они у Даймонда не просто маленькие и кругленькие ,как у многих других, а раскосые, миндалевидные. Я сама его глазки обожаю. Впечатление было, что эксперт прощупал подробно каждую косточку у собаки. Если бы Даймонд любил ринг, то у нас был бы большой шанс.



Даймонд у Веры уж какой натренированный а в Москве как и Жора выступил вторым.

Юта
06.04.2015, 00:20
Юта, Наташа это вы ко мне?Я бабушка своим внучкам человеческим,и ни Кума ни кому это точно.И кости никому не перемываю.

Давайте ещё человеческих внуков сюда приплетём)))) У меня тоже есть и что?))) Это даёт право на что-то особенное?)))

Юта
06.04.2015, 00:21
Даймонд у Веры уж какой натренированный а в Москве как и Жора выступил вторым.

всё,полный пипец....(((( поэтому стараться не надо,да?

negniyangel
06.04.2015, 00:22
Эх, если каждый так начнет вязать, что будет? У щенков не то здоровье, а у собаки в последствии - рак матки может быть. Это мне ветеринар сказал, не мои слова, увы.
Юля, покажите мне этого ветеринара - я ему в глаз дам! ))))

Рак матки скорее будет у суки, которую повяжут один раз "для здоровья", как ветеринары советуют, а потом она всю жизнь ложняками мучеется...
Когда вяжут с кем попало, неизвестного происхождения, зато "опытный", потому что всех базарных сук с половыми инфекциями в городе перетрахал (простите мой хранцюзький).
Да ещё лишь бы на соседней улице жил и денег за вязку не просил...
Хороший ветеринар - такое же редкое явление, как хороший грумер. Это от Бога - либо дано свыше, либо нет.
Юля, не стоит ссориться с заводчиком. Она Вам ещё не раз пригодится. ))

Юта
06.04.2015, 00:22
А П Р Е Л Ь, Вы этот мой пост видели,что скажете?

А П Р Е Л Ь, маму Вашей собаки Евы тоже два раза повязали,причём,Ева-не от мамы ли с сыном?Это Вам как?

А П Р Е Л Ь
06.04.2015, 00:24
Юта, Наташа это вы ко мне?Я бабушка своим внучкам человеческим,и ни Кума ни кому это точно.И кости никому не перемываю.

Не обращайте внимания.
Поговорят и успокоются. У меня в Алуште первые собаки породы пудель. А тут наверное все решили, что конкуренция. А я про разведение пока еще и не думаю вовсе. Может вообще в Сибирь уедем вместе с мужем.

Юта
06.04.2015, 00:25
Не обращайте внимания.
Поговорят и успокоются. У меня в Алуште первые собаки породы пудель. А тут наверное все решили, что конкуренция.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Юта
06.04.2015, 00:27
ljuda-lts, вот ЭТО и называется-перемывать кости

Не обращайте внимания.
Поговорят и успокоЮтся. У меня в Алуште первые собаки породы пудель. А тут наверное все решили, что конкуренция.

ljuda-lts
06.04.2015, 00:30
А П Р Е Л Ь, а что мне обижаться.Если уже Наташа тут..она будет несколько постов подряд писать пока спать не ляжет.

Юта
06.04.2015, 00:31
А П Р Е Л Ь, а что мне обижаться.Если уже Наташа тут..она будет несколько постов подряд писать пока спать не ляжет.

вот и это тоже называется перемывать кости))))особенно верх неприличия разговаривать о человеке в третьем лице в его присутствии...тем более,что этот человек ещё спать не лёг)))

А П Р Е Л Ь
06.04.2015, 00:33
Юля, покажите мне этого ветеринара - я ему в глаз дам! ))))

Рак матки скорее будет у суки, которую повяжут один раз "для здоровья", как ветеринары советуют, а потом она всю жизнь ложняками мучеется...
Когда вяжут с кем попало, неизвестного происхождения, зато "опытный", потому что всех базарных сук с половыми инфекциями в городе перетрахал (простите мой хранцюзький).
Да ещё лишь бы на соседней улице жил и денег за вязку не просил...
Хороший ветеринар - такое же редкое явление, как хороший грумер. Это от Бога - либо дано свыше, либо нет.
Юля, не стоит ссориться с заводчиком. Она Вам ещё не раз пригодится. ))

Я не ссорюсь. Просто прошу не судить чужих собак. И я не буду писать и замечать чужие ошибки. Вот и все. Я человек мирный, только доставать меня ненужно, потому что отпор буду давать. Вы же тоже Телец, знаете. А Ваше мнение, Елена Викторовна мною всегда уважаемо. Плохого Вы не посоветуете. С ветеринаром я консультировалась, Когда Вера мне помет Нильса и Николь предлагала.

Юта
06.04.2015, 00:34
А П Р Е Л Ь, ну так Вы судите чужих собак,почему другим нельзя,тем более,для Веры Жора не чужой,как бы...

Юта
06.04.2015, 00:35
А П Р Е Л Ь, а я ваще Скорпион :biggrin:

А П Р Е Л Ь
06.04.2015, 00:36
всё,полный пипец....(((( поэтому стараться не надо,да?

Вы меня неправильно поняли.Стараться нужно всегда и исправлять ошибки, если это на данный момент возможно.

А П Р Е Л Ь
06.04.2015, 00:37
А П Р Е Л Ь, а я ваще Скорпион :biggrin:

Класс!)

Fenyacha
06.04.2015, 00:37
Прочитала начало всех этих разборок, извините, если пропустила что.... Юлия А П Р Е Л Ь признавайтесь, кто вас уму разуму научил??? Здесь есть такие любители и не только ветеринары. Неужели нельзя все вопросы с заводчицей решить лично???? Кто вас этому научил, писать на форуме?
Я тоже на выставке побывала, часа два потратила на обработку видео рингов, выложила в курской теме, а ваши разборки так и перебивают)))) Даже я подключилась.....

А П Р Е Л Ь
06.04.2015, 00:38
А П Р Е Л Ь, ну так Вы судите чужих собак,почему другим нельзя,тем более,для Веры Жора не чужой,как бы...

Я из-за Евы , ее Вера "дранной кошкой" обозвала. За Жору я молчала, потому как уважаю ее как маму.

А П Р Е Л Ь
06.04.2015, 00:40
Прочитала начало всех этих разборок, извините, если пропустила что.... Юлия А П Р Е Л Ь признавайтесь, кто вас уму разуму научил??? Здесь есть такие любители и не только ветеринары. Неужели нельзя все вопросы с заводчицей решить лично???? Кто вас этому научил, писать на форуме?
Я тоже на выставке побывала, часа два потратила на обработку видео рингов, выложила в курской теме, а ваши разборки так и перебивают)))) Даже я подключилась.....

Вера и научила. Я вообще регистрироваться не хотела, только новости просто читала.

Юта
06.04.2015, 00:40
А П Р Е Л Ь, я видела фотки Евы с выставки.Если их Юля увидит,её удар хватит.Зная,как Юля трепетно относится к подготовке собак к выставке,как она всё постигала и училась,причём, достигла очень неплохого уровня в этом,то...думаю,она восторга не испытает.

Юта
06.04.2015, 00:43
Я из-за Евы , ее Вера "дранной кошкой" обозвала. За Жору я молчала, потому как уважаю ее как маму.

Так Вера Вам в личку писала,а Вы об этом всему форуму рассказали.Теперь благодаря ВАМ об этом все знают.Вы сами свою собаку позорите.
И почему Вы считаете,что ВАМ можно обсуждать ЧУЖИХ собак,а другим нельзя?Что это за двойные стандарты такие?

Юта
06.04.2015, 00:44
Вера и научила. Я вообще регистрироваться не хотела, только новости просто читала.

Вера Вас научила?А чего ж Вы Веру не послушались и не пошли стричь собаку к Лене?

Юта
06.04.2015, 00:45
Вы меня неправильно поняли.Стараться нужно всегда и исправлять ошибки, если это на данный момент возможно.

Ну спасибо,просветили)))не боитесь брать на себя труд всех поучать?))))

Fenyacha
06.04.2015, 00:46
Даймонд у Веры уж какой натренированный а в Москве как и Жора выступил вторым.

Бу геге - и что тут такого? Сегодня на Белгородском САСИБЕ я тоже много насмотрелась))) Если собаки шоу-класса, то это лотерея - вы можете пол страны объехать и не выиграть, все еще зависит от пристрастий судьи и просто от настроения собаки.

negniyangel
06.04.2015, 00:56
все еще зависит от пристрастий судьи и просто от настроения собаки.
И ещё КАК зависит от собаки!
У меня вчера на выставке течная Ева в ринге скакала как коза! Я чуть не убилась, когда она мне под ноги вдруг метнуться решила.

А П Р Е Л Ь
06.04.2015, 00:56
Вера Вас научила?А чего ж Вы Веру не послушались и не пошли стричь собаку к Лене?

Юта, Вера мне Вас тоже рекомендовала. Она сказала, что у Вас лучший питомник в Феодосии.

А П Р Е Л Ь
06.04.2015, 00:58
Ну спасибо,просветили)))не боитесь брать на себя труд всех поучать?))))

Я наоборот прислушиваюсь к Вашему мнению и никого не поучаю. А сама учусь у таких людей как Вы и Елена Викторовна. Внимательно читаю каждое Ваше сообщение на форуме.

А П Р Е Л Ь
06.04.2015, 01:01
И ещё КАК зависит от собаки!
У меня вчера на выставке течная Ева в ринге скакала как коза! Я чуть не убилась, когда она мне под ноги вдруг метнуться решила.

Ева у Вас красиво ходила, а метнулась потому что огромного ротвейллера(если не путаю породу) к рингу с краю подвели. Он даже на девушку потом пробовал кидаться, пока его хозяина уйти не попросили.

Юта
06.04.2015, 01:01
И ещё КАК зависит от собаки!
У меня вчера на выставке течная Ева в ринге скакала как коза! Я чуть не убилась, когда она мне под ноги вдруг метнуться решила.

Да лучше уж так,чем есть такие-поджав хвост.

Fenyacha
06.04.2015, 01:18
Да лучше уж так,чем есть такие-поджав хвост.

Ох не спится мне))) ну и шо что хвост поджатый)))) иногда бывает))) у кое-кого))) кстати, некоторые эксперты не очень на это обращают внимание....

А П Р Е Л Ь
06.04.2015, 01:22
Верочка, спасибо, что удалили меня из друзей в Фэйсбуке, еще из руссфорума удалите вообще прелесть будет!)))

Юта
06.04.2015, 01:23
Fenyacha, я про то,что лучше пусть темперамент выше крыши,им проще управлять,а вот поджатый хвост никаким калачом не поднимешь))))

Юта
06.04.2015, 01:23
Верочка, спасибо, что удалили меня из друзей в Фэйсбуке, еще из руссфорума удалите вообще прелесть будет!)))

:popc1::popc1::popc1:

Fenyacha
06.04.2015, 01:26
Оххх - страсти пуделиные.... "не люблю, но обожаю - очень информативно"
Вера не удаляйте меня пжл и я вас не удалю!!!! Прошу!!!!)))))

Лиса
06.04.2015, 01:26
Мдя...весна что ли)))

Fenyacha
06.04.2015, 01:29
Fenyacha, я про то,что лучше пусть темперамент выше крыши,им проще управлять,а вот поджатый хвост никаким калачом не поднимешь))))

Поднимешь поднимешь, потом, после ринга, если захочет.... А есть прям в припрыжку летит в ногах заплетается... Во все воля божья, ой нет... воля судьи)))

Юта
06.04.2015, 01:33
Fenyacha, Аня,не путай-временное плохое настроение у собаки и трусливость в принципе,таких собак надо долго разгуливать,разбегивать.Не у всех хватает терпения и опыта.Или желания.

Fenyacha
06.04.2015, 01:42
Юта, Наташа, а нашему серому шо Шопен, шо Моцарт, он хочет 0 хвост держит, не хочет - не держит. Я даже аналогию не могу провести, что ему не так.

Юта
06.04.2015, 01:43
Fenyacha, а ты понаблюдай-почему иногда так,а иногда эдак.Обычно ,очевидное лежит на поверхности)))

Юта
06.04.2015, 01:44
Юта, Вера мне Вас тоже рекомендовала. Она сказала, что у Вас лучший питомник в Феодосии.

При чём тут питомник?Я Вам про стрижки толкую.И, с другой стороны,а толку-то ,что Вам Вера рекомендовала?Вы и ко мне не обратились)))Сами покромсали собачку ,как бог на душу положит, и вперёд)))

Fenyacha
06.04.2015, 01:58
Fenyacha, а ты понаблюдай-почему иногда так,а иногда эдак.Обычно ,очевидное лежит на поверхности)))

Наблюдаем всей толпой!!!! пока не понимаем.... (((

Fenyacha
06.04.2015, 01:58
Юта, Соннннн_)))) и всем это советую!!!!

Юта
06.04.2015, 02:00
Наблюдаем всей толпой!!!! пока не понимаем.... (((

а может его ваша толпа смущает?))))

vera
06.04.2015, 02:41
Fenyacha, Анечка, хочу тоже вернуться к нашим баранам, Вместе с вами на выставке была наша тольяттинская Восходящая Звезда и получила САСЫБ!!!!! Абрикосовая симпатичная очень девочка.!!!!Ура у наших пуделистов есть белгородский САСЫБ.

А П Р Е Л Ь
06.04.2015, 09:16
А П Р Е Л Ь, ну так Вы судите чужих собак,почему другим нельзя,тем более,для Веры Жора не чужой,как бы...

Я не сужу, просто даю отпор, когда моих собак беспочвенно обзывают. (это я про Еву, которую уважаемая Вера , "дранной кошкой" обозвала.)Вы, Наташенька, думаю тоже бы возмутились, если б Вашу так назвали.
Почитав все Ваши высказывания, поняла, к кому теперь "на пушечный выстрел" своих собак не подпущу. А кому бесплатно Жору на случку отдам. Для меня Ваш "бизнес" не очень важен. Главное, здоровые, красивые и ухоженные собаки. Груммер у меня уже есть и денег достаточно на все, так что за это тоже не волнуйтесь, пожалуйста. Не надо. Нервные клетки не восстанавливаются.
Девочки, Вы все таки не забывайте, что я бывший опер и могу человека вывести на чистую воду разными методами. Милиционеры "бывшими" не бывают. А мне это очень хотелось узнать многое . Сидите тут теперь и кумекайте обо всем сами.
Что касается родства, то у меня в Щенячке Жоры Волжский Талисман заводчик - Рокицкая Н.В .
Вот она то и наша мама настоящая! От нее я не одного бранного слова за все время в свой адрес не услышала. А только хорошее.
Всем Вам огромное спасибо!) Я сделала свои выводы.

venza
06.04.2015, 09:37
ну все, ппц.... последнее сообщение - контрольный выстрел в голову....................... :wht:
Как работник сферы интернет-общения с полной уверенностью констатирую - повальное весеннее обострение с осложнениями.
Вам, уважаемые мною заводчики, впредь желаю только одного - адекватных владельцев (в сторону - таких как я))) :shy:

Апрелька
06.04.2015, 09:42
Почитала ваши беседы...

А П Р Е Л Ь, это очень хорошо, когда кто-то Вашими собаками интересуется и переживает за их внешний вид. Пусть даже вот таким образом и такими словами. Я часто, наверное, обижаю наших владельцев своими высказываниями, но гораздо лучше услышать справедливые замечания от своих, чем от чужих за рингом. Гораздо полезнее и честнее, когда человек, который не равнодушен, скажет "драная", чем подошедший после ринга милый улыбающийся конкурент похвалит. Когда все хвалят - это ложь, и нужно задуматься, зачем тебе лгут. Когда неравнодушный человек, искренне желающий добра, скажет правду (пусть даже неприятными словами), нужно сказать ему спасибо.
Когда мне нет до собаки или человека никакого дела, я критиковать никогда не буду :smile: Зачем мне надо, чтобы что-то было лучше? :wink2:

Larissa
06.04.2015, 09:51
Я тоже почитала... А ведь зашла в темку посмотреть фото щенков.
Последнее сообщение А П Р Е Л Ь - такое ощущение, что ребенок писал, тут тебе и угрозы, и случки, и бизнес. Смешно, право.

А П Р Е Л Ь
06.04.2015, 18:00
Вера, у меня в щенячке Жоры Волжский Талисман 16.08.2014 г. рождения (рожденного пары Нильс Нежный ангел и Де Л'ювис Николь Шарман) стоит заводчик Рокицкая Н.В. А кем тогда Вы нам приходитесь интересно было бы узнать? Нильс и Николь - это чьи собаки? Просто если моя Ева у Юлии Бойко куплена была, то в щенячке так и указано Ю.Бойко питомник Файна Юкрайна. А Жору я у Вас за 30 тыс покупала, и до сих пор не могу узнать почему в заводчиках в нашей щенячке не Ваша фамилия указанна?

vera
06.04.2015, 19:01
А П Р Е Л Ь, Юля, тебя не устраивает моя собака, верни ее, хоть мне, хоть Рокицкой, я верну деньги. Все!

swlena
06.04.2015, 19:51
А П Р Е Л Ь, Вера, у меня в щенячке Жоры Волжский Талисман 16.08.2014 г. рождения (рожденного пары Нильс Нежный ангел и Де Л'ювис Николь Шарман) стоит заводчик Рокицкая Н.В. А кем тогда Вы нам приходитесь интересно было бы узнать? Вот хочется просто рассказать...просто для инфи...есть такое понятие коллективный питомник, командная работа - Мировая практика, когда не важно кто владелец по факту, собаки своего разведения, купленные для обогащения и обновления кровей в других питомниках регистрируются в определенном питомнике на имя его владельца, соответственно несут имя владельца п-ка и его заводскую приставку. Гораздо легче и часто рациональней коллективно поддерживать одно имя, чем в одиночку начинать и ковыряться, еще раз повторяюсь - широкая!мировая! практика! ...прошу пардону) остальное меня ни как не касается)

Fenyacha
06.04.2015, 19:59
swlena, Елена, спасибо, что рассказали. Я тоже пыталась сформулировать, как объяснить Юлии, что ФИО заводчика не обязательно будет фигурировать в документах на щенка.

А П Р Е Л Ь
06.04.2015, 20:22
А П Р Е Л Ь, Юля, тебя не устраивает моя собака, верни ее, хоть мне, хоть Рокицкой, я верну деньги. Все!

Верочка, Вы же знаете, что продали мне лучшего щенка помета от Н. Рокицкой. Жора мой любимый сынуля. И ктож отдаст или продаст? Смешно прям читать.

А П Р Е Л Ь
06.04.2015, 20:24
А П Р Е Л Ь, Вот хочется просто рассказать...просто для инфи...есть такое понятие коллективный питомник, командная работа - Мировая практика, когда не важно кто владелец по факту, собаки своего разведения, купленные для обогащения и обновления кровей в других питомниках регистрируются в определенном питомнике на имя его владельца, соответственно несут имя владельца п-ка и его заводскую приставку. Гораздо легче и часто рациональней коллективно поддерживать одно имя, чем в одиночку начинать и ковыряться, еще раз повторяюсь - широкая!мировая! практика! ...прошу пардону) остальное меня ни как не касается)

Класс, спасибо за полное разъяснение!)

А П Р Е Л Ь
06.04.2015, 20:38
Вера, Вы всех показать своих собак просите.
А покажите нам тоже и нашу маму Де Люви*с Николь Шарман. Какая она сейчас?
Мы ведь ее прошлогоднюю не видели , только фото столетней давности что у Вас в Фэйсбуке , да и в детстве ее фото, когда Де Люви*с Николь Шарман светло-абрикосовая.

Serenada
06.04.2015, 20:56
А П Р Е Л Ь,
не пишите ерунды. Николь тут "появлялась" по осени, на набережной, вместе со своим сыночком ( убей не помню Жора это был или Жаник)

уже не знаете чего бы еще эдакого на Веру "нарыть", чего уж только не приплели.

Лиса
06.04.2015, 21:36
Вера, Вы всех показать своих собак просите.
А покажите нам тоже и нашу маму Де Люви*с Николь Шарман. Какая она сейчас?
Мы ведь ее прошлогоднюю не видели , только фото столетней давности что у Вас в Фэйсбуке , да и в детстве ее фото, когда Де Люви*с Николь Шарман светло-абрикосовая.
Не правда! Вера постоянно показывает и Николь и других своих собак,и видео даже её были,короткие правда. Так что смотреть надо было лучше)))А сейчас что Вы хотите увидеть? Она только после щенков...

Fenyacha
06.04.2015, 22:05
Вот вот, и я хочу узнать, что Юлия сейчас хочет увидеть в Николь таааакого страшного? Ну может она не в выставочном виде, так правильно сказали, она после щенков, может не побритая мордаха, и что - у моих иногда такие мордахи бывают, может даже с калтунами - поднимите руку пуделисты у какого не бывают пудели в таком виде?

А П Р Е Л Ь, и вообще уже второй день не могу понять, что вы от Веры хотите... Видать и Вера сама не может этого понять.

Larissa
06.04.2015, 22:06
А П Р Е Л Ь, Захожу в тему посмотреть на щенков. И опять читаю ваши наезды! Вы новый человек в собаководстве ( судя по вашим постам), а уже такое имя склочника себе сделали. Столько шума за справедливую критику подготовки собаки к выставке. И заметьте - в личку! А вы на общем ресурсе пытаетесь в чем-то обвинить заводчика , а в результате сами выглядите далеко не лучшим образом.

Larissa
06.04.2015, 22:08
vera, попросить модератора закрыть доступ Апрель к вам в тему. Красивых щенков посмотреть хочется, а не эти склоки читать.

Лиса
06.04.2015, 22:10
Fenyacha, ну Юля же писала,что она-"Телец",а Тельцов трогать низзя-снесут всё наФиг на своём пути:wink::kar:

Fenyacha
06.04.2015, 22:11
Столько шума за справедливую критику подготовки собаки к выставке. И заметьте - в личку!

Представляю, что бы мне сказала наша заводчица, если б я повезла на выставку нашего пуделя в не очень выставочном виде.... Думаю и в личку бы сказала, и лично пенделей надавала. И заслужено бы я получила, но критику бы выдержала.

Fenyacha
06.04.2015, 22:12
Лиса, А если бы она была овен рожденный в год быка, знаем и таких:sumo:
Придется Вере опять просить модератора, что бы тему почистили)))

Лиса
06.04.2015, 22:15
Лиса, А если бы она была овен рожденный в год быка, знаем и таких:sumo:

Это вообще капец.:vis:

Larissa
06.04.2015, 22:17
Fenyacha, вон на Псе люди жалуются, что заводчики не реагируют на фотки, на выставочные и спортивные успехи. Совета не допросишься. А тут и помогают и объясняют и грумеров советуют. И все плохо. А самое мерзкое - это обсуждение кто кого во сколько повязал. На многих форумах Апрель еще вчера бы бан получила, месяцок бы отдохнула.

Мурз и К
07.04.2015, 00:05
А П Р Е Л Ь, Юля, тебя не устраивает моя собака, верни ее, хоть мне, хоть Рокицкой, я верну деньги. Все!
Верунчик! Надо сделать глубокий вдох и потом выдох и успокоиться! Наверное, мы не всегда объясняем новым владельцам как работает питомник и чьи фамилии проставляются в бланках метрик и родословных. Для нас это очевидно и понятно, а люди не могут разобраться "who is who."
Питомник пуделей Волжский Талисман занимается разведением двух пород -большими пуделями и миниатюрой/тоями. Куратором стандартов являюсь я, НВ Рокицкая, куратором тоев и карликов ВА Маменкова. Официально питомник зарегистрирован в РКФ и FCI на мою фамилию, поэтому никаких других фамилий в графе "заводчик" быть не может. И как бы я ни хотела поставить рядом со своей и Верину фамилию, правила РКФ этого не допускают. Николь и Виолетта принадлежат Вере, а щенки, полученные от этих сук оформляются через мой питомник и поэтому получают приставку Волжский Талисман. При этом фамилия реального заводчика исчезает, к сожалению, из всех документов.
АПРЕЛЬ, если есть еще вопросы, спрашивайте, отвечу.

ljuda-lts
07.04.2015, 04:57
Верунчик! Надо сделать глубокий вдох и потом выдох и успокоиться! Наверное, мы не всегда объясняем новым владельцам как работает питомник и чьи фамилии проставляются в бланках метрик и родословных. Для нас это очевидно и понятно, а люди не могут разобраться "who is who."
Питомник пуделей Волжский Талисман занимается разведением двух пород -большими пуделями и миниатюрой/тоями. Куратором стандартов являюсь я, НВ Рокицкая, куратором тоев и карликов ВА Маменкова. Официально питомник зарегистрирован в РКФ и FCI на мою фамилию, поэтому никаких других фамилий в графе "заводчик" быть не может. И как бы я ни хотела поставить рядом со своей и Верину фамилию, правила РКФ этого не допускают. Николь и Виолетта принадлежат Вере, а щенки, полученные от этих сук оформляются через мой питомник и поэтому получают приставку Волжский Талисман. При этом фамилия реального заводчика исчезает, к сожалению, из всех документов.
АПРЕЛЬ, если есть еще вопросы, спрашивайте, отвечу.


Отличное пояснение! Вера наверное все написала в личку. ЮЛЯ У ВАС ВСЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ! Я то-же могу объяснить.

ljuda-lts
07.04.2015, 05:04
vera, а вообще и свою приставку можно было уже сделать!

ljuda-lts
07.04.2015, 05:29
Larissa, за что банить ее?

vera
07.04.2015, 05:31
ljuda-lts, Людмила, меня совершенно не напрягает, что в родословных стоит не моя фамилия.
А то, что Наталия Рокицкая , человек образованный и специалист высокого класса в нашем деле ставит свою фамилию под родословными моих щенков для меня означает, что мои щенки-собаки достойного уровня. Надеюсь, ты довольна Гулей?
Н.В.Рокицкая сыграла большую роль в приобретении для меня достойных собак, так же ,как и Елена Резникова.

vera
07.04.2015, 05:49
Верочка, Вы же знаете, что продали мне лучшего щенка помета от Н. Рокицкой. Жора мой любимый сынуля. И ктож отдаст или продаст? Смешно прям читать.
Щенок, действительно, достойный. Так и держи его в достойном виде.
И если тебе это о чем либо скажет, в родословной Нильса и Николь в графе владелец стоит моя фамилия, а в графах заводчик -Резникова и Батищева. И эти люди уже несколько страниц меня защищают, и сама Рокицкая тебе отвечает, а вот в подобной ситуации, когда ты продашь своего щенка, кто защитит тебя от непутевого владельца?
Ты прекрасно поняла, какого качества Жора, а ведешь себя так, как будто я тебе брак породы продала. Знаешь, сколько желающих на красного тоя с хорошими пропорциями, полнозубого и очень красивой головой?

vera
07.04.2015, 05:57
vera, попросить модератора закрыть доступ Апрель к вам в тему. Красивых щенков посмотреть хочется, а не эти склоки читать.

Если человек не поменяет позицию, так и сделаю. А фото придется подождать, я хожу по больницам и как только капельку освобожусь, попрошу Серенаду .

Larissa
07.04.2015, 08:59
Larissa, за что банить ее?

* Проявление любой грубости, а также размещение на форуме сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию и клеветy в адрес пользователей форума, не подкрепленные фактами и доказательствами.
* Проявление неуважительного отношения к собеседнику.
* Публикация провокационных сообщений,содержащих ложь, заведомо рассчитанных на негативную реакцию пользователей форума.
* Явное провоцирование пользователей на нарушение правил форума.

Модератору уже пришлось вчера почистить тему. Но Апрель никак не успокоиится. Ни здесь ни на Фэйсе.

Larissa
07.04.2015, 09:01
Если человек не поменяет позицию, так и сделаю. А фото придется подождать, я хожу по больницам и как только капельку освобожусь, попрошу Серенаду .
А вы и не обязаны ничего помещать. Будет время и желание - сделаете.
Николь красивая !

А П Р Е Л Ь
07.04.2015, 10:52
vera, попросить модератора закрыть доступ Апрель к вам в тему. Красивых щенков посмотреть хочется, а не эти склоки читать.

Ну какие же это склоки,что-то Вы путаете девушка. Если я прошу показать фото нашей мамы Николь, что тут такого? Верунчик постоянно всех просит своих собак показать. Почему сразу такой переполох?
Уважаемые модераторы, разве я что то нарушаю этой просьбой?

Serenada
07.04.2015, 10:56
ну вот Юлёчек, Верунчик Вам показала Никольчик. Уж теперь то ваша душенька довольна????

А П Р Е Л Ь
07.04.2015, 10:56
* Проявление любой грубости, а также размещение на форуме сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию и клеветy в адрес пользователей форума, не подкрепленные фактами и доказательствами.
* Проявление неуважительного отношения к собеседнику.
* Публикация провокационных сообщений,содержащих ложь, заведомо рассчитанных на негативную реакцию пользователей форума.
* Явное провоцирование пользователей на нарушение правил форума.

Модератору уже пришлось вчера почистить тему. Но Апрель никак не успокоиится. Ни здесь ни на Фэйсе.

Девушка, извините, но Вы заведомо пишите ложную информацию. Зачем Вам это? Я про Фэйсбук.

А П Р Е Л Ь
07.04.2015, 11:07
Нашу мамочку Веру и Н. Рокицкую( извините имени Вашего не знаю), наших бабушек и дедушек, поздравляю с БЛАГОВЕЩЕНИЕМ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ!

vera
07.04.2015, 11:14
Larissa, я прошу прощенья за Юлю.

А П Р Е Л Ь, Юля, "Верунчик" я только для Наталии Рокицкой, но не для тебя, даже хотя бы потому, что старше на 17 лет. Ты ошибиться нечаянно не могла, видела меня лично и моего сына 30лет.

* Проявление неуважительного отношения к собеседнику.-Одного этого пункта достаточно, чтобы тебя убрали из моей темы. Мне стало казаться, что я слишком терпелива. И как бывшему работнику милиции тебе не получится вывести меня на чистую воду, потому, что я в мутной воде не живу.
Это последнее предупреждение, и касается каждого к кому ты обращаешься в этой теме.
Сюда часто уважаемые мной люди заглядывают. Мне стыдно , как будто я сама грублю посетителям.

vera
07.04.2015, 11:17
Девушка, извините, но Вы заведомо пишите ложную информацию. Зачем Вам это? Я про Фэйсбук.

Юля за твои опусы на ФБ я тебя заблокировала.

negniyangel
07.04.2015, 11:17
Девушка, извините, но Вы заведомо пишите ложную информацию. Зачем Вам это? Я про Фэйсбук.
То, что лично я видела на ФБ мне тоже не понравилось... Да и тут всё очень не красиво. (((
К сожалению делитанты часто ведут себя подобным образом.
Юля, не стоит этого делать. Поверьте. Через 2-3 года Вы это сами поймёте и пожалеете, что всё это писали. Но уже, как говорится, "не вырубить топорм" будет...
Лучше в личке задайте вопросы или в скайпе поговорите, заодно и собак увидите. ))))

А П Р Е Л Ь
07.04.2015, 11:32
То, что лично я видела на ФБ мне тоже не понравилось... Да и тут всё очень не красиво. (((
К сожалению делитанты часто ведут себя подобным образом.
Юля, не стоит этого делать. Поверьте. Через 2-3 года Вы это сами поймёте и пожалеете, что всё это писали. Но уже, как говорится, "не вырубить топорм" будет...
Лучше в личке задайте вопросы или в скайпе поговорите, заодно и собак увидите. ))))



Бабушка Лена не нужно в благовещенье писать про то, о чем вы только по наслышке знаете. То что я защитила Еву, так это мое право! Вере не позволительно обзывать чужих собак и Вы правы, так поступают только делитанты, которые не уверены в своих силах и возможностях. А про остальное Вы не знаете, вот и не пишите попусту. Я уже молчу, так Вы начинаете. Давайте закроем эту тему Елена Викторовна навсегда. Считайте, что я обо всем забыла.

А П Р Е Л Ь
07.04.2015, 11:38
Поздравляю мою маленькую девочку Автограф Мэрри Саншайн (папа Нильс Нежный Ангел, мама Есения Автограф с Изюминкой Юлианны) с тремя месяцами. Расти красивой, здоровой, получай в будущем хорошие награды, на радость папам и мамам, дедушкам и бабушкам!

А П Р Е Л Ь
07.04.2015, 11:42
Юля за твои опусы на ФБ я тебя заблокировала.

А за ваши я Вас тоже. Может не будем о грустном. Сегодня ведь Благовещение. Кто будет ссориться весь год в ссорах проведет. У меня пра знахарка, уж поверьте все приметы работают. ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!

negniyangel
07.04.2015, 13:58
Бабушка Лена ....
Внучечка Юлечка, выбирайте выражения.... Если хотите продолжать общение.

wahrmund
07.04.2015, 14:24
В праздник, доброе пожелание))
Если вам крупно повезло, и у вас небезразличный заводчик, который продал вам щенка, получил от вас денежки, и потом еще вами интересуется- поставьте свечечку за свою удачу, и здоровье заводчика))

Потому, что если про проданного щенка не забыли на следующий день- значит, заводчику не безразлично, что его сука там нарожала.
А уж если вам дают добрые советы, наставления, и заметьте, для того, чтобы ВАША собака выглядела наилучшим образом...то, бегите и ставьте еще свечечку за здоровье человека, который тратит на вас свое время, совершенно бесплатно (денежки за щеночка, напоминаю, он уже даже потратил)
И не надо ко всем приятностям, получаемым от заводчика ВАШЕЙ собаки, бонусом кушать его нерЬвы . Вы, чаще всего, у него не один подопечный. У суки же не один щенок родился?
А то два- три помета, и от нервной системы заводчика ничего не останется. И придется ему действовать, как остальные... Продал щеночка, денежки получил- а владельцы- выживайте. как хотите.
И без помощи окажутся милые люди, которые помощь заводчика точно бы оценили.

Юта
07.04.2015, 14:38
А П Р Е Л Ь, Вас Вера не видит на ФБ(Вы ж ею забанены),так что зря стараетесь в тех же Любителях Пуделей копипастить свои посты отсюда)))

А П Р Е Л Ь
07.04.2015, 14:43
Щенок, действительно, достойный. Так и держи его в достойном виде.
Ты прекрасно поняла, какого качества Жора, а ведешь себя так, как будто я тебе брак породы продала. Знаешь, сколько желающих на красного тоя с хорошими пропорциями, полнозубого и очень красивой головой?

Вер . Вы правы, Жора действительно достойный щенок.
Перед покупкой яни о чем не расспрашивала, потому что сама не догадывалась, что бывают не полнозубые собаки, а потом на форуме Верочка Вы написали , Что у Нильса Нежный Ангел нет одного премоляра. А Николь полнозубая.
Я очень преживала и боялась, что у нас не вырастет. Но у нас все обошлось. Поэтому и ездила за описанием на Евразию.
Поэтому хочу спросить у Елены Викторовны "Нежный Ангел" в кого пошел Нильс? У кого из наших предков нет всех зубов? Евангелисты, RENBOW"S? И как это может отразиться в последствии на детях кобелей от Нежный Ангел ?

Юта
07.04.2015, 14:46
А П Р Е Л Ь, а Вы в курсе,СКОЛЬКО у собаки вообще премоляров?))))

Лиса
07.04.2015, 14:48
Мдя...уже смешно читать...вторая "Моня&Маня".
Ааа,ещё у нас тут звязда есть,но там другая проблема)))

Юта
07.04.2015, 14:49
Поэтому хочу спросить у Елены Викторовны "Нежный Ангел" в кого пошел Нильс? У кого из наших предков нет всех зубов? Евангелисты, RENBOW"S? И как это может отразиться в последствии на детях кобелей от Нежный Ангел ?

клон Мони-Мани)))

Юта
07.04.2015, 14:52
Лиса, одновременно написали))))

А П Р Е Л Ь
07.04.2015, 14:53
Елена Викторовна хочется задать Вам вопрос, касающийся Ваших внуков.
Вера писала в своей теме написали , Что у Нильса Нежный Ангел нет одного премоляра. А Николь полнозубая.
Я очень преживала и боялась, что у нас не вырастет. Но у нас все обошлось. Поэтому и ездила за описанием на Евразию.
Скажите пожалуйста в кого пошел Нильс Нежный Ангел? У кого из наших предков нет всех зубов? Евангелисты, RENBOW"S? И как это может отразиться в последствии на детях кобелей от Нежный Ангел ?

А П Р Е Л Ь
07.04.2015, 14:55
Елена Викторовна хочется задать Вам вопрос, касающийся Ваших внуков.
Вера писала в своей теме написали , Что у Нильса Нежный Ангел нет одного премоляра. А Николь полнозубая.
Я очень преживала и боялась, что у нас не вырастет. Но у нас все обошлось. Поэтому и ездила за описанием на Евразию.
Скажите пожалуйста в кого пошел Нильс Нежный Ангел? У кого из наших предков нет всех зубов? Евангелисты, RENBOW"S? И как это может отразиться в последствии на детях кобелей от Нежный Ангел ?

Лиса
07.04.2015, 15:03
Юта, ага:biggrin:

А П Р Е Л Ь
07.04.2015, 15:06
А П Р Е Л Ь, может хватит троллить всех подряд?Вы добиваетесь бана?Или что?

У меня заедают клавиши в компе, поэтому два сообщения .
Если перед покупкой щенка мне не дали полную про него информацию, я имею полное право сейчас знать все о его предках как владелец. Что в этом такого и почему все так боятся рассказать правду?

ариша
07.04.2015, 15:16
А П Р Е Л Ь, Юля-у деда Жорика Ямит Мускат Идальго нет 2 премолярова,а дети-внуки полнозубые и сохраняют чистые крепкие зубы до 4 лет точно. пока старше детей нет. А ещё ,помимо неполнозубости,кобель может нести перекус,недокус,крипторхиз м, проблемы с коленями и глазами,ещё кучу наследственных болячек. Юля,а перед покупкой производителя Вы про это не думали? кстати,те же самые проблемы может нести и сука. а уж если бездумно 2 собак повязать-могут и ,ой страшно подумать-что может родиться! и виноват будет заводчик родителей щенков,а не заводчик самих щенков? Юля,если не секрет-а с какой целью Вы у половины форума интересовались щенками той пуделя разных окрасов? какие ещё скелеты там у Вас в шкафу припрятаны кроме щенка от Юли Бойко? Вы же писали,что доехать до неё большая проблема? Вы очень круто взялись рекламировать себя и своих собак,очень навязчиво и по всем фронтам сразу-все соцсети,на этом форуме ,по моему,единицы тем,где Вы не писали. Извините,но так не начинают заводчики,хендлеры,грумеры . Можно было бы Вам это лично где нибудь написать,но Вы не стесняетесь на весь мир такие вопросы задавать
больше в Вериной персоналке на эту тему писать не буду,честное слово.
и мне эта ситуация Моня&Маня напомнила :)

А П Р Е Л Ь
07.04.2015, 15:28
[QUOTE=ариша;1353096]А П Р Е Л Ь, Юля-у деда Жорика Ямит Мускат Идальго нет 2 премолярова,а дети-внуки полнозубые и сохраняют чистые крепкие зубы до 4 лет точно. пока старше детей нет. А ещё ,помимо неполнозубости,кобель может нести перекус,недокус,крипторхиз м, проблемы с коленями и глазами,ещё кучу наследственных болячек.


Спасибо, Вам за ответ. У меня есть много вопросов ко всем, ведь я только учусь. А Вы уже профессионалы, поэтому и прошу Вас все разъяснить и поделиться опытом. Еще раз спасибо!)

Юта
07.04.2015, 15:30
А П Р Е Л Ь, у меня тоже есть вопрос-встречный-если Вы такая правдивая,расскажите КАК Вы купили Еву?;)))

ариша
07.04.2015, 15:33
А П Р Е Л Ь, Юля-сначала спрашивают,учатся,а только потом делают-у вас все наоборот,но с большими претензиями.

vera
07.04.2015, 15:46
ариша, Ира, еще и поэтому не рву, пусть договорит до конца.

А П Р Е Л Ь, мне тоже интересно, как Ева появилась? И почему такое молчание о четвертой собаке. Ты же сказала, что их четыре.
Если я обязана для тебя выкладывать не только фото матери, но и подробности всевозможные, то расскажи про свои приобретения, только когда начнешь рассказывать, имей ввиду, что все мы здесь присутствующие общаемся лично и можем легко переспросить первоисточник (продавца).

А П Р Е Л Ь
07.04.2015, 15:47
Наташа, невозможно Вам написать в личку,у меня собаки породы пудель с 1991 года, это я так для сведения. О Вас знаю, давно и не только по наслышке, мы с Вами собачек вместе выставляли. Давненько правда это было. Выставочный пудель - моя мечта! А таких собак, сами знаете , если из ста одна будет, то хорошо. Я не питомник и у меня нет приставки, хотя пуделей имею из лучших питомников. Но вот теперь подумываю в какой питомник мне их всех оформить, потому что я не для разведения покупала. Хотя и эту профессию мне освоить думаю будет не сложно. Благо муж во всем помогает.

Юта
07.04.2015, 15:48
Юля и у меня хотела серого купить,а потом ещё ждала суку от Заи,слава богу, родился кобель...чур меня,чур))) хотя,суку я бы себе оставила,в любом случае.

Лиса
07.04.2015, 15:50
У меня есть много вопросов ко всем, ведь я только учусь. А Вы уже профессионалы, поэтому и прошу Вас все разъяснить и поделиться опытом. Еще раз спасибо!)
Разведение-очень сложное дело,одними вопросами тут не обойтись,нужны знания,опыт,интуиция и немножечко везения:smile:А не просто так-купил двух классных производителей,повязал и думаешь,что щенки будут ещё более классными...Нет-генетика,сложная штука,и никто не знает,какие сюрпризы может преподнести!

Лиса
07.04.2015, 15:57
Да уж,судя по постам А П Р Е Л Ь в разных темах,какое-то странное предчувствие...бред какой-то.:wht:

Юта
07.04.2015, 15:58
Лиса, весеннее обострение....

Юта
07.04.2015, 16:07
Спасибо, Вам за ответ. У меня есть много вопросов ко всем, ведь я только учусь. А Вы уже профессионалы, поэтому и прошу Вас все разъяснить и поделиться опытом. Еще раз спасибо!)

чё-то долго учитесь))))

у меня собаки породы пудель с 1991 года, это я так для сведения.

Юта
07.04.2015, 16:21
А П Р Е Л Ь, и вообще,если Вы не для разведения приобретали собак,то не всё ли равно какие у них зубы(и у их предков) и сколько их?На здоровье отсутствие зубов (как и перекус) не влияют.

vera
07.04.2015, 17:40
[QUOTE=ариша;1353096]А П Р Е Л Ь,

Спасибо, Вам за ответ. У меня есть много вопросов ко всем, ведь я только учусь. А Вы уже профессионалы, поэтому и прошу Вас все разъяснить и поделиться опытом. Еще раз спасибо!)

Вот как раз ты учиться не хочешь, а по другому не получится. Полгода, каждый день я просила, чтобы ты Жору постригла у Резниковой или другого грумера, а результат меня сразил на Евразии, я думала ,что глядя на подготовленных к показу на Евразии собак, ты приедешь домой и к выставке в Крыму подготовишь Жору достойно, я даже не знала о Еве, но это без разницы ,какая собака на выставку попала, любую собаку нужно готовить и само собой Еву. Какая уж тут учеба! Не до учебы тебе.

А П Р Е Л Ь
07.04.2015, 17:47
Юля и у меня хотела серого купить,а потом ещё ждала суку от Заи,слава богу, родился кобель...чур меня,чур))) хотя,суку я бы себе оставила,в любом случае.

Не правда, серебро красивый цвет, но не мой, увы.

А П Р Е Л Ь
07.04.2015, 17:48
ариша, Ира, еще и поэтому не рву, пусть договорит до конца.

А П Р Е Л Ь, мне тоже интересно, как Ева появилась? И почему такое молчание о четвертой собаке. Ты же сказала, что их четыре.
Если я обязана для тебя выкладывать не только фото матери, но и подробности всевозможные, то расскажи про свои приобретения, только когда начнешь рассказывать, имей ввиду, что все мы здесь присутствующие общаемся лично и можем легко переспросить первоисточник (продавца).

Вер, мои собаки останутся при мне. Узнаете все на выставках.

А П Р Е Л Ь
07.04.2015, 17:53
[QUOTE=А П Р Е Л Ь;1353102]

Вот как раз ты учиться не хочешь, а по другому не получится. Полгода, каждый день я просила, чтобы ты Жору постригла у Резниковой или другого грумера, а результат меня сразил на Евразии, я думала ,что глядя на подготовленных к показу на Евразии собак, ты приедешь домой и к выставке в Крыму подготовишь Жору достойно, я даже не знала о Еве, но это без разницы ,какая собака на выставку попала, любую собаку нужно готовить и само собой Еву. Какая уж тут учеба! Не до учебы тебе.

Вер, я про зубы Нильса Нежный Ангел не получила ответа ни от Вас ни от Елены, в кого из предков у него не полнозубость?

vera
07.04.2015, 17:55
чё-то долго учитесь))))

Наташа, если человек за полгода не понял, что пуделя нужно стричь, а выставочного стричь профессионально, а на Евразии она в моем присутствии заявляла Зиминой Ирине Владимировне, что с деньгами у нее проблем нет, мама виновата, а Юле при этом 38лет ,то о чем можно говорить. Все что она здесь спрашивала про собак, это только для того чтобы подковырнуть и обидеть, а совершенно не для того, чтобы научиться чему либо.

Еще раз повторяю, готова принять Жору в родные пинаты в любой момент.

А П Р Е Л Ь
07.04.2015, 17:58
Вер вы даже Мэрри не поздравили с 3 месяцами, а она ведь от Вашего Нильса. Так Вас интересуют дети Ваших пуделей.

negniyangel
07.04.2015, 18:00
а выставочного стричь профессионально, а на Евразии она в моем присутствии заявляла Зиминой Ирине Владимировне, что с деньгами у нее проблем нет, мама виновата..
Так и с Евой тоже мама виновата. По крайней мере мне так было сказано на выставке в Джанкое. ))))
Кстати. То, что ко мне на стрижку так и не приехали - тоже мама виновата...
А мама-то хоть об этом знает?... )))

vera
07.04.2015, 18:01
А П Р Е Л Ь, вот пока я ответов не получу, ты больше от меня ничего не получишь.
А то тебе все должны, а ты никому. И я тебе вру, и Юта уже врет.


ПРОШУ ПОКИНУТЬ МОЮ ЛИЧНУЮ ТЕМУ!

А П Р Е Л Ь
07.04.2015, 18:07
[QUOTE=vera;1353186]А П Р Е Л Ь, вот пока я ответов не получу, ты больше от меня ничего не получишь.
А то тебе все должны, а ты никому. И я тебе вру, и Юта уже врет.


Вер, вы просто всем завидуете , кому хороших щенков продали!

А П Р Е Л Ь
07.04.2015, 18:10
Так и с Евой тоже мама виновата. По крайней мере мне так было сказано на выставке в Джанкое. ))))
Кстати. То, что ко мне на стрижку так и не приехали - тоже мама виновата...
А мама-то хоть об этом знает?... )))

А почему именно к Вам? Вы не один груммер на этой планете.

vera
07.04.2015, 18:15
Вер вы дажэ Мэрри не поздравили с 3 месяцами, а она ведь от Вашего Нильса. Так Вас интерисуют дети Ваших пуделей.
А ты откуда знаешь? Или я лично для тебя должна на форуме писать. Или я могу просто Тане позвонить?
Я такая плохая, уйди из моей темы!

Fenyacha
07.04.2015, 18:18
Какой-то детский сад))))) Прям уже смешно и грустно!!!
Я даже забываю за Дни рождения аж двух своих кобелей, а Вера конечно должна помнить и праздновать каждый месяц своих детей.

negniyangel
07.04.2015, 18:19
А почему именно к Вам? Вы не один груммер на этой планете.
Да и слава Богу! Как говорится "баба с возу..." У меня и без Вас работы - выше крыши.
Только зачем Вы мне столько раз звонили, записывались на стрижку, а потом не приезжали?
Между прочим я под Вас свои планы меняла, каждый раз день освобождала, клиентов на назначеный для Вас день не брала...
А когда я сказала, что при Вас стричь не буду - вообще звонить перестали.. С чего бы это? :wink2:
Приличные люди так не делают.

wahrmund
07.04.2015, 18:31
negniyangel,Лен, я сегодня советы раздаю, прости. У меня человек только ОДИН раз не приходит. Если не пришел, и не перезвонил сообщить, что причина уважительная, то он больше ко мне никогда не попадет. У мня для этого, чтобы не забыть и не попутать, для этого списочек есть. Рекомендую. Жизнь , она короткая, и я не хочу ее тратить на ожидание плохо воспитанных людей.

vera
07.04.2015, 18:32
А почему именно к Вам? Вы не один груммер на этой планете.

Конечно не один, есть еще твоя мама!

А П Р Е Л Ь
07.04.2015, 18:33
А ты откуда знаешь? Или я лично для тебя должна на форуме писать. Или я могу просто Тане позвонить?
Я такая плохая, уйди из моей темы!

Я поздравление с фото Мэрри в темке этой Вашей выставила, а Вы даже не отреагировали. А Вы ведь наша "папа" Верочка.

Юта
07.04.2015, 18:33
А почему именно к Вам? Вы не один груммер на этой планете.

Да Вы чё-то ни к одному из них не особо торопитесь.

Юта
07.04.2015, 18:34
Не правда, серебро красивый цвет, но не мой, увы.

Ну не правда,так не правда,расскажите правду,КАК Вы Еву купили?)))

Юта
07.04.2015, 18:36
Да и слава Богу! Как говорится "баба с возу..." У меня и без Вас работы - выше крыши.
Только зачем Вы мне столько раз звонили, записывались на стрижку, а потом не приезжали?
Между прочим я под Вас свои планы меняла, каждый раз день освобождала, клиентов на назначеный для Вас день не брала...
А когда я сказала, что при Вас стричь не буду - вообще звонить перестали.. С чего бы это? :wink2:
Приличные люди так не делают.

Как для чего-на шару посмотреть мастер-класс,и вуаля-родился не тОкмА новый хэндлер,а и новый супер грумер))))с пол пинка))))

А П Р Е Л Ь
07.04.2015, 18:37
Конечно не один, есть еще твоя мама!

Лучший груммер - у Вас Верочка СЕРЕНАДА!!!

negniyangel
07.04.2015, 18:38
wahrmund, Тань, ну я делала скидку на удалённость и "обстоятельства" каждый раз - разные...
Про местных я вообще не говорю. Из Керчи - едут... Из Симферополя - едут..
Пуделям из Евпатории (а это другой конец Крыма от нас) никакие обстоятельства не мешают...
Я думаю тут дело в другом..... ;-)
Ну а мастер классы денег стоят. И не столько, сколько сама стрижка.

А П Р Е Л Ь
07.04.2015, 18:39
Ну не правда,так не правда,расскажите правду,КАК Вы Еву купили?)))

Много будете знать, скоро состаритесь, есть такая поговорка Наташа.

А П Р Е Л Ь
07.04.2015, 18:40
Да Вы чё-то ни к одному из них не особо торопитесь.

К Вам приеду, не волнуйтесь. Чай попьем с конфетами.

vera
07.04.2015, 18:41
[QUOTE=vera;1353186]А П Р Е Л Ь,


Вер, вы просто всем завидуете , кому хороших щенков продали!

Я такую фразу уже не первый раз от АПРЕЛЬ слышу, может кто из присутствующих мне объяснит значение этого выражения, полет мысли так сказать.

Это я ей хорошего щенка продала, она надо мной так глумится, а если бы брак, тогда бы что было.

Юта
07.04.2015, 18:42
Много будете знать, скоро состаритесь, есть такая поговорка Наташа.

Аналогично))Так и состаритесь,не узнав,у кого из собак сколько зубов)))) :tongue:

Юта
07.04.2015, 18:43
К Вам приеду, не волнуйтесь. Чай попьем с конфетами.

Не приедете,не волнуйтесь))))

А П Р Е Л Ь
07.04.2015, 18:44
wahrmund, Тань, ну я делала скидку на удалённость и "обстоятельства" каждый раз - разные...
Про местных я вообще не говорю. Из Керчи - едут... Из Симферополя - едут..
Пуделям из Евпатории (а это другой конец Крыма от нас) никакие обстоятельства не мешают...
Я думаю тут дело в другом..... ;-)
Ну а мастер классы денег стоят. И не столько, сколько сама стрижка.
Елена Викторовна Вас что нужно было ангиной заразить и приехать? Вам же объяснили обстоятельства, заранее причем. Или Вам все равно подстричь, деньги взять и потом две недели в кровати с болезнью справляться. У нас эпидемия была. Наверное и в других городах тоже. Потому как болели все около месяца в городе или того больше.

Юта
07.04.2015, 18:44
Много будете знать, скоро состаритесь, есть такая поговорка Наташа.

Вообще-то мы и так уже ВСЕ знаем,КАК Вы купили Еву.Хотелось бы и от Вас услышать ПРАВДУ,ведь Вы, как уже все поняли,очень её,правду эту ,любите.

Юта
07.04.2015, 18:46
А П Р Е Л Ь, а кто такая Елена Викторовна?Нельзя ли обращаться по никам?

А П Р Е Л Ь
07.04.2015, 18:47
Аналогично))Так и состаритесь,не узнав,у кого из собак сколько зубов)))) :tongue:

У Ваших пуделей ваших все в порядке, Вам волноваться не о чем. Хороший питомник. Красивая хозяйка. Хорошие отзывы.

Юта
07.04.2015, 18:47
Елена Викторовна Вас что нужно было ангиной заразить и приехать? Вам же объяснили обстоятельства, заранее причем. Или Вам все равно подстричь, деньги взять и потом две недели в кровати с болезнью справляться. У нас эпидемия была. Наверное и в других городах тоже. Потому как болели все около месяца в городе или того больше.

А потом поехали на выставку,там ведь заразить побольше народу можно ))))

Юта
07.04.2015, 18:48
У Ваших пуделей ваших все в порядке, Вам волноваться не о чем. Хороший питомник. Красивая хозяйка. Хорошие отзывы.

Не подлизывайтесь.Я не про своих пишу(и не Вам судить),я Вам про ситуацию в целом.

А П Р Е Л Ь
07.04.2015, 18:49
Вообще-то мы и так уже ВСЕ знаем,КАК Вы купили Еву.Хотелось бы и от Вас услышать ПРАВДУ,ведь Вы, как уже все поняли,очень её,правду эту ,любите.

После того как расскажите почему Нильс Нежный Ангел не полнозубый и как это на детях может отразиться?

Юта
07.04.2015, 18:50
После того как расскажите почему Нильс Нежный Ангел не полнозубый и как это на детях может отразиться?

Много будете знать,скоро состаритесь,есть такая поговорка))) :tongue:

А П Р Е Л Ь
07.04.2015, 18:50
Девочки с Вами хорошо, но извините, не прощаюсь , а говорю до свидания. Мне дорогу собираться пора....Всех еще раз с Праздником!

negniyangel
07.04.2015, 18:51
Елена Викторовна Вас что нужно было ангиной заразить и приехать? Вам же объяснили обстоятельства, заранее причем.
Какая трогательная забота Надо же... А на Евразию Вы с "ангиной" поехали? ;-)
Вер, тебя там ни чем не заразили?

Юта
07.04.2015, 18:51
Девочки с Вами хорошо, но извините, не прощаюсь , а говорю до свидания. Мне дорогу собираться пора....Всех еще раз с Праздником!


весна.... :wht:
просыпаются(оттаивают) тролли................ (((

vera
07.04.2015, 18:53
Я ее еще в Севастополь посылала к Романовой, думала, может поближе, хоть туда доедет. Полгода ангина, выздоравливай уже Юля. Я тоже знаю о Еве. Правда кусается. Я не просто так выше написала, что мы все общаемся. И Юля пропала на некоторое время, думала, как ей выкрутиться.

А П Р Е Л Ь
07.04.2015, 18:53
Не подлизывайтесь.Я не про своих пишу(и не Вам судить),я Вам про ситуацию в целом.

Эт не я Эт муж написал. Чесн. слово !:wink:

Юта
07.04.2015, 18:54
Эт не я Эт муж написал. Чесн. слово !:wink:

НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА,надо обратить внимание модератора-два разных человека используют ОДНУ учётную запись.

vera
07.04.2015, 18:55
У Ваших пуделей ваших все в порядке, Вам волноваться не о чем. Хороший питомник. Красивая хозяйка. Хорошие отзывы.
Я думаю, Юте твои комплименты не только не нужны, но еще и неприятны.

Юта
07.04.2015, 18:56
Я ее еще в Севастополь посылала к Романовой, думала, может поближе, хоть туда доедет. Полгода ангина, выздоравливай уже Юля. Я тоже знаю о Еве. Правда кусается. Я не просто так выше написала, что мы все общаемся. И Юля пропала на некоторое время, думала, как ей выкрутиться.

мне кажется,не в ангине тут дело ;)

А П Р Е Л Ь
07.04.2015, 18:56
Нда. Почитал, ну у Вас тут и ...г слов неттт тофко шипящие.

Юта
07.04.2015, 18:57
А П Р Е Л Ь, а это Вы ещё,не ушли?)))) раздвоение личности на лицо))))Вам к врачу надо,пошипеть,а не на форум))))

А П Р Е Л Ь
07.04.2015, 18:57
НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА,надо обратить внимание модератора-два разных человека используют ОДНУ учётную запись.

один и тот же , не волнуйтесь я за мужа слова озвучиваю.

А П Р Е Л Ь
07.04.2015, 18:59
А П Р Е Л Ь, а это Вы ещё,не ушли?)))) раздвоение личности на лицо))))Вам к врачу надо,пошипеть,а не на форум))))

Ната, на чашку чая мы к Вам заедем, обязательно. До встречи.

Юта
07.04.2015, 19:00
Ната, на чашку чая мы к Вам заедем, обязательно. До встречи.

Уже бегу,роняя тапки , чайник ставить.

Юта
07.04.2015, 19:01
А П Р Е Л Ь, Вы точно уверены,что у Вас ангина?А если что-то другое?А оно не заразно,а через интернет не передаётся?А то мне уже как-то тревожно,знаете ли....

vera
07.04.2015, 19:02
А П Р Е Л Ь, мужу, как вы с ней живете, она пытается оскорбить два десятка человек. Один раз модератор удалил уже страниц десять ее невоспитанного. безграмотного детского лепета, ей все мало.

Юта
07.04.2015, 19:18
vera, Вера ,ты в следующий раз продавай щенков похуже,чтоб самой себе не завидовать ;)

Чайлд
07.04.2015, 19:27
Ой,можно я влезу.Не любитель я общаться на форумах,но здесь что то непонятное и несуразное.Иногда просматриваю темки,давно здесь не была.Обидно стала за Веру.
Юля,я одно могу сказать-угомонись,ты во многом не права.С Верой познакомилась на выставке,когда Есению стала выставлять.Стригла сама,было что то ужасное.Я 16 лет щипач шнауцеров,жестких пород,стрижка ножницами для меня пока школа.Ни Рокицкая,ни Вера.ни Люба не оттолкнули меня тогда,помогли советом.И с щенками Есении возилась как вторая мама.Я очень ей благодарна за это.И что нашим деткам исполнилось 3 мес. она мне утром напомнила по телефону.А я забыла,каюсь.И не мудрено,у меня личных детей,внуков,правнуков вторая сотня пошла(я про щенков,внуков у меня 2).
Всегда говорю своим - Я у вас одна,позвоните,напишите всегда отвечу.Я вас всех помню и всем желаю только всего хорошего.Я просто физически не смогу постоянно со всеми переписываться и звонить.У каждого из нас есть свои собаки,работа,дом и еще куча проблем.
Да,насчет питомника.Под именем моего питомником тоже много проходит собак,владельцы у которых другие люди.Это мои внучки и правнучки.Есть сука ризеншнауцера другого владельца.Но работаем мы все как один сплоченный коллектив.
И насчет племенного разведения.Все мы заводчики ни раз перетряхнем все родухи,прежде чем решиться на какую либо вязку.Пытаемся вычислять конечный результат,но бывают сюрпризы,не без этого.Генетика это МУЛЬОН вариаций.

vera
07.04.2015, 19:28
Юта, ладно!

Наталья Колесникова
07.04.2015, 19:29
Вер, вы просто всем завидуете , кому хороших щенков продали!Господи... а чему завидовать то???? почему мы вам должны завидовать???
вот я совершенно посторонний человек, зашла посмотреть на собак в эту тему... и офигела........(((((((( тут, оказывается претензии высказываются заводчику, продавшему достаточно интересного щенка в другой регион, заводчик хочет, чтобы щенок отлично выглядел на выставках(а для пуделя и тем более заводчика это важно!) , а ему в ответ предъявляют претензии... и ладно бы претензии были оправданы, а они смешны...................




А П Р Е Л Ь, а для чего вы брали собак? амбиций у вас море, это сразу понятно...

Наталья Колесникова
07.04.2015, 19:39
Я тоже знаю о Еве. Правда кусается. раз сказали "А", говорите уж и "В"... мы то не знаем... или считаете, что лучше не знать этой правды?

vera
07.04.2015, 20:03
Наталья Колесникова, если заводчица захочет, то сама скажет, но если Бойко начнет говорить, то АПРЕЛЬ не со стыда сгорит, а начнет такую же чушь нести еще и в Юлиной теме. А пока там льстивые поцелуйчики.

Наталья Колесникова
07.04.2015, 20:27
если заводчица захочет, то сама скажет, но если Бойко начнет говорить, то АПРЕЛЬ не со стыда сгорит, а начнет такую же чушь нести еще и в Юлиной теме. А пока там льстивые поцелуйчики. я думаю надо рассказать............. а писать А П Р Е Л Ь, никто не запретит, можно только дать ей возможность как можно больше высказаться , чтобы всем всё понятно стало.................
Думаете все такие безмозглые, что ведутся на написанные "чистосердечые" претензии и принимают их всерьез? Многие, очень многие умеют мыслить и отсеивать зерно от плевел. А маски иногда полезно срывать...

vera
07.04.2015, 20:56
А П Р Е Л Ь, предположим, ты работаешь на огороде два дня, а потом не умытая и без наряда, прямо на конкурс красоты, без прически, без макияжа, вот бы жюри веселилось. Или в халате в гости на свадьбу, например.... Вот Жора и Ева в старом, поношенном халате на праздник ходили. Тем самым ты обидела двух заводчиков и собственных собак. О чем тебе в личку и было сказано, так тебе мало, тебя понесло и ты обидела еще несколько человек. ТЕБЕ ЛЕГЧЕ ОТ ЭТОГО СТАЛО??? А тебе хороших собак продали.
Ты задала сто вопросов, а когда тебе задали, ответила: "Не ваше дело", это называется -хамство.
И прекрати писать в каждой теме льстивые посты, тем самым ты закрываешь себе путь в пуделеводство, по крайней мере, более легкий, через общение со специалистами. В Крыму уже вряд ли кто тебе поможет, думаю о тебе и в Севастополе уже услыхали. Так что Крым забудь, ты его отработала по полной.

Larissa
07.04.2015, 21:22
Ну какие же это склоки,что-то Вы путаете девушка. Если я прошу показать фото нашей мамы Николь, что тут такого? Верунчик постоянно всех просит своих собак показать. Почему сразу такой переполох?
Уважаемые модераторы, разве я что то нарушаю этой просьбой?

Что-то путаете вы, столько грязи вылили,девушка.
И переполох не из-за просьбы показать фото, и вы это прекрасно понимаете. Не надо из себя простую невинность строить.

Larissa
07.04.2015, 21:25
Девушка, извините, но Вы заведомо пишите ложную информацию. Зачем Вам это? Я про Фэйсбук.
Не извиню. Я ваше сообщение там читала лично.

Serenada
07.04.2015, 21:28
У Ваших пуделей ваших все в порядке, Вам волноваться не о чем. Хороший питомник. Красивая хозяйка. Хорошие отзывы.

Хм, а у кого здесь "плохой питомник и некрасивая хозяйка"???

Larissa
07.04.2015, 21:34
Вер вы даже Мэрри не поздравили с 3 месяцами, а она ведь от Вашего Нильса. Так Вас интересуют дети Ваших пуделей.


Вер, вы просто всем завидуете , кому хороших щенков продали!

Прямо сомневаюсь, в трезвом ли уме и полном здравии человек.

Fenyacha
07.04.2015, 21:38
Прямо сомневаюсь, в трезвом ли уме и полном здравии человек.

ААААААААА - на первом месте!!!! Этот трезвый ум сам же сказал, она бывший опер:bud::bud::bud: и этим все сказано))))

negniyangel
07.04.2015, 22:05
Этот трезвый ум сам же сказал, она бывший опер..
лично я уже и в этом сомневаюсь.... Слишком много лжи за короткий период общения..

vera
07.04.2015, 22:16
Цитата " Вам волноваться не о чем" рассудила великий спец АПРЕЛЬ :lol::lol::lol::lol::lol:


А судьи КТО?
И вообще , ее просили покинуть эту тему, а не оценки давать мне и гостям.

Serenada
08.04.2015, 12:38
ариша, Ира, еще и поэтому не рву, пусть договорит до конца.

А П Р Е Л Ь, мне тоже интересно, как Ева появилась? И почему такое молчание о четвертой собаке. Ты же сказала, что их четыре.


вот четвертая видимо. 2 суки 2 кобеля имеются. У кого-то еще остались иллюзии для чего все это? :-))))

Поздравляю моего мальчика Люсмо Иствуд папа Той –Арт Велесдар Шоколап мама Inapat’s Sugar And Spice - с пятью месяцами !
Расти красивым, здоровым, получай в будущем хорошие награды, на радость папам и мамам, дедушкам и бабушкам!

vera
08.04.2015, 12:48
Serenada, как просто все тайное становится явным.
Иллюзий нет, заводчикам сук сочувствую. Суки рыжие, а кобель черно-коричневый.

Юта
08.04.2015, 12:56
четвёртая собака http://www.rusforum.com/showthread.php?t=56076&page=92

Лиса
08.04.2015, 13:02
четвёртая собака http://www.rusforum.com/showthread.php?t=56076&page=92
Да уж...коллекционирование какое-то,практически все собаки одного возраста :eek:

negniyangel
08.04.2015, 13:02
Это все, или ещё есть кто-то, о ком мы пока не знаем..... ;-)

venza
08.04.2015, 14:14
Очень жаль, Вера, что твой сынок попал в руки человека, сознательно создающего у себя банальную разводню, бедные собаки... Так и придется им всю жизнь ходить в костюмах мочалок и "работать" на износ...

vera
08.04.2015, 14:21
venza, думаю, ты представляешь мои чувства. К тому же щенок приличный.Я выше писала, что единственное, что спасает ,что он кобель, а вот бедные суки....

Юта
08.04.2015, 14:34
vera, есть такие люди,как птицы-не успеют взлететь,уже гадят на голову)))

venza
08.04.2015, 14:44
Представляю, потому что тоже очень люблю своих собак и никому не желаю оказаться в подобной ситуации...

Юта, согласна. Да тут ни о каком взлете даже речи быть не может. Все разговоры об "научиться" и проч. - просто хорошая отмазка... щеночка то хочется получше урвать. Каждому заводчику же приятно, когда интересуются его собакой и хотят учиться, и выставлять и любить больше жизни и все такое... как тут не поверить искреннему посылу, тем более когда в теме все больше мимими, да спасибочки и открыточки тут тебе и поздравления, тьфу, аж тошнит... А на деле во оно что получилось... Тут с двумя-то не знаешь куды бечь, чтобы и ухожены были, и погуляны-вкусно накормлены, и чтобы со здоровьем лады, и на выставки... а человек набирает сразу стаю, но до последнего кричит - "Я учится собачьей науки хочу!" Хотя всем уже давно все очевидно, кричи не кричи...

Юта
08.04.2015, 14:45
venza, ну так я и говорю-не успели взлететь,а уже...)))тогось...))) и что-то долго учится,с 91-го аж...