PDA

Просмотр полной версии : Какой фирмы вы используете ножи формата А5


zolka
09.04.2015, 22:29
Хотелось бы понять, какой фирмы ножи формата А5 больше пользуются спросом.
Прошу участников форума поучаствовать в опросе, можно оставлять в теме сообщения о минусах и плюсах ножей определенной фирмы. Если используете несколько брендов, выбирайте тот, ножей которого у вас больше или какие больше нравятся.
Каждый из нас, когда-то стоял перед выбором, какой фирмы ножи лучше купить.

Magic Mist
09.04.2015, 23:28
zolka, пользуюсь разными.

Заточку лучше всего у меня держали Aesculap - но такая у меня с 1,2 мм фигня получилась - стал дребезжать сильно. Бреет - но звук издает кошмарный. Привезен мне из заграничных просторов.

Андис покупала через Америку - хорошие впечатления, ровные. Тоже прилично заточку держали.

А последний Остеровский нож брил сразу как будто даже и не был новым. Покупался в Москве. Да и Мозер тоже ножи в россии купленные - раз на раз не приходиться, мне кажется иногда поддельные встречаться стали... или вроде того(((
3 мм мозеровский нож у меня лежит новый - сразу не брил, поточить отдала - все равно не бреет.

Geib Buttercut и Wahl - ни разу пока не покупала. Ножницы Geib у меня есть - хорошие, а вот ножи на машинку их ни разу не брала пока.

Svetlyachok
10.04.2015, 18:29
Мой опыт минимальный, т.к. стригу только свою собаку. Ну так, в копилку статистики.

Андисовский нож 1.5 мм у меня заточку не пережил. Правда, мне его заточили плохо, потом перезатачивали бесплатно. Ну режет, да, но не как новый. Я им теперь только зимой пользуюсь для подбривания попы, лапок и морды. Летом предпочитаю 1 мм.
Wahl есть два ножа - один 1 мм на смену Андису пришел, второй узкий 0.8 мм для подушечек лап. Нареканий нет, бреет очень чисто, пока не затачивала.

Ishtar
11.04.2015, 17:33
Не могу проголосовать (нельзя отметить несколько вариантов).Стригу Остером и Эндисом.Очень довольна.И также пользуюсь Мозером,но те,которые еще из старых покупок.Новые прослужили недолго,и после заточки вообще хватило на пару стрижек.

Юлия Корж
11.04.2015, 18:43
брею остером и мозером(для разных действий разные ножи,также есть андисы(особенно полтора и два см)

jkmua
14.04.2015, 18:02
У меня андис керамика. Нравится то что можно менять режущую часть. Есть Остер 40и10 бреют хорошо, пока не точила. Оба брала с америки. В мозерах первая пара ножей служили замечательно и долго, потом пару раз нарвалась на подделку теперь не беру.Мозер покупала в Москве.

Toy Art
17.04.2015, 05:57
У меня машинка основная "боевая" Андис-супер, ножи пользую в основном Остер и Андис, они меня по разным параметрам устраивают каждые по-своему.

Про заточку. У нас в городе есть несколько мастеров по заточке.
И, несмотря даже на закупленное ими "американское оборудование", качество их заточки ножевых блоков устраивает полностью только парикмахеров(думаю потому, что человеческий волос "хоть косой коси").
Я сама и знакомые мне грумеры в итоге от заточки ножей вообще отказались: стригут всё равно хуже, ходят недолго... короче, чем платить потом за регулярную переточку, проще сразу новый купить...((((
У меня вот несколько штук "отходивших" лежат в пластиковом контейнере - выбросить жалко вроде, точить смысла не вижу... в металлолом сдать, что ли...
Как объяснял мне один мастер, когда я у него спросила : в чем дело, в снимаемых при заточке микронах стали? - оказалось, не только : при заводской заточке на режущей поверхности остается спец.профиль, распределяющий смазку правильно, при переточке он само собой не сохраняется...
Я поняла для себя, что беситься каждый раз, пытаясь заставить переточенный нож работать как "нулёвый" я не готова, мне проще купить новый нож...

Toy Art
17.04.2015, 05:59
Тоже не проголосовала.
Можно перенастроить голосование так, чтобы можно было указывать сразу два или три варианта?

Калина5
17.04.2015, 09:03
Спрошу и здесь. Скажите, когда надо менять ножи у машинки?

Юлия Корж
17.04.2015, 14:13
Калина5, Когда нож не стрижет,стрижет явно не ровно(несколько зубцов не режут),когда у собаки явная аллергия сразу после машинки(нож дергает шерсть)

Юлия Корж
17.04.2015, 14:14
Я тоже отказалась от заточки ножей маленьких размеров...точу только начиная с 9 мм-так как они используются только по чистой сухой шерсти то и ходят дольше и точить их можно 2-3 раза...у меня большие ножи остеры и андисы

mosnataliya
17.04.2015, 18:22
в металлолом сдать, что ли...

мне сдайте! Скока там того металла?))) Рублей на 50?)))

jkmua
13.05.2015, 12:19
Подскажите кто нибудь брал вот эти ножи MASTER GROOMING TOOLS CERAMIC BLADES? Как они в работе?

Toy Art
17.05.2015, 12:22
мне сдайте! Скока там того металла?))) Рублей на 50?)))

Там несколько 10-ток, одна 40-ковка, ещё что-то, все - "тонкие".

mosnataliya
17.05.2015, 16:11
Там несколько 10-ток, одна 40-ковка, ещё что-то, все - "тонкие".

адрес писать?)))