PDA

Просмотр полной версии : Куплю малого пуделя девочку


Марина70
17.04.2015, 19:27
Куплю малого пуделя девочку до 2-х лет -черного,можно красного окраса)

Aikenka
17.04.2015, 20:42
"Приму в дар" - это вам сюда, вот в этот вот раздел:
http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=59

Lika-MV
18.04.2015, 00:46
Aikenka, проверьте данного пользователя на предмет двойной регистрации.
Судя по стилю и поведению, Марине и Марина70 одно и то же лицо
http://www.rusforum.com/showpost.php?p=1341846&postcount=23
(и так во многих темах под разными никами)

Марина70
18.04.2015, 10:55
Зря вы так, могу вас заверить что мы не одно лицо, а вот насчет в "приму в дар",я после смерти своей собаки в декабре думала что больше не буду заводить,очень трудно пережила потерю,после 12 лет она была членом нашей семьи, но поняла что никак не могу,просматривая различные объявления на авито бывает такое,что люди взяв собаку понимают что она им лишняя или аллергия у ребенка,их просто отдают в добрые руки или за символическую плату. У меня так две поездки сорвалось,их пристроили к родственникам, один случай был в Одинцово,там пристраивали двух годовалую девочку королевскую-отдали в семью к другу сына, второй случай был в Судогде продавали из за того что у сына аллергия 5 месячную девочку, там забрали родственники во Владимир.Да я не могу купить дорого,и что за это меня нужно принижать. Мне не нужна выставочная девочка, мне для души.У нас есть дача, мы по пол года живем на даче. Поверьте ей будет очень хорошо у нас.

Akulina
18.04.2015, 15:17
Марина70, свяжитесь с пудель-командой, они Вам кого-нибудь подберут, но уже взрослую собаку, щенки там редкость, хотя тоже бывают )))
http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=pudeli

Aikenka
18.04.2015, 21:02
Lika-MV, проверила. С ТС не совпало, но зато та Марине совпала с другим ником тоже!



Марина70, я вас не принижала, Просто дала вам ссылку на раздел, в котором есть темы про пристройству пуделей бесплатно!

Юлия Корж
18.04.2015, 21:49
Да я не могу купить дорого,и что за это меня нужно принижать. Мне не нужна выставочная девочка, мне для души.

Не могу не сказать опять для души...опять бесплатно...Все кто продает щенков бездушные такие...денег хотят за свои труды и бессонные ночи...

Наталья Колесникова
18.04.2015, 23:47
а меня удивляло и не перестает удивлять - у нас, тех, кто держит уже столько десятков лет пуделей, у заводчиков, которые обожают своих собак, от этих собак мы иногда имеем щенков ... - у нас собаки не для души?????????????? а для чего тогда????????????!!!

Deliss
19.04.2015, 03:08
Ну напали на человека ...
Марина70, а какую сумму Вы готовы заплатить за щенка?

мон ренессанс
19.04.2015, 23:12
Ну напали на человека ...

Как обычно...про бессонные ночи...как будто кто-то неволит щенков заводить.
Вот, к примеру, я была совершенно в такой же ситуации в своё время. Денег нет от слова "вообще" (с грудным ребёнком сидела, не работала). Собаку хочу. Кинула клич своим прежним друзьям-собачникам, чтобы свистнули, где собаки-отказники (то самое - в дар) или в крайнем случае плембрак по дешёвке. Друзья-собачники уговорили не идти по этому пути - дескать, имея породистых (и породных) до этого собак, будешь потом маяться "чувством глубокого неудовлетворения". Уговорили. Взяла в кредит дорогущую собаку (300р. по тем, советским, временам), расплачивалась год. Заводчик пошёл навстречу, ибо моя старая школьная приятельница была и прекрасно меня знала. Потом эта собака перевернула всю мою жизнь, ввела меня в большую кинологию. И теперь я то, что я есть.

Юлия Корж
19.04.2015, 23:24
вот и я копила...и в кредит брала...и под щенков(было дело)-брала...но никогда не говорила что заводчик мне продавший щенка бездушен...ибо я беру для души, а он продает для денег...И ценила труд человека сделавшего мне собаку...

Deliss
19.04.2015, 23:40
Марина70, а миниаюрная девочка не подойдет ?

Марина70
20.04.2015, 00:15
Нет,только малая, не знаю видели вы мое сообщение выше или нет,у меня была малая девочка,она у меня досих пор перед глазами стоит,пишу а самой слезы наворачиваются.
А на счет дорого купить, у меня есть уже плачевный опыт. Шесть лет назад покупали дочери йорка из питомника в Москве по договору. Привезли домой всю ночь за ней смотрели всетаки ребенок первый день дома, а утром обнаружили опухоль внизу, мы в больницу-паховая грыжа.Оказывается ее очень успешно можно на время вставить что никто ничего не заметит, а нам втирали что она перспективная рожалка.Позвонили,сказали что они не знали,привозите.А как мы ее отвезем,мы уже с ней ночь переспали,к врачу сходили,вся вшивая оказалось.Вообщем весь букет.Дина (малая) была для нее как мамка,хотя очень настороженно ее приняла,а Боня ее очень любила,ей сейчас очень скучно без Дины.

мон ренессанс
20.04.2015, 00:30
но никогда не говорила что заводчик мне продавший щенка бездушен...ибо я беру для души, а он продает для денег...
Вот не пойму я...где это написано в этой теме? Ну, про бездушие-то заводчика? В стартпосте ТС этого нет.
Вы да Наталья Колесникова об этом зачем-то заговорили.
Все кто продает щенков бездушные такие...
у нас собаки не для души??????????????
Кто обидел-то вас здесь?
ТС озвучил своё конкретное желание, сообразуясь со своими возможностями. И всё.
Зачем ему наши "душевные" сентенции-то? :shy:

Юлия Корж
20.04.2015, 00:30
Марина70, То-есть уколовшись один раз-вы теперь считаете что все заводчики обманщики и впаривают некондицию...поголовно...ага ...заводчики, гады, наживаються...

а нам втирали что она перспективная рожалка.

Эта тоже была для души?или для денег?или...а теперь нужна какая?тоже "рожалка"?

Юлия Корж
20.04.2015, 00:32
мон ренессанс, Потому что "для души" "подешевле" "суку с документами"- я в своей жизни заводчика проходила не раз и не два....

мон ренессанс
20.04.2015, 00:33
А на счет дорого купить, у меня есть уже плачевный опыт
Дорого не всегда равно качеству. Это ни разу не критерий. А уж про йорков я лучше промолчу...

мон ренессанс
20.04.2015, 00:41
мон ренессанс, Потому что "для души" "подешевле" "суку с документами"- я в своей жизни заводчика проходила не раз и не два....
Юля, я отлично понимаю, о чём Вы говорите. Каждый третий звонок подобный. Для души, а потому подешевле - вот такая незатейливая связь. Знаю, как вымотало это заводчиков. Это наша больная мозоль.
Но в этой-то теме где Вы это увидели? Я не заметила...
ЗЫ: Кстати сказать, с "клиентом" надо работать. После определённой беседы деньги у них частенько находятся.

Deliss
20.04.2015, 00:42
Юлия Корж, чего Вы сами себя накручиваете?
"Перспективная рожалка" - грубоватый термин, который часто испальзуют заводчики, т.е перспективная племенная сука.
А то, что человек не хочет дорого покупать пуделя, ни о чем не говорит. Можно купить дорого и уморить даже тоя (пример на форуме), а можно взять недорого (или даром), но собака будет жить в любви и ласке.

Марина70
20.04.2015, 00:52
Я уже совсем потерялась,вы про что все?
Почему мои слова для души у вас вызывают такую реакцию?а кто пишет для дивана,все проходит спокойно.
Свое объявление я поправила,даром не прошу,за 40 тоже не предлагать.
Что не так то? Лучше предложите девочку и глядите я тут тоже буду делиться своими успехами как мы растем и развиваемся.
Я не собираюсь заниматься выставками и разведением.
Подскажите лучше как спецы,моя девочка умерла от онкологии,удалили всю гряду, почти сразу появились новые,через пол года снова операция,но хватило не надолго.......Как нужно было поступить,чтобы этого не было? Стерилизовать? или дать родить раза два?Чтобы в будущем не было такого?

Марина70
20.04.2015, 00:56
Марина70, То-есть уколовшись один раз-вы теперь считаете что все заводчики обманщики и впаривают некондицию...поголовно...ага ...заводчики, гады, наживаються...



Эта тоже была для души?или для денег?или...а теперь нужна какая?тоже "рожалка"?

Заметьте это Ваши слова!

мон ренессанс
20.04.2015, 01:02
Почему мои слова для души у вас вызывают такую реакцию?а кто пишет для дивана,все проходит спокойно
Это Вы точно подметили! :smile2: Ну, диван - материя приземлённая, что тут обсуждать-то. А вот душааааа! ОООО! Тут уж будет от души...:shy:
Подскажите лучше как спецы,моя девочка умерла от онкологии,удалили всю гряду, почти сразу появились новые,через пол года снова операция,но хватило не надолго.......Как нужно было поступить,чтобы этого не было? Стерилизовать? или дать родить раза два?Чтобы в будущем не было такого?
Ну, это специальный вопрос. С этим Вам лучше в ветеринарную ветку.

Марина70
20.04.2015, 01:02
Юля, я отлично понимаю, о чём Вы говорите. Каждый третий звонок подобный. Для души, а потому подешевле - вот такая незатейливая связь. Знаю, как вымотало это заводчиков. Это наша больная мозоль.
Но в этой-то теме где Вы это увидели? Я не заметила...
ЗЫ: Кстати сказать, с "клиентом" надо работать. После определённой беседы деньги у них частенько находятся.

Вы правы! Работать с нами надо!Я когда училась вождению хотела купить бу жигули,а закончилось все это новой иномаркой.
Но мне здесь еще никто ничего конкретно не предложил,(можно в личку) если кто здесь стесняется озвучить цену.
Девушки,кажется наш разговор выходит на финишную прямую,вы уже так много узнали обо мне,наверно мне уже пора размещать фотки со своей Диной(уже нет) и боней(наелась каши с печенкой,лежит рядом посапывает)

Марина70
20.04.2015, 01:05
Это Вы точно подметили! :smile2: Ну, диван - материя приземлённая, что тут обсуждать-то. А вот душааааа! ОООО! Тут уж будет от души...:shy:

Ну, это специальный вопрос. С этим Вам лучше в ветеринарную ветку.

У нас в Дубне много ветеринаров,но толку чуть. Ладно,буду решать вопросы по их поступлению.

Юлия Корж
20.04.2015, 01:11
хотела купить бу жигули,а закончилось все это новой иномаркой.
Но мне здесь еще никто ничего конкретно не предложил,(можно в личку) если кто здесь стесняется озвучить цену.


Тоесть разницу между жигулями и иномаркой Вы понимаете?А между собакой за "не за 40" и собакой за "100" понять не желаете?

Марина70
20.04.2015, 01:13
мон ренессанс, Потому что "для души" "подешевле" "суку с документами"- я в своей жизни заводчика проходила не раз и не два....

Забудьте вы эти слова,их уже нет в моем объявлении, "а есть куплю дорого для дивана", но малую девочку можно без документов у меня, но как сказано в правилах форума, самое главное чтобы они были у Вас.
Сразу отвечу на Ваш второй вопрос - не мальчика,потому что дома уже есть одна девочка, а разведением йорк-пудель я заниматься не собираюсь.

Марина70
20.04.2015, 01:15
Тоесть разницу между жигулями и иномаркой Вы понимаете?А между собакой за "не за 40" и собакой за "100" понять не желаете?

Ваше предложение какое?

Юлия Корж
20.04.2015, 01:17
Юлия Корж, чего Вы сами себя накручиваете?
"Перспективная рожалка" - грубоватый термин, который часто испальзуют заводчики, т.е перспективная племенная сука.
А то, что человек не хочет дорого покупать пуделя, ни о чем не говорит. Можно купить дорого и уморить даже тоя (пример на форуме), а можно взять недорого (или даром), но собака будет жить в любви и ласке.

Человек четко написал что недорого сука с документами...и печалился что купил дорого йорка не рожалку...как я должна понять еще?

мон ренессанс
20.04.2015, 01:18
У нас в Дубне много ветеринаров,но толку чуть.
Я имела ввиду ветеринарную ветку этого форума: http://www.rusforum.com/showthread.php?t=56104&page=97&highlight=%D0%92%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0% BD%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F

Юлия Корж
20.04.2015, 01:20
Ладно...удаляюсь....Хотя и буду заглядывать-посматривать кто-же предложит суку малую с документами и не за 40т(600евро)....для так сказать общего развития...

Марина70
20.04.2015, 01:26
Ладно...удаляюсь....Хотя и буду заглядывать-посматривать кто-же предложит суку малую с документами и не за 40т(600евро)....для так сказать общего развития...

Спокойной ночи! Не переживайте Вы так, я верю мне повезет!
И школу я тоже уже закончила, это так с сведению! А про документы это Вы зря,Вы можете их оставить себе.

Марина70
20.04.2015, 01:27
Да,бред какой то

мон ренессанс
20.04.2015, 01:35
я верю мне повезет!
Конечно. Кто ищет, тот всегда найдёт.
Вы в продажную ветку форума заглядывали, там искали? http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=40
Очень хорошо, что Вы сюда пришли, на породный форум.
И не обижайтесь. Тут всяко бывает...иногда...
Просто заводчики, как правило, очень волнуются за судьбы щенков. Потому и допросы с пристрастием устраивают.

Lika-MV
20.04.2015, 14:20
Я не собираюсь заниматься выставками и разведением.
Подскажите лучше как спецы,моя девочка умерла от онкологии,удалили всю гряду, почти сразу появились новые,через пол года снова операция,но хватило не надолго.......Как нужно было поступить,чтобы этого не было? Стерилизовать? или дать родить раза два?Чтобы в будущем не было такого?

Вы НЕ собираетесь заниматься разведением или всё-таки надумаете повязать свою девочку, если вам однажды даст совет какой-нибудь "спец"? Ваша предыдущая девочка, умершая от онкологии, имела документы? Она вязалась? Йорка вы приобретали как перспективную рожалку или как пета всё же (не для разведения)?

А про документы это Вы зря,Вы можете их оставить себе.
Даже если заводчик оставит себе документы, это не остановит владельцев от разведения, просто оно станет внепланово-стихийным и неконтролируемым.

Lika-MV
20.04.2015, 14:41
Ладно...удаляюсь....Хотя и буду заглядывать-посматривать кто-же предложит суку малую с документами и не за 40т(600евро)....для так сказать общего развития...
Я предлагаю малую красную суку с документами и не за 40 тысяч. Это так, ремарка.
Здесь человек ищет пета, как я поняла, документы ему не нужны, думаю, что это вполне реально, петов бездокументных и брака рождается достаточно. Вот только с дальнейшим разведением какие-то непонятки...

tsilya-v
20.04.2015, 15:44
У Калининых есть малые чёрные, уточните возраст, есть уже продажные и совсем маленькие, позвоните, уточните, о стоимости можно договорться), ( 812 ) 685 40 23, Татьяна.

Юлия Корж
20.04.2015, 15:48
Lika-MV, В том то и дело что непонятно что точно нужно...то пет...но с перспективой родов...в общем странно...

Конечно можно купить и продать собаку за любую сумму устраивающую обоих...Хотя лично мне сложно понять почему в мире собаки стоят дорого, и только у нас такое небрежение к труду заводчика...Конечно если сука просто с разводной оценкой и кобель свой...то и цену можно держать не высокую ...
а...ладно...уходя-уходи...ведь дала слово не заходить в эту больную тему....

Марина70
20.04.2015, 16:53
Вы НЕ собираетесь заниматься разведением или всё-таки надумаете повязать свою девочку, если вам однажды даст совет какой-нибудь "спец"? Ваша предыдущая девочка, умершая от онкологии, имела документы? Она вязалась? Йорка вы приобретали как перспективную рожалку или как пета всё же (не для разведения)?


Даже если заводчик оставит себе документы, это не остановит владельцев от разведения, просто оно станет внепланово-стихийным и неконтролируемым.

Добрый день! Я думала что вы обо мне уже забыли!!!! Нет рожалкой ее называла заводчица,йорка дочка попросила в связи с окончанием школы,я не смогла ей отказать, у меня аллергия поэтому я не рассматриваю другие породы,разведением я не собираюсь заниматься,я уже не знаю как до Вас всех это донести.Я не прошу дешевле,мне еще никто и ничего конкретно не предложил, может Вы мне в личку скинете свой номер и мы как то уже пообщаемся а то этот бред я уже устала читать и успевать оттявкиваться.
Я сегодня уже общалась с питомником и тоже задавала этот вопрос как лучше вязать или нет,они сказали что никто от этого не застрахован,что даже рожавшии и стерилизованные могут заболеть.

Марина70
20.04.2015, 17:10
Я предлагаю малую красную суку с документами и не за 40 тысяч. Это так, ремарка.
Здесь человек ищет пета, как я поняла, документы ему не нужны, думаю, что это вполне реально, петов бездокументных и брака рождается достаточно. Вот только с дальнейшим разведением какие-то непонятки...

Не поняла пета это кто? РАЗВЕДЕНИЕМ ЗАНИМАТЬСЯ НЕ СОБИРАЮСЬ!

Александр69
20.04.2015, 18:18
Пэт класс(домашний любимец)щенок на диван,такая собака не должна участвовать в племенном разведение.

ДЖОЛЛИ
21.04.2015, 08:38
... а то этот бред я уже устала читать и успевать оттявкиваться.
...

Не так уж вы безобидны. Видимо оттявкиваться и гадить в темах продаж щенков - это ваша черта характера.
Для примера:

http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63179&page=13

культурнее надо быть мадам! культурнее)))
Я бы такому человеку как вы даже за дорого щенка продавать не стала....
И шли бы вы - на АВИТО! Там полно предложений и по 5 тыс рублей.

Natalisok
21.04.2015, 15:39
Прямо охоту на ведьм устроили. Все здесь заводчики- ангелы, почитать. Не суди, да не судим будешь.

Татьяна
21.04.2015, 15:57
Natalisok, У заводчика есть право выбирать владельца! И не Вам судить!

Юлия Корж
21.04.2015, 16:32
Natalisok, а вы пришли "на поругаться" или сказать по делу?

Elenka
21.04.2015, 17:37
Все здесь заводчики- ангелы, почитать.

Извините, Вам не повезло с заводчиком?

мон ренессанс
21.04.2015, 17:45
Однако, как некрасиво могут вести себя заводчики...рассуждая при этом о культуре:
оттявкиваться и гадить..........культурнее надо быть мадам! культурнее)))...........И шли бы вы - на АВИТО!
Вот такие вот амбиции и толкают людей на Авито...
А вопрос-то выеденного яйца не стоит: мой или не мой покупатель.
И как бы ни было неприятно прочесть подобное:
Прямо охоту на ведьм устроили. Все здесь заводчики- ангелы, почитать
- вот так вот господа заводчики со стороны могут восприниматься...И в этой теме для этого есть все основания.
Вместо конкретных предложений - одни назидательно-воспитательные акты.
А потом стоны, что щенки сидят, а вот эти вот "ни разу не умные и некультурные" бегут на Авито...

Александр69
21.04.2015, 18:56
Извините за вопрос,а на Авито только плохие щенки продаются?)))))))))

Elvira
21.04.2015, 19:06
Марина70, вот на Авито хорошие щенки и не дорогие! https://www.avito.ru/samara/sobaki/malye_i_miniatyurnye_pudeli_451864792

Deliss
21.04.2015, 19:14
...
И шли бы вы - на АВИТО! Там полно предложений и по 5 тыс рублей.
Извините за вопрос,а на Авито только плохие щенки продаются?)))))))))

А у меня сегодня купили вот эту абрикосовую девочку http://www.rusforum.com/showpost.php?p=1357787&postcount=7
(без брака, документы РКФ, первая прививка сделана) по .... АВИТО.
Покупатели нашлись в Магнитогорске, а вот с породного форума никто ею не интересовался.
Это так, информация к размышлению для тех, у кого все шоу-класс, да за евро...:wink2:

Lika-MV
21.04.2015, 19:21
Elvira, спасибо, конечно, за рекомендацию :biggrin: как заводчик этих хороших щенков поясню, что в объявлении указана цена на миниатюрных девочек пет-класса. Малая сука - шоу-брид класса и стоит дороже, отдельное объявление открывать муторно, всё объясняю в приватной беседе по телефону. С Мариной разговаривала, ей нужен малый пет. Предложения поступили в этой теме, надеюсь, что она ими уже воспользовалась.

Юлия Корж
21.04.2015, 19:21
Извините за вопрос,а на Авито только плохие щенки продаются?)))))))))

Нет)На Авито представлены разные собаки,часто с ворованными фото...но есть и нормальные обьявления питомников и заводчиков....

Юлия Корж
21.04.2015, 19:24
Это так, информация к размышлению для тех, у кого все шоу-класс, да за евро...:wink2:

а если вяжешь за евро?едешь за евро?продавать за рубли?

Deliss
21.04.2015, 19:52
Юлия Корж, тогда за евро и страдаешь ...

Юлия Корж
21.04.2015, 20:07
Да уж)

мон ренессанс
21.04.2015, 20:20
Извините за вопрос,а на Авито только плохие щенки продаются?)))))))))
Нет, не только. Просто на таких торговых площадках как Сландо, Авито и проч., как правило, "контингент" - ну, определённой направленности. Достаточно посмотреть тему про ворованные фотографии. А если свои, честные, фотографии там стоят, то - мамадарагая, впрочем, как и комменты продавцов к ним.
Поэтому слово "Авито" стало уже нарицательным для заводчиков породных собак.

Elvira
21.04.2015, 20:39
Вот еще щенки на Авито продаются малого пуделя красного окраса, от мультичемпионов, красивые, правда цена не указана.

https://www.avito.ru/moskva/sobaki/schenki_malogo_pudelya_krasnogo_okrasa_522583817 :bee:

Xusha75
22.04.2015, 12:23
Вот еще щенки на Авито продаются малого пуделя красного окраса, от мультичемпионов, красивые, правда цена не указана.

https://www.avito.ru/moskva/sobaki/schenki_malogo_pudelya_krasnogo_okrasa_522583817 :bee:

Elvira, http://www.rusforum.com/showpost.php?p=1325857&postcount=97 :smile2:

Юлия Корж
22.04.2015, 14:03
У меня тоже на авито обьявление висит))))что-ж если авито стало как раньше из рук в руки?От того какой доской обьявлений пользуешся класс щенков не меняется)))а люди на Авито ходят разные)например знаю что большинство моих знакомых пролистывают эту доску время от времени...

мон ренессанс
22.04.2015, 18:02
Вот еще щенки на Авито продаются малого пуделя красного окраса, от мультичемпионов, красивые, правда цена не указана.
https://www.avito.ru/moskva/sobaki/s...rasa_522583817
Elvira, http://www.rusforum.com/showpost.php?p=1325857&postcount=97 :smile2:
Xusha75, ну, уморили! :lol:
И шли бы вы - на АВИТО!

мон ренессанс
22.04.2015, 18:09
У меня тоже на авито обьявление висит))))что-ж если авито стало как раньше из рук в руки?От того какой доской обьявлений пользуешся класс щенков не меняется)))а люди на Авито ходят разные)например знаю что большинство моих знакомых пролистывают эту доску время от времени...
Всё верно, ничего компрометирующего для заводчика тут нет - т.е. где висит его объява. Я писала о другом: о том самом процентном соотношении пользователей Авито - разведенцы\размноженцы, с приличным перевесом в сторону последних.
Но пользоваться услугами этого ресурса и при этом пренебрежительно о нём отзываться....:shy:

Татьяна
22.04.2015, 19:08
Но пользоваться услугами этого ресурса и при этом пренебрежительно о нём отзываться....:shy:

мон ренессанс, пишите фразуДжолли полностью.Нет там никакого пренебрежения,а всего лишь ссылка на Авито,где можно найти щенков дешевле,что и хочет ТС

И шли бы вы - на АВИТО! Там полно предложений и по 5 тыс рублей.

мон ренессанс
22.04.2015, 19:43
мон ренессанс, пишите фразуДжолли полностью.Нет там никакого пренебрежения,а всего лишь ссылка на Авито,где можно найти щенков дешевле,что и хочет ТС
1) Я сама решу, что и как мне писать.
2) Про "полностью" - всё можно прочесть по стрелочке. Т.е. цитирование вполне корректно.
3) Где что "есть" и где чего "нет" - каждый волен воспринимать по-своему. Я нахожу текст Джолли более чем однозначным - и по смыслу, и по тону.
Равно как и однозначным враньём нахожу утверждения Джолли (в своё время) о незнакомстве её с п-ком Чилипеппер'c. Помимо фактов, в т.ч. изложенных в её же персоналии, достаточно просто посмотреть происхождение её собаки. http://www.dzhollistar.narod.ru/pedigreeVictoria.html

А Ваша, Татьяна, позиция более чем понятна (апология - предвзятая защита). А посему Вам угодно было увидеть "всего лишь". Одно только непонятно - зачем же других считать глупее себя?
И - достаточно о Джолли. Здесь не её тема.

Татьяна
23.04.2015, 12:54
мон ренессанс,


А Ваша, Татьяна, позиция более чем понятна (апология - предвзятая защита).

Не приписывайте мне того чего нет!Я сама решу где и о чём мне писать!

Татьяна
23.04.2015, 17:31
Ещё красная малая девочка продаётся в Москве на Авито https://www.avito.ru/moskva/sobaki/schenok_malogo_pudelya_krasnaya_devochka_556629331

antoniaanton
02.05.2015, 19:59
А скажите пожалуйста какова реальная цена карликового(или малого) пуделя пет-класса или с ,,браком,, от заводчика . Такие собачки ,,для дивана ,, без документов ,что значит ,,без документов ,, без родословной значит?

deja
04.05.2015, 04:35
antoniaanton,
Эти слова обозначают разные понятия категории домашних любимцев,хотя для взрослого пуделя ,,пэт''-класса они определяют степень использования -БЕЗ ПЛЕМЕННОГО РАЗВЕДЕНИЯ.
Цена такого щенка в среднем вдвое меньше,чем у щенков ,,шоу''-класса. В разных регионах России стоимость щенков пуделя ПЭТа колеблется от спроса-от 5 до15 тыс рублей.
,,Без документов"-значит,помет без щенячьей карточки(не оформлен в клубе, или рожден от пуделей, не имеющих родословной,или вообще помесь пород(или запрещенных окрасов).
,,С браком"-щенок со щенячьей картой,в которой записана причина отбраковки при актировании племенного помёта в клубе. Такой щенок может быть даже самым красивым в помете,но при обмене щенячки на родословную получит печать на ней ,,Без племенного разведения"
,,На диван''-щенок имеет метрику клуба, может быть рожден от Чемпионов,может даже не иметь брака на момент актирования,но по психике,или по другим требованиям стандарта не оправдал ожиданиий заводчика(оказался хуже своих родителей -не так гены сложились))). На диван щенков обычно продают ,,засидевшихся'' -их цена может быть лишь на 10-15% ниже цены однопометников.

Arci-i-Lui
04.05.2015, 19:53
стоимость щенков пуделя ПЭТа колеблется от спроса-от 5 до15 тыс рублей.
Классно, щенок по цене мешка корма.

Марина70
06.05.2015, 11:55
Предложили малую девочку,из питомника,без документов, из далека, без фотографий,скайпа нет, но вроде видео пришлют помогите советом.

Sisika
06.05.2015, 12:26
Предложили малую девочку,из питомника,без документов, из далека, без фотографий,скайпа нет, но вроде видео пришлют помогите советом.
Я БЫ НЕ СОГЛАШАЛАСЬ.....пришлют какую нибудь дворнягу....если так хочется пуделя, то поспрашивайте у пудель команды, наверняка у них есть кто то на пристройство.
Я как то в салоне пока сидела ждала своего ушастого(он был на стрижке), видела абсолютно довольного мужчину своей собакой, а при разговоре выяснилось, что она из приюта...подумайте над этим, осчастливите двоих сразу-себя и собаку!!

Nessi
06.05.2015, 12:31
Марина70, видео пришлют - посмотрите. Но, вообще-то, кот в мешке. Если это питомник, то почему нет фотографий? Хоть с доками, хоть без. Тут тоже бывает без документов продают, но с фотками. Вы питомник в гугл забейте, он существует?

Марина70
06.05.2015, 12:49
Я БЫ НЕ СОГЛАШАЛАСЬ.....пришлют какую нибудь дворнягу....если так хочется пуделя, то поспрашивайте у пудель команды, наверняка у них есть кто то на пристройство.
Я как то в салоне пока сидела ждала своего ушастого(он был на стрижке), видела абсолютно довольного мужчину своей собакой, а при разговоре выяснилось, что она из приюта...подумайте над этим, осчастливите двоих сразу-себя и собаку!!

Д а я сейчас ходила на стрижку с йорком оставила свой телефон для связи, у нее знакомая которая занимается передержкой из пудель команды.
но я еще боюсь взрослую брать,для йорка это будет травма,а к щенку она как нибудь да привыкла

Sisika
06.05.2015, 13:34
но я еще боюсь взрослую брать,для йорка это будет травма,а к щенку она как нибудь да привыкла
так Вы же в первом посте указали -что хотите собаку до 2 -х лет,а не щенка,если вы думаете , что собаки до 2 х лет -это щенки-вы сильно ошибаетесь......простите, но в в 1 год-это уже взрослая собака со своими заморочками) к-е иногда не выбиваются из головы):biggrin:

Aikenka
06.05.2015, 15:00
Марина70, я бы посоветовала вам связаться с пудель-командой и попробовать через них взять себе собаку, из тех что на пристройство.
Например собаку, которой нужна передержка: взять на передержку при условии, что если собаки не уживутся - это будет именно передержка временная, сколько сможете. Если поладят - тогда пудель останется у вас.
Мне кажется, это было бы оптимально...... но решать вам конечно!
В любом случае, желаю удачи вам в поиске своей собаки и желаю пуделю, поселившемуся у вас, счастья и любви!

Марина70
07.05.2015, 10:58
Созвонилась с пудель командой, оставила свой телефон.

Марина70
07.05.2015, 11:02
А еще подскажите, документы должны быть на всех щенков, и "шоу" и "пэт" класса?

Xusha75
07.05.2015, 11:38
Если помет проведен/зарегистрирован, то да, на всех выдается метрика (=щенячья карта). Это по правилам, по плем.положению. Но частенько не все этим правилам следуют.

Xusha75
07.05.2015, 11:42
Марина70, можно вопрос Вам задам? В чем для Вас сакральный смысл кастрации собаки? Вы уже решили это сделать, насколько я понимаю?

Татьяна
07.05.2015, 13:30
Xusha75, по всей видимости, что в доме есть йорк девочка...

Xusha75
07.05.2015, 13:48
Татьяна, да, я про неё забыла))) Голова сейчас другим занята. Но удалять сообщение уже не буду.

Akulina
07.05.2015, 16:14
http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=pudeli;action=display;num=142913119 2
посмотрите вот этого щенка в пудель-ко

там написана карликовый, но судя по размерам он хочет стать малым ;)

Татьяна
07.05.2015, 17:03
Akulina, вот он на Авито со своей историей...https://www.avito.ru/moskva/sobaki/schenok_malogo_pudelya_v_dobrye_ruki_564408289

jkmua
08.05.2015, 09:48
Классно, щенок по цене мешка корма.

Ага. В моем городе с документами за 15 не продашь. Всем подавай бесплатно....

Arci-i-Lui
08.05.2015, 18:13
jkmua, просто интересно, чем потом кормят (я не говорю уж про лечат и от блох обрабатывают) таких собачек "за 5 т..р."

Lika-MV
08.05.2015, 20:56
http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=pudeli;action=display;num=142913119 2
посмотрите вот этого щенка в пудель-ко

там написана карликовый, но судя по размерам он хочет стать малым ;)
Какой хорошенький мальчишка, пусть ему повезёт и найдутся для него надёжные ручки. А клейма и какой-то ниточки к заводчику там нет?

Ленча
09.05.2015, 00:09
В моем городе с документами за 15 не продашь. Всем подавай бесплатно....
да,только йорков,шпицов и чихов люди в любом городе России готовы покупать за нормальные суммы...

Вот в контакте например, пишет человек(обычный текст) очень хочу купить пуделечка,тойчика и бла-бла ,но куплю за 5-10 т.р. ...и тут же находятся люди которые пишут, а где вы находитесь и куда отправлять щеночка?
Сами же и "опускаем" нашу породу ниже плинтуса. Это так к теме о стоимости по руПЬ за пучок

Юлия Корж
09.05.2015, 00:14
Ленча, Вот и я про тоже....

Татьяна Шершова
09.05.2015, 12:08
Вот мне тоже интересно, чем же и как надо прокормить беременную и кормящую суку, а потом и щенков, чтобы продавать их потом за рупь пучок ? Но люди об этом не думают и покупают .
. А потом и начинают всяческие болячки лечить. То ушки, то глазки, то шерстка не та. Или что похуже.

Lika-MV
09.05.2015, 13:20
Вот в контакте например, пишет человек(обычный текст) очень хочу купить пуделечка,тойчика и бла-бла ,но куплю за 5-10 т.р. ...и тут же находятся люди которые пишут, а где вы находитесь и куда отправлять щеночка?


Вчерашнее письмо с Авито: "Добрый день! Куплю у вас красную той девочку за 10000. Собачка нужна для души, но цвет хочу именно такой. Если надумаете звоните."
Контакты дали, так что если кто "надумает", поделюсь без проблем :biggrin:

jkmua
09.05.2015, 14:25
jkmua, просто интересно, чем потом кормят (я не говорю уж про лечат и от блох обрабатывают) таких собачек "за 5 т..р."
Вот и я задала этот вопрос, как то на одноклассниках, когда меня с ценой (очень дорого я видишь ли продаю) приложили. Сказала, что содержать пуделя вообще в принципе дорогое удовольствие....На что мне ответили-нефига, мы вон купили за 5 тыс. аля фантом (сейчас серый с рыжиной) бреют на голо, зато любимый. А у вас пусть дураки покупают, которым бумажки нужны и т.д и в том же ключе... Я этой даме посоветовала сначала купить суку хорошего качества, вырастить, оттитуловать (на худой конец оценку получить) съездить на выездную вязку, вырастить щенков, а потом всех подарить. Я буду первая в очереди.

Natalisok
09.05.2015, 14:35
Если бы выбор щенка был за мной, то я бы взяла только у хорошего заводчика. Не хочу иметь сюрпризов. Хочу Дочку с устойчивой психикой, отменным здоровьем и куражную... Чтобы "ах", на улице полный аншлаг. Я отдаю себе отчет, что хорошее не может быть дешевым. И если очень хорошее, то скорее всего дорого. Я понимаю, что для этого необходимо подкопить определенную сумму денег, уговорить мужа... Но все индивидуально. И когда спасают собаку, подбирая ее на улице, я говорю- это Человек. И когда берут щенка на птичьем рынке, я понимаю, что и они спасают чью-то собачью душу. И эти люди отдают себе отчет, что это как игра в лотерею.... Может быть повезет, а может и нет. Желаю Вам найти свою Чудо! Чтобы любовь с первого взгляда и до конца жизни. В любом случае- выбор за Вами.

Татьяна Шершова
09.05.2015, 18:17
ГNatalisok, в том то и дело, что не все себе дают отчет, многие и не задумываются, что, зачастую, приобретая собаку "на птичке", они получают проблемную по здоровью собаку. Эти щенки, конечно , тоже имеют право на хорошего владельца. И когда мне звонят по поводу приобретения щенков, и когда я объясняю, чем чревата покупка щенков не понятного происхождения, говорят, что даже и не задумывались. Просто дешево - и все
Многие после объяснений меняют свою политику. Но не все, к сожалению.

Марина70
20.05.2015, 17:19
Я все еще жду мою малую девочку на диван. Сейчас живу на даче ей там очень понравится.Мелкую йорка вечером домой не загонишь.

antoniaanton
22.05.2015, 11:54
antoniaanton,
Эти слова обозначают разные понятия категории домашних любимцев,хотя для взрослого пуделя ,,пэт''-класса они определяют степень использования -БЕЗ ПЛЕМЕННОГО РАЗВЕДЕНИЯ.
Цена такого щенка в среднем вдвое меньше,чем у щенков ,,шоу''-класса. В разных регионах России стоимость щенков пуделя ПЭТа колеблется от спроса-от 5 до15 тыс рублей.
,,Без документов"-значит,помет без щенячьей карточки(не оформлен в клубе, или рожден от пуделей, не имеющих родословной,или вообще помесь пород(или запрещенных окрасов).
,,С браком"-щенок со щенячьей картой,в которой записана причина отбраковки при актировании племенного помёта в клубе. Такой щенок может быть даже самым красивым в помете,но при обмене щенячки на родословную получит печать на ней ,,Без племенного разведения"
,,На диван''-щенок имеет метрику клуба, может быть рожден от Чемпионов,может даже не иметь брака на момент актирования,но по психике,или по другим требованиям стандарта не оправдал ожиданиий заводчика(оказался хуже своих родителей -не так гены сложились))). На диван щенков обычно продают ,,засидевшихся'' -их цена может быть лишь на 10-15% ниже цены однопометников.
Спасибо огромное за разьяснения ! Просто до того как купить Антона(моего щенка) я обратилась к одной из заводчиц с этого форума(к сожалению видно не к той) которая услышав что я хочу щенка из вышеперечисленных категорий до 15.000 рублей мне ответила что за такую сумму она даже и заморачиваться не будет и пожелала мне удачи в поиске в поиске ДЕШЕВКИ-СОБАКИ!!!!!!!!!!!!

так я нашла за 400 евро в Греции мою,,дешевку,, чудная собачка ,пет-класса ,,без племенного разведения,,
я поэтому и спросила вас про цены,т.к. подумала что может 15.000 рублей это так мало что она так возмущалась.....

Юлия Корж
22.05.2015, 15:40
так я нашла за 400 евро в Греции мою,,дешевку,, чудная собачка ,пет-класса ,,без племенного разведения,,
я поэтому и спросила вас про цены,т.к. подумала что может 15.000 рублей это так мало что она так возмущалась.....

Все зависит от того сколько усилий и денег вложено в родителей щенка..и в уровне цен в разных странах...Например средняя цена на палевого лабра у нас 1000евро а в Испании можно купить и за 300е.Но если собака родитель(или оба)имеют титул интер чемпион красоты-то щенок физически не может стоить столько сколько стоит щенок от просто родителей имеющих родословную и оценку с одной выставки...и дело покупающего решать какую собаку ему надо...просто волосатенького представителя породы или перспективного суперкрасавца))))

Татьяна
22.05.2015, 16:12
antoniaanton, могу предположить,что подумала заводчица:"овчинка выделки не стоит!"

А так Вам щеночек дешевле обошелся,купленный в Греции....)))))

ДЖОЛЛИ
23.05.2015, 14:53
...

так я нашла за 400 евро в Греции мою,,дешевку,, чудная собачка ,пет-класса ,,без племенного разведения,,
я поэтому и спросила вас про цены,т.к. подумала что может 15.000 рублей это так мало.....

В настоящее время:
400 Евро х на курс 56 руб. за Евро = 22 400 руб
Зимой курс доходил до 100 руб. за Евро, соответственно
400 х100 = 40 000 руб.
Что-то я не поняла - эти две суммы равняются 15000 рублей? Кроме того в эти самые 15000, наверно еще и пересылка должна была входить? Пересылка в Европу с сопровождающим обычно стоит 250-300 Евро. Простите, а заводчику что должно было остаться...:crazy:?
И потом, вы не допускаете, что у заводчика на момент вашего обращения к нему просто не было брака? Т.е. пет-класса. Или заводчику надо было выкинуть документы и продать вам щенка за 3 копейки?
И вряд ли кто-то мог назвать щенка "дешевкой", - как-то вы не очень уважительно отзываетесь о российских заводчиках. Скорее всего вам пожелали удачи в поиске дешевого щенка. А это не совсем одно и тоже, согласитесь)))

P.S. В Греции сейчас тоже экономический кризис. Может поэтому щенков без документов продают за 400 Евро. Обычно же цена в Европе на пет класс - это 700-800 Евро.
Как-то так...

Arci-i-Lui
23.05.2015, 15:19
И потом, вы не допускаете, что у заводчика на момент вашего обращения к нему просто не было брака? Т.е. пет-класса. Или заводчику надо было выкинуть документы и продать вам щенка за 3 копейки?
Скорее, судя по логике таких покупателей, выкинуть своих собак и завести вместо них уже "нормальных" производителей с плембраком и щенками по 10-15 т.р. А лучше по 5, чего уж мелочиться :eek:

ДЖОЛЛИ
23.05.2015, 15:31
:smile:

antoniaanton
23.05.2015, 20:54
ДЖОЛЛИ
ВО первых- 15.000 рублей это тогда было 250 евро и пересылка была 300 сверху
Во вторых -я сразу обьяснила что собаку хочу для себя а не для выставок (с ,,браком ,, или на диван-что есть)
и в третьих я о ценах тогда вообще понятия не имела и любой ВЕЖЛИВЫЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЧЕЛОВЕК в таком случае отвечает -,,нет ,у меня щенков таких нет и по таким ценам я не продаю,, а не
,,Не гонитесь за дешевкой, дабы не получить собачку из подворотни. Удачи вам в покупке дешевого щенка.,,
Больше мне нечего сказать просто лишний раз огорчаюсь когда люди ехидничают вместотого что-бы просто и по-человечески обьяснить ......всё

мон ренессанс
24.05.2015, 00:22
Во вторых -я сразу обьяснила что собаку хочу для себя а не для выставок (с ,,браком ,, или на диван-что есть)
и в третьих я о ценах тогда вообще понятия не имела и любой ВЕЖЛИВЫЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЧЕЛОВЕК в таком случае отвечает -,,нет ,у меня щенков таких нет и по таким ценам я не продаю,, а не
,,Не гонитесь за дешевкой, дабы не получить собачку из подворотни. Удачи вам в покупке дешевого щенка.,,
Больше мне нечего сказать просто лишний раз огорчаюсь когда люди ехидничают вместотого что-бы просто и по-человечески обьяснить ......всё
antoniaanton, я, будучи заводчиком, совершенно Вас поддерживаю.
А заводчики...оне разные бывают. Из иных спесь так и бьёт. И бывает, что совершенно несоразмерно качеству их товара.

Milena & Pruzinka
24.05.2015, 03:33
сейчас не так много пометов малых у нас. А уж с плем браком и подавно. Действительно проще взять отказника

Magic Mist
24.05.2015, 06:38
Если помет проведен/зарегистрирован, то да, на всех выдаетется метрика (=щенячья карта). Это по правилам, по плем.положению. Но частенько не все этим правилам следуют.

В каком пункте правил (и - правил какой организации?) это написано?

В ПП РКФ точно нет ни одного пункта об обязательноц выдаче метрик при продаже. Обязательно поголовное клеймение. Для получения родословной - обязательно наличие метрики.
Это да.

Но про то, что обязательно нужно всех продавать с метриками и нельзя продавать клейменого щенка из зарегистрированного помета без метрики - ни слова нет.

Magic Mist
24.05.2015, 06:43
Все зависит от того сколько усилий и денег вложено в родителей щенка..и в уровне цен в разных странах...Например средняя цена на палевого лабра у нас 1000евро а в Испании можно купить и за 300е.Но если собака родитель(или оба)имеют титул интер чемпион красоты-то щенок физически не может стоить столько сколько стоит щенок от просто родителей имеющих родословную и оценку с одной выставки...и дело покупающего решать какую собаку ему надо...просто волосатенького представителя породы или перспективного суперкрасавца))))

Юль, чёт я так подозреваю, что это не в столице средняя цена палевого лабрадора сильно отличается от 1000 евро. Точных цен не знаю, не интересовалась, но думаю -"испанская" цена в регионах чаще будет встречаться.

Максим
24.05.2015, 09:14
Живу не в столице, но и не в маленьком городке за Уралом. У нас на собак с родословной, если в ней есть ЧР стабильно 25 тыс. Практически независимо от породы. Большие пудели, правда, дешевле - никто не хочет стричь - чесать. В моде алабаи и йорки, но цена та же.

ДЖОЛЛИ
24.05.2015, 09:47
antoniaanton, Наверное вы с заводчиком друг друга не поняли...))) А вот у вас на аватаре два абрикосовых\рыжих пуделя. Значит в собаководстве\владении пулями вы не новичок. Хотелось бы знать как вы приобретали этих собак?

Марина70
03.06.2015, 13:49
Мечты сбылись! Сегодня к нам приехала малая Ликочка!!!!! Тему можно закрывать.Всем спасибо!!!!!!!