PDA

Просмотр полной версии : Минобороны запустило портал "Память народа".


Аттила
05.05.2015, 16:09
Один мой знакомый, чей дед был героем ВОВ, решил поближе ознакомиться с биографией своего предка и больше узнать о его заслугах перед Отечеством. Если не ошибаюсь, то он отправлял письменный запрос в специальный архив и спустя какое-то время узнал необходимую себе информацию.

Сегодня же (http://tass.ru/obschestvo/1948174), любой может узнать информацию о своих предках, о подвигах, которые совершила Советская армия в годы войны, отыскать места захоронения солдат - благодаря интернет-порталу «Память народа», который запустило Министерство обороны России.

https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcR_6YywZOetc-z6_yjde-mqxB1VEl860YsnZxXTESqNNcCZYspv8Q

Банк сведений, где хранится вся информация о героях войны, включает в себя более 50 миллионов записей и позволяет пользователю с легкостью отыскать нужные сведения: первичные места захоронений солдат, узнать об их подвигах, установить судьбы своих предков, погибших на фронтах войн.

Т.е никаких письменных запросов и ожиданий. Прямо из дома вам будут доступны имена погибших, подвиги дедов и прадедов, а специальная система ориентирует пользователя на карте по месту призыва или выбытия военнослужащего.

Уникальная и огромная работа, проделанная военным ведовством России, заслуживает восхищения. Данный ресурс, без сомнения, будет пользоваться популярностью. Уже сегодня имеется огромный поток желающих, которые заинтересованы в поиске информации о своих предках. Об этом заявил Владимир Попов (начальник управления военного ведомства по увековечению памяти погибших при защите Отечества).

Героев Великой Отечественной Войны нужно помнить, чтить и уважать, знать их подвиги и никогда не забывать про их Победу. Благодаря этим великим людям, мы с вами сегодня, можем жить в свободной и сильной стране.


http://photocdn1.itar-tass.com/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20150505/4002504.jpg

Александр69
05.05.2015, 18:46
К теме воспитания молодёжи. http://karel.mk.ru/articles/2015/05/05/vtoroklassniki-v-leningradskoy-oblasti-zakidali-kamnyami-uznika-konclagerya.html

MINERVA_MCGONAGALL
07.05.2015, 20:06
Большая работа проделана страной для встречи 70-летия Победы. Действительно видно, что объем громадный и это правильно.

Аттила
09.05.2015, 09:09
К теме воспитания молодёжи. http://karel.mk.ru/articles/2015/05/05/vtoroklassniki-v-leningradskoy-oblasti-zakidali-kamnyami-uznika-konclagerya.html

Ну, к сожалению, бывают и такие дети...помнится, у нас во дворе тоже были парни,которые смеялись над одной старушкой, могли кинуть в нее колючки...Знаю,они были из неблагополучной семьи. Родителям тоже надо бы лучше за детьми присматривать и воспитывать их должным образом..

Nessi
11.05.2015, 09:46
"Память народа" не нашла, нашла " Подвиг народа". Хороший портал, нашла деда, дядю не нашла, информация еще не полностью загружена.

Аттила
11.05.2015, 19:07
"Память народа" не нашла, нашла " Подвиг народа". Хороший портал, нашла деда, дядю не нашла, информация еще не полностью загружена.

Не полностью загружена? В том смысле, что компьютер у вас не справляется? Или портал не закончен в разработке?

MINERVA_MCGONAGALL
11.05.2015, 20:20
У меня нормально все отображается, возможно с интернетом проблемы были. Не знаю.

Nessi
12.05.2015, 23:01
Так пишет: "Записи не найдены.
Возможно, эта информация еще не загружена в базу данных
Работа по обработке и загрузке информации продолжается."
Вчера в районе 12 ночи сайт, вообще, повис. А компьютеру там с чем не справиться? Какая объемная графика?

Аттила
13.05.2015, 09:26
Так пишет: "Записи не найдены.
Возможно, эта информация еще не загружена в базу данных
Работа по обработке и загрузке информации продолжается."
Вчера в районе 12 ночи сайт, вообще, повис. А компьютеру там с чем не справиться? Какая объемная графика?

Ну от там наверху написано:" В связи с высокой нагрузкой портал может работать с перебоями. Личный архив временно не работает.
В случае обнаружения технических проблем или некорректных данных - сообщите нам." Надеюсь, сделают все скоро...значит народу много заходит,потому и глючит...Хотя сейчас у меня все работает

Nessi
13.05.2015, 19:36
Утром инет вообще работает хорошо - все на совещаниях, наверно

Александр69
13.05.2015, 22:27
В этой теме про какой портал говорят,если можно ссылку.На подвиге народа нашел своих родственников и их номерные награждения,портал работает давно и достаточно хорошо.

MINERVA_MCGONAGALL
14.05.2015, 17:48
Мемориал тоже отличный ресурс. Много интересного и поиск удобный.

MariaH
21.05.2015, 02:20
Очень правильно! Очень нужно. Осовенно проект "Бессмертный Полк" - просто до слез.

MINERVA_MCGONAGALL
22.05.2015, 15:42
Здорово, что до сих пор добровольцы помогают находить тела погибших в Великой Отечественной войне. Заходишь на такие ресурсы и видишь это.

antonio
31.08.2015, 00:18
Минобороны - молодцы! Замечательный проект реализовали. Я там своего дедушку нашел :)

MINERVA_MCGONAGALL
03.09.2015, 17:38
Минобороны - молодцы! Замечательный проект реализовали. Я там своего дедушку нашел :)

А вот мне сложно - фамилия слишком распространенная и данных мало(.