PDA

Просмотр полной версии : Куплю щенка (сука) окрас не столь важен, среднего или малого пуделя.


Лариса51
15.05.2015, 17:12
Доброго времени суток, мне нужен в подарок знакомой, щенок -сука ...можно не выставочного экстерьера, не дороже желательно 10 тысяч рублей. Такое возможно ? Потому как посмотрела за меньшие деньги щенков от родителей без родух, очень засомневалась в породе, хотя ни в коем разе не эксперт по пуделям малышам.
Условия содержания хорошие, у нее была серебро девочка, но без документов. Человек очень далекий от всего что связанно с кинологией, в плане вязок и выставок,
может щенки (дешевле) из других регионов?

Татьяна
15.05.2015, 18:28
Средний,это и есть малый пудель-35-45см в холке.

Лариса51
15.05.2015, 20:34
Спасибо , если смогу исправлю. Я была уверена , что карликового написала. У меня сегодня очень плохое соединение.

Юлия Корж
15.05.2015, 21:26
Лариса51, Приветствую)))и поддерживаю вас в поиске)

Ольга И
16.05.2015, 05:09
Вряд ли за 10 тыс. сейчас можно купить щенка пуделя с документами.

Elvira
16.05.2015, 07:51
мне нужен в подарок знакомой, щенок

А ваша знакомая знает о вашем будущем подарке?

Юлия Корж
16.05.2015, 11:42
Насколько я знаю ситуацию то человек ищет собаку породную но не может купить дороже заявленной суммы...готовы рассмотреть недостаток зубов,белое пятно на черной собаке и прочие не влияющие на здоровье проблемы не позволяющие собаке иметь родословную

Татьяна
16.05.2015, 14:11
... готовы рассмотреть недостаток зубов,белое пятно на черной собаке и прочие не влияющие на здоровье проблемы не позволяющие собаке иметь родословную

Собака с браком (зубы,пятна и т.д.) от породистых родителей тоже получают родословную,как подтверждение происхождения.

Юлия Корж
16.05.2015, 16:22
Татьяна, Это где?я ни разу не видела подобного...если в щенячке написано что собака отбракована-то ниразу не видела чтобы выдавали родословную...да и зачем она собаке которая не будет выставляться?вязаться и прочее?

Татьяна
16.05.2015, 18:36
Так щенячьи карты выписывается на всех.А получать или не получать родословную на основе щенячки со "штампиком" это дело владельца.А может быть его собака в международном спорте будет участвовать.Там родословная точно нужна.Или повесить на стенку и показывать друзьям,какая у него породная собака и какие у неё чемпионы-предки.Но обычно получают владельцы на щенка без отбраковки щенячью карту,как бесплатное приложение,и забывают о ней навсегда,на родословную не меняют.

Татьяна Шершова
16.05.2015, 18:55
Юлия Корж,

в племенном положении написано :

6. Свидетельство о происхождении (выписка из ВЕРК РКФ) единого образца РКФ содержит эмблемы FCI и РКФ и является свидетельством, удостоверяющим происхождение, а не качество собаки.

значит все собаки имеют право на свидетельство о происхождении, а дальше уже сами владельцы решают, нужно ли оно их собаке с браком.

Юлия Корж
16.05.2015, 20:21
Татьяна Шершова, я не в курсе)да и вобщемто все равно...щенка ищут знакомые моих знакомых...поэтому я чуть чуть в курсе их поисков...и только

Лариса51
16.05.2015, 21:10
Спасибо всем за участие...сегодня несколько раз писала ..но ничего не прошло. И про подругу моей сестры , которая уже вся ждёт и любит ...и про мою сверхответственность и т . д
Щенок найден ..то что именно хотелось! Ттт чтоб ничего не сорвалось и чтоб наша девочка доехала , очень ждём. Я ей бесплатно предлагала лучших чернышей и скотти ...с родословной и без плембрака, но её душа и сердце только с пуделем и только с сукой. Жить девочка летом будет рядышком со мной ...а зимой в Москве.

Юлия Корж
16.05.2015, 21:26
Лариса51, Ура!

Лариса51
16.05.2015, 21:42
Юля, рада с тобой вновь была пообщаться, моя Настя до сих пор вспоминает
Наш Филёвский парк...нашу компанию. ..помнишь , когда мы гуляли все думали , что идем с выставки, а как цветы ночью воровали..так весело было! Настя сидела у тебя на плечах, а теперь ей 30 лет ..вот время-то ...да. Если будешь на выставках Обнинска приезжай в гости, я на постоянку переехала в Боровск. Приходи ко мне в фейсбук ...смотреть моих козляток. Мало мне собак , я теперь ещё и козовод. Очень красивая порода англо - нубийцы.

Юлия Корж
16.05.2015, 22:06
Лариса51, Ларис спасибо)до встречи в ФБ

Лариса51
27.05.2015, 16:59
Девочка приехала и обжилась
уже ...вы тал кивает лапками с подушки хозяйку. Очень хорошо кушает и гуляет, и играть любит. Спасибо . Тему наверно можно закрыть .