PDA

Просмотр полной версии : Оборонная промышленность на контроле у президента


Фердинант
16.05.2015, 20:21
http://s3.hvylya.net/wp-content/uploads/2015/05/Putin.jpg

Многие, наверное, заметили, что в последнее время руководством страны уделяется повышенное внимание положению дел в армии. Такое отношение вызвано международной обстановкой и ходом реформ Вооруженных сил страны. Так, находясь в Сочи, президент РФ в течение недели ежедневно проводил совещания по оборонным вопросам, в которых принимало участие высшее военное руководство страны и директорат крупнейших предприятий ОПК.

Владимир Путин использует подобный формат совещаний уже несколько лет подряд. Раз в год он собирает на несколько дней военных и руководство оборонной промышленности для совместного глубокого изучения ситуации и перспектив развития различных отраслей оборонной промышленности.

На этих встречах затрагиваются вопросы выполнения Гособоронзаказа, оснащение подразделений воздушно-космической обороны и стратегических ядерных сил. А также развитие Сухопутных войск, перевооружение армии и флота.

Как видно, подобная практика встреч приносит свои плоды. Совсем недавно, 9 мая, мы все следили за военным парадом на Красной площади, на котором были впервые показаны новейшие образцы военной техники. На совещании в Сочи, Владимир Путин еще раз подчеркнул, что следует сделать всё, чтобы такая техника в ближайшее время появилась в российской армии.

http://zapad24.ru/uploads/posts/2015-05/1431172792_para13.jpg

По результатам прошедших встреч, президент подписал очень интересный документ, согласно которому молодые люди, которые нужны для работы на оборонных предприятиях, будут проходить фактически альтернативную службу по месту работы, в так называемых, производственных ротах. На совещании, также обсуждались вопросы модернизации военного образования, включая использование современных информационных технологий.

Так что, перемены коснутся и сферы военного и технического образования. Как видно, переоснащение в армии идет полным ходом, что не может не радовать. Гособоронзаказ, модернизация вооружения и поставки, новейших образцов военной техники, находятся на личном контроле у президента. А раз так, можно быть уверенными, что все намеченные планы в области ОПК будут выполнены в срок, что естественно будет способствовать, увеличению обороноспособности Вооруженных сил России.

http://tass.ru/infographics/8249

Аттила
17.05.2015, 19:34
Парад красивый был, смотрела по телевизору, а потом еще с подругой пересматривая,ибо она не успела. Не разбираюсь в военной технике так хорошо,как возможно мужчины, но России есть чем похвастаться.

Фердинант
21.05.2015, 09:20
Очень важно, что бы то чем хвастались на параде в самое ближайшее время поступило на вооружение в армию. Об этом и говорил Путин

MINERVA_MCGONAGALL
22.05.2015, 15:15
Не представляю, как можно было добиться, чтобы ни один военный не споткнулся. Их же там столько было! Самолеты и новые танки Армата впечатляют!

Аттила
25.05.2015, 13:23
Не представляю, как можно было добиться, чтобы ни один военный не споткнулся. Их же там столько было! Самолеты и новые танки Армата впечатляют!

Репетиция, репетиция и еще раз репетиция. Солдаты молодцы,конечно.

MINERVA_MCGONAGALL
26.05.2015, 10:04
Строевая подготовка на 5 с плюсом, однозначно).