PDA

Просмотр полной версии : Подала документы на выход из гражданства в консульстве в Бонне...жду уже 7 месяцев. Э


natsik
24.03.2009, 15:51
У меня такой вопрос...я подала документы на выход из росс. гражданства еще в конце августа 2008. В описании стоит, что "Рассмотрение заявлений и принятие решений о выходе из гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке осуществляются в срок до шести месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом." Я уже жду 7 месяцев, написала уже 6 мэйлов в консульство, никакой реакции...дозвониться не могу...до обеда занято, после обеда трубку не берут.
Хотела спросить, может у кого-то была подобная ситуация или может кто-то знает, с чем это может быть связано? Может кто-нибудь знает, как до них дозвониться или вообще где спросить, в чем дело?
Заранее благодарю
:hb:

Ikarus
24.03.2009, 20:19
У вас видимо другое гражданство ?
Если оно есть , то что вас так обязывает об отказе от россииского ?

natsik
24.03.2009, 23:04
у меня только российское гражданство, обстоятельства вынуждают для получения немецкого гражданства...чтобы его получить, надо отказаться от российского...

Ikarus
25.03.2009, 01:05
Теперь понятно , а то я спешил с ответом ...
В общем , вы упомянули всевозможные способы коммуникации с посольством , кроме одного - появиться там самои .
Это всегда более ощутимее для них .
У телефонов и на интернете могут сидеть разные люди , порои просто дежурные , кот. это до фени . Сам сталкивался .