PDA

Просмотр полной версии : Всё о ЧМ по футболу-2018


MINERVA_MCGONAGALL
30.05.2015, 19:49
Предлагаю в этой теме писать о новостях, касающихся Чемпионата мира по футболу, который состоится в России в 2018 году. ЧМ будет проходить на 12 стадионах в 11 городах России и завершится в Москве. Идёт активная подготовка к проведению масштабнейшего мероприятия. В разгаре строительство футбольных стадионов в Сочи, Саранске, Самаре. В Санкт-Петербурге на Крестовском острове будет сооружён один из самых дорогих и инновационных футбольных стадионов в мире.
Теперь несколько слов о действующем главе Международной федерации футбольных ассоциаций. Кстати, вчера Йозеф Блаттер в пятый раз был переизбран на пост президента ФИФА. Как раз перед выборами случился коррупционный скандал. Некоторые небезосновательно считают, что он был спровоцирован США с целью отправить Блаттера в отставку.
Эксперт по международному праву Александр Меркурис уверен, что время для скандала было выбрано, как нельзя кстати: «Независимо от того, оправданны ли обвинения, момент был выбран очень точно: именно чтобы сместить Блаттера. За последние несколько лет больше всего нареканий вызвало решение дать право на проведение чемпионатов мира России и Катару. Похоже, это и стало катализатором сложившейся ситуации».
Дело в том, что Блаттер добился того, чтобы футбол стал более глобальным. Он всегда приветствовал участие африканских и азиатских стран в мировом футболе, в то время как этот вид спорта Европа и Латинская Америка считают своим и менять сложившийся статус-кво не хотят. Воспользовавшись вспыхнувшим скандалом, Штаты начали взывать к тому, чтобы отдать проведение ЧМ 2018 Англии.
Все тот же Александр Меркурис вполне логично предположил, что американцы попытались установить контроль над ФИФА и лишить Россию права проведения чемпионата мира по футболу 2018.
Однако, несмотря на все эти неприятные моменты, справедливость всё-таки восторжествовала, и Йозеф Блаттер был переизбран на новый срок. Президент РФ выразил ему свою искреннюю поддержку (http://ria.ru/sport/20150528/1066932238.html). Западные предрассудки были развеяны, ведь футбол принадлежит миру, а это значит, его нужно развивать повсеместно, предоставляя всем странам равные условия.
http://www.amberclub.org/upload/amberclub/upload/information_system_1/0/2/8/2/2/item_2822/information_items_2822.jpg

Аттила
06.06.2015, 19:08
Вот зачем...зачем Америка полезла со своей политикой даже в спорт?? Зачем одно с другим смешивать? Понятно дело, Обаме лишь бы Путина щемить, но выглядит это все смешно.

Аттила
06.06.2015, 19:10
У Блаттера кстати губа не дура, если кто вкусе, то португальский футболист Криштиану Роналду встречался с Ириной Шейк, русской моделью, сейчас они уже расстались. Сегодня прочитала, что этого с ней старикашка этот встречался))

Александр69
09.06.2015, 16:43
мне интересно на каком уровне футбол в нашей стране?

Аттила
10.06.2015, 12:44
мне интересно на каком уровне футбол в нашей стране?

На херовом, как говорит мой муж. И да, чтобы в дальнейшем не возникало вопросов .почему я пишу, то от женского, то мужского лица, лица "дядьки", как вы выразились, то отвечаю, до этого на форуме сидел мой муж, потому и получилась такая неразбериха. Сейчас я решила, так сказать, конфисковать у него это место. Уж не стала менять ник и тд.

MINERVA_MCGONAGALL
24.06.2015, 12:17
Мне кажется, что заявление, написанное Батлером, за год потеряет смысл. Обвинения просто смешны, а ЧМ все равно в России будет. Честное решение отменять никто не станет.

Аттила
24.06.2015, 20:57
Мне кажется, что заявление, написанное Батлером, за год потеряет смысл. Обвинения просто смешны, а ЧМ все равно в России будет. Честное решение отменять никто не станет.

не будут отменять ничего - это очевидно. но крови попить надо же всё-таки. От бессилия это всё... :wink:

MINERVA_MCGONAGALL
27.06.2015, 12:06
не будут отменять ничего - это очевидно. но крови попить надо же всё-таки. От бессилия это всё... :wink:

Конечно! Не смотря на коррупционный скандал, свой пост Блаттер сохранит. Была попытка сместить его, но не вышло.

Аттила
28.06.2015, 18:39
Конечно! Не смотря на коррупционный скандал, свой пост Блаттер сохранит. Была попытка сместить его, но не вышло.

И кто же на его место метил?

Stingray
20.07.2015, 15:17
Дело за малым, до 2018 года поднять Российский футбол.

MINERVA_MCGONAGALL
21.07.2015, 12:29
Проведение ЧМ в России обязательно положительным образом отразится на нашем футболе. Поднять до невообразимых высот конечно за такой период времени не удастся, но улучшить ситуацию получится.

Irra
02.09.2015, 15:59
Цены на недвижимость точно взлетят в местах проведения чемпионата. Сочи тому пример.
Главное чтобы потом стадионы не пустовали.

MINERVA_MCGONAGALL
04.09.2015, 20:38
Цены на недвижимость точно взлетят в местах проведения чемпионата. Сочи тому пример.
Главное чтобы потом стадионы не пустовали.

Мне кажется, что в нашей стране так активно развивается спортивная инфраструктура, что скоро многие мировые соревнования будут проходить преимущественно в России.

misunderstood
27.11.2015, 20:18
давайте обсудим свежие новости футбола http://vesti.kz/football/ :jok:

Серега007
06.01.2016, 21:04
Кто ставит на спортивные события?

BobbyJef
10.01.2016, 08:51
Не совсем согласен. Ведь смотрят же они здесь "Женидьбу" или "Брат1" или "Олигарх". Главное, чтобы Россия была бедной, дикой и злой, тогда, им сразу всё становится понятно и интересно.

Agniya
14.01.2016, 18:11
Не отберут ли в связи с выбором нового главы Фифа. Злой он какойто

Boris
23.12.2017, 10:36
Где планируете смотреть онлайн трансляции матчей ЧМ 2018. Надоело рыскать по всему интернету в поисках того или иного матча, результатов. Может есть спортивный портал, где можно смотреть видео как вживую так и в записи и где собрана вся информация?

Realmccoy
23.12.2017, 10:50
Где планируете смотреть онлайн трансляции матчей ЧМ 2018. Надоело рыскать по всему интернету в поисках того или иного матча, результатов. Может есть спортивный портал, где можно смотреть видео как вживую так и в записи и где собрана вся информация?
Я обычно трансляции смотрю на портале liveresult.ru - он мне больше всего нравится из всех новостных спортивных сайтов. Качество трансляций отличное, сбоев не было, ничего не зависает. Вообще хороший сайт для людей увлекающихся, спортивной аналитикой, так как все трансляции доступны как в «живую» так и в «записи». Также на нём всегда оперативно и правдиво рассказывают про результаты матчей, трансферы и есть много интересных новостей про спорт.

jelmbdt
28.12.2017, 11:06
online shopping deals

PoMa m
28.12.2017, 18:19
Где планируете смотреть онлайн трансляции матчей ЧМ 2018. Надоело рыскать по всему интернету в поисках того или иного матча, результатов. Может есть спортивный портал, где можно смотреть видео как вживую так и в записи и где собрана вся информация?
Российские каналы отказались платить ФИФА тройную цену за трансляцию ЧМ-2018....
Так что в интернете... внем самом... где еще?

NikiforIgor
10.01.2018, 00:29
Зачем, чтобы проиграть?

Дядя Вадя
20.02.2018, 16:19
Германия выиграет, процентов 80%

caxaty
22.03.2018, 14:21
С билетами, конечно, проблема…

adam.akim
18.07.2018, 23:03
World Cup final 2018 LIVE France vs Croatia: France win the World Cup after six-goal thriller with Croatia - as it happened.

Kate
19.07.2018, 08:18
да) франция победила) молодцы, что сказать) но и Россия не отсатавала)

Lathise
23.07.2018, 18:06
Если честно, то победа Франции была самым предсказуемым исходом чемпионата 2018.
Уже после первых матчей все стало известно, а если проанализировать исход всех матчей 777score.ru у Хорватов не было никаких шансов