PDA

Просмотр полной версии : Научись делать селфи, если хочешь жить.


Аттила
08.06.2015, 18:49
Селфи, селфи, селфи. Везде и повсюду эта милая фото-зараза. И совсем не безобидная, как могло бы показаться на первый взгляд. Этой весной у любителей заснять себя и своих друзей посредством селфи началось обострение.

Смерть из-за желания сделать хорошее фото вообще не редкость
http://fishki.net/1436075-12-zhutkih-selfi-sdelannyh-za-mig-do-smerti.html

Но этой весной началось какое-то обострение и не то чтобы по всему миру, а конкретно у нас, в России. Девятиклассник, пытаясь забраться на бетонные блоки, в поисках красивого фона, наверное, схватился за оголенные провода под напряжением. Подросток из Ростовской области хотел, видимо, быть самым оригинальным, и, собираясь сфотографироваться на железнодорожных путях, зацепился за линию электропередач. Но это еще не конец! От удара током парень упал с моста, получил серьезные травмы и скончался в больнице. Вот теперь конец. Ах да, еще одна 21-летняя дама как-то так ненароком выстрелила себе в череп, при попытке сделать модное селфи, гангстерское я бы сказала.

Суть новости в том, что такая печальная статистика вдохновила министерство образования и науки РФ начать обучать людей-детей делать селфи! Да-да, реально обучение по заранее подготовленной программе.

С детишками в школах буду заниматься психологи, фотографы и даже сотрудники полиции, чтобы никто не умирал на фоне железнодорожной полосы и вообще никто не умирал. Фотографы немного расскажут о ракурсах, доктора попытаются усмирить пыл юных фотографов, а полицейские покажут, что будет, если не слушать вышеупомянутых специалистов.

Поздравляю от души всех учащихся, теперь вы не умрете при попытке запечатлеть свою физиономию. Но, главное ,продержаться лето, что непросто. В летнее время безопасность подростков все еще будет неподконтрольна. Дело все в том, что подобные уроки селфи – мастерства начнутся с 1 сентября в некоторых школах Санкт – Петербурга. Интересно, почему только Питер, девушка с пистолетом-то в Москве была…
http://izvestia.ru/news/587447

MINERVA_MCGONAGALL
11.06.2015, 20:29
Вчера по телеку смотрела, как гибнут подростки, катаясь на вагонах поездов - ужас просто! Двух девочек ужарило током - одна сломала позвоночник при падении, у другой ожёг 80%. Жуть просто, смотреть страшно.

Аттила
13.06.2015, 10:34
Вчера по телеку смотрела, как гибнут подростки, катаясь на вагонах поездов - ужас просто! Двух девочек ужарило током - одна сломала позвоночник при падении, у другой ожёг 80%. Жуть просто, смотреть страшно.


Ужас, конечно. Меня всегда пугало, та ребячья "забава", когда зимой подростки цепляются руками сзади за машину и скользя так по снегу. Аж хочется подойти и по голове настучать.

MINERVA_MCGONAGALL
20.06.2015, 13:56
Ужас, конечно. Меня всегда пугало, та ребячья "забава", когда зимой подростки цепляются руками сзади за машину и скользя так по снегу. Аж хочется подойти и по голове настучать.
На трамваях тоже катаются, особенно опасно это делать зимой - можно поскользнуться и попасть под колёса.

Аттила
21.06.2015, 19:13
На трамваях тоже катаются, особенно опасно это делать зимой - можно поскользнуться и попасть под колёса.

Видимо, инстинкт самосохранения отсутствует полностью.Хотя, что взять с детей, им то кажется это забавой, развлечением, толком не понимают,к чему это может привести.

ЕваБраун
24.06.2015, 17:06
Девушка с пистолетом вообще королева этого хит-парада!

Фердинант
24.06.2015, 19:13
Девушка с пистолетом вообще королева этого хит-парада!

Самое грустное что видел из историй про селфи,это когда папа пошла фоткаться на скалу и сорвалась вниз...разбились на смерть на глазах своих маленьких детей, оставшихся ждать внизу

Аттила
24.06.2015, 19:58
когда папа пошла фоткаться на скалу и сорвалась вниз...разбились на смерть

Папа переоценила свою силу и ловкость скалолаза. Такое бывает...

ЕваБраун
26.06.2015, 13:34
имелась, наверное, в виду паРа

MINERVA_MCGONAGALL
26.06.2015, 17:12
Надо воспитывать детей, да и в основном такой ерундой страдают дети, которые предоставлены сами себе

Фердинант
27.06.2015, 16:29
Надо воспитывать детей, да и в основном такой ерундой страдают дети, которые предоставлены сами себе

Ну знаете ли, родители хотел сделать эффектный снимок ( да я имел ввиду пару)
Я уж очень сомневаюсь, что они свешивались или ещё что-то подобное делали при фото..однако судьба сложилась так.

Аттила
27.06.2015, 20:56
Ну знаете ли, родители хотел сделать эффектный снимок ( да я имел ввиду пару)
Я уж очень сомневаюсь, что они свешивались или ещё что-то подобное делали при фото..однако судьба сложилась так.

Всколыхнулись мои личные страхи от этих размышлений... Фу...

Skigilirok
28.06.2015, 00:10
qxvtawhjnf

ПТН ПНХ

cqqiaomynv

Аттила
28.06.2015, 15:46
qxvtawhjnf

ПТН ПНХ

cqqiaomynv

Спасибо за переданную с планеты Це-це из туманности на Яйце информацию... :shuffle:

MINERVA_MCGONAGALL
08.07.2015, 09:53
Недавно слышала, что скоро при потере банковской карты, можно будет сделать селфи в качестве доказательства, что эта карта твоя, не знаю правда это или нет

Аттила
11.07.2015, 15:32
Недавно слышала, что скоро при потере банковской карты, можно будет сделать селфи в качестве доказательства, что эта карта твоя, не знаю правда это или нет

Это как? Изначально сделать селфи с картой и хранить его "на случаи чего"?

Stingray
16.07.2015, 11:30
А потом пойдет селфи с паспортом, с деньгами, и тд и тп....

Аттила
16.07.2015, 13:31
А потом пойдет селфи с паспортом, с деньгами, и тд и тп....

С деньгами было бы неплохо. Значит фотографируешься с ними и ходишь везде показываешь, что они у тебя есть,но правда только на фотографии и можно ли расплатиться подобным способом.

MINERVA_MCGONAGALL
18.07.2015, 15:17
По телеку смотрела интервью с выпускниками, которые в Кремлёвском зале отмечали свой выпускной. Их спросили - ну как, вам понравилось? Они практически хором прокричали - я такое селфи сделал!!! Такое ощущение, что в наши дни самое главное - это не праздник, а похвастаться всем, выложив селфи в интернет, что ты там был. Раньше все было намного интереснее, когда телефоны были исключительно с проводом, а фотоаппараты - редкость, но на компанию парочка имелась, чтобы сделать фотки на память.

Stingray
18.07.2015, 22:52
ну да , раньше фото делались именно на память, а сейчас, зачастую, что бы похвастаться перед другими... Времена, взгляды и амбиции меняются.....

Аттила
19.07.2015, 19:04
О времена, о нравы. Мир изменился, конечно, но вот люди, по сути, нет.

Фердинант
20.07.2015, 10:10
О времена, о нравы. Мир изменился, конечно, но вот люди, по сути, нет.

Почему же, вместе с нравами и люди меняются. Через несколько лет будут со смехом вспоминать, повальное увлечение селфи, но появится, какая-нибудь, новая фишечка.

Аттила
20.07.2015, 13:39
Почему же, вместе с нравами и люди меняются. Через несколько лет будут со смехом вспоминать, повальное увлечение селфи, но появится, какая-нибудь, новая фишечка.

Вот именно, что появится что-то другое не менее ненужное и народ потянется как стадо к этой "фишки". Технологии меняются, люди нет.

MINERVA_MCGONAGALL
21.07.2015, 09:17
ну да , раньше фото делались именно на память, а сейчас, зачастую, что бы похвастаться перед другими... Времена, взгляды и амбиции меняются.....

Такое ощущение, что подростки на улицу выходят только для того, чтобы не время провести весело и интересно, а ради показухи. Я конечно все понимаю, но не до такой же степени...

Аттила
17.08.2015, 17:29
Такое ощущение, что подростки на улицу выходят только для того, чтобы не время провести весело и интересно, а ради показухи. Я конечно все понимаю, но не до такой же степени...

Сейчас у молодежи другие интересы, новые гаджеты, прибамбасы различные к ним, всем охота ими похвастаться

MINERVA_MCGONAGALL
03.09.2015, 17:54
Прискорбно такие перемены наблюдать, нужно пытаться привить другие интересы, которые полезнее будут по жизни, чем весь этот мрак.