PDA

Просмотр полной версии : Рыжий малый или карлик в приюте в Перми


capra
21.06.2015, 21:10
Прошу посмотреть пермских пуделистов. Я понимаю, что по запущенному виду трудно понять, но - может, кто-нибудь все-таки узнает своего ребятенка?..

Его сдали в приют месяца два назад, он там и сидит - немытый, нестриженый, свалявшийся, с другими мелкими собаками в одной куче.
Знаю, что по поведению собаки установлено, что его били и плохо относились - пес запуганный и агрессивничает, защищается.
Наличие клейма неизвестно.
К сожалению, у меня сейчас личный перегруз, мне трудно взять на себя еще одно - чужое - животное. Примерно за последние два месяца это пятый (!) пудель в нашем городе, попавший в приют.
Очень хочется его вытащить. Видно, что он еще нестарый, а если намыть - очень красивый парень...

Ленча
21.06.2015, 23:19
capra, Лена, может как то можно номер клейма узнать?

capra
22.06.2015, 06:51
Лена, к сожалению, у меня нет контакта с хозяйкой приюта, я надеюсь, что смогу договориться и поехать туда на днях (приюты все очень далеко). Но, если поеду, то придется забирать уже тогда, а у меня сейчас совсем нет денег на всякие анализы, поводки-ошейники и даже на кормление еще одного рта (((

Клейма, конечно, может и не быть, у нас стало много таких - вполне породных и без клейма, как правило, рыжие. За эти два месяца прошло двое рыжих малых (удалось одного пристроить, а второго вернуть хозяевам).
Хозяйка приюта точно клеймо искать не будет, увы, это факт. Вот и подумала, может, опознают морду лица пермские пуделисты. Она на передержку отдавать отказывается, а я рыжего малого точно не хочу, не мой колор )) был бы белый карлик, тогда оставила бы себе )))

Akulina
23.06.2015, 18:32
capra, хорошо бы всё-таки клеймо поискали, хотя бы буквы знать...

Deliss
23.06.2015, 19:16
capra, надо его оттуда забрать. Срочно забрать. Собачонок наверняка закатан вусмерть, не дай Бог экзема...мухи...черви.
Если уж совсем некуда будет деть - найду способ переправить в Уфу. Если нужны деньги - найдем. Скиньте номер карты.

capra
24.06.2015, 21:16
Спасибо за отклик! Так получилось, его забрали - как раз когда я собиралась выезжать из дома. Людей лично не знаю, знаю, что был пудель, умер от старости. Я сказала хозяйке приюта, что - если вдруг они вернут - пусть звонит мне. Надеюсь, собака уживется и полюбится ))) К сожалению, хозяйка приюта не сдает контакты, чтобы я проконтролировала, чтобы не выкинули (такое реально бывает - возьмут из приюта, не пришлось по душе, так обратно не везут, а просто выбрасывают).

На следующей неделе должны сдать тоя (а может карлика) в этот приют ((( Окрас не знаю. Звонили люди, сказали, родственник (хозяин) в больнице, очень плох. Если здоровье поправится - оставят, если нет - будут сдавать, т.к. дома у них бордосский дог. А сосуществование крупняка и мелочи, тем более - чужих...
Ну, буду ждать...

capra
26.06.2015, 22:46
Так получилось, что вместо рыжего красивого карлика - серебристая тойка-карлица (29-30 см в холке) с диабетом ((((
Прибилась к рынку на парковом. Девать собаку некуда. Инсулинозависимая (женщина, пожалевшая собаку, сдавала ей анализы, себе взять не может - три собаки, в т.ч. агрессивная суку бультерьера). Помимо ежедневных уколов есть проблема - льет лужи везде (((((
Сегодня собака ночует у меня, я уже два раза встала. Самое смешное, что после первой лужи я надела ей памперс. В итоге - лужа на полу, а какашки - в памперсе... Как это возможно, не знаю (((

Буду признательна фин. помощи. Денег тянуть собаку нет. При этом девочка очень нежная, ласковая лизуша...

capra
04.07.2015, 14:17
Прошу поправить информацию на Пудель ищет дом:

Ласковая маленькая девочка-пудель в Перми

Лиса - мелкий карлик серебристого окраса, рост 30 см, вес 3,800 кг. Ласковая нежная девочка. Очень спокойная. Возраст - 12 лет. Очень терпеливая, послушная. Хорошо гуляет, но не требует прогулок. Если что - писает на пеленку.
У малышки диабет, но это не мешает ей быть веселой и бодрой.
Лиса очень ждет ласковых хозяев, которым она сможет дарить свою огромную любовь!
тел. 8965-575-23-84

Теперь о собаке:
ОЧЕНЬ ласковая девочка, спокойная. По полчаса терпит, пока я колю ей лапы, уши в поисках крови. Пока с кровью проблемы ((( Сахар (тьфу-тьфу-тьфу) выравнивается. Оставляю ей пеленку, писает на нее, если не вытерпливает. Старается терпеть.
Из нее перестала лезть шерсть (ужасно линяла). Кормлю диабетическим роял канином, лопает как тузик.
Увы, теперь моя жизнь превратилась в уход за собачками, два больных пса, три кошки и пожилая мама - это перебор (( Даже родные коты задвинуты в угол. Поэтому очень ищу ей передержку и дом! Надеюсь, что найду.
Потому что если я ее верну передержке, где взяла, собаку ждет смерть - там девушка сказала, колоть инсулин буду, а мерить сахар не буду. Это как таблетки от давления - пить буду, а мерить не буду, только сильнее намного. Мои объяснения, что собака в муках умрет, действия не имеют ((( Усыплять, вроде, не за что - сама она не мучается, бодрая, веселая. А девать совсем некуда.
Девочка очень хорошая, очень жалко ее.

Мне даже кажется, что за неделю у меня она похорошела.