PDA

Просмотр полной версии : Воспитание детей. Вредить психике ради выживания?


Аттила
24.06.2015, 20:44
Всяких новостей понасмотришься, поначитаешься в мировой паутине. Когда начинаешь анализировать и копать поглубже насчёт прочитанных шокирующих новостей, то в итоге зачастую они оказываются просто «вбросами». То есть публикациями людей, потенциально могущих быть хорошими сказочниками или, в отдельных случаях людьми, нездоровыми психически. В самом что ни на есть клиническом проявлении этого нездоровья. Тут уж ничего не поделаешь. Остаётся привыкнуть к реалиям современного мира интернета и продолжать анализировать, прежде чем поверить.

Иногда встречаются откровенные «утки». Тоже распространено. «Я дочь офицера» — знаете этот интернет мем? Если нет, то прочтите в "Лукморье" (сайт), за животы держаться будете от смеха. Но зато на этом ресурсе тонко подмечены все особенности данного социального явления.

А вот про фашизм на Украине (http://whoswho.com.ua/chemu-seychas-uchat-molodoe-pokolenie/) когда смотрю, то всегда оказывается так, что чем страшнее написано или случайно заснято, тем чаще есть вероятность, что это окажется правдой! Я уже устала бояться. Смотреть видеосюжеты и читать подробности того ужаса, в котором они там находятся, живут, видеть как меняется некогда братская страна, где всегда было так приятно отдыхать у родственников — невыносимо... В запое национализма некоторые особи нового поколения даже воспитание детей переводят на рельсы бесчеловечного и злобного отношения к России и русским. Русофобия зашкаливает.

Например, вот это видео по ссылке (не смогла встроить в пост (https://www.youtube.com/watch?v=64FBvisj2CE)) взорвало мне мозг! Неужели кто-то, желающий воспитать, нормального и здорового психически ребёнка, станет такому его учить? На видео видно, что ребёнок размахивает ножом и кричит «Буду резать русню!» А "русня" – это кто, по-вашему? Ну, вы понимаете...

Не знаю, может ли здоровый психически человек делать со своим ребёнком такое? Или он просто боится, что его ребёнку не выжить в этом аду, если он не будет хором, вместе со всеми кричать то, что велят ему родители нацисты или претворяющиеся нацистами, чтобы быть «как все»? Неужели в свою финальную стадию вступает исторический момент перерождения Украины в националистическое режимное государство, где опасно не кричать, что ты ненавидишь Россию? Неужели ничего человеческого скоро не останется у нового поколения людей, которых мы когда-то считали братьями? И неужели я больше не смогу видеться спокойно со своими родственниками в Незалежной?

http://vegchel.ru/uploads/posts/2015-06/1435119177_1.jpg

Aikenka
25.06.2015, 07:25
Аттила, для разговоров о детях в форуме есть специальный раздел "Дети - наше будущее!"

Аттила
28.06.2015, 15:10
Аттила, для разговоров о детях в форуме есть специальный раздел "Дети - наше будущее!"

Спасибо большое! Сама себе хуже сделала, что не посмотрела повнимательнее. Вот и отклика, кроме как от вас вас не получила...
Спасибо, что перенесли в нужную тему...

MINERVA_MCGONAGALL
18.07.2015, 12:46
В наше время современных технологий вообще нужно повнимательнее следить за детьми. А уж если родители сами вкладывают в головы своих деток такие вещи, это страшно конечно. Нужно находить способы пресекать это.

irina37kkz
08.09.2015, 18:51
[QUOTE=Аттила;1385818]Всяких новостей понасмотришься, поначитаешься в мировой паутине. Когда начинаешь анализировать и копать поглубже насчёт прочитанных шокирующих новостей, то в итоге зачастую они оказываются просто «вбросами». То есть публикациями людей, потенциально могущих быть хорошими сказочниками или, в отдельных случаях людьми, нездоровыми психически. В самом что ни на есть клиническом проявлении этого нездоровья. Тут уж ничего не поделаешь. Остаётся привыкнуть к реалиям современного мира интернета и продолжать анализировать, прежде чем поверить.

Иногда встречаются откровенные «утки». Тоже распространено. «Я дочь офицера» — знаете этот интернет мем? Если нет, то прочтите в "Лукморье" (сайт), за животы держаться будете от смеха. Но зато на этом ресурсе тонко подмечены все особенности данного социального явления.

А вот про фашизм на Украине когда смотрю, то всегда оказывается так, что чем страшнее написано или случайно заснято, тем чаще есть вероятность, что это окажется правдой ....................................Я уже устала бояться. Смотреть видеосюжеты и читать подробности того ужаса, в котором они там находятся, живут, видеть как меняется некогда братская страна, где всегда было так приятно отдыхать у родственников — невыносимо... В запое национализма некоторые особи нового поколения даже воспитание детей переводят на рельсы бесчеловечного и злобного отношения к России и русским. Русофобия зашкаливает.

Например, youtube.com/watch?v=64FBvisj2CE вот это видео по ссылке (не смогла встроить в пост[/URL]) взорвало мне мозг! Неужели кто-то, желающий воспитать, нормального и здорового психически ребёнка, станет такому его учить? На видео видно, что ребёнок размахивает ножом и кричит «Буду резать русню!» А "русня" – это кто, по-вашему? Ну, вы понимаете...

Не знаю, может ли здоровый психически человек делать со своим ребёнком такое? Или он просто боится, что его ребёнку не выжить в этом аду, если он не будет хором, вместе со всеми кричать то, что велят ему родители нацисты или претворяющиеся нацистами, чтобы быть «как все»? Неужели в свою финальную стадию вступает исторический момент перерождения Украины в националистическое режимное государство, где опасно не кричать, что ты ненавидишь Россию? Неужели ничего человеческого скоро не останется у нового поколения людей, которых мы когда-то считали братьями? И неужели я больше не смогу видеться спокойно со своими родственниками в Незалежной?



На счет Украины я бы так не переживала. Поменьше верьте этим страшилкам. У Вас есть друзья в Украине? Спросите у них напрямую.

MINERVA_MCGONAGALL
08.09.2015, 19:25
Да, в Интернете информации разной полно, не понятно, где правда, а где надумано и накручено.

Kate
29.06.2019, 08:24
вот-вот, нужно осторожно подходить к тому, что читаешь в интернете. половина - чушь