PDA

Просмотр полной версии : Прошу совет по поводу поведения котенка!


Аттила
08.07.2015, 20:12
Прошу совета у всех тех, у кого живут дома кошки, и кто разбирается в их поведении. Месяц назад моя сестра взяла себе с улицы испуганного, меленького котенка, девочку. Сначала малышка шугалась ее, боялась даже кушать, но буквально через пару дней приноровилась к новому месту жительства, а где-то через неделю вовсе стала вести себя, как хозяйка в доме. Теперь от нее нет покоя. Во-первых, у нее появилась привычка бросаться на лицо. Например, недавно пришла к сестре, села рядом с кошкой, а она начала лапой бить меня по плечу, я обернулась к ней, а она взяла и бросилась мне на лицо. Не с когтями, слава Богу. А во-вторых, она бегает по всему дому и сносит все на своем пути, мягкие игрушки со столов, статуэтки, книги и тд. Самое печальное, что слова «нет» она не понимает. На нее можно замахнуться, прикрикнуть, но она не обращает внимания и тут же начинает снова играться. Сестра даже запирала ее в туалете якобы такое наказание, но все бес толку. Бывают, конечно, моменты, когда кошка добрая и ласковая, лежит на коленях мурлычет, не царапает тебя, но как только ей это надоедает, начинает снова беситься. Кто-нибудь в курсе, почему котенок так ведет себя? На моем веку не было кошек и котов, которые бы не слушались меня, поэтому даже не знаю, какой совет дать сестре. Я предположила, что такое поведение может быть причиной того, что котенок подобран с улицы.

MINERVA_MCGONAGALL
30.07.2015, 11:33
Возможно, но воспитывать все равно надо - лично у меня кошка реагирует на наказания и объяснения. Только нужно делать это с умом, чтобы кошка обязательно понимала, за что её наказывают.

Аттила
31.07.2015, 13:27
Возможно, но воспитывать все равно надо - лично у меня кошка реагирует на наказания и объяснения. Только нужно делать это с умом, чтобы кошка обязательно понимала, за что её наказывают.

Она понимает, как мне кажется, но делает все по-своему. Сестра не обижает ее, ребенок тоже. Но кошка растет до ужаса вредная.

Jana
03.08.2015, 23:52
Это такой же ребенок, надо набраться терпения и приучать к порядку

Аттила
04.08.2015, 17:51
Это такой же ребенок, надо набраться терпения и приучать к порядку

Очень пакостный и не послушный ребенок. У сестры, кстати,сын годовалый, уже пытается везде ползать, все схватить,скоро чувствую вместе с кошкой будут дом громить :)

antonio
30.08.2015, 23:44
Тоже кошка кусаться начала, первый месяц такая ласковая была, а тут подбегает и за руку кусать начинает, просто набрасывается. С трудом приучил к слову брысь, слова нельзя не понимает. Кошка ничего не боится, недавно с балкона со 2-го этажа сиганула, и ей хоть бы хны, теперь на балкон не выпускаем. Как отучить кусаться ума ни приложу, пробовал тоже ее кусать, не понимает.

Margaritka
03.09.2015, 12:36
пробовали тоже кусать?)))) ахаха) а игрушки у нее есть? может, игрушек надо новых ей купить? или ей просто мало внимания, вот и кусает)

MINERVA_MCGONAGALL
04.09.2015, 20:13
Мне кажется, что играть нужно больше с киской и общаться.

irina37kkz
08.09.2015, 18:25
А отдать на воспитание профи не вариант?

Aikenka
10.09.2015, 16:32
irina37kkz, куда отдать, каким профи?

MINERVA_MCGONAGALL
16.09.2015, 12:30
действительно, это же кошка, а не пантера вам и даже не собака бойцовской породы).

Наталья Казанская
13.08.2016, 22:17
нужно внимание

и общение

Zoje45
23.10.2016, 14:24
Кошки понимают лишь " кошачий "язык !
И , живя в доме с людьми, воспринимают вас , как " больших кошек"
Видимо вы настолько избаловали котенка, что он подрастая становитс " доминантной " кошкой.
Опытные заводчики советуют :
Для того , чтобы кошка поняла , кто в доме хозяин , иногда ,чтобы остановить неправильные действия кошки, достаточно приподнять ее за холку и подуть или пошипеть ей в мордочку...
Попробуйте , действует сразу!

Ykohop
09.12.2016, 01:12
может кто знает, где и почем можно купить котенка породы мейн кун в Монреале?