PDA

Просмотр полной версии : Документы на животных


Eugenia
23.06.2002, 18:20
Какие документы необходимы для содержания животных? Как получить родословную? Во сколько все это может обойтись?

__________________________

Эти и другие вопросы в этом форуме.



:cool:

KairoZ
25.06.2002, 04:56
Автор оригинала Eugenia
Какие документы необходимы для содержания животных? Как получить родословную? Во сколько все это может обойтись?

__________________________

Эти и другие вопросы в этом форуме.



:cool:
Хммммммммм, а разве каие-то документы должны быть вообще ?

Шипучка
25.06.2002, 06:37
Автор оригинала Squirrel

Хммммммммм, а разве каие-то документы должны быть вообще ?
Конечно должны, особенно у породистых.

pfalz2002
25.06.2002, 08:43
I registrirowat' ih nado... Priwiwki tam i prochee!

Шипучка
25.06.2002, 09:08
Автор оригинала pfalz2002
I registrirowat' ih nado... Priwiwki tam i prochee!
Кастрировать и налоги за них платить:cry:

pfalz2002
25.06.2002, 09:50
T'fu ty - nu kto tebja prosil sjuda so swoim kastrirowanijem lest'?! Ja hotel tak mjagen'ko, wokrug da okolo - a ona s plecha rubit...
Nerwy poshadi!

KairoZ
26.06.2002, 02:49
Сорри. я не знал... Просто в России ни каких документов на кошек и собак нет ....:angry:

Шипучка
26.06.2002, 03:59
Автор оригинала pfalz2002
T'fu ty - nu kto tebja prosil sjuda so swoim kastrirowanijem lest'?! Ja hotel tak mjagen'ko, wokrug da okolo - a ona s plecha rubit...
Nerwy poshadi!
Это ты тем кто законы о кострации в Америке ввел расскажи. И поплюй на них.

Eugenia
30.06.2002, 01:47
Автор оригинала Шипучка

Это ты тем кто законы о кострации в Америке ввел расскажи. И поплюй на них.

Что-то я о таком законе не слышала..... Хотя кастрируют направо и налево.... :-(

Eugenia
30.06.2002, 01:50
Автор оригинала Squirrel
Сорри. я не знал... Просто в России ни каких документов на кошек и собак нет ....:angry:

А вот это совершенно не верно. По российским законам, собаки должны быть привиты минимум от бешенства и зарегистрированы при этом в районной ветклинике. А то, что все на это плюют.... это уже совсем другой вопрос...

Eugenia
30.06.2002, 01:53
Автор оригинала Шипучка

Кастрировать и налоги за них платить:cry:

Налоги? уже почти три года в Америке живу и ни о каких налогах ни сном, ни духом. Да, регистрация действительно обязательна - 10$ (это если вовремя переригистрировал животное, а если протормозил - то 25) плюс прививка от бешенства раз в 3 года. И никаких налогов.... :)

Шипучка
30.06.2002, 09:32
Автор оригинала Eugenia


Налоги? уже почти три года в Америке живу и ни о каких налогах ни сном, ни духом. Да, регистрация действительно обязательна - 10$ (это если вовремя переригистрировал животное, а если протормозил - то 25) плюс прививка от бешенства раз в 3 года. И никаких налогов.... :)
Про закон о кастрации...ну возможно это и неофициально, но все апартменты требуют, что бы животное было кастрировано. Во всяком случае, то что нам попадалось имело именно такое услове проживания кота в квартире.
Про налог я сама на самом деле не до конца поняла :cheeky: Мы когда своего регистрировать хотели, нам отказали, так как он был на тот момент еще не кастрированный, а к регистрации им нужно было предоставить уже почиканное животное...а потом другие дела и делишки возникли...в общем кот живет нелегалом у нас :D

Invincible
30.06.2002, 13:09
Автор оригинала Шипучка

Про закон о кастрации...ну возможно это и неофициально, но все апартменты требуют, что бы животное было кастрировано. Во всяком случае, то что нам попадалось имело именно такое услове проживания кота в квартире.
Про налог я сама на самом деле не до конца поняла :cheeky: Мы когда своего регистрировать хотели, нам отказали, так как он был на тот момент еще не кастрированный, а к регистрации им нужно было предоставить уже почиканное животное...а потом другие дела и делишки возникли...в общем кот живет нелегалом у нас :D Нормально, кот - живёт нелегалом :hamper: , никогда себе такого и представить не мог...

pfalz2002
01.07.2002, 07:46
Ну что тут ещё скажешь - АМЕРИКА!!!

Eugenia
01.07.2002, 15:26
Автор оригинала Шипучка

Про закон о кастрации...ну возможно это и неофициально, но все апартменты требуют, что бы животное было кастрировано. Во всяком случае, то что нам попадалось имело именно такое услове проживания кота в квартире.
Про налог я сама на самом деле не до конца поняла :cheeky: Мы когда своего регистрировать хотели, нам отказали, так как он был на тот момент еще не кастрированный, а к регистрации им нужно было предоставить уже почиканное животное...а потом другие дела и делишки возникли...в общем кот живет нелегалом у нас :D


????????????:confused:

Ни о чем таком не слышала. Это твое дело - кастрируешь ты свое животное или нет. А насчет квартиродателей - это ДИСКРИМИНАЦИЯ!!! На них можно в суд подать :)

Единственный раз я встречала возможность регистрации животного в Клубе только после кастрации(!), это когда у животного был врожденный недостаток и заводчик сказал: "я вам отдам документы для оформления родословной только в том случае, если вы его кастрируете". И при всем при этом люди заплатили за животное 400$. Я в ШОКЕ!!!! А потом нахрен родословная кастрированному животному?!?



Вот это идиотизм.... такое возможно только в Америке, наверное... :tired:

pfalz2002
01.07.2002, 15:44
А может быть это у вас ТАМА из-за разнизы сводов законов по разным штатам такая неразбериха?!

Invincible
01.07.2002, 22:19
я вам отдам документы для оформления родословной только в том случае, если вы его кастрируетеФразы умнее стоит поискать :)

Это приблизительно тоже самое, что :
"Некоторое изралитяне не верят, что в России может быть -30, мотивируя это тем, что даже в морозилке -7".

Как вам, а? :out: :grin:

pfalz2002
02.07.2002, 09:12
Хорошо сказал!!!

Eugenia
05.07.2002, 06:11
Автор оригинала pfalz2002
А может быть это у вас ТАМА из-за разнизы сводов законов по разным штатам такая неразбериха?!

Я не думаю. Хотя ввести закон на кострацию генетически больных животных не помешает. Хотя это и запрещено клубами - вязать больных животных, любители денег все равно вяжут и больных животных и близких родственников. Здесь это называется "Паппи Мил" и таких заводчиков исключают из клубов "пинком под зад", только вот они все равно продолжают свое грязное дело :(

pfalz2002
08.07.2002, 09:42
Да уж - сплошное крими!

donkazak
08.07.2002, 23:27
А вот как оно на самом деле у нас в USA:

Если вы покупаете животное только чтобы было, то никаких бумаг вам не надо, да и прививки тоже - ваше личное дело, если вы не будете напр. вашу собаку водить в места с другими собаками или оставлять в собачьих гостиницах. Однако в норме люди привики делают и есчё таблетки от глистов дают особенно если собака молодая.

Документы вы приобретаете толкько если они вам нужны. Когда мы покупали своего лабрадора у частника, то мы сразу договаривались о бумагах. Я уже не помню точно, но они нам дали какую-то инфо, мы послали еые в Амер. Ассоциацию Собак и они прислали нам бумаги. Было ето за какую-то символическуя плату. При етом, была есчё возможност получить инфо о собаке до 6-го поколения за немного большую плату. Нам етого было не надо.

кастрировать тоже никто не заставлыет в таких случаях. однако... Мои ребёнок пытался купить кошку в приюте для бездомных животных и вот там то они отказались нам еые продать, если мы еые не кастрируем. Внятно обьяснить они не смогли. Мое подозрение, что они просто трудоустроили ветеринара и он у них был без работы. Такое бывает. Кошку мы, разумеется не купили. Свободная страна, знаете ли...

По поводу аппартментов верю. Многие аппартменты вообсче запресчают иметь животных, другие - только весом до 6 кг. кастрироват, скореи всего заставляют потому, чтобы не было лая и другого бардака, когда начинается течка. Поживите в амер. аппартментах и узнаете как там всё на соплях сделано и каждыи звук слышен. Мы уже обсуждали ето где-то на форуме. Так что ето я бы сказал даже и хорошо, что они заставляют ето делать. Многие в USA своих животных кастрируют, т.к. считают что так лучше прежде всего самому животному, когда он содержится в доме. U nih drugoe otnoshenie i drugie ponyatiya o suschnosti seksa.

pfalz2002
09.07.2002, 11:03
Ой - а какая у секса сущность?!.:confused:

donkazak
11.07.2002, 02:07
В Ваши годы, Herr Pfaltz, такие вопросы обычно уже не задают. О другом думают, напр. о продолжении рода. Разве Вы не смотрите германское ТВ по пятницам и субботам вечером. Там о подобных сусчностях много чего показывают. Кстати, раздел форума случился очень подходясчим для такои темы

pfalz2002
11.07.2002, 08:39
Дорогой мой Донказак!
Мме очень по душе Ваше чувство юмора - здесь и укор по поводу узкости мышления (в смысле продолжения рода), и ирония в отношении непредсказуемости развития дебат(в плане уклонения от темы форума), и сарказм, адресованный свободным и назависимым СМИ (здесь имеются ввиду познавательные передачи вечера выходного дня).
Браво! Не разочарован...
Сожалею лишь в отношении одного - невозможности скрестить с Вами шпаги что называется "вживую"! Согласитесь, это было бы небезинтересно...

Eugenia
11.07.2002, 15:25
Уклоняетесь от темы, мальчики :-) Удалю... :-) :-) :-)

pfalz2002
11.07.2002, 15:31
Ой, а я больше не буду...

Анахи
11.08.2002, 18:38
Не знаю, как в Америке, а вот в Испании регистрировать животное надо, но не все это делают, и вроде бы ничего. Стоит это копейки. А вот микрочип с данными о хозяине - обязателен, это у ветеринара.У него можно узнать также обо всех необходимых регистрациях для животного. А зарегистрировать животного с родословной или родословную получить можно обратившись в ваш кинологический или фелинологический союз,например, FCI - это кинологическая международная организация, можете найти ее в интернете или спросите у какого нибудь серьезного заводчика.Обычно в журналах о собаках и кошках много приличной рекламы, вот туда и звоните.


http://www.personales.com/espana/girona/poodlevalentina

pfalz2002
12.08.2002, 08:33
Собачка симпатичная получилась!

Анахи
12.08.2002, 20:16
Спасибо, у меня еще есть много таких собачек на сайте, правда он ещё не до конца сделан.

Eugenia
13.08.2002, 15:22
Автор оригинала VALECHKA
Не знаю, как в Америке, а вот в Испании регистрировать животное надо, но не все это делают, и вроде бы ничего. Стоит это копейки. А вот микрочип с данными о хозяине - обязателен, это у ветеринара.У него можно узнать также обо всех необходимых регистрациях для животного. А зарегистрировать животного с родословной или родословную получить можно обратившись в ваш кинологический или фелинологический союз,например, FCI - это кинологическая международная организация, можете найти ее в интернете или спросите у какого нибудь серьезного заводчика.Обычно в журналах о собаках и кошках много приличной рекламы, вот туда и звоните.



В Америке такой прямой связи на FCI нет.... они признают друг друга, но американцы народ своеобразный... им ведь больше никто и не нужен кроме самих себя.... Но я имею дело и с российскими собаками... а там в этом плане еще хуже.... Слишком все запутанно :) Сейчас вот собираюсь вязать свою серебристую карлицу, которую в России оставила. Так это такая морока будет документы оформлять, что бы потом щенков сюда вывезти... Сначала в РКФ, потом в FCI..... А РКФ за все это деньги только снимает...
:confused: :confused: :confused:

Анахи
14.08.2002, 22:17
Автор оригинала Eugenia



В Америке такой прямой связи на FCI нет.... они признают друг друга, но американцы народ своеобразный... им ведь больше никто и не нужен кроме самих себя.... Но я имею дело и с российскими собаками... а там в этом плане еще хуже.... Слишком все запутанно :) Сейчас вот собираюсь вязать свою серебристую карлицу, которую в России оставила. Так это такая морока будет документы оформлять, что бы потом щенков сюда вывезти... Сначала в РКФ, потом в FCI..... А РКФ за все это деньги только снимает...
:confused: :confused: :confused:
Евгения, а Вы узнайте, какая кинологическая организация в Америке самая главная, которая наподобие FCI. В ней Вам надо зарегистрировать собак всех которые у Вас есть, в том числе и российских.
Может я чего-то не понимаю, но я думаю, что не надо оформлять документы в России и в РКФ и в FCI, Вам ведь все равно надо будет их перерегистрировать в американской кинол.организации. А вообще, заходите к нам на форум в электронный журнал "Пудель", Вам там любую консультацию дадут по поводу собак http://www.poodle.ru

Eugenia
15.08.2002, 21:57
С регистрацией у меня проблем нет. Я и сама могу консультации давать... Просто делюсь впечатлениями. Что бы зарегистрировать привезенную собаку в AKC, с сохранением предков в родословной, необходима регистрация собаки в FCI, а для того, что бы зарегистрировать собаку в FCI необходима регистрация собаки в РКФ. Это если я привожу собаку из России... А регистрация здешних щенков - это минутное дело: заполнил анкету, отослал и через 2-4 недели документы уже на руках.

Дуся
12.01.2004, 12:17
Приветик из Москвы!
Почитала Ваш форум, прикольные Вы!
Теперь по-теме, у нас регистрируют только те, кто в дальнейшем собирается заниматься собакой, выставки, вязки и т.д. В РКФ сейчас (да и всегда) полная коррупция!!! Дал денег, выдали бумажку, не дал - послали по кабинетам, а соответственно .... Кроме того, документы могут и принять, но вопрос в том получите ли Вы их обратно? Разговор короткий - потеряли и что с них взять, спрашивается? А прививки, у нас, делать нужно обязательно, так как заразы уж больно много. Собаки с прививками болеют постоянно, последнее время новая беда, зимой поливают какой-то отравой,чтобы снег таял, так собаки поголовно травятся! А о новом законе принятом у нас, Вы уже слышали? Теперь ветеринарам запретили делать животным глубокий наркоз! Но это совсем другая тема!