PDA

Просмотр полной версии : Ищу красную миниатюру ( девочку)


Апполинария
28.07.2015, 13:37
Здравствуйте, ищу миниатюрную девочку насыщенного красного окраса. Живем мы в Тюмени , но каждое лето уезжаем на отдых с детьми и собаку будем брать с собой. Поэтому рассматриваем миниатюру- чтобы пропустили в салон самолета. Сразу говорю, что выставляться не будем. Главное чтоб был хороший друг у детей. Опыт в содержании собак есть- у меня был доберман пинчер и эрдель терьер.

tsilya-v
28.07.2015, 18:32
А мальчиков не рассматриваете)), потому как мальчики всё ж с детьми лучше ладят, нежели девочки мелких разновидностей, посему часто говорю новичкам породы, что девочки- собачки больше дамские или одного только хозяина в семье.

Апполинария
28.07.2015, 23:48
Спасибо, но я с мальчиками намучилась. Хочется все таки девочку , они на мой взгляд преданней и послушней мальчиков. Но будет повод еще раз хорошо поразмыслить, взвесить все за и против. Спасибо

Татьяна Шершова
29.07.2015, 09:33
Апполинария, о преданности могу поспорить, оба моих кобеля преданнее, чем мои некоторые суки.
Все остальные кобелиные проблемы , в большей степени, зависят от воспитания.

tsilya-v
29.07.2015, 10:05
Полностью согласна и ещё мальчики бывают с абсолютными характерами девочек, любящими руки и в преданности уж точно не отказать. И ещё замечу в силу красного окраса, если собачку препологают стричь коротко, то всё великолепие красного окраса сойдёт на нет, собаки и так быстро перецветают и вы просто не успеете насладиться красотой окраса.

Апполинария
29.07.2015, 12:16
Насколько быстро перецветает красный окрас? Мне нравиться например черный- но побывав на выставке мужу понравился красный. Сказал , что у черных морды не видно- все сливается. Так что с окрасом я еще могу передумать. Но на счет девочки - уверена. По многим причинам. Не думаю, что всем это интересно читать.

Aikenka
29.07.2015, 12:36
Апполинария, я понимаю вас.
По разному они перецветают. Бывает, что собака в год уже начинает терять цвет, бывает, что в возрасте 2-3 года. Бывают красные, которые к четырём годам постепенно осветляются, а после этого опять возвращают красный, не такой яркий как в годовалом возрасте, но вполне себе приятный краснывй цвет.
Так же сам перецвет у красных бывает разным. Некоторые становятся как бы розоватыми, некоторые похожи на абрикосов очень.
Как будет выглядеть примерно ваша взрослая красная собака, можно предположить поглядев на её родителей и бабушек-дедушек во взрослом состоянии. Т.е. не парадные фото в молодом возрасте, а вид вживую на данный момент.
Спрашивайте у заводчиков возможность это сделать.

Aikenka
29.07.2015, 13:18
Вот посмотрите на мою красную собаку (правда это большой , а не миниатюра) На фото конца 2014 года собаке 6 лет!
Вид а-ла натюрель, дети у неё (проданы и выросли уже), не мыта давно и не брита
http://www.rusforum.com/showpost.php?p=1280113&postcount=2509
http://www.rusforum.com/showpost.php?p=1280114&postcount=2510
http://www.rusforum.com/showpost.php?p=1280115&postcount=2511
Красная ведь? Так что не все красные теряют цвет.
В вот здесь она в 2010 году
http://www.rusforum.com/showpost.php?p=524617&postcount=488
А тут - в начале 2014 года
http://www.rusforum.com/showpost.php?p=1150468&postcount=2390
Так что не все красные теряют цвет.
Хотя вот сейчас конечно я могу сказать про неё что да, цвет стал не таким насыщенным, как в юности.

Апполинария
29.07.2015, 13:55
Aikenka, спасибо за разъяснения. У вас очень красивая собака.даже в довольно сложный период- рождение и кормление щенков. Если мне так же повезет, я буду очень рада. Но какая бы не стала с возрастом собака , все равно хозяева ее будут любить. А все же приятно смотреть на красивую собаку. Интересно , а родители вашей красавицы такие же красные?

Aikenka
29.07.2015, 14:32
Апполинария, мама моей красной собаки - абрикосовая. За ней нет красных собак. Вот по этой ссылке
http://www.rusforum.com/showpost.php?p=1150468&postcount=2390
она сидит на фото спереди и слева. Ей тут 10 лет.
Папа красный
http://www.rusforum.com/showpost.php?p=316218&postcount=3
О стойкости его цвета я не знаю, т.к. спустя некоторое время после вязки он был перепродан владелицей по семейным обстоятельствам в неизвестные мне руки.
А вот маму отца я видела в возрасте - она прекрасно держала красный цвет.

Апполинария
29.07.2015, 14:57
Ага. Значит смотреть надо обоих родителей! Тогда еще один вопрос. Как понять в щенячьем возрасте- миниатюра будет или тои. И может ли у малых пуделей родиться миниатюра?

tsilya-v
29.07.2015, 15:32
Может родиться всё, что угодна при хорошем знании родословной, как правило в малых помётах миниатюрными могут быть суки, если есть в кого), с тоями всё сложнее, на то они и тои), не всегда от пары тоев рождаются дети тоже тои, это всё наука и случай, решили брать миниатюру, берите, там не будет стоять вопрос сантиметром больше или меньше.

Sisika
29.07.2015, 15:37
Апполинария, Хочу Вам порекомендовать обратиться в питомник Джолли Стар к заводчице Ольге Кудаковой, у неё шикарные красные пудели!! думаю, это то, что вам нужно.У меня самой красный карлик и недавно абрикосовый тойчик ,купленный из этого питомника.
Хочу заметить, что у красных собак обычно текут глазки, а у ее собак я такого не увидела, хотя очень присматривалась, так как у моего кобеля с этим проблемы.В любом случае желаю Вам удачной покупки!!
ЗЫ: кстати, черные пудели тоже очень симпатичные, у меня раньше был только этот цвет)

Aikenka
29.07.2015, 15:37
Апполинария, да, от малых может родиться миниатюра.

В щенячьем возрасте - гарантий нет, хотя можно предположить конечно, зная предков и видя самого щенка. Даже имея большой опыт заводчики всё равно порой ошибаются, перерастёт щенок или нет.
Ошибки обычно не афишируют :-)))

tsilya-v
29.07.2015, 16:29
Сисика, ну с чего вы взяли, что именно у красных текут глаза? Вы же должны понимать, что это чисто индивидуальные проблемы, к тому же у вас той по происхождению, там ищите проблему или в кормёжке)

tsilya-v
29.07.2015, 17:00
Насчёт окраса тоже лотерея и не всегда родители показатель, у меня родились в прошлом помёте щенки совершенно отличные по тону от своих родственников по краснрй ветке, так что гада или не гадай не всегда можно понять, даже будучи опытным.

Апполинария
29.07.2015, 18:01
Вот и приехали... Получается лотерея сплошная

tsilya-v
29.07.2015, 18:46
Так покупка собаки это всегда сплошная лотерея во всём, надо просто чётко представлять для чего вы имено её заводите, если как вы сформулировали а-ля диван, то зачем себе голову морочите тем, на что у людей потрачены не только просто годы, а не одно десятилетие, в вашем случае щенок приобретатся по принципу нравится не нравится, а если будете придирчиво без знаний и помощи не здесь а в личном присутствии копаться во всех вопросах, то поверте приобретёте совсем не то о чём может мечтали, эта формула по моему опыту за десятки лет сбоя не давала, и помните достоверную ифу по полной относительно каждого разведения вам не расскажет ни один заводчик, только в рамках стандарта.

Lika-MV
29.07.2015, 19:30
Апполинария, да, от малых может родиться миниатюра.

В щенячьем возрасте - гарантий нет, хотя можно предположить конечно, зная предков и видя самого щенка. Даже имея большой опыт заводчики всё равно порой ошибаются, перерастёт щенок или нет.
Ошибки обычно не афишируют :-)))
Если покупатели хотят гарантий по росту, особенно при смешанных комбинациях малый-миниатюра или когда оба родителя малые, то они обычно ждут хотя бы до 3-х месяцев, когда уже видны тенденции роста, либо берут подрощенного щенка, месяцев в 6-7. Грамотные заводчики малых собак крайне редко допускают подобные "ошибки", я знаю единичные случаи, когда собака приобреталась как малая, но не доросла, либо наоборот. С карликами-тоями как-то это чаще случается. Афишировать - не афишировать - это личное дело каждого заводчика и владельца, некоторые даже гордятся, что у них карлики вывелись "из-под малых" :wink2:
Я тоже не совсем понимаю, зачем вникать во все эти тонкости стойкости окраса и +/- в сантиметрах, если собачка берётся на диван. Ну вырастет она 36 см или в абрикосовую перецветёт рано или поздно, кому до этого будет дело? Домочадцы собачку от этого любить перестанут?

Апполинария
29.07.2015, 21:08
Конечно, любить мы не перестанем, хоть она в крокодила потом превратится. А про рост я спрашива так дотошно, потому как мне ее катать на самолетах два раза в год придется. И пока у меня еще холодный разум работает а не сердце - хочу знать к чему быть готовым, и не одна я решаю какого щенка купить: вся семья участвует.

мон ренессанс
29.07.2015, 21:28
Сисика, ну с чего вы взяли, что именно у красных текут глаза?
Ну как с чего?.. Ну вот с этого же:

Апполинария, Хочу Вам порекомендовать обратиться в питомник Джолли Стар к заводчице Ольге Кудаковой, у неё шикарные красные пудели!! думаю, это то, что вам нужно. У меня самой красный карлик и недавно абрикосовый тойчик ,купленный из этого питомника.
Всё путём. Одного заводчика топим, другого пиарим.
Хочу заметить, что у красных собак обычно текут глазки, а у ее собак я такого не увидела
И замечания\советы Sisika, безусловно, ценны - ведь она же отмониторила не иначе, как всё поголовье красных собак.

Апполинария, красные пудели очень красивы. С удовольствием завела бы себе такого - да вот местофф нет, увы...
По поводу держания окраса Вам уже всё грамотно разъяснили выше заводчики. Равно как и насчёт потенциального роста.
Тип у современных красных собак хороший, на мой взгляд.

http://images.vfl.ru/ii/1438193868/fb9cacf5/9423791_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/fb9cacf59423791.html)

Magic Mist
29.07.2015, 22:03
Хочу заметить, что у красных собак обычно текут глазки, а у ее собак я такого не увидела, хотя очень присматривалась, так как у моего кобеля с этим проблемы.В любом случае желаю Вам удачной покупки!!

Даже и не знаю куда этот "шедевр" было бы лучше разместить - в красную тему или в приколы и анекдоты...

Долго думали перед тем как подобное опубликовать?

tsilya-v
29.07.2015, 22:07
Как -то насчёт провоза живности самолётом дело то не совсем в кг, ну по России по-крайней мер, меня никто не спрашивал и совершенно никого не интересовало сколько весит моя маленькая собачка, заплатил 2500 и полетел)

Magic Mist
29.07.2015, 22:09
tsilya-v, а мы сталкивались со взвешиванием - нужно было чтобы вместе с боксом получилось не более 8 кг.

Roza
29.07.2015, 22:17
Magic Mist, явно карлик уложится в 8 кг вместе с боксом)).
__________________________________________________ ________________

Такое впечатление, что впрыгнувшим в тему невтерпёж в очередной раз организовать драчку))). Пусть даже на пустом месте)).

Lika-MV
29.07.2015, 22:35
Как -то насчёт провоза живности самолётом дело то не совсем в кг, ну по России по-крайней мер, меня никто не спрашивал и совершенно никого не интересовало сколько весит моя маленькая собачка, заплатил 2500 и полетел)
Вер, практически все авиакомпании интересуются весом, можешь мне поверить как регулярно летающему с собаками пассажиру. Исключение составляет "Ютейр" и еще 1-2 от силы. Вес с переноской должен составлять не более 8 кг. Карлик -предельно-оптимальный вариант. Хотя... крупный карлик с тяжёлым костяком или откормленный тоже может не пройти :wink2:

Апполинария
29.07.2015, 22:40
Мы летаем за границу через аэропорт в Екатеринбурге. И я читала на этом форуме правила перевоза: не более 9 кг вместе с боксом. К тому же мне еще ее и нести в салон надо же а у меня еще трое детей. Тои отметаются( хотя с ними конечно удобнее) так как детям нравятся крупные собаки- вот и нашли компромисс : миниатюра. А щенки - они все классные, поэтому еще сложней выбрать. А вообще то я писала объявление, чтобы найти собаку, но оказывается здесь есть любители просто поболтать. Весьма занимательное чтиво иногда бывает.

Апполинария
29.07.2015, 22:55
Мон ренессанс , спасибо. Очень много интересного узнала.( спасибо специалистам) Хотя думала, что уже много чего знаю. Век живи....

tsilya-v
29.07.2015, 23:03
Апполинария, я к примеру вас и спросила про мальчика, поскольку вы ищете красный окрас , с красивым ярким красным у меня только мальчики, девочки абрикосовый в разной степени интенсивности.

wahrmund
30.07.2015, 01:04
Апполинария, это форум, а не Википедия. Поболтать- наше все))

Апполинария
30.07.2015, 09:10
Это и правда- ФОРУМ. Не ожидала, что столько человек напишит. Если честно, это первый мой опыт подобного общения( как ни странно). Но зато теперь я знаю, где можно спросить совета по поводу пуделей.

Iriska
30.07.2015, 10:15
Только полученные советы фильтруйте, а то тут ТАКОГО насоветовать могут...

Апполинария
30.07.2015, 10:25
Левых советчиков конечно везде хватает. Но здесь такие стражи порядка...!!! Сразу из под земли вырастают, чуть что не так)))))

tsilya-v
30.07.2015, 10:42
Апполинария, вот для вас пример щенка красного окраса с нобором цвета или как говортся с перецветом, можно по фото с уверенностью сказать, что щенок не красного окраса))http://www.isok.ru/img/full/91119b30a2de3657f7d74b38beb6ac88.jpg (http://www.isok.ru)

tsilya-v
30.07.2015, 10:50
А вот дети этого щенка от очень свелой абрикосовой матери, поэтому и говорю по тону не всегда можно угадать именно оттенок в щенке.http://www.isok.ru/img/full/9fd27fc11591c54e8b0adeeeab414ffe.jpg (http://www.isok.ru)

Апполинария
30.07.2015, 13:01
Да, очень интересно. Видимо с именно красным цветом такой фокус получается. С белыми или черными такое не случается. И например эти два щенка уже считаются красными?! Но никто не гарантирует, что в дальнейшем в их потомстве не случится перецвета ?

Юта
30.07.2015, 13:06
Кста..красные НЕ перецветают в абрикосовых))))) красные это красные,абрикосовые это абрикосовые ;)

Юта
30.07.2015, 13:06
Апполинария, чёрные тоже со временем седеют,а уж коричневые- как и красные,могут перецвести до неузнаваемости.

Iriska
30.07.2015, 13:28
Не все черные седеют, равно как и не все красные и коричневые перецветают

Юта
30.07.2015, 13:32
Не все черные седеют, равно как и не все красные и коричневые перецветают

А я что,пишу что ВСЕ?Я так и пишу,что МОГУТ.А о чёрных-что седеют СО ВРЕМЕНЕМ.Это не значит,что ВСЕ.

Юта
30.07.2015, 13:36
Я тех чёрных,кого видела по жизни,все с возрастом обзаводятся седыми волосками по телу или морда седеет.Тот факт ,что я видела не так уж много чёрных,а они все седели с возрастом,говорит о том,что если чёрные НЕ седеют,то это скорее исключение,чем правило.

Апполинария
30.07.2015, 14:05
А красные седеют? И зависит ли характер от окраса? Например белые- капризные, черные- уравновешенные?

Юта
30.07.2015, 14:08
А красные седеют?

могут перецвести до неузнаваемости. )))))

Юта
30.07.2015, 14:09
И зависит ли характер от окраса? Например белые- капризные, черные- уравновешенные?

И где люди берут такие сведения?))))))))

Lika-MV
30.07.2015, 14:21
Кста..красные НЕ перецветают в абрикосовых)))))
красные,могут перецвести до неузнаваемости.
Это до кого же могут перецвести красные, например? :wink:

Lika-MV
30.07.2015, 14:26
А красные седеют? И зависит ли характер от окраса? Например белые- капризные, черные- уравновешенные?
Поседеть (приобрести седые волосы) могут пудели ЛЮБОГО окраса, просто у кого-то седина более заметна, у кого-то менее, в силу разного тона шерсти. А про сцепление темперамента с окрасом - тема очень спорная. Истину вы вряд ли узнаете, тем более на форуме. Можно сказать с уверенностью одно, что ПО ХАРАКТЕРУ могут отличаться щенки даже в одном помёте, не говоря уже про линии в одном окрасе или про отдельные окрасы.

Юта
30.07.2015, 14:29
Lika-MV, красные перецветают очень просто-они светлеют.Рада,что просветила Вас в этом вопросе.В абрикосов они не могут "превратиться".Абрикосы-это абрикосы,а красные это красные,даже осветлённые.Как и светлые абрикосы,это всё равно абрикосы.

Апполинария
30.07.2015, 14:36
Я же не утверждаю, что у каждого окраса свой характер, а спрашиваю. Каждая же порода собак имеет свои особенности, может и окрас тоже имеет значение, раз такое разнообразие оттенков у пуделей.

Lika-MV
30.07.2015, 14:39
Юта, ааа, ну я-то всегда думала, что превращаются :biggrin: В абрикосовых значит не превращаются, а "непоймикого" запросто?

LikaSolo
30.07.2015, 14:40
Вот вам парочка очень возрастных красных:
сука, по утверждениям хозяев 15 лет на момент фото. Собака действительно старенькая-дряхлая, но удивительно яркого и насыщенного окраса:
http://www.rusforum.com/attachment.php?attachmentid=72072&d=1394788840
и кобл, тоже отчетливо красного окраса в свои 9с хвостиком, еще и выставляется успешно.
http://www.isok.ru/img/full/f7741e7a7eb960a0dffa1c6e520eb9a6.jpg

Lika-MV
30.07.2015, 14:46
LikaSolo, зачётный окрас у суки, как любит говорить Настя. Эх, только темка начала становиться интересной, как дела вынуждают вас покинуть))) Надеюсь, этот разговор будет перенесён туда, где он более уместен, а то человека некоторые ответы раздражают, как мне кажется.

tsilya-v
30.07.2015, 15:59
И где люди берут такие сведения?))))))))

Так из жизненного опыта и берут, да, я тоже прдерживаюсь того , что все окрасы по психотипу абсолютноно разные.

Юта
30.07.2015, 17:10
Я же не утверждаю, что у каждого окраса свой характер, а спрашиваю. Каждая же порода собак имеет свои особенности, может и окрас тоже имеет значение, раз такое разнообразие оттенков у пуделей.

Абсолютно никакого значения )))) Но Вы же не про породу спрашиваете,а о характере,зависящем от окраса.А пудель,какого бы ни был окраса,это ОДНА порода)))Вот ростовая разновидность- да,в какой-то мере,имеет значение для характера.

Апполинария
30.07.2015, 17:10
Lika-mv, нет, нисколько не раздражает. Чем дальше , тем интересней.

Юта
30.07.2015, 17:13
Так из жизненного опыта и берут, да, я тоже прдерживаюсь того , что все окрасы по психотипу абсолютноно разные.

Абсолютно разные-это немного сильно сказано.Есть вариации,но поведение пуделя ещё и от воспитания зависит.А дальше можно уже углубиться в наследственность по папам,мамам и пр.

Юта
30.07.2015, 17:15
Юта, ааа, ну я-то всегда думала, что превращаются :biggrin: В абрикосовых значит не превращаются, а "непоймикого" запросто?

Не пойми в кого-выражение отвлечённое.А если я бы стала уточнять в какой именно ,Вы бы и к этом к этому придрались.А оно мне надо?Идите в тему Красных и полистайте,там не только раздражающие кого-то фото чужих щеночков,но и куча инфы на эту тему.

tsilya-v
30.07.2015, 17:49
На моей памяти " не пойми во что" перецвела соседская неплашка, я уже писала об этом, была такая приятная по тону собачка тёмной кураги, а годам к 4-5 превратилась в белёсую собаку слегка рыжими пятнами, больше такого я не у кого не наблюдала.

Magic Mist
30.07.2015, 21:24
А красные седеют?

По моему опыту личному - почти нет. общи тон может значительно осветляться, но седина у рыжих явление редкое.

Во всяком случае в моих линиях так.
И даже чёрные собаки из под моих рыжиков полученные имеют намного меньше седины, чем собаки чёрно-коричневого разведения.

На моей аватарке два красных пуделя - обе собаки были очень темными изначально, потом один окрас потерял очень сильно, а вторая так и ходит - вполне насыщенного цвета. Предугадать с гарантиями сохранит ли щенок окрас с возрастом даже зная линии и предков - невозможно.

Lika-MV
30.07.2015, 21:28
Не пойми в кого-выражение отвлечённое.А если я бы стала уточнять в какой именно ,Вы бы и к этом к этому придрались.А оно мне надо?Идите в тему Красных и полистайте,там не только раздражающие кого-то фото чужих щеночков,но и куча инфы на эту тему.
Юта, вы же прекрасно знаете, что осветление красных и подразумевают под возрастным перецветом, так к чему эти игры с терминологией? Вам удобнее считать, что красные осветляются с возрастом до неузнаваемости, чем до абрикосового окраса, ваше дело. Большинство людей воспринимают осветлённый красный именно как абрикосовый, чисто визуально разницы с абрикосами от рождения они не видят. А ред-априкотов и в юном возрасте даже заводчики не могут от чисто абрикосового окраса отличить, вот и пишут в родословной "абрикосовый", ну или намеренно это делают, понимая при этом, что щенок красный, у каждого свои мотивы.
И да, не надо мне указывать, куда идти, я сама решаю, что мне читать и где писать, ОК? Красная тема имени 3-х ников меня мало интересует, вот когда она вернётся в своё русло, тогда с удовольствием зайду и почитаю :smile:

Lika-MV
30.07.2015, 21:32
На моей памяти " не пойми во что" перецвела соседская неплашка, я уже писала об этом, была такая приятная по тону собачка тёмной кураги, а годам к 4-5 превратилась в белёсую собаку слегка рыжими пятнами, больше такого я не у кого не наблюдала.
Вера, цвета кураги - абрикоска получается. Вполне возможно, что за ней другие окрасы были намешаны. На то он и внеплан :wink:

Magic Mist
30.07.2015, 21:33
Magic Mist, явно карлик уложится в 8 кг вместе с боксом)).


Смотря какой.

У нас довольно много собак, которые с боксом (маленький бокс примерно 1 кг весит) - НЕ уместятся в 8 кг.

навскидку - надина Алиса Лиса (рост 33 см) с трудом в ограничение "пролезла" для такого полёта - сидела на диете, моя не толстая Калинка (33,5 см) - однозначно в 7 кг не "утрамбовалась" бы. Что говорить про крепких собак 34-35 см ростом.

У меня карлики ростом 30-31 см по 6 кг часто весят в "не толстом виде". Правда первая малая 36 см ростом была у меня 6 кг... Это все от костяка и общей комплекции зависит больше, чем от +- пары-тройки сантиметров.

Потому я крайне удивлена тому ЯВНО уложиться.

Ничуть не явно.

Magic Mist
30.07.2015, 21:37
Вера, цвета кураги - абрикоска получается. Вполне возможно, что за ней другие окрасы были намешаны. На то он и внеплан :wink:


Стригу одного условно "абрикосика" безродного разведения - так у него реально пепельный оттенок. Холодный! И при этом он явно рецессивно рыдий, не соболь.

У других пуделей такого окраса не видела ни разу, на фото это не видно (я пыталась) - не передать цифромыльницей уникального своеобразия окраса.

Lika-MV
30.07.2015, 21:43
седина у рыжих явление редкое.
Настя, седина у рыжих есть, но она поздно проявляется как правило, у моей Лики лет в 13 стала виднеться, и к тому же на абрикосах она почти совсем не видна. Можно заметить её на ушах, в районе морды, на корпусе практически нет. По Лилиной ссылке у красной собаки о возрасте можно как раз по седине на ушах судить. Хотя я бы по общему виду дала ей не 15, а 12-13, но кто его знает, собака без документов, как я поняла.

Magic Mist
31.07.2015, 01:42
Lika-MV, на красных сединки намного лучше видно - у Калинки в 12,5 седины не было даже на лице. Осветление было заметное, особенно ушки изнутри (у Умбриэля сейчас такие же изнутри светлые ушки стали в 11 лет), но не сединки отдельные.

я же не про всех рыжих писала, отдельно подчеркнула, что
По моему опыту личному - почти нет. общи тон может значительно осветляться, но седина у рыжих явление редкое.

Во всяком случае в моих линиях так.

Кстати, Лена - твой сын Лохматик в три года продолжает оставаться изумительно яркого черного окраса с минимальным количеством сединок. И наш большой братец Ник - то же самое. Не седеют, не буреют. Пока так.

Roza
31.07.2015, 07:47
Смотря какой.

У нас довольно много собак, которые с боксом (маленький бокс примерно 1 кг весит) - НЕ уместятся в 8 кг.

навскидку - надина Алиса Лиса (рост 33 см) с трудом в ограничение "пролезла" для такого полёта - сидела на диете, моя не толстая Калинка (33,5 см) - однозначно в 7 кг не "утрамбовалась" бы. Что говорить про крепких собак 34-35 см ростом.

У меня карлики ростом 30-31 см по 6 кг часто весят в "не толстом виде". Правда первая малая 36 см ростом была у меня 6 кг... Это все от костяка и общей комплекции зависит больше, чем от +- пары-тройки сантиметров.

Потому я крайне удивлена тому ЯВНО уложиться.

Ничуть не явно.
Явно, что ты приводишь в пример перекормленных карликов собак.)) Сама пишешь о том,что худели специально, чтобы перелёт совершить.
Да Бог с ним, с крепкими/толстыми карликами).
Сумку тканевую купите для полётов в салоне вместо пластиковой переноски. Проблем нет. Цена вопроса - 1000 руб. Худеть не придётся)).

Апрелька
31.07.2015, 09:37
Совершенно спокойно летаю со своим далеко не хрупкого сложения миниатюрным кобелем в салоне. Рост 32,5 см, вес 5,8 - 6 кг в разные периоды (не толстый!). С контейнером единичкой и флисовым пледиком получается обычно примерно 7,6- 7,8 кг. Если летать с сумкой, то будет гораздо легче. Мне нравится с контейнером из соображений безопасности.

Roza
31.07.2015, 11:20
1
Это все от костяка и общей комплекции зависит больше, чем от +- пары-тройки сантиметров.
Вот с этим соглашусь, конечно.
Знаю, например, малую собаку ростом 38 см крепкого костяка и не дохлика, которая весит 7 -7,2 кг.
Летала она неоднократно в салоне самолёта в мягкой сумке-переноске.
Поскольку мы тут вроде Апполинарии даём советы,))) то порекомендую ей при выборе обратить внимание на теххарактеристики (размер, вес, упитанность/плотность))) щенка) и его родителей.

В большинстве своём вес среднестатистического карлика вместе с тарой)) укладывается в 8 кг.

Апполинария
31.07.2015, 12:41
Спасибо за совет.

Akulina
31.07.2015, 15:40
Сумку тканевую купите для полётов в салоне вместо пластиковой переноски. Проблем нет. Цена вопроса - 1000 руб. Худеть не придётся)).
что за сумка? где можно такую купить?

Roza
31.07.2015, 16:31
Почему бы не здесь?)) В почти каждом российском интернет-магазине такие сумки есть.

http://www.darell.ru/product/rp9018/

Roza
31.07.2015, 16:35
Akulina, с такой сумкой - только в салон! На колени или на пол, себе под ноги, рядом с креслом.
Если собака будет лететь в багаже, обязательна пластиковая переноска с надёжным замком.

Апполинария
31.07.2015, 22:36
Roza, спасибо за инфу про сумки. Пригодится.

мон ренессанс
31.07.2015, 23:19
Апполинария, Что хочу сказать из своего опыта. Переезды-перелёты-сумки-боксы.
У меня малые пудели. Один из них при росте 36 см весит 9 кг. Другой при росте 42 см весит 7 кг. Кондиция (жЫр) одинакова. Т.е. это тема костяка.
Ну так вот. Впервые отправляя свою суку (ту, что 7 кг) самолётом, я билась за то самое - чтоб непременно в салоне, для чего и была куплена мягкая сумка. Итог. Собака полетела в боксе в багажном отделении. Летела с песнями. К боксу приучали накануне вылета. Легко. Больше комплексов насчёт полёта собаки в багажном отделении у меня нет.
Умные они, ёшкин кот...
Это я к тому, чтоб Вы не зацикливались на теме переездов, определяясь с ростами.

Апполинария
01.08.2015, 23:22
Mon renesans, все понятно. Как в одном фильме говорилось" захочешь жить , еще не так раскарячишься" . И собаки ко всему привыкают, к любым условиям. Спасибо за совет.

мон ренессанс
02.08.2015, 00:56
Mon renesans, все понятно. Как в одном фильме говорилось" захочешь жить , еще не так раскарячишься" . И собаки ко всему привыкают, к любым условиям.
Нет, не поняли. А точнее, поняли как Вам нравится - так, как Вы уже априори себя настроили.
Никаких корячений. Нормальные условия. Удобный просторный бокс, в котором собака может встать в полный рост; к тому же крепится бокс специальными ремнями во избежание болтанки в процессе полёта. Остальное - наши личные переживания, которые мы норовим проецировать на животных.
Моя личная сука три часа летела в Чехию, причём, с сопровождающим, которого она впервые увидела перед полётом. Из бокса вышла, отряхнулась и дальше пошла. Конечно же, я веду речь о собаках с нормальной психикой.

Апполинария
02.08.2015, 08:03
Нет, и правда спасибо, что поделились опытом. Это я сейчас теоретически предполагаю, как я буду с собакой летать. А может и в самом деле она будет настолько спокойна, что и в багажном отделении без проблем полетит. И я угрызений совести не буду чувствовать. Я же еще не сталкивалась с этим, в только читала на форуме.

tsilya-v
02.08.2015, 16:16
Конечно багаж, это в какой то мере экстрим), если есть возможность в салон, то конечно в сало, я тоже в марте отправляла 5 ти мес. девочку и тоже пришлось в багаж, очень переживала, потому как погода ещё была холодная и плохая и боялась, что на погрузку вдруг долго контейнер стоять будет, но она в большом боксе не одна была, а такого же возраста другим щенком и они очень хорошо долетели вместе и после тоже перевозчик проблем не наблюдал, на другой день уже носилась по саду в компании чужой стаи в которую влилась очень хорошо.

Elenka
02.08.2015, 18:22
Мы летаем за границу через аэропорт в Екатеринбурге. И я читала на этом форуме правила перевоза: не более 9 кг вместе с боксом.


Апполинария, у меня миниатюра, которая летает со мной в салоне самолета (вес 5.300 кг). Правила перевоза в салоне: не более 8 кг вместе с переноской.

а у меня еще трое детей.

Извините, а дети какого возраста? Это не праздное любопытство: если дети маленькие, то миниатюра вряд ли подойдет Вашей семье.

детям нравятся крупные собаки

А почему не хотите малого пуделя?

tsilya-v
02.08.2015, 18:32
Так дело то даже не в миниатюре как таковой, а в том, что семья хочет девочку, если только дети все девочки), а так я уже писала, что для детей девочка по сути не подходит, собачка будет либо мамина, либо папина, а дети безусловно как низшее звено).

МаргариттаМ
02.08.2015, 19:33
Моя последняя прилетела ко мне в боксе, в аэропорту вылета отказались принять на борт в мягкой сумке в салон. Вес собаки 1,7 кг.

Arci-i-Lui
02.08.2015, 20:13
Очень много интересного узнала из этой темы. Что девочки оказывается семьям с детьми не подходят, что карликовые для детей слишком маленькие, что красную карликовую суку, оказывается, сложно найти (самый редкий цвет и самая редкая ростовая разновидность очевидно) и надо брать малого, или черного, или кобеля.

Что у красных текут глаза, это прям вообще красота. Очень понравилось :umn:


Я не большой знаток полетов с собакой, но вроде бы у многих авиакомпаний требования к переноске в салон - высота 25 см. Все разы когда летала простым дешевым самолетом сколько не смотрела, куда там впихнуть собаку размером больше той-пуделя или мелкого карлика, не противореча правилам безопасности и не мешая соседям, не нашла.

Iriska
02.08.2015, 20:20
Чтобы не было сюрпризов в аэропорту по-поводу веса, размера, вида переноски и прочего, надо в авиакомпании узнавать правила перевозки животных. У каждой ак они разные! В каких-то только пластиковый бокс, в каких-то только мягкая сумка, в каких-то без разницы. В некоторых ак в салон до 8 кг, в некоторых до 6кг, а в некоторых до 10 кг. А в некоторых вообще запрещен провоз животных в салоне. Так же в одной компании мне сказали, что собака до 10 кг проводится ТОЛЬКО в салоне (хотя точно помню, раньше у них такого не было). Так что не нужно дезинформировать людей. Я летаю очень часто и разными ак, так что эту разницу не на форумах вычитала.

tsilya-v
02.08.2015, 22:05
.Arci-i-Lui так предложите семье красную девочку, а то у меня только две абрикосовые бандитки, у нас вообще сейчас на продажу девочек нет, на Авито одни мальчики были))

Yulja c Dizelem
03.08.2015, 09:01
У меня родились красные девочки 1 августа. Очень красные и папа и мама. У Arci-i-Lui, от этой пары живет красная девочка.

Апполинария
27.08.2015, 17:59
Всем спасибо за участие в разговоре. К нам приехала маленькая краснушка с "острова грез"!
Тему можно закрыть.