PDA

Просмотр полной версии : определитель дня овуляции у сук.


Albina
03.04.2009, 00:55
Думаю, что кому-нибудь будет интересно.

Течкоизмеритель для собак ДРАМИНЬСКОГО
Детектор -это переносной прибор позволяющий выявить оптимальный срок осеменения сук.

Применение Течкоизмерителя для собак позваляет уклонятся от затрат времени, денег для тестов крови, дорогих встречь с ветврачем или следущих поездок связанных с путешествиями к самцам.

Продается аппарат в многие страны мира. Был показан во время выставок, на пример Crufts в Великобритании. Он уже очень популярный в Японии и Соединеных Штатах.

Ученые заметили, что есть зависимость между электрическим сопротивлением слизи влагилища и появлением овуляции. Доказано, что чем ближе период овуляции, тем больше возрастает электрическое сопротивление.

Знание этого и использовано в конструкции Течкоизмерителя. Аппарат измеряет электрическое сопротивление слизи влагилища.

http://s54.radikal.ru/i145/0904/47/445a5fd5500b.jpg (http://www.radikal.ru)

Lyuda
03.04.2009, 01:09
До чего только не додумались!
Надо поискать в интернете, где такое продают. Прикольно, если это работает.
Спасибо, Альбина!

Albina
03.04.2009, 01:12
Людмила, я завтра все точно узнаю и напишу сюда. У нас кто-то уже заказал. Знаю только, что 8000 руб стоит.

Albina добавил(а) 1238710608:
Людмила, загляните сюда, тоже очень интересные аппаратики, в крупных питомниках, я думаю, очень даже пригодились бы. http://www.draminski.ru/products/dogs_and_cats

Yulja c Dizelem
03.04.2009, 01:21
Albina, класс!

Lyuda
03.04.2009, 01:22
Круто! Спасибо, Альбина, надо подумать. Очень нравится идея оборудовать свой питомник такими необходимыми вещами.

Albina
03.04.2009, 01:24
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
Albina, класс!

"до чего дошел прогресс, до невиданных чудес..."
Сама когда увидела, опупела! :wink2:

Albina добавил(а) 1238711251:

Да, меня не столько течкоизмеритель заинтересовал, как мини УЗИ. Это же не только беременность измерять можно, а вообще состояние внутренних органов, как я понимаю.(печень, почки, желудок) Только бы еще спеца найти, кто рассмотреть это нормально сможет.

Lyuda
03.04.2009, 09:58
Скелетик у щенули виден и без спеца. А вот все остальное - тут я пас.
Классная штука!

Lyuda
29.10.2010, 22:34
Вот, подняла веточку. Какие есть новинки по этой теме?

Tania Libkind
30.10.2010, 08:30
Знаю конкретно очень уважаемого заводчика и судью, который пользуется этим прибором. Случаи "прокола" были и не раз. Для сведения...

Единственно по настоящему достоверный тест - это тест на Прогестерон.

Eeste
30.10.2010, 10:54
Это ведь анализ крови, да??? А сколько раз и когда его начинать делать??? Вот, допустим, увидела я выделения первый день, сдала анализ. А через сколько дней его надо повторять????

Tania Libkind
30.10.2010, 20:39
Вот основополагающая статья на эту тему http://www.woodhavenlabs.com/progesterone-testing.html

Eeste
30.10.2010, 23:27
Tania Libkind, спасибо! Все очень доступно разьяснено в статье.

Кира88
20.11.2010, 18:53
Надо "нашим" с питомника дать распечатку статьи.)))
Наверно и не слышали ничего.)

Albina
20.11.2010, 21:31
Tania Libkind, Eeste, а можно в кратце по- русски? А то у меня с такими искажениями промт переводит, обхихикалась, пока читала.

Eeste
23.11.2010, 10:38
Альбина, ну я так поняла(я тож переводчиком обработала))) На 5 день, после появления кровянистых выделений и соответственно отека вульвы, бежишь сдавать кровь на гормоны. Интересуют показатели выше 5? И взависимости от их(гормонов) значения, прийдется пересдавать каждый 1-3 дня. Как получили необходимые значения, бегом вязаться. У нас в лаборатории фигня в том, что результаты готовы только на 3 день(может в цивилизованных странах гораздо быстрее?) и еще учитывая, что яйцеклеточки могут оплодотворяться только 48 часов.
Т.е. у нас получается что каждый день бегать, чтоль? Так девицу замучишь кровь с вены сдавать, ну и по деньгам и по времени. Мутота! Дак и суки то живые))) у них циклы разные, как у людей. У Эсти цикл ровно 7 месяцев, прошлую течку бдила очень (перед выставкой))) на 4 день появления кровянистых выделений, при общении с знакомой девицей-лабриком встала в стойку и хвост отвела. Вот и пойми ее.
Немецкие "лакмусные бумажки" попробовала и ничего не поняла((( может хранила не правильно.

Albina
23.11.2010, 14:43
Eeste, СПАСИБО, ТАТЬЯН!
Если честно, мне как-то по-старинке более к душе (на вид, на запах, на поведение суки).

hellada
23.11.2010, 15:48
И мне. :shy:

Roza
23.11.2010, 16:47
Первоначальное сообщение от Eeste
Альбина, ну я так поняла(я тож переводчиком обработала))) На 5 день, после появления кровянистых выделений и соответственно отека вульвы, бежишь сдавать кровь на гормоны. Интересуют показатели выше 5? И взависимости от их(гормонов) значения, прийдется пересдавать каждый 1-3 дня. Как получили необходимые значения, бегом вязаться. У нас в лаборатории фигня в том, что результаты готовы только на 3 день(может в цивилизованных странах гораздо быстрее?) и еще учитывая, что яйцеклеточки могут оплодотворяться только 48 часов.
Т.е. у нас получается что каждый день бегать, чтоль? Так девицу замучишь кровь с вены сдавать, ну и по деньгам и по времени. Мутота! Дак и суки то живые))) у них циклы разные, как у людей. У Эсти цикл ровно 7 месяцев, прошлую течку бдила очень (перед выставкой))) на 4 день появления кровянистых выделений, при общении с знакомой девицей-лабриком встала в стойку и хвост отвела. Вот и пойми ее.
Немецкие "лакмусные бумажки" попробовала и ничего не поняла((( может хранила не правильно.

В Петербурге через 6 -7 часов после сдачи анализа имеешь результат. Связь возможна по телефону, поскольку мобильность в этом случае крайне важна))).
... ранее была отдельная тема об этом с контактами).