PDA

Просмотр полной версии : Первые Армейские международные игры


MINERVA_MCGONAGALL
16.07.2015, 19:57
В период с 1 по 15 августа 2015 года состоятся Армейские Международные Игры. В преддверии их начала на официальном сайте военного ведомства открыли интерактивный раздел, в котором написано о замысле и порядке соревнований. http://mil.ru/files/files/armygames/zaglushka_end.html

Известно, что Армейские международные игры- это состязания, которые определят самых сильнейших среди военных профессионалов России и других государств, в 14 дисциплинах на 10 полигонах, две недели будут непрерывно проходить состязания. В состязаниях будут бороться военные из 14 стран, в том числе из Анголы, Венесуэлы, Кувейта, Киргизии, Китая, Монголии, Индии, Армении, Казахстана, Сербии и Таджикистана.

В интерактивном разделе сайта военного ведомства размещены интерактивные схемы маршрутов прохождения дистанций, с помощью которых пользователи сайта могут узнать полную информацию о сооружённых препятствиях и мишенях, и то, как их поразить и преодолеть.

В разделе удобная навигация, качественные фотоиллюстрации, а также оригинальная инфографика с характеристиками и боевыми возможностями образцов вооружения и военной техники, на которых участники состязаний и будут соревноваться. В ходе проведения игр, в разделе будут публиковать промежуточные результаты, а в конце будет информация о призёрах и победителях. http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12045285@egNews

Министерство обороны организовало данные игры не только для того чтобы наладить связи с мировым сообществом, но и для того чтобы проверить в очередной раз на что способна наша армия. Армия России уже показала себя в соревнованиях по танковому биатлону, мы тогда заняли почётное первое место. Армейские Международные Игры- это очередной повод для наращивания боевого потенциала и опыта, к этому и стремится в последнее время минобороны РФ.

Аттила
16.07.2015, 20:16
Я такое не смотрю ,муж как-то смотрел,кстати, танковый биатлон. Это хуже футбола. Но замучу, что именно в играх больше всего развивается боевой потенциал,как вы написали, и лучше все усваивается.

MINERVA_MCGONAGALL
18.07.2015, 12:02
В России Шойгу много мероприятий проводит - в том числе авиадартс, игры героев недавно прошли во многих городах и прочие. Желающие могут принять участие во многих из них.

Stingray
18.07.2015, 23:01
Делают очередное шоу. Если бы это действительно поднимало уровень нашей армии именно внутри...а так, вряд ли больше призывников пойдет в армию после проведения подобных мероприятий..

MINERVA_MCGONAGALL
19.07.2015, 17:35
Делают очередное шоу. Если бы это действительно поднимало уровень нашей армии именно внутри...а так, вряд ли больше призывников пойдет в армию после проведения подобных мероприятий..

А вы думаете, что это всё показуха? На мой взгляд какую-то пользу эти состязания всё равно приносят

Аттила
19.07.2015, 19:01
Да пусть соревнуются, жалко что-ли? В играх всегда понимается все лучше и быстрее. Весело и познавательно. Хотя возвращаясь к танковому биатлону, я все не могу понять, как они ездят на них и еще соревнуются.

Александр69
19.07.2015, 23:18
В России Шойгу много мероприятий проводит - в том числе авиадартс, игры героев недавно прошли во многих городах и прочие. Желающие могут принять участие во многих из них.скажите а почему вы не обсуждаете проблемы или чп происходящие в армии РФ или их нет?

Stingray
20.07.2015, 12:26
Большую пользу будут приносить развернутые учения, там хотябы отрабатываются ситуации которые могут реально произойти. Да и на другие страны это оказывает большее впечатление чем просто победа в каком-либо соревновании. Особенно когда целый военный округ поднимают по тревоге и за несколько часов он добирается до границы... Психологическое воздействие ещё то...

Stingray
20.07.2015, 12:28
Проблем и чп в армии действительно хватает, но как правило это все не вывозится....

MINERVA_MCGONAGALL
21.07.2015, 09:27
скажите а почему вы не обсуждаете проблемы или чп происходящие в армии РФ или их нет?

Думаю, без проблем или происшествий нигде не обходится. Обсуждаю мероприятия Минобороны потому, что сама никак не могу выбраться хоть на одно. Хочу познакомиться поближе с военной техникой. В Подмосковье месяц назад прошел форум, где можно было и в танк залезть, да и вообще много всего интересного...

Stingray
22.07.2015, 07:58
Ну да 16-19 июня прошёл форум Армия 2015 в г. Кубенка. А в августе будет Макс 2015.

MINERVA_MCGONAGALL
29.07.2015, 20:07
А что за мероприятие было, когда наш Миг-29 совершил вертикальный взлет, не знаете случайно? В Интернете видео нашла - так круто.

Фердинант
01.08.2015, 18:45
http://www.tank-biathlon.ru/wp-content/uploads/2015/06/igri_550x390_green.jpg

В подмосковном Алабине стартовали первые в истории Армейские международные игры.
Военная олимпиада пройдет с 1 по 15 августа на 11 полигонах от Сибири до Кубани. В 14 дисциплинах полевой, воздушной и морской выучки примут участие команды из 17 государств. Самым популярным и зрелищным видом программы, конечно же, будет «Танковый биатлон», который является основной частью (http://podrobnosti.biz/news/2414-armeyskie-igry-ukreplyayut-doverie-mezhdu-stranami.html) Армейских игр, наряду с «Авиадартсом».
Уверен, что еще одна дисциплина привлечет пристальное внимание гостей соревнований – конкурс «Полевая кухня». Военные повара будут соревноваться в приготовлении национальных блюд и выпечки хлебобулочных изделий. В полевых условиях будут приготовлены блюда русской, белорусской, азербайджанской, армянской, индийской, казахской, киргизской, китайской, монгольской, сербской, таджикской и кувейтской национальных кухонь.
Кто служил, тот знает, каким вкусным бывает армейский хлеб, кто не знает, должен немедленно отправится в Алабино (конкурс поваров будет проходить 1, 5, 13 и 15 августа) и попробовать, как это уже сделал министр обороны РФ, Сергей Шойгу продегустировал традиционные российские караваи и остался доволен.
Еще бы, классическая гречневая каша с тушенкой, уже не основной элемент рациона солдат. Поверьте, меню столовой в российской армии по качеству и разнообразию превосходит рестораны быстрого питания.
Представители стран участниц отмечают прекрасную организацию Первых Армейских международных игр. Нужно сказать, приглашения направлялись и представителям стран НАТО, но по неизвестным причинам альянс не направил свои команды. Может быть, боятся уступить в честном соревновании?
В Минобороны РФ подчеркивают, что Игры направлены на повышение боеспособности российской армии и укрепление международного военного сотрудничества. Думаю, любой участник соревнований подтвердит, что лучше участвовать в армейских играх, чем в военных конфликтах. Как заметил (http://mil.ru/files/files/armygames/zaglushka_end.html) С.К. Шойгу, подобные соревнования: «это лучший способ укрепить доверие между вооруженными силами наших стран».

MINERVA_MCGONAGALL
01.08.2015, 19:28
Сегодня читала новости и смотрела трансляцию АРМИ- 2015, всё прошло отлично, хотелось бы конечно лично присутствовать и попробовать кулинарные шедевры, которые приготовили наши военные повара на конкурсе "полевая кухня"

Аттила
01.08.2015, 19:36
У меня муж сегодня открытие смотрел, потом танковый биатлон. Даже хотел съездить на открытие, любит такое дело. Насчет меню не знаю в армии,правда поменялось? Муж говорит, всяко лучше,чем раньше было.

Фердинант
01.08.2015, 19:41
У меня муж сегодня открытие смотрел, потом танковый биатлон. Даже хотел съездить на открытие, любит такое дело. Насчет меню не знаю в армии,правда поменялось? Муж говорит, всяко лучше,чем раньше было.

Лучше и намного, не сравнить. И вообще отношение к армии поменялось, времена безвременья прошли. Шойгу строит реально боеспособную армию, поставлена задача быть лучшей армией мира.

Аттила
01.08.2015, 19:50
Лучше и намного, не сравнить. И вообще отношение к армии поменялось, времена безвременья прошли. Шойгу строит реально боеспособную армию, поставлена задача быть лучшей армией мира.



Знаю ,что он какие-то реформы проводил, видимо не зря. Кстати, у меня у друга на работе, полгода назад сын с армии вернулся. Уезжал хиляком, приехал подтянутым и крепким. Поправился,что самое удивительное. Телосложении плотнее стало. Откормили :biggrin::biggrin:

Фердинант
01.08.2015, 19:55
Танковый биатлон, конечно захватывающее зрелище, но наряду с ним, в армейских играх есть еще одна интереснейшая дисциплина - Авиадартс, интересно будет ли репортаж от туда, интересно было бы посмотреть.

MINERVA_MCGONAGALL
01.08.2015, 19:57
После первого этапа конкурса "полевая кухня" становится понятно, что готовят в нашей армии безупречно

Аттила
01.08.2015, 19:58
Танковый биатлон, конечно захватывающее зрелище, но наряду с ним, в армейских играх есть еще одна интереснейшая дисциплина - Авиадартс, интересно будет ли репортаж от туда, интересно было бы посмотреть.

Что это? Я несильна в армии и подобных темах))Только о еде говорить могу. Пошла бы служить из-за еды))

Аттила
01.08.2015, 19:59
После первого этапа конкурса "полевая кухня" становится понятно, что готовят в нашей армии безупречно

Хозяйственные мужчины однако пошли. Не пропадут и жену накормят.

Фердинант
01.08.2015, 19:59
Знаю ,что он какие-то реформы проводил, видимо не зря. Кстати, у меня у друга на работе, полгода назад сын с армии вернулся. Уезжал хиляком, приехал подтянутым и крепким. Поправился,что самое удивительное. Телосложении плотнее стало. Откормили :biggrin::biggrin:

Это называется возмужал, но на здоровой пище )).
Интересно было бы отведать, чем питаются военные в иностранных армиях.

Фердинант
01.08.2015, 20:05
Что это? Я несильна в армии и подобных темах))Только о еде говорить могу. Пошла бы служить из-за еды))

Авиадартс - стрельба по наземным мишеням военных самолетов и вертолетов.

Аттила
01.08.2015, 20:08
Это называется возмужал, но на здоровой пище )).
Интересно было бы отведать, чем питаются военные в иностранных армиях.

Возмужал не то слово, я даже не узнала его.
Насчет иностранных армий не знаю. Ну не голодают уж точно. Главное, что у нас кормить хорошо стали, это похвально. Сына не так страшно отдавать на службу будет. Сами-то служили? Муж вспоминал как-то, говорил ,что похлебку раньше давали, хочешь есть-ешь.

Фердинант
01.08.2015, 21:15
Возмужал не то слово, я даже не узнала его.
Насчет иностранных армий не знаю. Ну не голодают уж точно. Главное, что у нас кормить хорошо стали, это похвально. Сына не так страшно отдавать на службу будет. Сами-то служили? Муж вспоминал как-то, говорил ,что похлебку раньше давали, хочешь есть-ешь.

Сейчас, кто служит, на армейскую кормежку не жалуется, как говорится закрытая тема. Солдат думает не как бы чего поесть, а как выполнить поставленную задачу.

bidon
02.08.2015, 17:24
привлечет пристальное внимание гостей соревнований – конкурс «Полевая кухня»(с)

Ещё как привлечёт. Ешь потей - работай мёрзни, как в каком-то кино, если помните говорилось. А тем более, тут не работа, а армейские игры! Работа-то кипит в буквальном смысле у военных-поваров! Или армейских, если правильнее сказать.

А так-то кто откажется вкуснотищу такую попробовать? У людей в Инстаграмм видел сегодня такие фото блюд, что закачаешься... Мамка такие не готовит. Да и вы пишете, вон традиционная русская кухня: греча, караваи!

Игорь Игнатьев
03.08.2015, 19:39
А я вот вспоминаю, когда служил, еда из полевой кухни всегда была вкуснее, чем в столовой. И аппетит здоровее, и ряха) И сейчас бы, будь в Алабине, с удовольствием навернул)

MINERVA_MCGONAGALL
06.08.2015, 09:47
Говорят, что в армии теперь будут готовить блюда не только традиционной кухни, но и экзотику не забудут.

Прокофий
06.08.2015, 15:26
Да полевая кухня это нечто. Приготовить такую ароматную и вкусную гречневую кашу с тушенкой в домашних условиях мне кажется невозможно. Во всяком случае я пробовал несколько раз, но вкус совсем не тот. Может там какие секретные ингредиенты кладут? Кто знает?

PumpIt
10.08.2015, 16:02
Минерва, Разве?:wht:

Экзотика, насколько мне известно, только на соревнованиях, поскольку стран-участниц полно.
На рязань инфо зайдите и гляньте, сколько всего там (ссылочки не дает вставлять)

А в армии как была любимая русская кухня, так и останется.

MINERVA_MCGONAGALL
04.09.2015, 20:48
авиашоу очень завораживает. Никогда раньше так близко миги не видела - красавцы просто. минобороны много проводит мероприятий).

Ronn
29.11.2015, 17:14
в Союзе все время проводились армейский соревнования - только, наверное, с меньшей оглаской, чем сейчас. Но традиции надо поддерживать - скажу банально: "Если не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую"

можно перефразировать - не кормить, а содержать

чтобы не было как перед Великой отечественной (http://nipponkempo.com.ua/article/rukopashnyiy-boy-v-velikuyu-otechestvennuyu/), когда на ходу пришлось и обучать, и перевооружать - лучше заранее позаботиться, чтобы армия была и в уважении, и в почете... И для этого шоу как нельзя лучше подходят. Только не надо думать, что прошло шоу - и прямо завтра все пришли в армию. Такие мероприятия имеют очень отсроченный эффект. Лишь бы регулярно повторялись...