PDA

Просмотр полной версии : Хочу мальчишку тоя или миника на диван


Пух
12.08.2015, 12:19
Ищу вторую собаку в очень любящие и ответственные руки. Уже есть серебристый тойчик. Ему скоро девять месяцев. Очень добрый и веселый непоседа. :bud:

vamarin
12.08.2015, 15:58
Ищу вторую собаку в очень любящие и ответственные руки. Уже есть серебристый тойчик. Ему скоро девять месяцев. Очень добрый и веселый непоседа. :bud:

см.личку

Sisika
12.08.2015, 16:04
Уже есть серебристый тойчик. Ему скоро девять месяцев.
Ваш пёсик случайно не Зорька?)

Пух
15.08.2015, 09:42
Да, Зорик. Хороший мальчик. Хотим ему приятеля, а то вокруг одни "охотники". Побегать ему не с кем. Да и дома оставаться без хозяев будет не так скучно. Может выть перестанет????

negniyangel
15.08.2015, 11:15
Может выть перестанет????
Не перестанет. Научит выть приятеля... ))
С вытьём по другому бороться надо.

Пух
15.08.2015, 12:08
Научит? Даже если новый щен будет постарше? А как же с этим побороться? Научите, пожалуйста!

negniyangel
15.08.2015, 12:35
Конечно научит. )) Фактор стаи срабатывает всегда, не зависимо от возраста. И "плохому" они учатся быстрее, чем хорошему.
Есть несколько способов отучить выть. Один из самых действенных - ошейник или скворечник антилай. Это ультразвуковое устройство, реагирующее на резкие звуки.
Ну или упорная дрессировка:
Выходите из дому, ждёте начала "песни", возвращаетесь и наказываете. Потом выходите опять, ждёте несколько минут тишины, возвращаетесь ДО начала "песни" и хвалите за молчание.
Делаете так 2-3 раза в день в разное время, увеличивая продолжительность отсутствия при молчании.
Несколько дней таких занятий и собака, как правило, усваивает уроки. ))

Прасковья
15.08.2015, 14:17
И все же, когда собака не одна в доме, то вместе они не так скучают, и если и воют иногда, когда хозяин уходит, то быстро перестают. У меня мои уже ушедшие собаки ( Луша, Кармин и Клепа) заводили иногда "песню", если я уходила, а они собирались пойти со мной. Но быстро успокаивались после ухода. Когда же Луша жила у нас еще одна, то оставаясь щенком без нас дома, она часто нервничала и даже разодрала внутреннюю обивку двери. Никогда ничего подобного не было с другими щенками, которые оставались не в одиночестве, а в компании других собак. У щенков пуделя развита "сенсорная жажда", необходимость в новых впечатлениях, играх, общении, им трудно оставаться в одиночестве длительное время, поэтому они иногда и воют, и грызут что-то или еще как-нибудь "хулиганят". Мне кажется, только наказание здесь не поможет, в крайнем случае одно хулиганство заменится другим, а у щенка будет невроз. Нужно либо менять образ жизни и больше общаться с собакой, или в самом деле заводить еще кого-то для компании.

negniyangel
15.08.2015, 15:13
Прасковья, Только наказание - не поможет. Нужно ещё и поощрение за правильное поведение. И это гораздо важнее наказания. Об этом я и говорю.
И потом - смотря что понимать под наказанием.... Для пуделя недовольный тон разговора хозяина - уже наказание. Они очень чувствительны к проявляемым эмоциям.
У меня собаки не выли никогда. Но вот завелась одна "паршивая овца" и всю стаю научила....
Сейчас я борюсь с этим ....
А то, что пуделю гораздо лучше в компании, чем одному, так с этим ни кто и не спорит. Лишь бы не дрались...

Пух
15.08.2015, 16:14
Ой, спасибо вам большущее за советы! Значит проблему с воем можно решить дрессировкой. Это отлично! Только сначала её нужно решить, а потом второго пёску заводить. А то будет хор))

Sisika
15.08.2015, 17:47
Пух, Лика,я вот после вчерашнего разговора с Вами склоняюсь,что Зорьке лучше друга брать по младше...чем он сам,ну а вам уже решать и конечно ещё раз подумайте где покупать,имею ввиду территориально,ведь за просмотр денег не берут)!

Пух
15.08.2015, 21:18
Да, Вы правы, Наталья! Нужен щенок моложе нашего. Только перед покупкой нужно как-то вой побороть. А то и правда научит маленького выть))

Наталья Колесникова
15.08.2015, 22:04
Значит проблему с воем можно решить дрессировкой. воспитанием эта проблема решается))) только проще всего она устраняется при первых признаках ее появления, так что не откладывайте...