PDA

Просмотр полной версии : Новости России: В Москве и Подмосковье расскажут о нормах ГТО.


Аттила
20.08.2015, 17:50
Интересная и отличная новость! (http://ria.ru/society/20150819/1195399337.html) 1 сентября в школах Москвы пройдет открытый урок, где мальчикам и девочкам расскажут об основных правилах жизнедеятельности. А в школах Московской области, и в самой столице тоже, в день знаний пройдет урок мира и урок, посвященный комплексу «Готов к труду обороне» (ГТО). Еще в школах Подмосковья планируется проведение воспитательного урока «Я талантлив».

http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/838332.png (http://upload.akusherstvo.ru/image838332.png)

Кто не в курсе, то в прошлом году с подачи российского правительства было решено возродить нормы ГТО для современной жизни. Нормы включают в себя: бег, плавание, ходьба, прыжки в длину, подтягивание, стрельба, метание, но исключают бег в противогазах и переноску людей на носилках (как было в СССР). Нужно отметить, что такая инициатива правительства имеет успех. Россия сегодня подхватила спортивный дух, и в мае этого года нормы сдавали полицейские, спасатели, а так же школьники и спортсмены-любители. У моей подруги сын сдал практически все этапы ГТО, он занимается легкой атлетикой и по его словам, многие в его группе подключились к активным тренировкам, чтобы осилить все нормы. Я тоже не против показать свои спортивные навыки, но подтягивание и метание мне всегда давались с трудом.

http://cdnimg.rg.ru/i/gallery/0eedc8f6/10_ed73ccaa.jpg

Вообще, мне нравиться решение российского правительства возобновить идею ГТО. Путин явно не ошибся с такой инициативой, потому что она получила одобрение народа. Более того, Россия сегодня в рамках федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта», создает все условия для занятий спортом и обеспечивает все необходимые инфраструктурные условия. Полагаю, что именно из-за пропаганды спорта российским правительством в стране увеличилось количество людей, занимающиеся физической культурой. Кстати, сам В. Путин является любителем активного и здорового образа жизни, и занимается сразу несколькими видами спорта. Это показательно и похвально!

MINERVA_MCGONAGALL
04.09.2015, 20:40
В этом году в школах будут сдавать нормы ГТО - учителя говорили на родительском собрании.