PDA

Просмотр полной версии : Землетрясение в Италии


vera-Tim
06.04.2009, 16:24
Наташа (Dikovinka)!
У нас целый жень идут репортажи из района землетрясения. Только что сказали, что пострадала девочка из семьи из России, переехавшей несколько лет назад в Италию.
Откликнись, пожалуйста. У Вас все нормально?

ambercountry
06.04.2009, 16:29
Написала наташе в аську. Она на севере Италии живет. У нее все в порядке...

vera-Tim
06.04.2009, 16:31
Первоначальное сообщение от ambercountry
Написала наташе в аську. Она на севере Италии живет. У нее все в порядке...
слава богу, огромный привет передай ей и ее семье, пожалуйста :hb:

Dikovinka
06.04.2009, 16:35
vera-Tim , Верочка, спасибо за беспокойство, я уже вот в этой теме отписалась.
http://www.rusforum.com/showthread.php?postid=370233#post370233

vera-Tim
06.04.2009, 16:37
Первоначальное сообщение от Dikovinka
vera-Tim , Верочка, спасибо за беспокойство, я уже вот в этой теме отписалась.
http://www.rusforum.com/showthread.php?postid=370233#post370233
Наташенька, спасибо, что откликнулась. Еще раз, слава богу, что у Вас все нормально :hb: :hb: :hb:
Ох, а ты не могла бы ко мне в скайп стукнуться, пожалуйста. vera-tim или аська 417938798

Dikovinka
06.04.2009, 16:43
Про погибшего русского ребенка уже с утра говорили. По предварительным данный уже около 80 человек погибло, ожидают что количество погибших возрастет.
Муж пришел с работы рассказывает, что раскопали женщину, сама женщина мертвая, а под ней нашли кажется 9-ти или 7-ми месячного ребенка живого. (((( Ужас!

Я за все мое проживание в Италии всего один раз почувствовала землетрясение 4 года назад, когда у нас Бергамо трясло. Но тогда оно было слабое, были порушены несколько старых домов рядом с Бергамо и не было пострадавших.

Kenia1976
06.04.2009, 20:28
Ужасно, Наташа, держитесь!

Dikovinka
06.04.2009, 21:48
Сейчас там дождь начался, хорошо хоть палатки днем успели разбить.
На этот час 180 чел. погибло, 1,5 тыс. ранены. В основном пожилые. Дело в том, что в Л'Аквила пострадала центральная часть (исторический центр), а как правило в старой части живут старики. Еще больше пострадали деревеньки, три маленьких населенных пункта рядом с Л'Аквила, и там в основном жили пожилые.

vera-Tim
06.04.2009, 21:52
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Сейчас там дождь начался, хорошо хоть палатки днем успели разбить.
На этот час 180 чел. погибло, 1,5 тыс. ранены. В основном пожилые. Дело в том, что в Л'Аквила пострадала центральная часть (исторический центр), а как правило в старой части живут старики. Еще больше пострадали деревеньки, три маленьких населенных пункта рядом с Л'Аквила, и там в основном жили пожилые.
Наташа, у нас на 21 час передали около 70 погибших

Dikovinka
06.04.2009, 21:55
Первоначальное сообщение от vera-Tim
Наташа, у нас на 21 час передали около 70 погибших
Это старые сведенья, 70 было в полдень.

Татьяна Шершова
06.04.2009, 22:05
Бедная Италия, какой ужас.....

Dikovinka
06.04.2009, 22:08
Первоначальное сообщение от Татьяна Шершова
Бедная Италия, какой ужас.....
Тань, это недалеко от того места, куда ты обычно ездишь.

Yulja c Dizelem
06.04.2009, 23:19
Dikovinka, вчера в пол первого ночи, ни с того ни с сего, у меня началась истерика. Рыдала минут 15-20 не могла остановиться. Еле успокоилась. Как почувствовала. и это не первый раз.

Татьяна Шершова
06.04.2009, 23:40
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Тань, это недалеко от того места, куда ты обычно ездишь.

Да, я поняла.

KingToy's
07.04.2009, 07:58
Natalka ( Dikovinka ) ...uze ot perwogo dnia perezywajem za Was tam i za wsiej Narod Italii ...kak i wsiej Miir perezywajet etu tragediu !
My mozem tolko w mediah prismotriwatsa ......
Derzis !!!

i otzywajsa !!! nie molchi !!!! shtoby my znali shto hot u Tebja wsjo w porjadkie !

Aikenka
07.04.2009, 08:20
Наташа, ты должна - просто обязана - регулярно выходить на связь сюда или хотя бы звонить коротко кому-нить, что у тебя всё в порядке! Мы за тебя волнуемся!!!!

Dikovinka
07.04.2009, 09:21
Девушки, большое вам всем спасибо за беспокойства! :hb: :hb: :hb:
Зашла сюда, увидела ваши сообщения и от эмоций разревелась.
У меня все нормально. Я очень переживаю за тех людей, которые там. Вчера поздно вечером по TV передавали, что люди не хотят идти и ночевать в палатки, боятся, предпочитают спать на улице или в машинах (у кого они остались). А по ночам там холодно, хоть и южнее, чем я живу, но это же в горах, там и снег может выпасть. Сегодня передали, что дождь вроде не ожидается, и это уже хорошо.

На ит. форуме и на одноклассниках в ит. группах многие российские девочки, которые живут там поблизости, отписались, что их трясло сильно, но никто не пострадал.

Dikovinka добавил(а) 1239085435:
Эта трагедия ужасна еще и тем, что у итальянцев в следующее воскресенье Пасха. Вот тебе и праздник... Для кого-то радость, а для кого-то горе.... :frown: :frown:

Roza
07.04.2009, 09:53
Dikovinka... ты давай держись! Мы тебя любим и сопереживаем ...
:hb: :hb:

JASMIN
07.04.2009, 11:18
Наташа, писала тебе в личку, не проходит и в скайп не отвечаешь, а вчера не было дома и тут увидела, что у тебя все хорошо. Держись! И да, пиши тут, как ты там!

KingToy's
08.04.2009, 07:05
Нати! Наталка ! ......дерзис там и одзыwайса wремиенно !!!
......
да , ето сытуаця страшна сама w собие ....как каздой катаклизм ...куда офиары и смиерт ....

...а факт , ето праздник особиенный....
wремя останаwлиwаниа над сенсом зизни и умиераниа....
....смиерт .....итс одним ис елементоw етого праздника.....

....и праздник католически w ети wоскресиение или праздник праwославны неделу поззе ....
1 недела ничего не помиениайет....

дла одных трагедя останетса на долго или на wсиегда .....
...а осталный Мир (хотбы и сердцом блиски офиарам ! ) ... пошагайет сwоим путом....

.......зизниа и смерт переоплатаютса...... ето 2 реки , которы как длинная коса деwчонки ....зwязаны ис сабой w один шнур......

.....касдой ден смерт собирайет сwойе зниwо......
....сколко сетек детей и wзрослых умерайет ис голода и болезни на територии стран Африки....
потрясаюшче образы поwтараюс каздого дниа ....
.....
ето стыдне лицо wсполчеснего мира ....никто не плачет !... медя(радио , ТВ) ние крычат ! .....
...а мир играыет wо wсйе мироwе праздники.....

..конечно !!! ОООчен силно перезиwайем трагедю лудией w Италйи !

Наталка ! отсыwайса wремиенно ! пиши !