PDA

Просмотр полной версии : Россия сегодня поддерживает выдачу гражданства американским спортсменам.


MINERVA_MCGONAGALL
21.08.2015, 15:07
Все наверно знают знаменитого американского боксёра, олимпийского чемпиона и обладателя множества титулов Роя Джонса-младшего? Так вот, стало известно, что он подал заявление на получения российского гражданства.

Рой Джонс прибыл в Крым, чтобы поддержать российских боксёров, на международном боксёрском шоу «Сражение у горы Госфорта», которое состоится 23 августа.

Сам Рой Джонс знаменит своим необычным поведением на ринге, его нокауты можно посмотреть в интернете. В 90-х американские журналисты назвали его боксёром «десятилетия». Так же он является серебряным призёром Олимпиады 1988 и абсолютный чемпион мира в полутяжёлом весе. Так вот, заявление на российское гражданство Джонс написал в четверг в Ялте в присутствии российских и иностранных журналистов.

"Мне очень нравится любовь людей, интерес и отношение россиян к моей персоне. Мне здесь очень комфортно, я чувствую себя востребованным в России. Это не может не вызывать ответной любви к россиянам, поэтому я хочу быть частью российского общества. Российский паспорт поможет развивать в России спорт. Я собираюсь донести до американцев, как живут в России и наоборот", — сказал Джонс журналистам.

Рой Джонс пояснил, что получение гражданства РФ никак не связано с политикой, а направлено на укрепление спортивных и культурных взаимоотношений между США и Россией. По словам американского боксера, спорт "поможет построить мост между Россией и США". Ещё он сказал, что очень полюбил Крым, он напоминает по климату его родину. Особенно ему понравился посёлок Партенит который находится на Южном берегу Крыма.

В среду Рой Джонс встретился с президентом РФ Владимиром Путиным, который в это время находился с рабочей поездкой в Севастополе, там его боксёр и попросил предоставить российское гражданство. Путин в свою очередь добавил: "Если вы значительную часть своей жизни намерены связать с деятельностью в России, то, конечно, мы будем рады и с удовольствием выполним вашу просьбу по поводу получения российского гражданства". Тут поподробнее: http://podrobnosti.biz/news/3739-putin-pomozhet-amerikanskomu-bokseru-poluchit-grazhdanstvo-rf.html
http://ichef-1.bbci.co.uk/news/ws/660/amz/worldservice/live/assets/images/2015/08/20/150820143726_putin_roy_jones_624x351_epa.jpg

Рой Джонс не единственный известный спортсмен, который желает получить гражданство РФ. Не менее известный американский боец Джефф Монсон, выступающий в смешанных единоборствах, тоже хочет получить российское гражданство и уже занимается этим вопросом. "Я уже два года мечтаю о российском гражданстве. Я хочу стать частью России, я хочу переехать сюда, открыть здесь свою школу, которую могли бы бесплатно посещать дети из любых семей. Чтобы быть здесь на постоянной основе, мне нужно получить российское гражданство. Я чувствую себя русским, у меня русская душа", — заявил Монсон в интервью видеоагентству Ruptly. http://ria.ru/world/20150617/1074632933.html

Известные американские спортсмены не просто так хотят связать свою жизнь с Россией. Получение гражданства - это серьёзный шаг и обдуманное решение. Сближение американских спортсменов с Россией пойдёт на пользу, так как это поспособствует более тесному взаимодействию российских и американских граждан, а так же обмену правдивой информации о жизни в России. Так что такой шаг вполне может построить «мост между Россией и США», - спортивный, культурный, а там уже может и политический.

Аттила
21.08.2015, 17:29
Нет, я не знаю. Интересно, что по этому поводу скажут в США? Наверняка же, поставят спортсмена перед выбором либо/либо

antonio
01.09.2015, 17:03
Отлично! Здорово, что такой великий боксер станет гражданином нашей страны!

Irra
02.09.2015, 15:57
Ещё осталось Стивену Сигалу дать гражданство и будет убойная связка Рой Джонсон, Джефф Монсон и Сигал, правда они уже не в той форме что были лет 10-15 назад, но все равно наверно Америке не приятно, когда коренные американцы покидают родные стены.

MINERVA_MCGONAGALL
04.09.2015, 20:45
А Виктора Ана помните? Он от Кореи выступал раньше, ему из-за травмы запретили. Получил российское гражданство и стал олимпийским чемпионом. Корейцы тоже наверное расстроились).

gregormichael
07.09.2015, 15:09
А ещё Депардье в Россию переехал.
Или уже вернулся?

MINERVA_MCGONAGALL
07.09.2015, 19:46
Нет, он российское гражданство имеет и недвижимостью даже обзавелся здесь. Но, думаю, что наездами - то тут, то там.

KonashenkovAlex
31.10.2015, 12:42
Программа - это хорошо Но за что они у бабушек и инвалидов льготы отобрали?

Ronn
29.11.2015, 15:36
может быть, просто не мог придумать какой-нибудь повод, чтобы о нев в прессе упомянули, и поэтому сделал такое заявление?

Ronn
29.11.2015, 15:37
Для Депардье это 100% PR-ход был. Не думает же кто-то, что он реально собирался в какой-нибудь Перми жить, или где там ему дали квартиру?

Marihamn
04.09.2016, 10:32
ага и здесь без талисмана не обошлось "Аистенок" - Олимпийский талисман Украины
где то в СМИ попадалось, что спортсменам игрушки - талисманы тоже положены