PDA

Просмотр полной версии : Россия сегодня празднует День знаний.


Аттила
01.09.2015, 15:00
Друзья, вот и закончились летние деньки, и началась осень. Спешу поздравить всех, кто отправил своих детишек в школу с Днем знаний. Сегодня утром специально вышла на балкон, чтобы понаблюдать за нарядными первоклашками с большими букетами цветов и такими же рюкзаками. Запомнилась одна девочка, чей рюкзачок был практически больше ее самой, но ребенок радостно шагал с мамой на школьную линейку. Так же довелось увидеть и старшеклассников, которые явно без энтузиазма спешили на учебу.

Накануне читала, что на подготовку школ к 1 сентября было выделено более 350 млн. рублей. Большая часть денег была направлена на капитальный ремонт зданий, фасадов, спортивных площадок и т.д. Исходя из этого попалась свежая статистика, что 98% школ готовы к новому учебному году. Остальные находятся на стадии финальной подготовки. Так же в каждой школе должны пройти занятия с преподавателями по отработке эвакуации в случае пожаров и других несчастных случаев. Что касаемо московских школ, то все они оснащены автоматической пожарной сигнализацией, системами видеонаблюдения, медицинскими кабинетами, а так же в них тоже был проделан ремонт. (http://www.ng.ru/regions/2015-08-31/5_schools.html)

В общем и целом, можно сказать, что российская власть серьезно подошла к новому учебному году, комфорту и безопасности школьников, а так же и учителей. Это похвально.

Кстати, еще одна новость. Может, кто в курсе уже, но я узнала о ней буквально недавно. «В соответствии с новым стандартом, во всех школах, начиная с 5 класса, будут проводить в плановом режиме мероприятия по профориентации учеников. Впервые в стандарте основной школы определен статус второго иностранного языка».
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2795789

Еще раз поздравляю всех с первым днем осени и Днем знаний. Хочется пожелать школьникам, родителям и преподавателям терпения и легких учебных дней. Кто уже отправил своих детей в школу, делитесь впечатлениями, как прошел первый звонок?

http://trtik.3dn.ru/_nw/6/01719985.jpg

Фердинант
01.09.2015, 20:37
Всех с Днем знаний! Желаю всем побольше их приобрести, этих самых знаний и использовать и пользой.

Аттила
02.09.2015, 09:24
Всех с Днем знаний! Желаю всем побольше их приобрести, этих самых знаний и использовать и пользой.

Началось мучение для родителей и учеников) У меня подруга сама не рада учебному дню, потому что настало время делать домашнее задание с ребенком провожать в школу и т.д.

Kate
02.09.2015, 13:22
Это уж точно) чему тут радоваться) мало того что лето закончилось и впереди холода и дожди, так еще и учеба началась :)

Аттила
02.09.2015, 19:04
Это уж точно) чему тут радоваться) мало того что лето закончилось и впереди холода и дожди, так еще и учеба началась :)

Ой, не говорите. Так не хочется холодов:bur2:

MINERVA_MCGONAGALL
03.09.2015, 15:59
Что-то, я погляжу, многие негативно настроены. Напрасно это вы - пройдут какие-то 3 недельки и все втянутся в учебный процесс, как дети, так и родители. Начнём праздников и каникул ждать - они, кстати, не за горами).