PDA

Просмотр полной версии : Детское питание на новый уровень!


Матрос
08.09.2015, 20:42
Как бы глупо не звучал заголовок, но всё именно так и обстоит, ведь министерство образования Москвы разработало новое меню для школ и детских садов, которое стало более сбалансированным и наполненным питательными веществами.

Думаю, многим эта тема будет интересна, так как сделано это по пожеланиям родителей и детей. Увеличен выход молочных, мясных блюд, блюд из яиц, в общем, всё то, что положительно влияет на растущий организм.

Те, кто с этим сталкивались, остались довольны, в частности как дети, которые стали есть гораздо охотнее, так и родители, ведь о здоровье их чад проявили, по сути, самую настоящую заботу.

С учётом того, сколько проблем существовало ранее из-за недоброкачественного питания, такой подход становится самой настоящей инновацией питания в школах и детских садах. Но, стоит сказать конкретнее

Начался новый учебный год, к которому усердно готовились не только ученики и родители, но те, кто ответственен за школьное питание
За лето в Москве была проделана колоссальная работа: отремонтировали множество столовых и пищеблоков, а также пересмотрели меню для школьников и внесли в него изменения, учитывая все просьбы и пожелания детей и родителей.

Департамент образования серьезно подошел к данному вопросу и позаботился о том, чтобы питание в школах и детских садах города стало еще полезнее и качественнее. Для этого были выбраны лучшие поставщики, а также согласовано новое меню, в которое вошли только сбалансированные, полезные и питательные блюда.

Обновленная система питания столичных школ приготовила для детей много приятных и вкусных сюрпризов, а самое главное – новое меню содержит все необходимые растущему организму витамины и питательные вещества, которые просто необходимы во время умственных нагрузок.

Чтобы обновить и улучшить меню, ведомством и руководствами школ были проведены опросы для определения показателя удовлетворенности организацией питания в дошкольных и школьных учреждениях РФ. В данных опросах приняли участие родители, учащиеся, педагоги, а также административный персонал общеобразовательных учреждений.

Но Департамент всегда открыт для диалога о вступивших в силу новшествах, поскольку мнение учащихся и родителей для него всегда является ключевым фактором в этом вопросе.

MINERVA_MCGONAGALL
11.09.2015, 09:37
В школах нагрузка серьезная, конечно. Особенно, когда приходит пора задуматься о экзаменах. Питание и режим для учеников - это самое главное. Власти это понимают - хорошо.

Kristina_Bype
20.09.2015, 19:49
Мои знакомы покупали детское питание в Болгарии Остались им довольны, еще и с собой захватили на обратный путь

MINERVA_MCGONAGALL
24.09.2015, 11:21
Мои знакомы покупали детское питание в Болгарии Остались им довольны, еще и с собой захватили на обратный путь

Как называется, там лучше что-ли? Мы покупали антиаллергенное в России. Главное, что оно питательное и натуральное. Кстати, муж тоже подъедал - вкусное). Хотя и безмолочное.

Aikenka
28.10.2015, 20:06
Научите детей правильно питаться!
Джейми Оливер, английский шеф-повар
http://edaifigura.ru/dzhejmi-oliver-dokazal-chto-nelzya-est-makdonaldds/

MINERVA_MCGONAGALL
29.10.2015, 19:39
Когда подросток достигает возраста лет 14-15, надо напоминать иногда, что поесть надо все-таки. А то похудения там всякие. Но, знаете, самое главное - это каша по утрам и не пропускать обед. Самый минимум для того, чтобы желудок был здоровым.

ММК
06.12.2015, 21:53
Да в России, мне кажется, никогда нормального питания с качеством продуктов не будет.

Леночка87
29.01.2016, 15:35
Вот в России питание детей лучше чем в США например, тот же Джейми Оливер показывал. В США дети не знают даже что такое свекла, кабачок... Да и не только в садах и школах, а и дома должно быть правильное питание у деток. Все начинается с дома

VNM
29.01.2016, 16:35
Была как-то на собрании родителей в детском садике. Заведующая так и говорила, что если вы научили ребенка с маленького кушать пиццу и колбасу, он вам в садике кашу есть не станет. Поэтому надо придерживаться принципов детского питания (http://ponchikov.net/child/baby_food/45-zdorovoe-i-pravilnoe-pitanie-dlya-detey.html). В садике кстати вредностей не дают ребенку, почитайте сами меню.

МоникаАстра
19.02.2016, 10:28
Колбасу то и взрослому не рекомендуется, а ребенку так вообще.

Sirexweb19
21.05.2016, 00:54
Всё о детском питании от 0 до 16 лет: грудное вскармливание, искусственное вскармливание, введение прикорма. Режим питания и детское меню. Интересные рецепты и способы заинтересовать малоежку. А также обсуждение нюансов лечебного питания.