PDA

Просмотр полной версии : Новый мировой рекорд установил российский космонавт


MINERVA_MCGONAGALL
12.09.2015, 18:17
http://x-news.com.ua/wp-content/uploads/2015/06/466x10000_out__.jpg
«Когда я вырасту – стану летчиком, а если не летчиком, тогда полицейским или космонавтом. А если не получится... тогда придется работать…» – эти слова сказал один маленький мальчик. Очевидно, что профессию космонавта ребёнок рассматривает, как нечто разнящееся с понятием работы. Потому что для него стать космонавтом или лётчиком – это воплощение мечты. Ну, а если не сбудется, то тогда на работу устраиваться надо будет. Здорово, когда твои детские мечты становятся явью. Как говорится, это высший пилотаж.
Наверное, космонавт Геннадий Падалка тоже в детстве мечтал полететь в космос и даже не подозревал, что не только в действительности окажется на орбите Земли, но и станет новым рекордсменом.
Прошлой ночью Геннадий Падалка успешно вернулся на Землю, побив при этом мировой рекорд по продолжительности полётов (http://russian.rt.com/article/114802) в околоземном пространстве.
Предыдущий рекорд установил Сергей Крикалёв. Падалка превзошёл его на 75 суток. Получается, что новый мировой рекорд составил 878 суток. После приземления Геннадий чувствует себя прекрасно и выглядит очень счастливым человеком. Очень рада за нашего космонавта, который нашёл себя в профессии и может гордиться своими достижениями. Хочется пожелать ему крепкого здоровья и удачи в следующей экспедиции.

Margaritka
14.09.2015, 19:07
красавец) его можно ставить в пример тем, кто хочет добиться чего-то в жизни)

MINERVA_MCGONAGALL
16.09.2015, 09:35
Да, я согласна - молодец. Не каждый найдет в себе силы, чтобы снова и снова переносить тяжелейшие нагрузки.