PDA

Просмотр полной версии : Россия и США: дипломатическая победа Москвы в сирийском вопросе


MINERVA_MCGONAGALL
19.09.2015, 19:59
http://pbs.twimg.com/media/CEz5GChUsAAVr64.jpg:large
Ситуация в Сирии, обрушившиеся на Европу её последствия в виде миграционного коллапса, да и много других факторов, заставили США просить у России помощи в разрешении сирийского кризиса. Штаты не смогли справиться силами западной коалиции, и положение превратилось в нечто неуправляемое и абсолютно неконтролируемое, пугающее, потому что последствия невозможно просчитать. Поток мигрантов, возникший вследствие активизации боевиков «Исламского государства», слишком велик и с каждым днём продолжает расти. Европа в шоке, ведь принять всех страны Евросоюза не в силах.
Помимо этих проблем, существуют и другие: европейские политики уверены, что влившись в поток беженцев, в Европу могут просочиться боевики ИГ и сторонники радикального исламизма. В связи со сложившейся ситуацией, Россия и США начинают сотрудничать (http://ria.ru/world/20150918/1261573312.html). Джон Керри говорит о том, что США должны проявлять гибкость в отношениях с Россией. Как же быстро изменилась позиция Штатов, которые совсем недавно громогласно заявляли, что осуждают Москву за её действия в Сирии.
Мировые СМИ пишут сегодня о том, что действия США в борьбе с террористами оказались не эффективными, потому что силами одной коалиции не победить, нужно объединиться. Владимир Путин заявляет о необходимости международной координации сил: без привлечения сирийских властей не обойтись. Оказавшись в тупике, США вынуждены были признать свой провал и теперь готовы воевать вместе с Россией в Сирии.
Los Angeles Times пишет: «Это подтверждает, что Москва стала даже более важным игроком, несмотря на попытки США ее изолировать».

Poodil
30.08.2016, 22:26
А кто то мозгами пошевелил почему сразу после начала войны России с "Игил" начался поток беженцев?
Нужно было просто напросто отвлечь страны Евросоюза от внимания к Украине, и поэтому авиация россии специально бомбила сирийских мирных жителей.
Нужно заметить что сразу же беженцы начали убегать после авиаударов России.
И у Москвы это получилось.

До чего же упертый! Бомбардировки начались после потока беженцев, после публичных казней игиловцами мирных жителей, по датам-то сравни. Или на украине уже свой календарь миролюбивый вы наш.

Юта
01.09.2016, 16:40
До чего же упертый! Бомбардировки начались после потока беженцев, после публичных казней игиловцами мирных жителей, по датам-то сравни. Или на украине уже свой календарь миролюбивый вы наш.

Упёртость-отличительная черта майданутых.Советует шевелить мозгами,а сам ими не обладает.То,что Сирию 4 года до этого бомбили все остальные,это ,конечно,для него не в счёт.Причём,бомбили как раз мирняк,да ещё сколько памятников исторических уничтожили.