PDA

Просмотр полной версии : 25 лет объединению Германии


gregormichael
03.10.2015, 15:02
3 октября 2015-го в Германии торжественно отметили 25-летие единства страны.
Deutsche Einheit

По этому поводу всякие мероприятия, торжественные заседания и пр.

Но интересно другое - в многочисленных фильмах, исследованиях, статьях и пр. говорится о том что спустя 25 лет разница в экономике (и не только) запада и востока по-прежнему ощутима.

- зарплаты на востоке ниже
- бюджет семьи на западе в среднем на 1300€ больше
- безработица в бывшем ГДР выше...

И много других крупных и мелких отличий.
Например на востоке значитально больше неонацистов и значительно негативнее отношение к беженцам...

========================================

41 год восток и запад Германии шли разным путём.
ВСЕГО 41 год, причём без крови, без военного противостояния и пр.

Результат же таков: за это достаточно короткое время социализм завёл ГДР в такую задницу что окончательно выбраться из неё пока не удалось.

При том что Германии одна из самых развитых и богатых стран в мире.


Сколько же лет понадобится России , которую в этой заднице держат значительно дольше,чтобы стать развитой страной?

Elvira
03.10.2015, 18:23
gregormichael, да, в России нет гей-парадов, детские площадки с фигурками зверюшек, а не половых органов, так что еще вопрос, кто в какой заднице сидит.

Александр69
03.10.2015, 19:22
gregormichael, да, в России нет гей-парадов, детские площадки с фигурками зверюшек, а не половых органов, так что еще вопрос, кто в какой заднице сидит.вопрос то про экономику,парады это ерунда кому не интересно не пойдет.

Elvira
03.10.2015, 19:39
вопрос то про экономику,парады это ерунда кому не интересно не пойдет.

А когда дети катаются с горки в виде полового члена это для вас нормально? :argue:

Александр69
03.10.2015, 20:48
А когда дети катаются с горки в виде полового члена это для вас нормально? :argue:фото в студию!!!

Elvira
03.10.2015, 20:57
фото в студию!!!

Видео устроит? http://yandex.ru/video/touch/search?promo=tabbar&filmId=zMbhq5KaUXI&text=%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20 %D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B8%2 0%D0%B2%20%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%20% D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB %D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9%20%D1%87%D0%BB%D0%B5%D0%B D&_=1443891409618

Elvira
03.10.2015, 21:09
3 октября 2015-го в Германии торжественно отметили 25-летие единства страны.
Deutsche Einheit

По этому поводу всякие мероприятия, торжественные заседания и пр.

Но интересно другое - в многочисленных фильмах, исследованиях, статьях и пр. говорится о том что спустя 25 лет разница в экономике (и не только) запада и востока по-прежнему ощутима.

- зарплаты на востоке ниже
- бюджет семьи на западе в среднем на 1300€ больше
- безработица в бывшем ГДР выше...

И много других крупных и мелких отличий.
Например на востоке значитально больше неонацистов и значительно негативнее отношение к беженцам...

========================================

41 год восток и запад Германии шли разным путём.
ВСЕГО 41 год, причём без крови, без военного противостояния и пр.

Результат же таков: за это достаточно короткое время социализм завёл ГДР в такую задницу что окончательно выбраться из неё пока не удалось.

При том что Германии одна из самых развитых и богатых стран в мире.


Сколько же лет понадобится России , которую в этой заднице держат значительно дольше,чтобы стать развитой страной?

Повод открыть тему было празднование объединения Германии или обсуждение задниц?

Александр69
03.10.2015, 21:30
Видео устроит? http://yandex.ru/video/touch/search?promo=tabbar&filmId=zMbhq5KaUXI&text=%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20 %D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B8%2 0%D0%B2%20%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%20% D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB %D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9%20%D1%87%D0%BB%D0%B5%D0%B D&_=1443891409618спасибо!!!По моему то что творится в нашем обществе гораздо страшнее чем эта горка.Горку можно сломать а вот забитые мозги молодежи проблема.

Elvira
03.10.2015, 22:03
спасибо!!!По моему то что творится в нашем обществе гораздо страшнее чем эта горка.Горку можно сломать а вот забитые мозги молодежи проблема.

То есть по вашему у тех людей, что построили такие горки, у тех родителей, которые ходят на эти детские площадки и разрешают своим детям кататься на таких горках с мозгами все в порядке? А вы бы, Александр69, пошли бы катать своего ребенка на такой горке?

Elvira
03.10.2015, 22:04
спасибо!!!По моему то что творится в нашем обществе гораздо страшнее чем эта горка.Горку можно сломать а вот забитые мозги молодежи проблема.

А какое общество вы считаете "нашим"?

Александр69
03.10.2015, 22:40
А какое общество вы считаете "нашим"?так наше и считаю нашим!!По моему это очевидно.

Elvira
03.10.2015, 23:04
так наше и считаю нашим!!По моему это очевидно.

Ваше это Москва и не далее 5км МКАД ?

gregormichael
04.10.2015, 00:15
Уважаемая Elvira,

Ваши ответы - ярчайший пример полного отсутствия логики.
Не побоюсь этого слова -удачный пример зомбированности российскими СМИ.

Я же написал очевиднейшие и простейшие до элементарного вещи:

социалистический способ ведения хозяйства доказал свою преступность.

Точка!
Аксиома!

Все страны варшавского пакта как о страшном кошмаре вспоминают о "руководстве старшим братом".

Только сам "старший брат" ничему не научился и продолжает танцы с бубном.

Теперь вот Сирию бомбит чтобы Асада у власти удержать и строительство газопровода из Катара в Европу предотвратить. :(

Elvira
04.10.2015, 00:34
Теперь вот Сирию бомбит чтобы Асада у власти удержать и строительство газопровода из Катара в Европу предотвратить. :(

Уважаемый gregormichael


Ваши ответы - ярчайший пример полного отсутствия логики.

gregormichael
04.10.2015, 00:41
Elvira,
я рассуждаю идеально логично.
Не говоря уже о том что в своё время я логику преподавал.


Понимаю что Вас задел.
Поверьте - без малейшего намерения обидеть.

Вы ведь в Подмосковье живёте и в телевизоре у Вас российская пропаганда 24 часа в сутки.

А я 16 лет в сердце Европы и прожив 46 лет в совке ежедневно сравниваю насколько "загнивающий запад" с членами вместо качелей опередил Россию.

ВО ВСЁМ!!!

На столетия!

gregormichael
04.10.2015, 00:42
Просто нет у меня с Вами предмета для спора.

К сожалению.

gregormichael
04.10.2015, 00:44
Лучше почитайте мои темы про путешествия.

Вы увидите что я пишу с любовью, потому что есть что ценить и любить.

Приезжайте чтобы убедиться своими глазами.

Германия - страна ДЛЯ своих граждан, а в России граждане ДЛЯ страны.

Elvira
04.10.2015, 00:53
я рассуждаю идеально логично.
Не говоря уже о том что в своё время я логику преподавал.

оооо, это аргумент :bee:

Elvira
04.10.2015, 01:00
Приезжайте чтобы убедиться своими глазами

а у вас там и так народу сейчас наверное полно приезжих с Ближнего Востока и Африки. Теперь вот еще боевики ИГИЛ в Европу сбегают.
http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12059542@egNews

Пожалуй я подожду к вам с визитом.

Юта
04.10.2015, 02:34
Лучше почитайте мои темы про путешествия.

Вы увидите что я пишу с любовью, потому что есть что ценить и любить.

Приезжайте чтобы убедиться своими глазами.

Германия - страна ДЛЯ своих граждан, а в России граждане ДЛЯ страны.

Сначала Вы к нам.

Юта
04.10.2015, 02:35
а у вас там и так народу сейчас наверное полно приезжих с Ближнего Востока и Африки. Теперь вот еще боевики ИГИЛ в Европу сбегают.


А бывшие граждане России,свалившие в своё время в Европу,уже подумывают-а не валить ли обратно "домой"?Родину ,блин,вспомнили.

Юта
04.10.2015, 02:38
gregormichael, Европа и Англия ,в своё время(да и сейчас продолжают) ,поднялись в своей экономике на колониях,эксплуатируя страны третьего мира...вот,эти страны щас в Европу визит и делают, обратка летит ,однако))) тоже мне,великие гуманисты)))

Elvira
04.10.2015, 10:09
Германия - страна ДЛЯ своих граждан.

Теперь не только для своих.
А чего это у вас беженцы одни мужики?

Elvira
04.10.2015, 10:12
https://www.youtube.com/watch?v=okHrOpVc2QU

Кто на самом деле эти люди?

gregormichael
04.10.2015, 10:49
Теперь не только для своих.
А чего это у вас беженцы одни мужики?

Беженцы - большущая проблема.
В том числе и для Германии, конечно.

Но почему к этому вопросу такой интерес?

В России уже всё в шоколаде? :rain:

Elvira
04.10.2015, 11:09
Беженцы - большущая проблема.
В том числе и для Германии, конечно.

Но почему к этому вопросу такой интерес?

В России уже всё в шоколаде? :rain:

Я не жалуюсь. А вот вы все время ноете, как в России плохо.

gregormichael
04.10.2015, 12:00
Цитата с форума русскоязычных в Америке

России не стать развитой страной - менталитет не тот. Большая часть людей, я даже думаю процентов так 95 заботится лишь о себе любимых. Эти 95% всё тащат к себе в квартиру и им совершенно наплевать на то, что творится за дверью квартиры или по крайней мере за выездом из двора. Те, 5%, которые действительно хотят сделать страну лучше подвергаются давлению со стороны властей и общества. Народ не изменится, пока в правительстве заботятся лишь о себе. А правительство не поменять, пока народ заботится лишь о себе. Так что Россия так и останется совершенно "непонятной" ни для кого страной.

gregormichael
04.10.2015, 12:03
Цитата с форума русскоязычных в Америке

России не стать развитой страной - менталитет не тот. Большая часть людей, я даже думаю процентов так 95 заботится лишь о себе любимых. Эти 95% всё тащат к себе в квартиру и им совершенно наплевать на то, что творится за дверью квартиры или по крайней мере за выездом из двора. Те, 5%, которые действительно хотят сделать страну лучше подвергаются давлению со стороны властей и общества. Народ не изменится, пока в правительстве заботятся лишь о себе. А правительство не поменять, пока народ заботится лишь о себе. Так что Россия так и останется совершенно "непонятной" ни для кого страной.

Шанс Бижу Чейз
04.10.2015, 16:45
gregormichael, вы немец или немка? Я подозреваю, что ваша национальность русский (ая) или украинец (украинка . В случае ухудшения отношений между нашими странами вполне возможна изоляция таких людей. Это было сделано в США в отношении японцев в 40-х годах. В таком случае, мне будет таких как вы совсем не жаль. Заслужили.

Шанс Бижу Чейз
04.10.2015, 16:50
Цитата с форума русскоязычных в Америке

1.Корректно давать ссылку
2. Кого интересует их мнение?

Elvira
04.10.2015, 16:51
Цитата с форума русскоязычных в Америке

в Америке тоже ноют как в России все плохо?
gregormichael, вы бы еще на сайт свидомых зашли и от туда бы цитаты сюда таскали.

Кстати, тема судя по названию обещала быть интересной, празднование 25 летия объединении Германии. Вам про Германию совсем сказать нечего? Зачем тогда тему открывали?

Шанс Бижу Чейз
04.10.2015, 17:02
Кстати, тема судя по названию обещала быть интересной, празднование 25 летия объединении Германии

Что здесь может быть интересного? Пусть Горбачёва благодарят!

Юта
04.10.2015, 17:39
gregormichael, вы немец или немка? .

А я подозреваю,что и не из Германии вовсе))Так,для форсу приписал,что из Дюссельдорфа ;))) Да и фразы построены уж очень по русскоязычному...;)

Юта
04.10.2015, 17:41
Что здесь может быть интересного? Пусть Горбачёва благодарят!

О,ну уж его-то отблагодарили,Премию Мира всучили-за развал СССР и за развал Вооружённый Сил СССР.

Elvira
07.10.2015, 17:19
http://www.youtube.com/watch?v=97JUVElJakw&feature=youtube_gdata_player

Путина в Германию, Меркель в Сибирь

Юта
07.10.2015, 19:01
http://www.youtube.com/watch?v=97JUVElJakw&feature=youtube_gdata_player

Путина в Германию, Меркель в Сибирь

Нет уж немцы,сами,сами...

Elvira
07.10.2015, 19:24
Нет уж немцы,сами,сами...

Да понятно, кто же его отдаст то?
Кстати, сегодня день рождения нашего президента.

MINERVA_MCGONAGALL
09.10.2015, 20:16
Да понятно, кто же его отдаст то?
Кстати, сегодня день рождения нашего президента.
А мне казалось, у него зимой. Надо же, забыла - не простительно это.

Elvira
12.01.2016, 19:51
http://zagruzitfoto.com/images/2016/01/12/0HLGs.jpg

Юта
14.01.2016, 01:41
Ад-пуст.Все бесы здесь.(Шекспир)

http://zagruzitfoto.com/images/2016/01/12/0HLGs.jpg

Юта
14.01.2016, 01:43
Ну чё там,где наш гид,не в Кёльне ли прогуливается,размышляя на тему агрессивности русских к украинским туристам? ;)

Elvira
14.01.2016, 07:36
Ну чё там,где наш гид,не в Кёльне ли прогуливается,размышляя на тему агрессивности русских к украинским туристам? ;)

Скорее всего по магазинам бегает, паранджу и хиджаб для своей жены закупает :biggrin:

Юта
14.01.2016, 10:32
Мирные беженцы с Востока посмотрят европейские гей-парады и поймут,что насиловать можно не только женщин...

Elvira
14.01.2016, 13:40
Главное соблюдать правила безопасности в Германии, и все будет ОК!

Elvira
14.01.2016, 14:03
Наш знакомый гид видать на Германию уже забил. Он теперь в соседней теме Голландию нахваливает. Только вот и в Голландии наверное не долго еще рай продержится. Беженцы не дремлют.

Poodil
14.01.2016, 20:52
23 года назад в Москве вела курсы русского языка для немцев, были ребята из бывшей ГДР и ФРГ. Ребята гдровские говорили, что недовольны объединение, жить стали гораздо хуже.
На новогодние каникулы сын ездил в Чехию, понравилось. Был проездом в Берлине - грязно, вечером гулять не ходили, в отеле не говорят по-английски. Ребенок в шоке, у нас такого не видел. Отказался летом ехать в Италию. Поездка в Чехию была не первой в Европу, до этого Франция, Испания, теперь в Европу ехать не хочет категорически.

Elvira
14.01.2016, 21:18
http://zagruzitfoto.com/images/2016/01/14/AY1rD.jpg

Elvira
24.01.2016, 07:32
Помогло?

Elvira
24.01.2016, 09:19
Берлинские полицейские разбираются в обстоятельствах гибели молодой женщины, которую пассажир метро столкнул под поезд. Оказалось, что под колеса прибывающего состава немку сбросил выходец из Ирана, отчаявшийся найти место для ночлега.

Трагедия произошла накануне на станции «Площадь Эрнста Рейтера». Как предает сайт «Комсомольской правды» со ссылкой на очевидцев, на перроне 20-летняя пассажирка сделала замечание мужчине в грязной одежде, после чего он столкнул ее под колеса. Девушка погибла на месте, злоумышленника скрутили свидетели происшествия.

Как заявили в полиции германской столицы, это сделал иранец из семьи мигрантов, не имеющий постоянного жилья. Сообщается, что мужчина несколько месяцев жил в Гамбурге и прибыл в Берлин, чтобы найти место в приюте для бездомных. В подземку он спустился после того, как его не пустили в городские ночлежки.

Правоохранители выяснили, что иранец вместе с родителями-мигрантами прибыл в Германию довольно давно. Также известно, что в 15-летнем возрасте он совершил свое первое преступление против личности. В Гамбурге он уже попадал в поле зрения полиции, там его задерживали за нападения на прохожих.

В Германии все больше граждан готовы выйти на улицы, чтобы потребовать от правительства выдворить всех беженцев, прибывших из стран Африки и Ближнего Востока. Антимигранские настроения стали расти после событий, произошедших в Кёльне и других городах в новогоднюю ночь. Там переселенцы нападали на местных жительниц, сообщалось о случаях сексуальных домогательств. Позже стало известно, что подобные инциденты происходили также в Цюрихе и Вене.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1597303/?fb#ixzz3y8k9W5bU

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1597303/?fb#ixzz3y8jsE3hV

Юта
25.01.2016, 02:19
Elvira,может я чёрствая,но мне их никого не жаль,ни тех ,ни других.Им на нас по фиг.Мне на них тоже.Доигрались в толерантность,их проблемы.Главное,чтобы эта муть к нам не попёрла.

Elvira
25.01.2016, 10:54
Доигрались в толерантность

http://zagruzitfoto.com/images/2016/01/25/3X9tz.jpg

Elvira
25.01.2016, 10:56
Помощь уже спешит.

http://zagruzitfoto.com/images/2016/01/25/1rRsE.jpg

Elvira
25.01.2016, 11:28
http://zagruzitfoto.com/images/2016/01/25/t5Tnc.jpg

Юта
25.01.2016, 17:05
http://zagruzitfoto.com/images/2016/01/25/3X9tz.jpg

ну вот,беженцам этим дают денег,жильё и пр.. а чего вы,свидомые,добились? ;)

Elvira
25.01.2016, 17:54
ну вот,беженцам этим дают денег,жильё и пр.. а чего вы,свидомые,добились? ;)

Эти беженцы - их бывшие колонии, перед ними они чувствуют свою вину, поэтому к арабам и африканцам они относятся лучше. А украинцы им никто и звать их никак.

Elvira
25.01.2016, 18:01
Тысячам беженцев из Украины грозит депортация из Германии, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на Frankfurter Rundschau. Просьбу о предоставлении политического убежища в ФРГ в связи с конфликтом на востоке Украины подали более семи тысяч украинцев. Однако положительное решение принято в отношении только 5,3% запросов. "Каждый отказ сопровождается требованием покинуть страну", – приводятся в сообщении слова представителя Федерального ведомства по вопросам миграции и беженцев.
По данным немецких СМИ, количество заявлений о предоставлении убежища в 2014 году составило 2703, а в 2015 – 4440.
Deutsche Welle пишет, что в Европе куда охотнее принимают беженцев с Ближнего Востока и стран Африки, чем украинцев.
"Украина нужна как сырьевой придаток, как рынок сбыта европейских товаров, как полуколония, а сами граждане не нужны. Особенно хорошо это видно в контрасте с тем, как немцы относятся к беженцам из стран Африки и Ближнего Востока. А ведь во многих из этих стран даже нет гражданской войны. И здесь очень хорошо проявляется реальное отношение европейцев к гражданам Украины, разрушаются все иллюзии относительно того, что европейцы считают их равными себе"
По мнению Западных СМИ , многие европейцы достаточно враждебно относятся к гражданам стран постсоветского пространства, в частности, к украинцам.
"Здесь феномен не в том, что просто было переселение народов, и немцы вынуждены хорошо относиться к арабам и плохо к украинцам. Это феномен вообще европейского отношения. Например, во Франции к людям, которые происходили с территории бывшего СССР, всегда относились весьма враждебно. Но при этом вполне лояльно относились к африканцам или арабам – к тем, кто жил в бывших колониях Франции, испытывая некий комплекс вины перед ними.

Юта
26.01.2016, 01:10
Elvira, про сырьевой придаток ясно было с самого начала.Но ,видимо,не всем.

Elvira
31.01.2016, 09:12
А действительно

Юта
01.02.2016, 00:38
А действительно

Типа-если тебе покажется,что ты никому не нужен,попробуй вспомнить,кто президент Германии ;)

Elvira
01.02.2016, 05:23
А еще типа - там вообще имеется такая должность как президент? И вообще чем он занят или хотя бы как его зовут.
По моему там у них все Меркель решает. А президента даже не слышно. Кстати вот теперь хоть знаю как он выглядит в лицо )))

Юта
01.02.2016, 11:19
Elvira, ну чем в Англии,к примеру,занимается королева?Шляпки демонстрирует.

Elvira
01.02.2016, 14:41
Elvira, ну чем в Англии,к примеру,занимается королева?Шляпки демонстрирует.

Только разница в том, что все (или большинство) хотя бы знают, как ее зовут :bee:

Юта
01.02.2016, 17:17
Elvira, честно,я не уверена,что я точно знаю,как её зовут))))

Юта
01.02.2016, 17:18
...вроде бы Елизавета?

Юта
01.02.2016, 17:18
порылась в инете,през.Германии- Йоахим Гаук ;)

Elvira
02.02.2016, 11:10
В Интернете появилось видео, где мужчины арабской внешности средь бела дня в мюнхенском метро избивают пожилых немцев. Запись уже распространили все мировые СМИ. На кадрах видно, как приезжие кидаются на пассажиров с кулаками и выкручивают им руки.

По словам очевидцев, беженцы грубо приставали к женщине, пожилые люди вступились за нее. В результате в конфликте оказались замешаны практически все, кто был в вагоне. На станции пострадавшие немедленно вызвали полицию, но стражи порядка заявили, что ничего не могут сделать в данной ситуации, потому что для задержания якобы нет достаточных оснований.

Этот инцидент в мюнхенской подземке стал одним из серии нападений беженцев, которые происходили в разных городах Германии. Особенно часто атакам подвергаются женщины, которые становятся объектами сексуальных домогательств со стороны приезжих.

http://m.ntv.ru/novosti/1601823/

Elvira
02.02.2016, 13:12
Нападение мигрантов на пенсионеров в мюнхенсом метро попало на видео

http://www.mk.ru/incident/2016/02/02/napadenie-migrantov-na-pensionerov-v-myunkhensom-metro-popalo-na-video.html

По моему местным мужчинам снова пора уже надевать юбки и идти на демонстрацию против насилия над женщинами, иначе нападения мигрантов на женщин так и не прекратятся.

Юта
02.02.2016, 14:42
Зато теперь григоромишелю будет куда водить турЫстов))))

Elvira
04.03.2016, 21:30
Вот уже 5 лет как Атамбаев является Президентом страны.

Как вы оцениваете его время правления ? Что сделал хорошее для страны , народа? Что сделал плохое .... ????

Германия востоко-интегрировалась в Киргизию?

Юта
05.03.2016, 20:58
Вот уже 5 лет как Атамбаев является Президентом страны.

Как вы оцениваете его время правления ? Что сделал хорошее для страны , народа? Что сделал плохое .... ????

какая прЭлесть :kuku: а главное, в тему ;)

gregormichael
01.08.2016, 23:41
Кроме Юты и Эльвиры (взгляды которых широко и глубоко известны) есть на форуме кто живой?

Юта
02.08.2016, 01:22
Кроме Юты и Эльвиры (взгляды которых широко и глубоко известны) есть на форуме кто живой?

Неа,все на экскурсию в Германию уехали :biggrin:

Elvira
02.08.2016, 05:58
Неа,все на экскурсию в Германию уехали :biggrin:

А Гриша так и сидит без клиентов :fart:

Юта
02.08.2016, 18:29
А Гриша так и сидит без клиентов :fart:

И в отличие от его темы,нас таки кто-то читает,он в том числе))))))))

Юта
02.08.2016, 18:34
gregormichael, шо,совсем фигово турбизнес без русских идёт,раз в тему политики заглянули о себе напомнить ?))) А беженцы ,что,на экскурсии не желают ходить?))))

Юта
02.08.2016, 23:13
немного истории ,с юмором ...)))

Капитуляция :lol: https://www.youtube.com/watch?v=C4BB0XBWC94

Elvira
05.08.2016, 13:27
http://f6.s.qip.ru/~oq4QIgs7.jpg (http://shot.qip.ru/00QFrP-6oq4QIgs7/)

gregormichael
10.08.2016, 14:38
Вся тема состоит из щебетания Юты и Эльвиры, которые у меня в списке игнорирования...

Печально.
А приличных людей (а не ура-патриоток) на форуме нет?

Юта
10.08.2016, 15:23
Вся тема состоит из щебетания Юты и Эльвиры, которые у меня в списке игнорирования...

Печально.
А приличных людей (а не ура-патриоток) на форуме нет?

Откуда им взяться-то?Тут только Юта,Эльвира и gregormichael ;-) :nap:

Poodil
10.08.2016, 16:28
Вся тема состоит из щебетания Юты и Эльвиры, которые у меня в списке игнорирования...

Печально.
А приличных людей (а не ура-патриоток) на форуме нет?

Конечно, еть, просто с вами неприятно общаться. Осадочек, знаете, такой склизкий остается, хотя ваши фоторепортажи, без пинания СССР и России не плохи.

Юта
10.08.2016, 16:31
Конечно, еть, просто с вами неприятно общаться. Осадочек, знаете, такой склизкий остается, хотя ваши фоторепортажи, без пинания СССР и России не плохи.

Ну так,в его теме ему никто не лайкает,не хвалит,на экскурсии не ломится,вот и осерчал,болезный.Даже игнор снял с наших ников.Так грустно ему и одиноко.

Elvira
10.08.2016, 20:43
Ну так,в его теме ему никто не лайкает,не хвалит,на экскурсии не ломится,вот и осерчал,болезный.Даже игнор снял с наших ников.Так грустно ему и одиноко.

Ну так сам виноват. Сначала облил грязью Россию и россиян, а потом приглашает их на экскурсии.

Юта
10.08.2016, 20:50
Ну так сам виноват. Сначала облил грязью Россию и россиян, а потом приглашает их на экскурсии.

Живёт в Германии,а всё так же недоволен жизнью-все его обижают и все ему должны.Обижают две тётки на форуме,а остальные должны ему в теме в ладошки хлопать и записываться на экскурсии.

Юта
01.09.2016, 19:57
1 сентября это не только праздник учащихся... 1 сентября 1939 г. началась крупнейшая в истории человечества Вторая Мировая Война, развязанная фашистской Германией, Италией и милитаристской Японией. В войну было втянуто 61 государство с населением 1,7 миллиарда человек. Военные действия велись на территории 40 государств, а также на морских и океанических театрах.

Elvira
02.09.2016, 08:43
А не аннексировала ли ФРГ - ГДР ???

Poodil
02.09.2016, 11:09
Elvira, именно так, никаких референдумов и равноправных договоров, людей просто ограбили, убили промышленность, восточные немцы в фрг люди как бы второго сорта. Хотя в большинстве своем они не смотря нато, что СССР по сути их предал, пророссийски настроены. Эта часть страны беднее, к беженцам относятся плохо. Обратите внимание, михалыч зовет на экскурсии только по западной или южной части ФРГ, не по территории бывшей ГДР.

Юта
02.09.2016, 19:41
Как не было референдума в том же Косово.Но признали.Гибридная политика продажных властителей.

gregormichael
04.09.2016, 01:13
Elvira, именно так, никаких референдумов и равноправных договоров, людей просто ограбили, убили промышленность, восточные немцы в фрг люди как бы второго сорта. Хотя в большинстве своем они не смотря нато, что СССР по сути их предал, пророссийски настроены. Эта часть страны беднее, к беженцам относятся плохо. Обратите внимание, михалыч зовет на экскурсии только по западной или южной части ФРГ, не по территории бывшей ГДР.

Я провожу экскурсии там где живу.
От меня до "новых земель" сотни километров.
А вот мои путеводители посвящены и восточным республикам (землям) тоже.

Этот, например, читали?

http://frusse.com/index.php?threads/centr-germanii-tjuringija-putevoditel-ot-mixalycha.199/

А о Харце?

Юта
04.09.2016, 19:38
Я провожу экскурсии там где живу.
От меня до "новых земель" сотни километров.
А вот мои путеводители посвящены и восточным республикам (землям) тоже.

Этот, например, читали?

http://frusse.com/index.php?threads/centr-germanii-tjuringija-putevoditel-ot-mixalycha.199/

А о Харце?

Товарищ решил пиариться в разделе политики?Нуну.....)))
Шо,победители не торопятся записываться на экскурсии?))))

Poodil
04.09.2016, 19:44
Я провожу экскурсии там где живу.
От меня до "новых земель" сотни километров.
А вот мои путеводители посвящены и восточным республикам (землям) тоже.

Этот, например, читали?

http://frusse.com/index.php?threads/centr-germanii-tjuringija-putevoditel-ot-mixalycha.199/

А о Харце?

Про Тюрингию - сердце Германии, да, конечно.

gregormichael
05.09.2016, 15:32
Многие из вас конечно помнят времена когда информация из-за границы просачивалась в СССР по разным каналам:

через заглушаемые "радио-голоса",

в самиздате

"одна бабка сказала"

политические анекдоты

разговоры на кухне... и пр.



Когда распалась империя, когда появилась возможность выезжать в Европу,

когда (главное) стал доступным интернет - казалось что только хронически

больной на голову не увидит в какой жопе экономической яме живут постсоветские государства.



Как можно и НУЖНО жить в 21м веке теперь понятно (я думал) всем.





Как же так получается:



есть интернет,

есть свобода передвижения,

а уровень восприятия

действительности у многих россиян такй же как ДО падения железного

занавеса?

Юта
05.09.2016, 15:54
Ну всё ....пошла пропаганда. ..одни лишь неполживые западные СМИ правду и пишут,мы в курсе.....

Юта
05.09.2016, 15:56
gregormichael, прогуляйтесь к Рейхстагу и почитайте надписи....надо будет,приедем снова на танках и обновим.Вот и вся правда жизни.

Elvira
05.09.2016, 18:29
gregormichael, а чего же вы такой патриот из своей Украины свалили то? Украина понад усе. Возвращайтесь и покажите им как надо жить. А мы в России как-нибудь сами, без вас - мигрантов с Запорожья, разберемся.

Poodil
05.09.2016, 22:45
gregormichael, а почему вы решили, что россияне не в состоянии самостоятельно без вашингтонских указивок оценить обстановку, может быть это вам надо пересмотреть свои взгляды. Да и интернет, и все вами выше перечисленное, позволяет делать выводы самостоятельно, не поддаваясь пропаганде, так почему вы отказываете нам в этой способности. Не потому ли, что наши взгляды не совпадают, и ваша пропаганда на россиянах уже не работет, как раньше через радио свободп и т.д., что увидев все своими глазами, мы решили, что у нас свой путь, свои ценности, не надо причесывать нас под свою гребенку. Кто дал вам право оценки. Вам не приходит мысль, что не правы именно вы?

Юта
05.09.2016, 23:45
http://s50.radikal.ru/i129/1609/36/8f888111aa27.jpg (http://radikal.ru)

Юта
05.09.2016, 23:56
gregormichael, а почему вы решили, что россияне не в состоянии самостоятельно без вашингтонских указивок оценить обстановку, может быть это вам надо пересмотреть свои взгляды. Да и интернет, и все вами выше перечисленное, позволяет делать выводы самостоятельно, не поддаваясь пропаганде, так почему вы отказываете нам в этой способности. Не потому ли, что наши взгляды не совпадают, и ваша пропаганда на россиянах уже не работет, как раньше через радио свободп и т.д., что увидев все своими глазами, мы решили, что у нас свой путь, свои ценности, не надо причесывать нас под свою гребенку. Кто дал вам право оценки. Вам не приходит мысль, что не правы именно вы?

За эти времена, после развала СССР,привыкли европейцы Россию шпынять и указывать,да так,что до сих пор не могут остановиться.Те,кто развязал две мировых войны,сжигал в печах людей,наживался за счёт колоний,всякая там инквизиция и вшивые века(пока у славян мыться не научились и от чумы и холеры помирали),ювенальная юстиция,однополые браки и гейпарады,разрезанные жирафики в зоопарках ,на глазах у детишек....,Шарли Эбдо, с их гнусной карикатурной деятельностью,бомбёжки Бл.Востока,колонизация Америки,индейцы в резервациях,работорговля и рабовладение ,ну и пр....и они нас будут ещё морали учить.Ага,щаззз.....

Poodil
21.10.2016, 20:02
Peteragorm, в крымской теме бросили рекламу, видимо, не осознав до конца, что Крым это Россия. А что укрпочта к себе и Германию ничтоже сумнятише присоединила? СмЕло. Креативно. Немцы-то в теме, что они теперь укры?

Юта
21.10.2016, 21:04
Poodil, это спамеры,их что-то в эти дни многовато объявилось.

Poodil
21.10.2016, 22:09
Poodil, это спамеры,их что-то в эти дни многовато объявилось.

Так осеннее же обострение.

Юта
21.10.2016, 22:11
Так осеннее же обострение.

К зиме на тулупы заробляют.

Elvira
22.10.2016, 10:48
Ну да, в одних кружевных труселях зимой холодно.

Юта
22.10.2016, 22:14
Ну да, в одних кружевных труселях зимой холодно.

даже с виагрой))))))

Elvira
22.10.2016, 22:30
Аннексия ГДР в 1989-м: ловушка для "просвещенных либералов"

Поднятие вопроса об аннексии ГДР со стороны ФРГ в 1989 году своевременно и очень важно. Это своеобразная лакмусовая бумажка, отношение к этому вопросу позволяет определить – насколько лукавят те поборники демократий и ценностей по западному образцу, что осуждают "аннексию" Крыма и негодуют в духе: "Путин на крови отхапал кусок территории"! Именно в этом вопросе просматривается вся непоследовательность позиции Германии, США и, в конце концов, нынешней Украины, что прикрывается лишь массированной медиа-обработкой населения "цивилизованного мира".

Хотят наши "просвещенные либералы" или нет – а зачастую они выдают за "истину в последней инстанции" не знания, основанные на истории и фактах, а просто то, что навязано в качестве тезиса "это все знают" как раз-таки пролиберальными СМИ (блогерами, политиками, всем "международным сообществом", в конце концов). Кролик в шляпе – либералы так боятся условного "Киселева", что не замечают, как этот условный "Киселев" давно сел им на уши и обрабатывает их с утра до ночи (главные мировые медиа все же находятся в руках западных кланов и формуют ту позицию, которая угодна им – никакой объективности, только майданы, только правота Запада, только хардкор).

Сейчас не будем вдаваться в особенности германской государственности в разные периоды, примем как данность то, что создание оккупационной зоны было заслуженным и необходимым после Великой Отечественной войны шагом, Красная Армия сумела остановить распространение фашизма, советский народ положил на это 27 млн жизней, пол-Европы находилось под нашим контролем, и это было – поделом.

Что важно. ГДР имела свою Конституцию, отличную от ФРГ, там проходили выборы, были свои политические лидеры и управленцы, своя армия и валюта.

Главным символом объединения Германии считается падение Берлинской стены. Сейчас это подается как этакий праздник демократии, когда злой и тоталитарный Советский Союз дал слабину, и земли Германии, наконец, воссоединились. Но заметим на секундочку – согласно условиям капитуляции, Германия, как страна проигравшая Вторую мировую войну, находилась под международным контролем стран-победительниц.

Не правда ли, падение Берлинский стены очень похоже на празднества крымчан после воссоединения с Россией

Берлинский анклав находился под протекторатом США, Великобритании и Франции. Под контролем СССР – ГДР.

В 1945 и после - это было общеизвестно.

Годы проходили, ветераны уходили в мир иной, и постепенно мы пришли к ситуации, когда мировые СМИ "обрабатывают" необремененные лишними знаниями истории западно-европейские мозги так и таким образом, что оказывается - будто СССР, победивший фашизм, был злым оккупантом, "напавшим на Германию" и не дававшим ей объединиться!

Властным представителям "тоталитарного" Советского Союза (на самом деле – почти поголовно они были предатели своей страны и своего народа в ту пору) пришлось еще немало постараться, чтобы убедить Маргарет Тэтчер дать свое согласие на воссоединение Германии! Президента Франции Франсуа Миттерана тоже пришлось уговаривать. И лишь американский президент Джордж Буш-старший с самого начала оказал безоговорочную поддержку этим устремлениям, так как увидел в объединении Германии возможность для изменения баланса сил в мире в пользу США и НАТО.

Теперь вспомните о том, что Германия (которая после аннексии 1989 года стала ФРГ ) до сих пор фактически не имеет суверенного статуса, у нее нет собственной валюты, собственной армии!

Да, объединению Германии предшествовал подписанный 12 сентября 1990 в Москве Договор об окончательном урегулировании в отношении Германии. Но факт остается фактом – 3 октября 1990 года вхождение ГДР и Западного Берлина в состав ФРГ и образование на присоединенных территориях шести новых земель произошло в соответствии… с конституцией ФРГ. На основании решения руководства ГДР, подготовленного к тому времени. При этом не было создано нового государства, а на "новых землях" была просто введена в действие конституция ФРГ 1949 года.

.....

Elvira
22.10.2016, 22:31
Аннексия ГДР в 1989-м: ловушка для "просвещенных либералов"

3 октября 1990 года Народная палата ГДР, правительство ГДР, Верховный суд правосудия ГДР и Верховная прокуратура ГДР были упразднены, конституция ГДР была отменена, территория ГДР вошла в состав ФРГ. В этот же день были упразднены Немецкая национальная народная армия и Немецкий народный Флот, на территории восточных земель были размещены воинские формирования Бундесвера и Бундесмарине. То есть, это была отмена итогов Второй мировой войны. В части, касающейся советской зоны влияния, это было подано так: мол, нахлебались бедные немцы, хватит.

А теперь просто попробуем перевести все случившееся на язык современной международной дипломатии (сразу оговоримся, сравнивать ситуации Крыма и ГДР из-за исторического контекста действительно можно с очень большой натяжкой, но – тем не менее).

ФРГ аннексировала ГДР, сделала это без проведения референдума, да еще и "под дулами советских, британских, американских войск". Возьми, да откажись жители ГДР от такой "евроинтеграции" - что бы было? Да, этого хотели многие жители Германии. И получается, главная движущая сила в этом – воля народа, а не юридические и политические обстоятельства?

Тут либерально настроенным гражданам уместно вспомнить про российские войска в Крыму во время референдума 2014 – мол, да какие глупости, ну какие дула автоматов в ГДР, вот в Крыму – реально, наши военные, даже Путин признал! Войска в украинском Крыму после 1991 года находились по соглашению России и Украины (формальные трактовки были различными) – той самой сепаратистской Украины, которая в одностороннем порядке объявила о выходе из СССР в 1991 году безо всякого референдума (а, точнее, вопреки всесоюзному референдуму 17 марта 1991 года, который показал желание граждан страны сохранить союзное государство), одним лишь решением республиканских властей.

То есть, это был сепаратизм чистой воды – в переводе на современный "дипломатический"! А отрицать законность пребывания российских войск в Крыму – значит отрицать законность выхода сепаратистской Украины из состава СССР. Хотели ли жители Украины выходить из состава СССР? Были такие настроения, но едва ли тогдашние сепаратисты говорили от имени большинства.

Что же получается? В случае ГДР не было референдума. Вполне самостоятельная страна (ГДР) была присоединена к другой, кстати, не вполне юридически самостоятельной стране - ФРГ.

На это дали согласие СССР, Англия, США, Франция. То есть, эти страны - члены коалиции победивших во Второй мировой войне стран - признали: аннексировать можно!

В случае с Крымом согласие дала только Россия. Вывод – аннексировать нельзя!

Более того, это породило ответную реакцию со стороны тех, кто считает, что аннексировать нельзя, в этой связи - на Украине стало можно "убивать сепаров".

В случае с Крымом политические обстоятельства оказались важнее воли народа, не захотевшего признавать итоги еще одного незаконного государственного переворота на Украине. У настоящего поборника демократии крыша должна съехать. Но разбираться некогда – надо бороться за все хорошее против всего плохого.

Далее. Пытаться оспорить законность вхождения Украины в состав СССР (и на этом основании сказать, что Украина никакой не сепаратист) – еще глупее. Тогда нынешние украинцы должны отдать России "полцарства", поскольку приобрели его за время пребывания в "тоталитарном совке". А галичане, затравщики майдана, и вовсе отбыть в Польшу. Чемодан-вокзал-Польша, давай, до свидания! И уж никак претендовать на Донбасс они не могут.

Можно апеллировать к праву союзных республик на самоопределение. И тут мы снова возвращаемся к итогам референдумОВ (например, в Донбассе в 1994 году прошел референдум, результаты которого говорили о том, что Донецк и Луганск хотят быть с Россией и говорить на русском языке, но об этом мало кто знает, а большинство крымчан с 1991 года считали несправедливым свое пребывание в составе Украины – это неоспоримо).

Что же думают по этому поводу эксперты? Историк Борис Юлин отмечает в беседе с Накануне.RU: "Политика двойных стандартов – визитная карточка западного мира. Свержение президента Януковича вооруженным путем, выборы, состоявшиеся на части территории Украины в условиях конфликта, они законными признают. А, допустим, нахождение Башара Асада в качестве президента Сирии - нет. Если бы Крым объявил о том, что он хочет присоединиться к Евросоюзу или НАТО, такого бы шума не было".

"Сложности" у Запада возникают и в понимании терминологии. "Если у нас агрессию и вторжение называют миротворческой операцией, а оккупацию – построением демократии, то говорить об осмысленности терминологии не приходится. К примеру, американцы заняли Панаму, незаконно свергли лидера, установили марионеточное правительство. Это была не аннексия, чем она лучше захвата, я не знаю", - сказал Юлин.

По его мнению, сложно сравнивать ситуацию с ГДР и Крымом, но схожей с присоединением Крыма ситуацией являются "передвижения" стран Прибалтики. "Прибалтийские республики были частью Советского Союза, и сами объявили о своем суверенитете еще до официального распада. СССР отводил войска от Восточной Европы и бывших республик с условием, что НАТО не будет расширяться на Восток. То были договоренности между СССР и США. Тем не менее, страны Прибалтики сразу были приняты и в НАТО, и в ЕС. Вот пример аннексии. Только с одним отличием: в Крыму подавляющее число населения хотело войти в состав России. В Прибалтике же мнения разделились пополам. Большинство сторонников евроинтеграции в итоге было обеспечено значительным ущемлением прав русскоязычного населения – так называемых "неграждан". Юридически были ограничены их права, они не были полноправными гражданами", - прокомментировал эксперт.

И еще один вывод касается действий собственно советского руководства. "Была достаточно позорная ситуация [в случае объединения Германии], мы не добились даже гарантий неприкосновенности для руководителей ГДР, хотя могли их дать. В результате лидеры ГДР были привлечены к уголовной ответственности. Фактически получается, что мы предали своих союзников. Надо сделать надлежащие выводы и таких ошибок не повторять", - отметил в беседе с Накануне.RU историк Игорь Пыхалов.

Доводилось ли вам слышать про поцелуи смерти?

Вспомним здесь слова бывшего чрезвычайного и полномочного посла СССР в ФРГ Валентина Фалина, который сказал: "… ещё при канцлере ФРГ Людвиге Эрхарде называлась сумма в 124 млрд марок в порядке "компенсации" за объединение Германии. В начале 1980-х годов — 100 млрд марок за то, чтобы мы отпустили ГДР из Варшавского договора и она получила бы нейтральный статус по типу Австрии. Я сказал Горбачеву: "У нас все возможности, чтобы добиться для Германии статуса безъядерной территории и не допустить расширения НАТО на восток; по опросам, 74 % населения нас поддержит". Он: "Боюсь, поезд уже ушел". На деле он им сказал: "Дайте нам 4,5 млрд марок накормить людей". И всё. Даже не списал долги Советского Союза обеим Германиям, хотя одно наше имущество в ГДР стоило под триллион!".

http://www.nakanune.ru/articles/19995/

Юта
23.10.2016, 01:52
Как всё-таки "прививка "-Донбасс прочистила многим мозги...и в гнилую идею демократии и западных друзей уже никто не верит,кроме гнилых либеральных нытиков.

gregormichael
28.10.2016, 20:37
И тут пометил штатный сотрудник....

Цирк шапито.

Юта
28.10.2016, 22:27
И тут пометил штатный сотрудник....

Цирк шапито.

А Вы,я так понимаю,штатный уборщик?И конферансье по совместительству?
Что,экскурсии мало приносят дохода?)))) Так Вы ещё и до мытья тарелок скатитесь,как прочие гастарбайтеры с Украины.

Юта
31.10.2016, 22:47
ух ты,как прикольно)))))) разрыв шаблонов начался?))))

В Германии суд признал рожденного в Крыму сына немки россиянином. Этим решением Германия впервые официально признала Крым частью Российской Федерации http://crimea.mk.ru/articles/2016/08/19/sud-germanii-priznal-krym-chastyu-rf.html

Юта
02.11.2016, 22:25
всем ,кто решил с нами воевать -надписи советских солдат внутри Рейхстага, 1945 год.
можем повторить

http://s017.radikal.ru/i427/1611/8d/4794d2774d92.jpg (http://radikal.ru)

Elvira
12.02.2017, 23:25
Новым президентом Германии избран Штайнмайер

Юта
13.02.2017, 03:38
....ещё бы канцлера нормального выбрали

gregormichael
02.03.2017, 19:51
Опубликованы последние данные по безработице в Германии.

Её уровень самый низкий за последние 25 лет.

Elvira
02.03.2017, 20:08
Опубликованы последние данные по безработице в Германии.

Её уровень самый низкий за последние 25 лет.

Вот! А вы до сих пор без работы в Германии сидите, у туристов пятачки стреляете. Только всю статистику в Германии портите.

Юта
02.03.2017, 20:33
Вот! А вы до сих пор без работы в Германии сидите, у туристов пятачки стреляете. Только всю статистику в Германии портите.

Дык москали клятые не едутЬ,а от беженцев толку мало,они ж по форумам не сидят,не читают и не ведают,какого счастья лишились :sla:

gregormichael
05.03.2017, 11:53
В Германии началась предвыборная кампания, а это всегда для желающих замечательная возможность ознакомится с самыми свежими данными о положении дел.
В том числе внутри с траны.

Так вот, в Германии (совсем как в Багдаде) всё спокойно. :)

Юта
05.03.2017, 17:46
В Германии началась предвыборная кампания, а это всегда для желающих замечательная возможность ознакомится с самыми свежими данными о положении дел.
В том числе внутри с траны.

Так вот, в Германии (совсем как в Багдаде) всё спокойно. :)



Вот честно-до лампочки,чё там у вас.Это вам всё покоя не дают соседи,постоянно в дырочку в заборе пялитесь,чё-то высматриваете.


пысы
Но что-то вот не верится,что было неспокойно эти годы, тут бац,всё затихло...куда всех мигрантов дели бюргеры,в концлагеря всех согнали, по старой привычке, и там их в печи?

спокойно?нуну https://www.youtube.com/watch?v=MG7ckef4BSY

Юта
05.03.2017, 17:49
Немцы запечатлели на видео, во что превратили Берлин мигранты https://www.youtube.com/watch?v=vOfvgdCuWSs

Юта
05.03.2017, 22:30
из свеженького....короче,учите арабский,немцы!

Мигранты забивают палками охранников лагеря для беженцев в Германии https://www.youtube.com/watch?v=wO1_2QTDU3k


Что творится в самом большом лагере для беженцев Германии https://www.youtube.com/watch?v=s-D8JB95Nz4

Poodil
05.03.2017, 22:43
Я так понимаю, welcome в Россию, немцы.

Юта
05.03.2017, 23:35
Я так понимаю, welcome в Россию, немцы.

Боюсь,добегут не все,ибо "не только лишь все могут смотреть в завтрашний день" ;)

Elvira
18.03.2017, 21:02
Трамп заявил, что Германия задолжала огромные суммы НАТО и США за оборону

https://ria.ru/world/20170318/1490333039.html

Юта
18.03.2017, 21:09
Трамп заявил, что Германия задолжала огромные суммы НАТО и США за оборону

https://ria.ru/world/20170318/1490333039.html

Грустно,когда шара заканчивается и наступает момент платежей ;)