PDA

Просмотр полной версии : Другие породы бишонистов!


Mannique
17.04.2008, 11:15
расскажем про другие породы, что живут с нами и нашими беленькими ?:)

Triumph
17.04.2008, 22:38
Моя основная порода - керри-блю-терьер.
Уже около 20-ти лет я занимаюсь этой замечательной породой!У меня большой питомник,наши собаки очень успешны,мультичемпионы, в том числе Мира и Европы.
Бишон очень гармонично вписался в нашу дружную компанию - мои керри обожают нашу Снежинку,с удовольствием играют с ней,спят и едят вместе!
Удивительно, но характер у бишона и керри очень схожи!Они веселые,активные, оптимисты,ласковые,игривые .Очень схожа шерсть - и обеих пород она приятная на ощупь, не линяет!
Кому интересно ознакомиться с керри-блю-терьерами, заходите к нам на сайт:
www.kerry-triumph.narod.ru
Будем рады всем гостям!!!

Mannique
17.04.2008, 22:47
а фотки будут ?:)

а моя основная порода пудели :) если считать с первого пуделя - они у меня 17 лет :) но если подумать , чтo мне было 9 лет тогда ... ну сознательно занялась пуделями с Даника, черного стандарта. Есть у меня тайная мечта, создатьпитомник стандартных пуделей :)

а вот Данька в "естественном" виде :) поеденый очередным "другом" :)

Triumph
17.04.2008, 22:58
Я бы фотки с удовольствием бы вставила, но я вижу такую возможность только в одной теме, где я модератор.Может в этом причина?

Mannique
17.04.2008, 23:04
гм, нет, ты можешьвезде ставить, нажми кнопку "ответить"под темой, там будет куда загрузить фотки

Triumph
17.04.2008, 23:29
Спасибо за подсказку!
Тогда - мои керри!

Triumph
17.04.2008, 23:31
Выше был Триша.А здесь - Джаз.

Triumph
17.04.2008, 23:34
Ну и Нино.

Mannique
17.04.2008, 23:47
красивые такие :) а титулы какие ?:) , может про породу расскажешь ?:)

Triumph
17.04.2008, 23:57
Ой,боюсь это будет скучно всем.Ведь если мне дать слово, я не остановлюсь!А керри тут люблю только я.:rev:

Lyuda
18.04.2008, 00:03
Девочки, вы должны подумать над тем, чтобы вывести черного бишона! У вас же ж такие возможности! Вы себе представляете этот восторг?

Triumph
18.04.2008, 00:08
Lyuda,

Хих,у меня черный точно не получится - керри голубые!

Lyuda
18.04.2008, 00:18
Ну... Я не в теме, прости. Но голубой бишон все же тоже не плохо.

Mannique
18.04.2008, 00:35
Первоначальное сообщение от Triumph
Ой,боюсь это будет скучно всем.Ведь если мне дать слово, я не остановлюсь!А керри тут люблю только я.:rev: ну нинада тута скромничать :)))))))))))))) мне лично интересно, визуально порода нравится очень :)

Mannique добавил(а) 1208468204:
Первоначальное сообщение от Lyuda
Девочки, вы должны подумать над тем, чтобы вывести черного бишона! У вас же ж такие возможности! Вы себе представляете этот восторг? ето если пуделя-карлика под бишона заделать ;)

Triumph
18.04.2008, 00:44
Кстате,у меня одни владельцы пунделя держат,карлика.Так все время просят ему морду не выстригать - ну не нравятся им лысые забритые морды.Так я ему мордочку как бишону делаю!Владельцы очень довольны!

Lyuda
18.04.2008, 07:12
Triumph, покажи! Нет фото?

ARBELLA
18.04.2008, 22:56
Triumph, надо же, у нас тоже есть и Джаз и Нино, правда это йорки!

Triumph
18.04.2008, 23:41
Lyuda,

Нет, я не фоткала.

ARBELLA,
И Нино тоже мальчик?В России так назвали или засланный казачок?

ARBELLA
19.04.2008, 00:43
Triumph, да мальчик, так его назвали в Чехии и мы продолжаем звать.

Бибиша
19.04.2008, 22:38
а у меня помимо бишона еще и гриффоны в количестве нескольких штук))))
щас попробую фотки поставить

Yaroslava
19.04.2008, 23:18
Привет!
у нас в доме живут карликовые черные пудели - Скали (Салина Вэстэн Принцесса Славянка, Чемпион Европы, России, Молдавии, Беларуссии, Сербии и Черногории, Югославии, Интер), Марик (Салина Вэстэн Виват Маэстро), ее сын, который так прижился, что ни за что не хочет искать себе новых хозяев и Вета (Салина Вэстэн Вива Ла Виттория), сестра Марика.
А еще у нас есть старушечка тоечка Барика!

Это Марик
http://i029.radikal.ru/0804/7c/cd1001f88efc.jpg

Это Вета
http://i024.radikal.ru/0804/a0/23704ab997f3.jpg

Это наша Скали
http://i006.radikal.ru/0804/c5/46349f1811cc.jpg

А это старушка Барика, ей уже почти 14 лет. Вот такая она была лет 9 назад!
http://i047.radikal.ru/0804/f3/3a03338ece52.jpg

Yaroslava добавил(а) 1208636353:

(((((((((( Чего-то картинки не прикрепились!

Lyuda
20.04.2008, 00:09
Yaroslava, Слава, привет!
Тут Радикал не крепит.
Надо жать "ответить", а там уже внизу есть кнопка для поиска файла на твоем компьютере.

эриэнн
20.04.2008, 00:20
А у меня еще помимо Делечки живет девочка йорик. Джессика Дивная Краса. Очень ласковый и нежный ребенок.Дома часто зовем ее Тетка-она за малышами у нас бдит очень тщательно,а они то уже больше нее.Так смешно и интересно наблюдать за всей этой ватагой...УМОРА...

эриэнн
20.04.2008, 00:27
Джессена

эриэнн добавил(а) 1208640544:

Девочки,а почему-то фотки маленькие(((разрешение что ли большое или что-то не то делаю?

Бибиша
20.04.2008, 00:36
а вот и мои мальчишки брюссельские грифоны

младший Монечка

Бибиша
20.04.2008, 00:37
и старший Бяшенька

Lyuda
20.04.2008, 10:16
Круто!
Как вы справляетесь?
Тут с одной породой запарка полная. Хотя так хочется еще чего-нибудь!
Я млею от ши-тцу. Мальтийки нравятся.
Чуть было не увлеклась лаготтой романьолой, но успела остановиться - спасибо Лене Пыхтарь, рассказала о своих ощущениях об этой породе.
Хотя моя первая собака - сенбернар! И очень любимая порода по сей день.

Yaroslava
20.04.2008, 10:57
Молодая, исправлявлюсь! ))))

Это старушка Барика (Салина Вэстэн Бархотка)

Yaroslava
20.04.2008, 10:58
Это Марик

Yaroslava
20.04.2008, 10:59
Веточка

Yaroslava
20.04.2008, 11:02
Это Скали.
Когда рук не хватает, показывать собак помогают подружки!!!! ))))))) За что им огромное спасибо!!! )))))))

Mannique
20.04.2008, 13:44
да уж :) подружки в етом деле незаменимы и чем больше тем лучше ;)

Yaroslava
20.04.2008, 14:09
Mannique,
Лен, Инга Сиил судить стала?????????? Как давно?

Mannique
20.04.2008, 14:28
давно :))))))

ARBELLA
20.04.2008, 21:55
Yaroslava, Слава, Скали тааакаааая красиваяяяяяяяя!!!!!
ЭТАЛОН!!!!!

Yaroslava
21.04.2008, 00:11
ARBELLA,

О дааа, красотка была в свое время!!! Но вредная, как и все наши девки!!! )))))))))))

Maryna
21.04.2008, 11:07
Пудели хороши, а грифончики в шапочках - это нечто. На последней выставке видела щенка грифона в смешной шапочке, так просто налюбоваться не могла! Девочка йорк - прелесть!
А у меня есть той-терьер Марточка, любимейшее, избалованное мной и мужем создание, но она такая трогательная и умеет улыбаться, потом покажу вам "тойскую" улыбочку.
А ещё моя мечта - мальтийская балонка...ооооооо...сказочны е собаки!!!! А ещё мне до одури нравятся скай терьеры, необыкновенные по своему виду собаки, но говорят, что характер у них ого-го.

Mannique
21.04.2008, 11:33
и я ! и я мальтеза хочуууууууууууу :)а еше нравятся все "стригальные" :) и грейхаунды с русскими псовыми ;)

ага, скай ето сильно на любителя ;)

Maryna
22.04.2008, 19:39
Но при виде ская, например у меня, просто дыхание перехватило...
А вот моя Марточка!

Maryna
22.04.2008, 19:41
Это мы с ней прошлым летом в Крыму.

Maryna
22.04.2008, 19:43
А вот "тойская" улыбочка

Maryna
22.04.2008, 19:49
А эта фотография сделана пару лет назад. Тогда я о бишонах ничего ещё не знала... Кошка живёт и сейчас с нами, а мальчика Гоши (справа), к сожалению с нами уже нет...

Maryna
22.04.2008, 19:54
Марта просто УЖАСНО любит новые игрушки!!!!

Maryna добавил(а) 1208883640:
А кому интересно, можете посмотреть фотографии Марты и почитать детские рассказы на сайте Светланы Шишко
http://www.toy-minsk.sitecity.ru/stext_2909142028.phtml

эриэнн
22.04.2008, 22:19
МАРИНА,У ВАС ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ! ОЧЕНЬ СИМПАТИЧНАЯ МАРТОЧКА! А БИШОНОМ УЖЕ ОБЗАВЕЛИСЬ ИЛИ ЕЩЕ ТОЛЬКО ДУМАЕТЕ?

Maryna
22.04.2008, 22:28
Эриэнн, вы меня просто забыли... К-9 (Мишель, Антелька), в Минске в ДКЖ я к вам подходила с бебиком Мишелькой (вы ещё посоветовали носяру щенку подкорректировать), вспомнили?... А Марточка, при всей "гадостности" характера, очень и очень любима мной и мужем (хоть по утрам он говорит, что сдаст её в приют...)

эриэнн
22.04.2008, 22:41
ДА МАРИНА,КОНЕЧНО Я ВАС ПОМНЮ! У ВАС ЗДЕСЬ ПОДПИСЬ ДРУГАЯ,ВОТ Я И НЕ СОРИЕНТИРОВАЛАСЬ. У ВАС В МИНСКЕ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ВИКИН МАЛЬЧИК. МОЖЕТ ГДЕ НА ВЫСТАВКАХ И ВСТРЕТИТЕСЬ.КАК ВАША ДЕВОЧКА?

Maryna
22.04.2008, 22:46
Мальчик уже в Минске? Здорово! А Вика писала, что это под вопросом... Очень хочу познакомиться с ним и с его хозяевами и пообщаться.
Наша Мишелька - это НЕЧТО!!!! Всё хорошо, "разносит" дом и двор. Я не устаю восхищаться её характером!!!! Начнём активно выставляться с конца мая (9 мес.).

эриэнн
22.04.2008, 23:09
ДА ОН УЖЕ ТАМ.А ХАРАКТЕРОМ БИШОНОВ Я ДУМАЮ ВСЕ НЕ ПЕРЕСТАЮТ УДИВЛЯТЬСЯ,КТО ИХ ЗНАЕТ...УДАЧИ ВАМ НА ВЫСТАВКАХ!

Lyuda
22.04.2008, 23:18
Викин мальчик в Минске - это супер! А где же сама Вика?

эриэнн
22.04.2008, 23:23
САМА БЫ ХОТЕЛА УЗНАТЬ!!!

эриэнн добавил(а) 1208895861:

ВРОДЕ У НЕЕ ИНТЕРНЕТ ЧЕГО-ТО НЕ РАБОТАЛ.

Mannique
23.04.2008, 14:36
вот они, малыши другой породы наши :)

Lyuda
23.04.2008, 23:01
Mannique, о... Как красиво! Классная фотография!

Mannique
23.04.2008, 23:18
да уж :) два коня моих педальных ... и когда они убегаются .... :)

Mannique
04.05.2008, 12:57
а вот Данечка к Швеции готовится :) так ему опять в МИРскую расстановку зайти ;)

Chin-Shi
12.05.2008, 02:39
Zdravstvujte!:rev:
vot resila prisoedinitsia k vasemu forumu,veselo tut u vas!:rupor:
i menia uze Liuda:hb: davno priglasala prisoedinitsia!
nu vot,pokazu nmnogo svoix malisei:)
u menia 3 kitaiskix xoxlatix i odin shih-zu:smile:
i mecta o bisone...:wink2: :rev:
vot paru foto:
1.moi devocki

Chin-Shi
12.05.2008, 02:43
a eto ja i moj shih-tzu(i maaaaalenkaja,malenkaja ciast nasih kubkov)
strogo ne sudite za grooming:wink2: temperatura bila,daze ulibatsia ne hotelos,da ese s dnia rozdenija dvuhdnevnogo ele pritopala,a tut eti vspiski,svet..brrr:biggrin: :rev:


P.S zaranee izviniajus za latinskii bukvi,ne mogu na russkom pisat,t.k naxozus v Danii,a na kompjutere tolko ,latinica i paru datskih bukv:argue: :wink2: :shuffle:

Chin-Shi
12.05.2008, 02:46
a eto ja v Kaunase,Litva.
pervij raz ucastvovala v konkurse junnih hendlerov(nu ja imeju v vidu gruppe professionalov)
i stala lucsem hendlerom etoj gruppi BIG JH,lucsim hendlerom BIS JH,i pri sravnenii pobditelei oboih dnej,opiat pervaja:)
pobed konesno bolse,prosto eto edinstvennja foto kotoraja v kompjutere imeetsia na dannij moment:)

Mannique
12.05.2008, 21:24
очень приятно познакомиться :) и наверняка виделись с вами тысячу раз на выставках :)

да, тут естькак бы ссылка "транслит на русский" :) нажмите ее и текст автоматом в кириллицу перейдёт :)

Chin-Shi
12.05.2008, 22:42
Манниqуе,
Здравствуйте!
мозет и виделис:)

Chin-Shi добавил(а) 1210621372:

смешно виходит

эриэнн
12.05.2008, 23:45
Первоначальное сообщение от Chin-Shi
Манниqуе,
Здравствуйте!
мозет и виделис:)

Chin-Shi добавил(а) 1210621372:

смешно виходит

Здравствуйте, приятно видеть новые лица! И мордочки тоже...:rev:

Chin-Shi
13.05.2008, 00:00
mne toze
P.S i mordockam toze

Lyuda
17.05.2008, 01:47
Chin-Shi, Маша, привет!
Симпатяшки у тебя какие! Вроде китайцев больше стало, чем было еще недавно!
Классно смотритесь! Бишона только не хватает для общей красоты картины!
Ну, рассказывай нам скорее про бишонов на выставках, где ты бываешь, а не только про своих красивых других пород! Пожалуйста!

Chin-Shi
17.05.2008, 12:56
nu poka rasskazivat necego:) ese poka ne bila v Danii na vistavkax.
no tut u nix sobirajutsia i rtrenirujutsia pered vistavkami!
tak s nami treniruetsia zavodcica bisonov,iz Danii.s balonesom i malenkoj devockoj bison frise:)

Reet
27.05.2008, 15:47
Первоначальное сообщение от Mannique
а вот Данечка к Швеции готовится :) так ему опять в МИРскую расстановку зайти ;)


Значит вы тут не были жестоки к Данику....:lol: Опять 31мая выведешь в модерне ребенка?!

Mannique
07.06.2008, 11:10
а вот и Данечка, который в первый день, на спецухе корячился как мог :) фото от Светы, Sivka

Mannique
07.06.2008, 11:11
и так вот :)

Maryna
07.06.2008, 12:53
Mannique, красота - великая сила!!! А стрижечка оооо...просто заглядение!!!!

Mannique
07.06.2008, 15:47
ой, пасибки :)

Lyuda
07.06.2008, 19:04
Mannique, круто выглядите! Нереально представить, как такими стать! Как одно целое... :bam:

Yuta
07.06.2008, 19:54
Mannique, Какой красивущиииий.
Я на выставках с таким благоговением к большим пуделям подхожу... Дух захватывает и от красоты и от сознания того, сколько всего в эту красоту вложено. Восхищаюсь и преклоняюсь перед всеми, кто постарался и приложил усилия к тому, чтобы мы могли любоваться этой красотой.

Расскажу немного о своих питомцах. С самого детства и лет до 20 в моей семье жили последовательно : ВЕО Ральф, доставшийся нам от соседа, которого перевели на другое место службы. Было это на Дальнем Востоке и Ральф как-то сам выбрал, где он будет жить. Сидел два дня перед дверью. А если кто-то из родителей заходил или выходил из квартиры, как зачарованный проскальзывал в дом и сворачивался в коридоре на коврике. Решение оставить его себе было принято, когда он прилюдно продемонстрировал умение ходить в туалет на унитаз. ...
Далее, моя бабушка купила по великому блату (как заведующая алелье ЛЮКС (не хухры мухры, согласитесь) собачку породы "французская болонка". От деда строжайше скрывалась цена - 55 руб. сумма , по понятиям деда, несусветная за щенка. По словам дедушки, он мог бесплатно принести щенка любой породы )))). Собака прожила у них до 11 летнего возраста. Могу уверенно сказать, что от местных "болонок" собака отличалась. Откуда ее взяли, понятия не имею. Но и шерсть и тип был похож на бишона. Возьму смелость предположить, что бишон это и был))). В наших отношениях с ней присутствовала некая напряженность. Все свободное время, когда приезжала к бабуле в гости, я посвещала самозабвенной дрессуре бедной Леси. Все по-настоящему - полный ОКД с элементами аджилити)). На бедную голову соседей под нами и на бедную собаку в том числе. От меня она пряталась под большой дедовской кроватью. Когда дома никого из взрослых не было, я вытаскивала ее оттуда шваброй. Дальневосточного Ральфа я так из нее и не сделала, но успехи были.... Затем было несколько беспородных дворняжек. Как правило, каждая подбиралась в лютые морозы. Отогревалась, откармливалась.... но после первой оттепели сбегала к своим друзьям. Бегала со слезами на глазах по помойкам, приманивая "неблагодарную" и уговаривая вернуться.. Через пару недель такой беготни терпение заканчивалось и с собакой мы "дружили" уже за пределами квартиры. С тех пор особо трепетно слушаю рассказы о невероятной преданности дворняг, о том как "мы подобрали, вылечили, и она осталась с нами на всю жизнь".... Очень даже верю, но у меня, к сожалению было не так... Затем , мне купили первую "мою" собаку. НО Альфа. Чудесная трогательная и красивая девочка... Все, о чем мечтала, что хотела. Самая-самая моя собака. Ее дочь Рена прожила в семье моего мужа 11 лет. Потом был перерыв, связанный с рождением ребенка. Потом как-то постепенно, постепенно....))) Сейчас у меня дома живут АСТ, бишон и голые хохлатые собачки.....

Maryna
07.06.2008, 22:32
Yuta, вы так замечательно всё это рассазали! Интересно, с любовью и с юмором.
А в моём детстве тоже была болонка Тошка, который очень и очень походил на бишончика. Я тоже не знаю откуда его взяли родители, но он с нами прожил долгую и счастливую жизнь и везде мы ездили вместе с ним - с Кольского полуострова через Минск в Крым и обратно тем же маршрутом. Замечательный был мальчишка!

Бибиша
07.06.2008, 23:13
Yuta, как у нас с вами похоже))))
у меня тоже живет АСТ она правда у нас деушка уже на пенсии, ей через месяц 13 лет исполняется, но она более чем бодра и весела)))) разве что вместо китайцев у меня живут гриффоны)))))

Yaroslava
07.06.2008, 23:58
Первоначальное сообщение от Maryna
[с Кольского полуострова через Минск в Крым и обратно тем же маршрутом. [/B]

Как много тут нас с Кольского полуострова!!!! ))))))))))))))))

Mannique
08.06.2008, 00:31
Первоначальное сообщение от Lyuda
Mannique, круто выглядите! Нереально представить, как такими стать! Как одно целое... :bam: ну дык, 5 лет почти живем вместе :)

Mannique добавил(а) 1212874403:
Первоначальное сообщение от Yuta
Mannique, Какой красивущиииий.
Я на выставках с таким благоговением к большим пуделям подхожу... Дух захватывает и от красоты и от сознания того, сколько всего в эту красоту вложено. Восхищаюсь и преклоняюсь перед всеми, кто постарался и приложил усилия к тому, чтобы мы могли любоваться этой красотой.

Расскажу немного о своих питомцах. С самого детства и лет до 20 в моей семье жили последовательно : ВЕО Ральф, доставшийся нам от соседа, которого перевели на другое место службы. Было это на Дальнем Востоке и Ральф как-то сам выбрал, где он будет жить. Сидел два дня перед дверью. А если кто-то из родителей заходил или выходил из квартиры, как зачарованный проскальзывал в дом и сворачивался в коридоре на коврике. Решение оставить его себе было принято, когда он прилюдно продемонстрировал умение ходить в туалет на унитаз. ...
Далее, моя бабушка купила по великому блату (как заведующая алелье ЛЮКС (не хухры мухры, согласитесь) собачку породы "французская болонка". От деда строжайше скрывалась цена - 55 руб. сумма , по понятиям деда, несусветная за щенка. По словам дедушки, он мог бесплатно принести щенка любой породы )))). Собака прожила у них до 11 летнего возраста. Могу уверенно сказать, что от местных "болонок" собака отличалась. Откуда ее взяли, понятия не имею. Но и шерсть и тип был похож на бишона. Возьму смелость предположить, что бишон это и был))). В наших отношениях с ней присутствовала некая напряженность. Все свободное время, когда приезжала к бабуле в гости, я посвещала самозабвенной дрессуре бедной Леси. Все по-настоящему - полный ОКД с элементами аджилити)). На бедную голову соседей под нами и на бедную собаку в том числе. От меня она пряталась под большой дедовской кроватью. Когда дома никого из взрослых не было, я вытаскивала ее оттуда шваброй. Дальневосточного Ральфа я так из нее и не сделала, но успехи были.... Затем было несколько беспородных дворняжек. Как правило, каждая подбиралась в лютые морозы. Отогревалась, откармливалась.... но после первой оттепели сбегала к своим друзьям. Бегала со слезами на глазах по помойкам, приманивая "неблагодарную" и уговаривая вернуться.. Через пару недель такой беготни терпение заканчивалось и с собакой мы "дружили" уже за пределами квартиры. С тех пор особо трепетно слушаю рассказы о невероятной преданности дворняг, о том как "мы подобрали, вылечили, и она осталась с нами на всю жизнь".... Очень даже верю, но у меня, к сожалению было не так... Затем , мне купили первую "мою" собаку. НО Альфа. Чудесная трогательная и красивая девочка... Все, о чем мечтала, что хотела. Самая-самая моя собака. Ее дочь Рена прожила в семье моего мужа 11 лет. Потом был перерыв, связанный с рождением ребенка. Потом как-то постепенно, постепенно....))) Сейчас у меня дома живут АСТ, бишон и голые хохлатые собачки..... Классная история у вас :) славная, уютная :) у меня ( теперьуже у родителей ) живет приблудный :) уже 9 лет как :) безумно всегда нас боялся потерять и был так же безумно благодарен :)

Maryna
08.06.2008, 09:39
Yaroslava, да, нас с Кольского хватает. Мы с родителями прожили там 15 лет и теперь мне вся эта красота снится, воспоминания детства...

Lyuda
08.06.2008, 12:46
Maryna, аналогично! Только мы там прожили десять лет!

Наташа, история и правда захватывающая!
У меня не было возможности дружить с собаками в детстве - семья не приветствовала подобные выходки! И лишь повзрослев я смогла себе позволить роскошь иметь собаку. Наш первый пес - сенбернар!

Yuta
08.06.2008, 19:46
Maryna, в конце 70-х начале 80-х просто бум был с болонками. Самая топовая порода была в хрущевских дворах... как-то так время сменилось и сменились собаки. То ли из бабулек бридеры никакие оказались, но не осталось почти тех самых :unknw:
Mannique, видимо есть дворняжки парии, которые уже не хотят одомашниваться и предпочитают свою тусовку скучному житью в квартире, а есть подобранные беспородные псы, о которых как раз ходят легенды и люди вспоминают о них потом всю свою жизнь.... умные, чувствующие, с человеческими глазами, которые появились в нашем мире именно для того, чтобы оказаться рядом и разделить свою жизнь с человеком.
Yaroslava, Слава, привет! Ты мое письмо получала?:val:
Lyuda, на самом деле мне тоже постоянно противились родители. Я была маниакальная любительница собак. Одноклассницы заклеивали стены дитерамиболенами, митхунамичакрабортами и айсидисими (прости господи). А у меня над письменным столом все увешано было вырезками из "юного натуралиста" и открытками с изображением собак... Но не разрешали мне родители собаку из-за соображения аллергии. У меня в детстве была астма и страшенная аллергия на кошек и собак. В принципе, она у меня и осталась, но сами собаки меня и вылечили. Кстати, потом все повторилось с моим сыном... Но зато у вас сразу появилась ТАКАЯ собака.... О сенбернаре в детстве мечтал, наверное, каждый. Я, так даже и мечтать не смела :apl:

Yaroslava
08.06.2008, 20:37
Первоначальное сообщение от Yuta
Maryna, в конце 70-х начале 80-х просто бум был с болонками. Самая топовая порода была в хрущевских дворах... как-то так время сменилось и сменились собаки. То ли из бабулек бридеры никакие оказались, но не осталось почти тех самых :unknw:
[

О да! в 70-80х годах были в России такие собачки, которых сейчас называют бишон-фризе! В нашем собачьем клубе работает кинолог, чей кинологический стаж уже лет 30! Она говорила, что именно такие "французские болонки" и были очень модными среди интелегентных старушек, а потом эта порода как-то растворилась. И в Финляндии я видела очень страую фотографию бишона, как утверждал владелец этой фотографии, это именно РУССКАЯ собака. ))))

Наташ, письмо твое не получала!!!

Maryna
08.06.2008, 22:11
Ух ты! Я найду старую фотография своего Тошки и покажу вам. Мне просто очень интересно, а вдруг бишон!? Кстати, некоторые спецы нам в своё время тоже говорили что это - русская болонка, чему я очень удивлялась, так как такой породы не видели ни в одной книге...

Triumph
09.06.2008, 00:06
Я по-моему уже рассказывала, но повторюсь.В моем детстве тоже была французская болонка.Я тоже думаю, что это был бишон!Это был мальчик,Бэни Эскваэр Скаер(если правильно помню полную кличку).Мы с ним ходили на выставки,даже в Питер ездили(Ленинград тогда еще),он у меня активно вязался,было много пометов.Но вот и правда как-то потом резко пропали болонки совсем.Интересно,почему???
Какие-то породы становятся более или менее популярными,но вот чтобы совсем исчезнуть с лица земли - это удивительно!
Я думаю,что причина,возможно, в том, что Россия была принята в ФЦИ и мы должны были привести все наше собаководство в соответствие со стандартами,принятыми в этой организации.Французская болонка была не признана.Как отечественную породу ее регистрировать было нельзя в виду нерусского названия и происхождения.Вот,наверно, это и послужило причиной исчезновения такой популярной в то время породы...

Yuta
09.06.2008, 20:12
Первоначальное сообщение от Triumph
.Вот,наверно, это и послужило причиной исчезновения такой популярной в то время породы... Может в Питере это было и так, но нашим самарским пенсионеркам было до ФЦИшных проблем абсолютно сиренево:crazy: Но косвенно , - конечно!
Наверное имидж пенсионной недорогой собачки сыграл против. А может быть полное отсутствие нормальной косметики для такой шерсти? Хотя нет - пудели ведь не вымерли. Я вот еще один факт вспомнила. Характер был у некоторых болонок ну такой сволочной :diablo: . а может это как раз от бабок шло? :bud:

ambercountry
24.06.2008, 23:03
а можно я свою барышню у Вас засвечу?????

Lyuda
24.06.2008, 23:21
ambercountry, о, ну что за вопрос, Ольга? Все, что угодно!

Triumph
24.06.2008, 23:31
Заводчики моего ирландского кобеля Джаза сделали мне приятный сюрприз,посмотрите!
http://www.youtube.com/watch?v=0FIwyDTa-eA

Это мы с Джазом в Финке.

Lyuda
25.06.2008, 00:03
Triumph, красиво как! Юля, ты - вообще неотразима! В таком платье, уютно так присаживаешься... Смотреть очень приятно! Остальные рядом просто померкли.
Джаз с темпераментом необыкновенным! Какой красивый мальчик!
Здорово смотритесь вмесе!

Triumph
25.06.2008, 00:05
Lyuda,

Спасибо,Люда!

ambercountry
25.06.2008, 19:53
а вот и моя красавица... ВЛАСТИТЕЛЬНИЦА ТЬМЫ ИЗ ЯНТАРНОЙ СТРАНЫ
по титулам у нас скромно... Эльке не повезло - хозяйка невыездная ((( (я служу в погран войсках), а в активах наших вот что: 2 х Лучший бэби
• 11 х CW (Победитель класса)
• 4 х J.САС (Кандидат в Юные Чемпионы России)
• 6 х САС (Кандидат в Чемпионы России)
• CWC (Кандидат в Чемпионы Польши)
• 5 х Лучшая сука
• 8 х ВОВ (Лучший представитель породы)
• 2 х CACIB
• R.CACIB
• J.BIS (Лучший Юниор Выставки)
• R. J.BIS (2-е место в конкурсе Лучший Юниор Выставки)
• BIG (Лучший в группе)
• 2 х R.BIG (Лучший в группе)
• Юный Чемпион России
• Чемпион России
• Чемпион Беларуссии
• Чемпион РКФ
• Чемпион РФЛС

Yuta
25.06.2008, 20:54
Triumph, c удовольствием посмотрела, люблю видео!))) Надо сказать вы разительно отличаетесь в ринге от конкурентов. Безусловно в лучшую сторону!
ambercountry, ну и имя у вас)). Грозное какое)). Красивая собака очень. Это же малый пудель?

Triumph
25.06.2008, 21:16
Yuta,

Большое спасибо за комплимент!Мы стараемся!

ambercountry
25.06.2008, 21:22
Yuta, да, это малая барышня))) мое произведение... а имя... да не грозное оно... помните, был фильм "Эльвира - Властительница тьмы"??? не знаю. с чего вдруг я решила ее так назвать - понравилось имя... но Элька (кстати и Элькой она дома стала в сокращении от Эльвиры), такая фулюганка была в детстве... с той киношной Эльвирой даже общие черты просматривались - и авантюризм и безбашенность отчасти... Зато выросла Элька в замечательную собаку.. но, когда эта диванная подушка выходит в ринг.... вид у нее такой... в общем, примерно так:"Все люди как люди, одна я королева"))) Так что ее имечко))) чесслово)))

Maryna
25.06.2008, 21:26
ambercountry, очень красивая у вас девушка!

ambercountry
25.06.2008, 21:27
Maryna, спасибо....
а это папа Элькин... АКЦЕНТ НА ВЫИГРЫШ ИЗ ЯНТАРНОЙ СТРАНЫ

ambercountry
25.06.2008, 21:28
его портрет

ambercountry
25.06.2008, 21:29
мама Эльки - пробанд питомника КЛЕОПТРА

Yuta
25.06.2008, 21:29
Triumph, как будут еще такие ролики, сразу делитесь!!
ambercountry, у нас есть хорошая знакомая ,тоже черная малая - Калина с Цветочной Поляны, с неё я и прониклась к этой породе самыми тёплыми чувствами. А есть еще фото посмотреть? ХОтела на сайт к вам зайти, а не получается... Почему она диванная подушка?))) За что ее так?)))

о, фотки пошли :appl:

ambercountry
25.06.2008, 21:32
сорри за качество последней фотки - слишком легкая, а потяжелее не могу найти... а КАЛИНА _- это собака с , не так это СОБАКА!!!!!!!!!! красавица просто!!!!!!! Кстати мама Калины, если мне неизменяет память - Вандерфул Плейс Венесуэлла - дочка Вериса и Ореолы Арлекин... так вот Клепа - сестра Поны по отцу - она тоже дочка Вериса))))

а сайт сейчас переделывается, поэтому и не работает.. осталось сделать архивы новостей и фотогалерею))))

ambercountry
25.06.2008, 21:33
а "диванная подушка" Эля потому, что с дивана ее согнать пратически невозможно))) вот и валяется на нем вместо подушки)))):wink2:

а на этой фотографии Элькина однопометница (кстати, у Эли очень "скромный" рост 43 см)
ВЛЮБЛЕННАЯ НАЯДА ИЗ ЯНТАРНОЙ СТРАНЫ... карлица... с ростом.. 34 см))))

ambercountry
25.06.2008, 21:35
однопометник АКЦЕНТа - АМБИЦИОЗНЫЙ БАРОН, выставка САС!В в Калининграде 25.07.2004 года, класс щенков, судья Анна Мария Томаш

ambercountry
25.06.2008, 21:36
а это моя любимая фотогарфия... Элечкин брат, живущий в Москве - дома просто ЯН со своей самой близкой подругой)))
кошкой Симой..

ambercountry
25.06.2008, 21:38
а это две диванные подушки - папа АКЦЕНТ и дочка Эля... ну, угадаете - кто где????

ambercountry
25.06.2008, 21:39
на сегодня последняя фотография))) "МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ - ТЫ И Я"
Эля и ее подруга из Нижнего Новгорода большой пудель Коза Ностра

Yuta
25.06.2008, 22:04
ambercountry, Да у вас абсолютно у всех собак такие клички нарядные :-))!
а бишон у вас один?

сейчас тоже буду своих показывать;-)

ambercountry
25.06.2008, 22:05
а бишона у меня пока нету...
но вот что-то все чаще и чаще посещают меня опасные мысли................. что, может быть вдруг, а почему бы и нет......
в общем. я пока необишоненая))) но размышляющая)))
а клички - да, все такие))))

ambercountry добавил(а) 1214420795:
Yuta, показывайте! Очень интересно посмотреть! Обажаю собак!!!!!

Yuta
25.06.2008, 22:19
это наша большенькая самая ( по размеру)

Yuta
25.06.2008, 22:24
а это любимые китайчики

Yuta
25.06.2008, 22:24
и еще

Yuta
25.06.2008, 22:28
Это не все, но сегодня остановлюсь)). К ночи плохо со связью стало...

ambercountry
25.06.2008, 22:30
:appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :hb: :hb: :hb: :hb: :hb: супер!
Стафф - обалдеть! А китайчики - просто прелесть!!!!!!!!!!!!!!

Yuta
25.06.2008, 22:32
ambercountry, спасибо!)) завтра еще попробую качнуть фотки. Стаффочка наша, это девочка - Кредо Феста Тринити)). В эту пятницу 4 годика буит нам))

Бибиша
25.06.2008, 22:48
Yuta, Наташа у нас тоже стафф)))) привда мы уже не пенсии нашей девке уже 13 лет, какнибудь соберусь и выложу ее фотки
а китайцы очень красивые, как я люблю такие фотки))) ну загляденье просто)))

Mannique
25.06.2008, 23:10
какие китайцы классные ! :) не фанат породы, но ваши очень уж :)

Lyuda
26.06.2008, 00:02
О, какие красавцы тут собрались!

:smile:

ARBELLA
26.06.2008, 00:42
Yuta, Наташ какие китайчики загорелыееееееее

Chin-Shi
26.06.2008, 02:02
Yuta,
ex...eti milii kitaici!

ambercountry
26.06.2008, 10:00
Девушки, сорри за оф... а какой максимальный рост бишона по стандарту?????

Mannique
26.06.2008, 11:29
30см

Mannique
05.07.2008, 22:10
вот и тут покажу :)

Mannique добавил(а) 1215285073:

теперь все внимание Кряске будет :)

эриэнн
07.07.2008, 01:03
Лена куда девали шерсть, признавайтесь-НОСКИ ВЯЗАЛИ?Или пояс делали?:wink: :wink: :wink:

Mannique
07.07.2008, 09:33
в мусорку кинули :)

Yuta
10.07.2008, 16:33
Mannique, ну и нууу!!! Смело, ничего не скажешь)))). Вы на время отдодхнуть решили?

Yuta
10.07.2008, 16:35
вот еще парочка свежих фоток китаёсиков

Yuta
10.07.2008, 21:33
...

Yaroslava
10.07.2008, 23:46
Наташ, ты так нас всех и китайчатами всех заразишь!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))

Mannique
17.07.2008, 00:15
Первоначальное сообщение от Yuta
Mannique, ну и нууу!!! Смело, ничего не скажешь)))). Вы на время отдодхнуть решили? до ветеранов будем пожалуй на спецухи ходить и то в короткой стрижке :)

Mannique
14.09.2008, 10:29
а вот и мой " другие породы" :)

Maryna
14.09.2008, 13:28
Mannique, ух ты какой "другие породы"! Прыгучий!

Mannique
14.09.2008, 15:34
а вот еше один нас собакин, почти бишон :) ему лет 15, подобрали мы его 10,5 лет назад, все еше весел и бодр, не даром говорят, что маленькая собачка до старости шенок :)

Mannique
14.09.2008, 15:38
ну и на прогулке пыталась "поймать" его окрас, Джерик был совсем чёрным, когда мы его взяли, а сегодня поседел, до очень красивого оттенка :)

Chin-Shi
14.09.2008, 15:52
Mannique,
oj,kakoj Klassnij!westie style-emu k licu:)

Mannique
14.09.2008, 16:04
пасибки :) вообше анатомичечки он очень забавный :) так что приходится придумывать как из етого симпатюлю сделать :) но он совершенно замечательный пёсик :) он был очень счастлив, когда мы его подобрали и никогда после не подбирал на улице, даже самое вкусное, он очень старался забыть жизньна улице, всю жизнь у нас живёт без поводка ( правда сегодня только на нём, но он уже почти не видит и мало слышит, так что уже не спустить его :( ), а говорят сложно с подобрашками, бродяжки они, нам с обоими повезло, они были рады обрести дом :)

Triumph
14.09.2008, 20:46
Mannique,

Ой,как бы целиком посмотреть на это чудо?Какой симпатичный!Интересно,каки е породы в нем присутствуют?
Очень хорошенький!

Lyuda
14.09.2008, 21:24
Mannique, почти бишон Джерик - супер малый! Очень красив!

Mannique
14.09.2008, 22:00
и вправду очень интересная собачка :) думаю терьеры погуляли в нём, такса может пробегала, а шерсть шелковистая, в молодости до земли была и еше к зиме вырастал шикарный воротник, очень забавный на вид, но по фоткам ето, мне кажется, не передать :)

Lyuda
15.09.2008, 12:37
А ши-тцу - нет? Такая стрижка сразу навевает...

Maryna
15.09.2008, 15:35
Какой замечательный "подобрашка"! Mannique, повезло и вам, и лохматику :smile: .
А вот моя "другая порода", тойчик Марта.

эриэнн
15.09.2008, 16:28
Марина, такое фото огромное закачалось,что это уже не "Той":biggrin:

Maryna
15.09.2008, 18:04
Ого!!!! Точно..., сейчас удалю, чтоб не засорять гигантом ветку, а, вообще, с размерами фоторгафий тут я ничего не понимаю...

Maryna добавил(а) 1221491328:

Поздно... Надо было сначала удалить, а потом писать...

Zelena
20.12.2008, 23:28
У меня тоже старикашка 8-летний есть http://s52.radikal.ru/i138/0812/88/a308420c639c.jpg (http://www.radikal.ru)

Lyuda
23.12.2008, 11:08
Zelena, и никакой он тебе не старикашка! Очень симпатичный мальчик - выглядит как молодой!

Mannique
27.12.2008, 15:39
ну и сюда повешу фотку моего пупсика и старшего брата Крясихи :)

Данечка летом был побрит наголо :)

http://s42.radikal.ru/i097/0812/1e/01fcf22234e5.jpg (http://www.radikal.ru)

Lyuda
27.12.2008, 22:08
Ух, как зарос уже, милашка!

Reet
05.02.2009, 21:46
Mannique, У него сейчас хороший модерн или начальный скандинав?

Mannique
05.02.2009, 23:10
еееееее :)))))) корпус побрит, ноги, шея и голова не задеты :))))))

Albina
06.02.2009, 15:24
А зачем Вы так ушки бреете? Мне кажется у пуделей такие красивые длиннющие ушки!

Eeste
06.02.2009, 15:33
Mannique,
Лена, а он на фотке на эльфа похож, все пушистенькое, а ушки выглядывают!:smile:

Mannique
06.02.2009, 15:37
Первоначальное сообщение от Albina
А зачем Вы так ушки бреете? Мне кажется у пуделей такие красивые длиннющие ушки! ну за 5 лет я за "ушками" наухаживалась, собака закрыла все титулы что я хотела, повыигрывала на выставках и я его побрила, чтобы года два собак жизне порадовался :)))))) дело в том, что огромные уши и хвосты, шикарные гривы ето надо нам, людям, а пуделю ето даже мешает, легче когда шерсть средней длинны, а длинные уши вообше ни к чему, к томуже без шерсти они очень выгодно открывают длинную и красиво посаженную шею.

Mannique добавил(а) 1233923923:
Первоначальное сообщение от Eeste
Mannique,
Лена, а он на фотке на эльфа похож, все пушистенькое, а ушки выглядывают!:smile: всё, он опять не пушистый :))))

Lesta
17.04.2009, 13:25
О! Мышь на фотке получилась наконец то
http://i008.radikal.ru/0904/4f/09e5e6cdd375.jpg http://i061.radikal.ru/0904/e1/f20860209a59.jpg

Albina
17.04.2009, 21:10
Lesta, это у вас так уже тепло, босиком-то? А Мышушка хорошенькая такая! И в свободной стойке уже!!!

Lesta
20.04.2009, 09:59
Ага, к обеду нагревается плитка под солнышком.
А собака, если хорошо сложена, то в свободной стойке сама красиво стоит, потому, что ей так удобно.

whitestar
22.04.2009, 22:26
У меня, кроме бишоночки-Шерри, живут ещё вест хайленд уайт терьеры, тоже девочки, старшая-Ника, младшая -Роза. Вот наша "снежная стая" .
http://www.belayazvezda.narod.ru/img_49051.jpg

Mannique
22.04.2009, 22:49
klassnye sobachki u vas ! :)

Albina
22.04.2009, 22:55
Какие красавицы! :appl:

Lesta
13.05.2009, 21:08
А у меня в Ши-Тцовской семье прибавление. Ля-ля-ля
Это мальчишки.
http://s55.radikal.ru/i147/0905/1e/617062b8c753.jpg

Это Мерлин
http://s47.radikal.ru/i116/0905/83/f4776e455b37.jpg

http://s47.radikal.ru/i116/0905/b5/30e7fa483e75.jpg

Это все! Моя пуговка посрединке.
http://s55.radikal.ru/i150/0905/7b/401989bd0199.jpg

Mali
13.05.2009, 22:06
Lesta,
Лена , поздравляю ! Очень симпотичные малыши , крепенькие такие , а Пуговка вообще милашка , я в ши-тцу ничего не понимаю , но мне очень её мордашечка понравилась !

Lesta
13.05.2009, 23:21
Первоначальное сообщение от Mali
Lesta,
Лена , поздравляю ! Очень симпотичные малыши , крепенькие такие , а Пуговка вообще милашка , я в ши-тцу ничего не понимаю , но мне очень её мордашечка понравилась !
Ой! Спасибо!!!:shuffle:
Пуговка у нас остается. Это Люськин последний помет. Люська нашь домовёнок, хранитель счастья в нашем доме. Вот и согласилась её повязать ради продолжения.
Девочка всего одна родилась. И ту Люська выдала на последок, когда папа уж совсем расстроился.
Т. ч. решили - Выбирать не из чего. Кака будет вся наша. :smile:
Самое смешное, что в этом году у нас что Мышь, что Пуговка практически одного окраса получились.
Вот пуговка маленькая. Потом плащем все пятнышки закроются и будут с Мышью одинаковые.:biggrin:
http://i017.radikal.ru/0905/8e/c2882c33daee.jpg

Lesta добавил(а) 1242246209:
Вот ещё фотка Мерлин. Ну такой мальчишка приятный. Настоящий шитц по характеру. Вот кому то феншуй достанется. Мама сказала сидеть - СИДЮ!
http://s50.radikal.ru/i127/0905/2b/c94ebd6c33c1.jpg

Lyuda
14.05.2009, 08:21
Ой, Лена, не соблазняй! Такие куклы! Поздравляю, пусть растут самыми счастливыми на радость людям!

Lesta
14.05.2009, 12:07
Буду соблазнять!
Потому как есть чем:bis:

эриэнн
15.05.2009, 00:18
Ой,какие хорошенькие,просто класс!!! Точно ПуКовки!:biggrin:

Lesta
15.05.2009, 12:14
Первоначальное сообщение от эриэнн
Ой,какие хорошенькие,просто класс!!! Точно ПуКовки!:biggrin:

ПуКовка только одна!
Посерединке.
Остальные Шнурки:lol:

эриэнн
15.05.2009, 13:52
Первоначальное сообщение от Lesta

Остальные Шнурки:lol:
Как я тебя понимаю:biggrin:

Maryna
15.05.2009, 20:45
Лена, какие шитцушки чудесные! Просто игрушечки! Поздравляю!
А вот интересно, так, чисто для общего развития, а какие они по характеру?

Maryna
17.05.2009, 20:48
А вот моя Мартышка-мармышка :wink:
Из-за её капризного характера приходится каждый год брать её с собой в Крым, так как никому не могу доверить своё сокровище.
Вот так она загарает.
http://s54.radikal.ru/i144/0905/2c/049108f731f6t.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i144/0905/2c/049108f731f6.jpg.html)

Maryna добавил(а) 1242583011:
http://s50.radikal.ru/i127/0905/7d/d226ecd484cdt.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i127/0905/7d/d226ecd484cd.jpg.html)
А это играет с кошачьей игрушкой, любит Мартышка повеселиться :wink2: http://i078.radikal.ru/0905/d8/0a0c8c4d644bt.jpg (http://radikal.ru/F/i078.radikal.ru/0905/d8/0a0c8c4d644b.jpg.html) А это она такая ЖАДНАЯ!!! :crazy: http://i024.radikal.ru/0905/7a/f8cd6c2f9491t.jpg (http://radikal.ru/F/i024.radikal.ru/0905/7a/f8cd6c2f9491.jpg.html)

Maryna добавил(а) 1242583610:
А вот Марточка притворяется хорошей девочкой :rev: http://i002.radikal.ru/0905/6d/1b3f0064fd37t.jpg (http://radikal.ru/F/i002.radikal.ru/0905/6d/1b3f0064fd37.jpg.html) А тут гуляет по нашему Белорусскому лесу http://i047.radikal.ru/0905/70/6eb778fefcb8t.jpg (http://radikal.ru/F/i047.radikal.ru/0905/70/6eb778fefcb8.jpg.html)
А вот Мартыха совсем ещё ребетёнок, играет со своим дружком Гошкой http://i034.radikal.ru/0905/36/7393cee017a0t.jpg (http://radikal.ru/F/i034.radikal.ru/0905/36/7393cee017a0.jpg.html) И вот - Марта и Гоша. http://s46.radikal.ru/i111/0905/c9/1ec560192f86t.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i111/0905/c9/1ec560192f86.jpg.html) А это напоследок лыба-улыба от Мартыхи - капризного, вредного, но преданного и горячолюбимого создания :tongue: http://s60.radikal.ru/i170/0905/be/a7a887a66d86t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i170/0905/be/a7a887a66d86.jpg.html)

Lesta
17.05.2009, 21:09
Первоначальное сообщение от эриэнн
Как я тебя понимаю:biggrin:
Собака-кошка
Очень самодостаточные

Lesta
22.05.2009, 00:40
Maryna,
У меня то же такой крест есть! Аранья моя.
Без неё никуда! Иначе занимается членовредительством.
Слава богу, что кантрабасом ездит легко.
Может сутки не писать и не какать и ни звука из сумки. Ни кто даже и ни догадывается, что в паровозе, самолете собака.

Lesta добавил(а) 1242942239:
Это Мышь моя подросшая
http://s61.radikal.ru/i172/0905/ac/12a79e9cdeab.jpg

Shantony
22.05.2009, 08:03
Lesta,
А как в самолёт эту сумку проносите?Её же надо на ленту для рентгена ставить

Lesta
23.05.2009, 12:27
Самолеты-пароходы для красного словца я добавила.
Что ж тут все такие срьезные?
http://s48.radikal.ru/i119/0905/e8/21192eff8403.jpg

Lyuda
23.05.2009, 13:50
Maryna, Маринка! Вот это репортаж!

мы недавно рядом с гольфовым полем встретили компанию с тоем. Он вообще от них не отходил! Такой воспитанный. А рядом река, пляж, кусты, птички всякие... Ну и люди с клюшками ходят. Нет, он так в метре стоит от хозяев и никуда! Это такая порода послушная?

Maryna
23.05.2009, 16:32
Lyuda, могу о тойчиках сказать только по своему опыту общения с Марточкой - она не послушная, а просто очень боится потеряться, вот и не отходит ни на шаг от меня во время прогулки. Гулять она очень любит, но, при этом, не сводит с меня глаз. Во время отдыха, скажу честно, Марта - настоящее наказание, так как в номере её оставить ну просто не реально. Пытались это проделать пару раз, так она такой ор поднимала, что сбегались все обитатели и через закрытую дверь со всех сил жалели бедную маленькую собачку и ругали жестоких хозяев... Так что она со мной везде - и на пляже, и в столовой, и во время прогулок по Крымским горам.
Когда я на тойской веточке жаловалась на сиоё сокровище, намекая на то, что представители данной породы все такие, мне народ в один голос завялял - это не так!!! Так что, возможно, мы её просто залюбили и забаловали, вот и пожинаем теперь плоды своего воспитания.

Lyuda
23.05.2009, 16:49
Maryna, мы с Сережей на курсы кинологические начали ходить! Так вот там одна из студенток все время с тойчиком на занятия приходила. Тоже, наверное, по этой же причине.

Я почистила веточку от флуда.

Кто хочет поболтать - заводите отдельную ветку о том / о сем.

Maryna
23.05.2009, 19:13
Lyuda, да, я читала об этом (о курсах) в новостях вашего питомника, вы с Сергеем просто молодцы - не боитесь учиться! И где только время берёте?

Lyuda
23.05.2009, 19:20
Мы ж теперь пользуемся преимуществами своей возрастной категории.
Делаем только то, что нравится. Поэтому времени хватает.

Все, давай тут не будем об этом. А то сама нарушаю правила.

Сейчас пойду ветку открою.

http://www.rusforum.com/showthread.php?s=&postid=385284#post385284

- да вот и открывать не надо! Все есть!

Mannique
10.06.2009, 00:15
ну если кто еше не в курсе, то представляю - наш новый детёнок, новый шалуниша Изя :) малый пудель, кобель :) использует Крясиху в качестве неплохои такой игрушки :)

http://s51.radikal.ru/i134/0906/75/94b117c61d5c.jpg (http://www.radikal.ru)

Lesta
10.06.2009, 09:39
Mannique, такая мордаха сладкая!!!

Mali
10.06.2009, 14:45
Симпотяшка какой !!!!!!!!!!!

Lyuda
10.06.2009, 15:34
О, новый мальчишка! Какой красавчик! Лена, просто супер личико!

Lesta
10.06.2009, 18:54
А мы вот с МышАвуром, намедни второе место в бесте бебиков пАлучили.
Эт ниче шо мать стоит как будь то у ней рИдИкулит. За то я красивА девочка!:crazy:
http://s41.radikal.ru/i093/0906/24/866a228c5129.jpg

Lesta добавил(а) 1244649412:
А папочка как был доволен!!!!!:shuffle:
http://s45.radikal.ru/i108/0906/97/ca4ebd955f46.jpg

Lesta
10.06.2009, 23:05
http://i038.radikal.ru/0906/36/b038e788288b.jpg

Mannique
11.06.2009, 22:07
ой какая бабочка прикольная !

Lesta
11.06.2009, 22:15
Нууу! До бабочки нам ещё далеко!
Пока мы на Мышь похожи:rev:

Mannique
11.06.2009, 22:47
ой нинада тут :)

эриэнн
12.06.2009, 00:47
А это моя зайка любимая,йорочка Джессика,ребенка намыли и хоть пофотографировали,а то все руки не доходят!
http://s60.radikal.ru/i170/0906/1c/4d8d9e1ca215.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i031.radikal.ru/0906/77/4b10fe1e473c.jpg (http://www.radikal.ru)

эриэнн добавил(а) 1244757038:
А еще у нас сидит и не хочет никак из дома уходить наш сынок,родители вообще его отдавать не хотят,вжился хитрюга:biggrin:
Красавчик Орди
http://i064.radikal.ru/0906/ab/2eced047dc21.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s61.radikal.ru/i173/0906/69/e1ed6c391091.jpg (http://www.radikal.ru)

Lesta
12.06.2009, 16:00
Если често, то в йорках вааще не бум бум
Но ваши мордашки, мне, ну оооочень нравятся.

Maryna
12.06.2009, 18:49
Хорошенькие какие! И глазки ну очень умненькие.

Lesta
12.06.2009, 19:10
эриэнн,
Ты можешь мальчишку в стойке сфоткать?
А то мои соседи кобелька ищут.
И, помоему, это их любимый тип мордашки.

эриэнн
12.06.2009, 23:01
Спасибо,девочки! Lesta сфотографирую обязательно!Они для души или для выставок?если знаешь конечно...

Lesta
12.06.2009, 23:06
Сфоткай потом поглядим.
Там такая каша в башке.

эриэнн
12.06.2009, 23:08
Я уже завтра тогда,ладно:wink2: ,а то фотоаппарата под рукой нету

Lesta
13.06.2009, 11:53
Дава!
Ждем!

Lyuda
13.06.2009, 12:28
Юлечка, мальчик грустный на фото. Ты хорошо подумала? Хорошенький такой! Он никуда не хочет от тебя!

:shuffle:

Maryna
13.06.2009, 18:41
Ой, боюсь, что скоро у нас появится новая порода русский тоебишон :crazy: . У Марты течка, так Даня её таааак обхаживает и наша тоечка к нему не равнодушна. Придётся любвеобильного мальчишку отдать на недельку родителям, а то как бы чего не вышло... :wink2:

Lyuda
13.06.2009, 18:47
Бедный мальчик!

Maryna
13.06.2009, 19:07
Да, страдалец...

эриэнн
13.06.2009, 19:08
Первоначальное сообщение от Maryna
Ой, боюсь, что скоро у нас появится новая порода русский тоебишон :crazy: . У Марты течка, так Даня её таааак обхаживает и наша тоечка к нему не равнодушна. Придётся любвеобильного мальчишку отдать на недельку родителям, а то как бы чего не вышло... :wink2:
Вот именно из-за этого я и не могу малыша оставить,хотя очень хочу.У меня все-таки две девки разнопородные...был бы девкой-вопроса бы не стояло-уже бы оставила.

Maryna
13.06.2009, 19:16
эриэнн, да, это проблемка.
Я "разруливаю" ситуацию благодаря родителям и сестре, им я могу на 100% доверять, хоть всё равно при таких ситуациях, когда надо кого-то отдать на время мне очень не спокойно

эриэнн
13.06.2009, 19:22
у меня так не получится,хотя...на крайний случай...надо подумать по ситуации.

Mannique
13.06.2009, 19:46
а у нас вот прикольно :) приходится на время течки много гулять мальчишек :)

Mannique
15.06.2009, 15:00
маленькие игры больших собак




Изельман : ша каак укушу !

http://s40.radikal.ru/i090/0906/a2/7f72bcd07ac5.jpg (http://www.radikal.ru)




Кряся : ша я тебя укушу !
Изельман : ааааааааааааай !!! взрослые тётки невинности лишают !!!

http://s60.radikal.ru/i167/0906/58/b13f6a5699d7.jpg (http://www.radikal.ru)


Изельман : мне ша лапу откусит ета Куклаааааааааааааа !!!

http://s59.radikal.ru/i166/0906/c2/39f779cd43aa.jpg (http://www.radikal.ru)

Изельман : упс ... кажется мы спалились ...

http://s59.radikal.ru/i166/0906/34/ab2f794225b2.jpg (http://www.radikal.ru)

Изельман : ха ха ха ! я пошутиииииииииил ... бе бе бе

http://i057.radikal.ru/0906/7a/29e5e98e4f46.jpg (http://www.radikal.ru)

Lyuda
15.06.2009, 22:54
Супер! Лена, как жаль, что они не одной породы!
Красивая пара! :wink2:

Mannique
15.06.2009, 22:58
нинада нам таких слов, а то и правда полюбят друг друга неземной любовью :)

Lesta
31.07.2009, 21:14
Марина!
Вот ши-тцу в 25 дней.
Это мой Чучунднль маленький
http://s53.radikal.ru/i140/0907/ac/ede4cbca356b.jpg

Maryna
31.07.2009, 21:41
Ну точно куклёнок! :smile: Ваааажный такой... :biggrin: Да, хорошенькие малыши этой породы.

Lesta
01.08.2009, 12:45
Эти две козявочки у меня остались.
Так, что в ближайшие два года, наверное, в ринг ши-тцов перебираюсь жить.
http://i023.radikal.ru/0907/7f/4c9d7b64c891.jpg

Lesta добавил(а) 1249119996:
Майбах
http://i074.radikal.ru/0907/86/d53441dddaea.jpg

Пуговка ( Моргана Леста плюс)
http://s58.radikal.ru/i159/0907/65/28f5fbf747c2.jpg

Maryna
12.08.2009, 20:45
Lesta, щенки просто само очарование!
Если честно, то когда я вижу красивую собаку этой породы, то у меня сразу возникает желание - "ХОЧУУУУУУУ"!!!!!! Но..., свои "хочушки" надо запрятать подальше, так как я много кого хочу, но надо расчитывать свои силы и возможности... Я просто схожу с ума при виде мальтийской болонки, чёрного терьера, кане корсо и скайтерьера... Ндя....это диагноз...

Lesta
16.08.2009, 15:27
Ещё мы вчера были на выставке.
Колдун Майбах, который у меня остался, получил шикарнейшее описание. Я обалдела.
Фотка в бесте только такая.
НИКАКАЯ.
http://s48.radikal.ru/i122/0908/95/66845d7def77.jpg

А это в ожидании Беста.

http://s56.radikal.ru/i154/0908/e4/8719cf1f690a.jpg

Маринка!
Ваша Радюк просто обалденный эксперт по ши-тцам.
Мне так понравилась её экспертиза!!!!
Я после ринга попросила и Пуговку посмотреть. Я ж не знала, что такой эксперт классный. Пуговицу просто на трениг взяла.

Maryna
16.08.2009, 17:00
Поздравляю с выходом в свет!
Да, Радюк С. приятный эксперт, правда, она, как и все мы, не всегда в настроении.

Lesta
16.08.2009, 18:24
Мне показалось, что она просто не любит некоторые породы.
Ши-тцев любит и знает точно.

Lesta
17.08.2009, 20:33
В Умани было знатное пиво, их местное, на разлив. Просто возврат в СССР.

http://s58.radikal.ru/i162/0908/2e/3629ae4237e4.jpg

Майбах наконец то перестал кривить рожи перед фотиком.
Видать полностью уверен, что остается у мамы.

http://s40.radikal.ru/i089/0908/4a/7c7c4b820475.jpg
http://s04.radikal.ru/i177/0908/b2/20a0a63f35da.jpg

Пока братан трудился, Пуговка тоже активно........ отдыхала.
http://s56.radikal.ru/i152/0908/de/6afce0279799.jpg

Lesta добавил(а) 1250530565:
Она залезла к этой тете в сумку и сожрала огромный фаршированный блин.
Вот тетя Таня сидит и рассматривает - КУДА ЭТОТ БЛИН ПОМЕСТИЛСЯ?

http://s50.radikal.ru/i130/0908/02/9ecfcbfb620a.jpg

Я то же была в недоумении

http://i009.radikal.ru/0908/b5/5924cd0affc7.jpg

whitestar
26.08.2009, 10:31
Lesta,
Лена, какие красивые у вас шицушки. Прям глаз не оторвать!
А у нас в этом году родились очень шерстяные девочки вестики. За щенками люди приходят, видят мою бишонку Шерри и спрашивают: а это точно не её дети, а вестики.
Приходится предъявлять Всех взрослых вестов: и мать, и бабушку, и отца.

http://i021.radikal.ru/0908/cb/116d6d1c7048.jpg (http://www.radikal.ru)

Lesta
26.08.2009, 14:12
whitestar,
Прикольные такие. Действительно оооочень шерстяные!
Я видела полуторамесячных вестиков. Там шерсти было в два раза меньше и она, вроде, более остистая была.
Сколько им?

whitestar
26.08.2009, 19:14
Lesta,
Здесь им около 2-х месяцев. Одна уехала жить к вам в Киев.
Вторая вчера приезжала на тримминг. Сейчас ей почти 4 месяца.

Жози
http://s42.radikal.ru/i098/0908/7a/6bb9ad8cef19.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s50.radikal.ru/i129/0908/41/932fbc3d2de5.jpg (http://www.radikal.ru)

Lyuda
28.08.2009, 01:27
whitestar, клевые вестики!
А бишончика покажите! На аватарке классно смотрится.

Lesta
28.08.2009, 09:26
Первоначальное сообщение от whitestar
[b]Lesta,
Здесь им около 2-х месяцев. Одна уехала жить к вам в Киев.


Классно!
У нас Женька очень хорошо вестиков делает.

Lyuda
28.08.2009, 09:34
Lesta, Женька - это кто?

Lesta
28.08.2009, 10:49
Калиниченко

Lyuda
28.08.2009, 10:54
Это у Галины сестра или как?

Lesta
28.08.2009, 11:23
Дочка

Maryna
12.09.2009, 22:01
Смотрите, какие детишки у моей померашки-чебурашки, им месяц и неделя и это наша первая фотосессия.
http://s48.radikal.ru/i122/0909/58/e9ce51021d71.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s40.radikal.ru/i087/0909/ec/960e12abca68.jpg (http://www.radikal.ru) http://i046.radikal.ru/0909/bc/a768eb723601.jpg (http://www.radikal.ru)

Maryna добавил(а) 1252782229:
http://s61.radikal.ru/i173/0909/1e/9f1240febdbf.jpg (http://www.radikal.ru) http://s58.radikal.ru/i160/0909/37/4eca8119c199.jpg (http://www.radikal.ru) http://s56.radikal.ru/i154/0909/c1/77699f29931c.jpg (http://www.radikal.ru) http://i023.radikal.ru/0909/4e/3203f97b9223.jpg (http://www.radikal.ru)

Lyuda
12.09.2009, 22:21
Мариночка, какие мишутки прекрасные! А этот в стоечке - маленький такой, а старается стоит, зайчик! :smile:

Lesta
13.09.2009, 08:58
Maryna,
Боже! Какой пупсенышь сладкий.
Такой медвежоночек! Или нет, таки зайчик.

Albina
15.09.2009, 10:32
Maryna, хороши-то!!! Просто прелесть!!!! :appl: Мне так шпицы нравятся, всегда на выставках их ринг приковывает взгляды, как мячики шерстяные катаются!!!! :hb:

Maryna
15.09.2009, 18:55
Lyuda, Lesta, Albina, спасибо, они чудесные малыши! Просто - комочки счастья!
Но с рингами для них будет проблемка..., так как на маму из Варшавы нам до сих пор не прислали родословную, так что, несмотря на "голубые крови", ребятки "на подушку", а жаль..., хорошие детишки получились..., ну и ладно! Главное, чтоб их любили!

Albina
16.09.2009, 15:55
Maryna , а кто из них мальчик-девочка? У меня только сегодня спрашивали , есть ли у кого щенки шпица. Нужна девочка. И если можно, в личку напишите цену.

Maryna
16.09.2009, 19:42
Albina, с мячиком и та фотография, где одна рожица на всю фотку - это девочка. Я вам написала в личку.

Maryna
11.05.2010, 20:37
А у нас недавно были вот такие медвежата-шпицедетки.
http://s53.radikal.ru/i142/1005/f0/ea5a139f579b.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s52.radikal.ru/i136/1005/8d/b10066f51810.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i036.radikal.ru/1005/56/888a9354d022.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s005.radikal.ru/i212/1005/9b/2bdccc7777bd.jpg (http://www.radikal.ru)

Shantony
11.05.2010, 23:52
Maryna,
Какие прелестные колобочки!

А у нас недавнее приобретение - бивер по кличке Плюша. Они с Латте - лучшие подружки, как самые младшенькие
http://s48.radikal.ru/i119/1005/bf/1ad7725639e4.jpg (http://www.radikal.ru)

Maryna
12.05.2010, 18:35
Shantony, очаровательная Плюша-друг бишона! :)

Yulja c Dizelem
21.05.2010, 23:09
Shantony, поздравляю с такой милашкой!!
Maryna, какие пушарики классные!

Shantony
04.09.2010, 18:02
Плюша успешно выставляется. Неделю назад она получила свой первый ЮСАС, а теперь второй...
Сегодня в г.Пушкино на всероссийке было записано 7 биверов. Все девочки. Выставлялось 6. Из них 1 щенок, 2 юниорки, 1 в промежутке, 2 в открытом
Моя Плюша(Barbi Kroshka s Ozerz Razliv) -JCAC, CW,ЛЮ,ЛПП
Плюше 9 месяцев
http://s40.radikal.ru/i090/1009/f0/88b37c1374ca.jpg

http://i081.radikal.ru/1009/74/7a3ae438f383.jpg

Lyuda
04.09.2010, 21:29
Сказочно хороша! Поздравляю, Ирочка!

Shantony
04.09.2010, 22:39
Lyuda,
Cпасибо Людочка! Вот, Латтуке закрыла чемпионство,
теперь с бивером закрывать буду

Yulja c Dizelem
05.09.2010, 12:03
Shantony, поздравляю с Плюшей! красавица!

Shantony
07.09.2010, 00:02
Yulja c Dizelem,
Cпасибо, Юля!

Maryna
22.04.2011, 18:47
А у нас подрастают шпицедетки :))) Очень сильно отличаются по характеру от бишонов, но всё равно замечательные детишки! Вот несколько фотографий.
http://i061.radikal.ru/1104/75/c976d7ada4e4.jpg (http://www.radikal.ru) http://i074.radikal.ru/1104/60/1e0dc0ad22bf.jpg (http://www.radikal.ru) http://s009.radikal.ru/i307/1104/d6/ef9bc6815dff.jpg (http://www.radikal.ru)

Shantony
16.12.2012, 01:13
Нашим щеночкам биверйоркам -1 месяц. Мальчик и 2 девочки. От Плюши и Ангела

http://s020.radikal.ru/i706/1212/4a/b855321f38e3.jpg

http://s017.radikal.ru/i417/1212/42/ae4b447c4cae.jpg

http://s52.radikal.ru/i138/1212/f0/48afe3ae7a03.jpg

Reekacculky
01.01.2013, 15:18
Просто копец какие суперские щенки!

Shantony
30.01.2013, 12:11
Детки подрасли
http://s018.radikal.ru/i512/1301/73/52b506656068.jpg

Lilu
17.12.2013, 14:51
Фантастика! Такие все красотуленции! Честь и хвала хозяевам, которые так присматривают за своими детишками!

firt
16.07.2023, 09:20
У меня была ливретка но в саду погибла- ее загрызли взрослые собаки