PDA

Просмотр полной версии : Как найти работу за рубежом?


AlexAbramovich
19.10.2015, 12:26
Собрался на заработки.
Оказалось серьёзной задачей получить рабочую визу... Оказывается это не так просто, как казалось.
1.Прежде всего иностранный рабочий может получить разрешение на работу только находясь в стране своего постоянного проживания.
2. А визу оформить как раз можно только в той стане, куда собираешься...

Еще! Что считаю немаловажным... Огромное количество контор повсюду, которые, якобы могут помочь, а потом вдург расстворяются в воздухе...

Единственное решение - это найти фирму по трудоустройству в стране, в которую собираешься поехать зарабатывать деньги.

Если у кого есть опыт работы за рубежом, хотелось бы услышать ваше мнение...

Annie
19.11.2015, 23:49
На заработки можно поехать с помощью программы Work & Travel. есть несколько известных компаний, которые занимаются этой программой. Но это не обязательно.

А работу можно найти самому и в своей стране, например с помощью сервиса COMPASS . Они получают предложения напрямую. В чём еще один плюс - можно найти жильё рядом с работой. У них еще есть группа вк, там они иногда рассказывают о тонкостях работы и проживания за рубежом.

Всё просто, если есть надёжный помощник.

ММК
07.12.2015, 01:50
Ещё можно мониторить сайты, на которых выкладывают вакансии - те же jobs.com или trud.com . Вариантов там море. Главное при поиске чётко указать нужные вам критерии и запастись терпением.

chaeman
15.02.2016, 17:41
Реальнее всего или через интернет рассылать резюме компаниям или через агентства, все остальные варианты - почти не работают.

Sandman
24.03.2016, 15:46
Реальнее всего наверно устроится официантом или посудомойщиком, и то английский надо знать на отлично

Sanlightproject
01.04.2016, 18:31
Живу в Германии. Занимаюсь официальным трудоустройством молодежи 16 - 35 лет с возможностью получения вида на жительство. Это - самый простой, официальный, бюджетный способ выехать в Германию.
Это перечень наших услуг:
- расскажем подробнее о социальной практике, в том числе в каких сферах она проходит и какая сфера подходит именно Вам;
- поможем составить документы для работодателя по немецким стандартам;
- покажем, где и как искать работодателя и место для практики;
- дадим контакты организаций, где наши клиенты уже проходили/проходят практику;
- поможем составить ответы работодателям и подготовим Вас к прохождению собеседования с работодателем;
- расскажем, какую необходимо получить визу, поможем подготовить документы для немецкого посольства, а главное - научим, как пройти собеседование в посольстве, чтобы гарантированно получить визу;
- объясним, что делать по приезду в Германию и как получить возможность продлить практику ещё на полгода;
- расскажем, как после практики остаться в Германии по другим программам и какие у Вас есть возможности по окончанию практики;
-ответим на любые другие вопросы, связанные с Германией.
Мой Skype: OlgaLab36; e-mail:sunlightproject.de@gmail.com ; labetska_olga@mail.ru ; тел. +4915163512960.

Тимур Семенов
23.09.2016, 21:54
Нормальная и прибыльная сейчас работа, это конечно продавать алкоголь и сигареты, но так как сигареты ты сам не сделаешь из ничего, то остается алкоголь. Купил самогонный аппарат себе, вот и стал гнать у себя в доме. Покупателей куча и стоимость аппарата окупилась за неделю, теперь чистый разаботок идет.

uaworker
26.09.2016, 17:12
Самому искать - это как самоубийство, обращаться надо в агентства, которые имеют лицензию на трудоустройство.

Nazarabotki
19.10.2016, 17:40
AlexAbramovich, это Вы куда собирались за границу, что не могли визу оформить? Если честно, впервые такое слышу.

Asdoren
07.09.2018, 16:01
Зачем вам куда ехать на заработки? Просто изучите какие-либо уникальные, универсальные профессии. Я к примеру давно обучился такой професии как трейдер,
Теперь зарабатываю достаточно, и многие брокеры предлагают пойти на з.п. Так что, попробуйте. Это лучше чем бегать и пытаться угодить чужим дядям.

Виталий_Г
07.01.2019, 06:26
возможно мой опыт в поисках работы и карьерного роста в городе Сидней пригодится. Мне, как человеку приехавшему сюда в 2015 и прошедшему этот путь, есть чем поделиться. Надеюсь что-нибудь полнезное вынесете:croc:

Видео здесь:
youtube.com/watch?v=iuhZmsp6LrU

Этот ролик о трудоустройстве за границей (Австралии), специфике процесса поиска работы, зарплатах, резюме, английском, иммиграции, что ждать от работодателей и иммиграционных агентств и как грамотно выстроить свою стратегию.

Floreat
14.01.2019, 01:17
В Австралию точно не хочу, там пауки и тараканы с кошку. а я их боюсь)

RumbaQe
14.01.2019, 14:28
А почему хотите именно там, сейчас и у нас можно не плохо организовать бизнес. Вот мы сейчас как раз свой развиваем. Помню, что на этапе закрытия текущих (депозитных) счетов нам очень сильно помогли бухгалтера "Модуль банка", в котором был открыт расчетный счет для ооо и их юристы консультацией.

VadimFilimonov
18.04.2019, 16:00
Доброго времени суток. Расскажу свою историю. В начале 2019 года ездил на заработки в Чехию. Поехал на "разведку" по рабочей визе на 90 дней. Работал на заводе по производству комплектующих для авто. Так как в России я всегда работал головой, в офисе, первые 2 недели работы казалась мне дико сложной в физическом плане. Самое сложное было просто стоять на ногах по 8 часов. Но после того как привык и вошел в ритм, работа казалась элементарной. Платили за работу по часам, сколько отработал - столько и получил. Я 2-3 раза в неделю оставаться на переработки еще по 4 часа и в сумме получал 70 - 80 тысяч рублей в месяц. Мои коллеги которые не жалея себя работали по 12-16 часов в день в итоге получали до 120 тысяч рублей в месяц. А цены на продукты и вещи такие же как и в России и жилье предоставляли бесплатно. Сейчас собираю документы на рабочую визу уже на 2 года.
Кроме того сейчас набираю группу для подобной работы на 3 месяца. И для путешествий время остается) 89298181963

kstu
19.04.2019, 08:04
КАРАГАНДИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
ВУЗ Первого Президента Республики Казахстан
8 (7212) 56-44-22

BarryHab
13.07.2019, 02:10
Спасибо. я это знаю. уже узнал что прежде чем мне приступить к работе мне надо получить разрешение на работу. а разрешение только с контрактом. Тоесть в начале контракт а потом разрешение на работу. С языком проблема. Только английский и то подзабыл многое без практики. Но при желании можно выучить и китайский

Howardamoke
21.07.2019, 02:55
Большой опыт, гос.квалификация. Опыт работы в русской, европейской, постной, диетической кухне. Навыки засолки рыбы и грибов, квашение овощей. Работая в мужском монастыре кормил до 200 человек. Ищу работу при храме, монастыре, православной организации. Жилищных проблем нет, живу в Краснодаре, но готов к переезду ,так как семьей не отягощен.

eurowork
19.08.2019, 17:13
Трудоустроим мужчин и женщин без опыта работы в Чехию по рабочему контракту с оформлением ВНЖ на 2 года, с возможностью ПМЖ уже через 5 лет (Трудовая миграция в Чехию от компании “ЕвроВорк”).

Обязанности:
Работа на конвейерной линии на автозаводе. При повышении квалификации – дополнительные обязанности в зависимости от навыков.

Условия:
Работа 5 дней в неделю по 8 часов. При желании можно работать дополнительно: по 4 часа перед сменой, на выходных и в праздничные дни.
Работа в три смены: утренняя (6:00-14:00), дневная - (14:00-22:00), ночная - (22:00-6:00).
Первые 3 месяца оплата - 100 крон/час (284 руб/час) , дальше – 105 крон/час (298 руб/час).
За каждые 20 переработанных часов дополнительно выплачивается 5 крон (14 руб) к зарплате. Например, 180 отработанных часов – 110 крон/час (312 руб/час), 200 часов – 115 крон/час (327 руб/час), 220 часов – 120 крон/час (340 руб/час). Возможны премии за качественно выполненную работу (выплачиваются со второго месяца работы).
Возможен карьерный рост, повышение квалификации. Это позволяет зарабатывать от 500 до 5000 крон/месяц (от 1420 до 14200 руб/месяц) дополнительно, или плюс 5 крон/час (14 руб/час).

ля бесплатной консультации звоните по указанным номерам телефонов:
+7 495 139 68 28
+7 968 666 78 47


Проживание:
Жилье предоставляется работодателем бесплатно. Проживание в общежитии
по 2-4 человека в комнате с комфортными условиями. Есть кухня, душ. Туалет общий.
Можно снимать жилье самостоятельно и при этом получать дотацию в размере 2500 крон (7100 руб). В случае отработки 200 и больше часов дотация будет составлять 3000 (8520 руб) крон.
Семейные пары проживают в отдельной комнате и для удобства получают одинаковую смену работы. Возможны разные смены, если есть дети и их нужно забирать из садика.

Требования:
Отсутствие вредных привычек;
Хорошая физическая форма.


Гарантируем:
Легальное, официальное трудоустройство;
Полную информационную поддержку во время изготовления пакета документов;
Консультацию менеджера на весь период работы в Чехии;
Постоянный контакт с русскоязычными координаторами.
Мы являемся лицензированным агентством по трудоустройству граждан РФ (лицензия № 20119771381) и работаем только по договору.
Для бесплатной консультации звоните по указанным номерам телефонов:
+7 495 139 6828
+7 968 666 78 47

Kathrynnelty
24.10.2019, 23:30
Have quickly answered :)

GeorgVIII
30.10.2019, 21:34
Так это Замечательно! Когда удобно позвонить мне Вам ? в какое время?:fly:

lol22
23.12.2019, 15:51
Отличную тему затронули. Очень актуальную для меня сейчас)

vlada2008
15.01.2020, 03:17
«Квартира в зачет» – услуга, позволяющая приобрести новую недвижимость в обмен на уже имеющуюся. Это отличный вариант для тех, кто хочет улучшить свои жилищные условия с минимальными затратами времени и сил 37529 340 05 40

vlada2008
15.01.2020, 03:30
Агентство недвижимости «Мегаполис» имеет эксклюзивное право на реализацию жилой и коммерческой недвижимости группы компаний «ТАПАС»

ИВАН МАРЦЫНКЕВИЧ
15.06.2020, 09:10
Есть очень интересная работа, нашел его недавно. Эта работа в удаленном формате, а то есть вы сидите за компьютером либо телефоном и зарабатываете неплохие деньги. Так же за 3 дня я заработал 5700, это круто верно? У меня есть ссылка в профиле, кому интересно переходите)) Желаю всем удачи

ИВАН МАРЦЫНКЕВИЧ
15.06.2020, 09:11
There is a very interesting work, I found it recently. This work is in a remote format, and that is, you sit at your computer or phone and earn good money. I also earned 110$ in 3 days, which is cool right? I have a link in my profile, who is interested in going)) I wish you all good luck

Ilonka
26.06.2020, 14:57
есть определанные фирмы, которые занимаються поиском работы за границей

Hovo
06.07.2020, 17:46
да кое-какие нашел я .

LilW
04.09.2020, 13:31
))

LilW
28.01.2021, 14:03
У меня давно была мечта работать в евросоюзе, было две неудачных попытки, потому что искал работу будучи на не совсем легальном положении. Сейчас решаю вопрос радикально, я решил воспользоваться законом Румынии о репатриации и получить гражданство Румынии. По моей просьбе компания 2eu https://pravdatut.com/31732/2euin нашла дальних родственников которые проживали на территории Великой Румынии до 1940 года и сейчас идет процесс составления досье. Что то мне подсказывает, что моя мечта сбудется и я буду работать в европе на законных основаниях.

pavelviktorov
15.02.2021, 09:37
Сейчас многие ездят на стройку, работа тяжелая, но всегда востребованная, вот полезная информация https://bigstroj.ru/