PDA

Просмотр полной версии : Рейтинг вузов возглавляет МГУ


MINERVA_MCGONAGALL
21.10.2015, 19:21
Мысленно возвращаясь в счастливые студенческие годы, вспоминаю, как мне повезло с профессорами и благодарю за это высшие силы. Каждый из моих преподавателей в университете шёл навстречу студентам, вникая в их проблемы и помогая всем, чем только возможно. Такое тёплое отношение помогло мне получить достойное образование (http://ria.ru/abitura_world/20151021/1302257125.html), не утратив интерес к учёбе и уважение к себе.
Российские вузы славятся хорошим образованием – это ни для кого не секрет. Однако далеко не каждый знает, что Московский государственный университет имени Ломоносова (МГУ) уже второй год возглавляет рейтинг вузов «Развивающаяся Европа и Центральная Азия» агентства Quacquarelli Symonds. Второе почётное место снова занял Новосибирский государственный университет.
На пятом месте Санкт-Петербургский государственный университет (СПБГУ), на десятом – Московский институт физики и технологии (МФТИ). Российское образование продолжает совершенствоваться год за годом, занимая всё более высокие места в мировых рейтингах. Два года назад по инициативе президента РФ Владимира Путина запустили проект 5-100 по поддержке ведущих вузов страны. Благодаря этому проекту, российские вузы смогут улучшить свой уровень и подняться по ступенькам рейтингов.
http://s7.postimg.org/q53qnsvcb/constructions26.jpg