PDA

Просмотр полной версии : Вопросы про средства ухода и груминга


Наталия Дмитриева
30.04.2009, 10:50
Девочки, не знала где спросить. Подскажите, какие щётки - пуходёрки подходят для шерсти больших пуделей? Я как не куплю, так они все мягкие и быстро "вылетают". С шерстью мелких разновидностей у меня вопроса такого не стояло. И покупаемые пуходёрки служили очень долго. Но у Пьера ТАКАЯ ШКУРА!
И ещё. Где в Москве можно расточить собачий парикмахерский инструмент? Я раньше на Колхозную ездила. Там классные мастера работали. Потом на Таганке мастерская была. Не знаю, жива ли ещё. Там здание такое старое было, что лестничные пролёты проваливались. Может уж и нет того здания.
И ещё мне ножи от "Остера" подправить надо. Скоро совсем помрут. Может кто знает, где мастера-точильщики хорошие работают, чтобы инструмент не испортили.
Когда то ездила ещё и на ВДНХ, но мне там инструмент запороли начисто! Хотя мне тех мастеров хвалили очень.
Вот такие вопросы.
Ой, и ещё забыла. Шампунь. Такой, чтобы с пользой для дела. Какие шампуни хорошие?

JASMIN
30.04.2009, 11:49
Пуходерки - оч. нравятся фирмы Марс (супер), Ол Систем, Доги Мэн, Крис Кристенсен хвалят - не пробовала - все остальное ерунда полная, хорошо прочесывают питерские, но не очень хорошо выпрямляют шерсть под феном, они лучше для разборки колтунов, в Грум Стиле это есть и грабли там же, не берите 4 лапы, очень быстро ломаются и есть похожие на Ол Систем, со светлой деревянной ручкой, тоже ерунда, Ол Системовские с крашенной черной ручкой, все остальное имитация..

Шампунь - Веллус, Ля(е) Пуч, Крис Кристенсен, Кроун Роял, Пуре Паф говорят неплохой - не пробовала, говорят очень хороши лошадиные шампуни, вот хочу попробовать. Из наших - TiTBiT, mrBruno №4.

Я знаю очень хорошо точит Козлов, прямо при тебе делает, где-то у меня визитка его есть, он на Евразии, где стенд Гейбовских инструментов сидел и при тебе точил ножи, знала бы взяла с собой машинки он тоже перетачивает и смотрит.

Наталия Дмитриева
30.04.2009, 12:38
JASMIN, спасибо!:hb: Скопировала и распечатала. Теперь про Козлова по подробнее. Если можно.

Mannique
30.04.2009, 12:50
пуходёрки Олл Системс самое то , питерские для чесания гривы неплохие, но моя старая умерла, новую не купила, не чуствую ушемления :)

Лично я придерживаюсь мнения, что косметику надо не менять, использовать то, что однажды подошло, сегодня много хорошей косметики, но кому нужны експерименты ?

Dikovinka
30.04.2009, 13:06
Пухадерки Доги Мэн (белые) очень быстро ломаются, от падения ручки у них отваливаются. Я уже несколько пухадерок таких выкинула, хотя само плотно абсолютно не изнасилось.
Сейчас стали продаваться другие пухадерки, тоже фирмы Доги Мэн, но называются они Grooming Coods, голубые. У них ручки резиновые и как мне сказали, они более прочные. :smile:

Mannique
30.04.2009, 13:08
вот самое смешное - у моих знакомых тоже ломались,а у меня же только теряются :)

Dikovinka
30.04.2009, 13:09
А мне еще понравились пухадерки Show Tech. :smile:

JASMIN
30.04.2009, 13:31
Щас убегаю, к вечеру найду визитку и пришлю телефончик.

JASMIN добавил(а) 1241087569:

Да Доги Мэн, если упадет, может рассыпаться, а полотно практически не изнашивается.

Dikovinka
30.04.2009, 15:09
Первоначальное сообщение от Mannique
вот самое смешное - у моих знакомых тоже ломались,а у меня же только теряются :)
Просто, Лен, они у тебя не успевают ломаться. :biggrin:

Dikovinka добавил(а) 1241093802:
На счет заточки ножей. Я раньше все время точила ножи и ножницы в салоне "Карэ классик". Там работал мастер, который сам имел собаку и знал как нужно затачивать ножи и ножницы. Никаких претензий у меня к нему никогда не было, и вообще дядька был очень хороший, понимающий. :smile:

Наталия Дмитриева
30.04.2009, 15:27
А с дядькой связаться как нибудь можно?

Dikovinka
30.04.2009, 15:31
Первоначальное сообщение от Наталия Дмитриева
А с дядькой связаться как нибудь можно?

Наталия Дмитриева , я не знаю. Я последний раз года 4 назад точила. Вы зайдите в этот салон и спросите кто может заточить ножи для стрижки пуделей. Там мастеров по заточке не так уж и много. Этот салон раньше был около магазина стилиста В. Зайцева.

Dikovinka добавил(а) 1241094850:
Нужно идти с машинкой, а забирать можно прийти и с собакой, прямо там же можете и проверить нож на работоспособность. :smile: Но я видела он проверяет так же на кусочке спец. меха ножи.

хризантема
30.04.2009, 16:33
Dikovinka, точно ! ломаются((((

Наталия Дмитриева
30.04.2009, 17:24
Dikovinka , спасибо.

Shantony
30.04.2009, 22:21
Моя пуходёрка от Крис Кристенсен (она деревянная) падала много раз- ТТТ.Использую её на нежной шерсти без колтунов.Если же колтуны,плотная шерсть и т.д. - то только двусторонняя пуходёрка от Les Pooches.Все остальные тихо курят в сторонке,питреские в том числе.

Dikovinka
30.04.2009, 23:01
Первоначальное сообщение от Shantony
Моя пуходёрка от Крис Кристенсен (она деревянная) падала много раз- ТТТ.Использую её на нежной шерсти без колтунов.Если же колтуны,плотная шерсть и т.д. - то только двусторонняя пуходёрка от Les Pooches.Все остальные тихо курят в сторонке,питреские в том числе.
Shantony , пухадерка Догги Мен пластмассовая и ручка у нее пластмассовая, и пластмасса какая-то очень хрупкая.
Да, мне тоже пухадерки Лес Пуч хвалили, но они слишком дорогие пока для меня. :shy:

JASMIN
30.04.2009, 23:12
Марсовские ни чем не хуже Ля Пучевских, такие же на подвиджной основе, а стоят в 2 раза дешевле.

Shantony
30.04.2009, 23:33
JASMIN,
Ага,и вылетают иголки из марсовской только в путь.

JASMIN
01.05.2009, 12:18
А у меня не вылетают, с одного конца полотно отклеилось, подклеила и все. Просто за ту же цену, я могу купить одну Ля Пучевскую или 2 марсовские.

ambercountry
01.05.2009, 12:55
Dikovinka, У меня одна доги меновская пуходерка сломалась, белая... ручка на фиг... но я ее починила))) Да так, что теперь ее ваще поломать нереально просто))))) Могу научить как чинить)))) Я очень люблю именно белый доги мен... голубые мне не легли в руку...

Наталья, а ножницы я точила свои в Питере, у Сергея, он на русе NARWA (только маленькими буквами в теме про ножницы), и машинку он мне смотрел - профилактику делал. Очень довольна! Он мне спас эхасовские изогнутые ножницы (они падали)!!!!!!!! За что ему огромное спасибо!!!!!!!
а ножи от машинки я точу в калининграде, мастер по заточке ножей тут нормальный есть))))

JASMIN
01.05.2009, 15:07
У меня Доги Мэн сломалась 2 раза, самая большая, такие теперь не выпускают, прямо в процессе работы, не падала, просто полотно где иголки, пластмасса, то на чем, в чем держится полотно, просто рассыпалось на 2 части пластмасса и само полотно и все, собирала, склеивала, все рвно разваливалось, более мелкие пуходерки той же фирмы, для средних и для тоев, пока не ломались. Может потому сейчас большие и не выпускают, потому что они не прочные.

Shantony
01.05.2009, 22:11
JASMIN,
ЛеПучевской пользовались или нет?

JASMIN
01.05.2009, 22:50
Нет! Не пользовалась пока! Надо будет попробовать.

JASMIN добавил(а) 1241207494:

Мне говорили, что одно и тоже, но надо будет попробовать, а вдруг не так.

Наталия Дмитриева
02.05.2009, 13:30
Марин, как там про Козлова? Не забыли?

Shantony
04.05.2009, 21:31
Наталия Дмитриева,
Мастер по заточке,ремонту инструмента
Козлов Анатолий Владимирович. Яузский б-р 14\8 .От метро Китай город 10 минут пешком.
понедельник,вторник,четвер г и пятница с 11 до 18 ч.Остальные дни- выходные.
тел.(495) 917-35-04

Татьяна Шершова
04.05.2009, 21:50
Ой, Shantony, спасибо за Козлова.
Наташ, Диковинка, может ты раньше в Каре - Классик у Козлова и точила.
Я тоже к нему ходила, но в последние два приезда его не нашла.
Значит он в Китай -город перебрался.
А от метро в сторону чего идти, не могу вспомнить где Яузкий Бульвар, он вроде вдоль трамвайной линии был, в сторону Чистых прудов - или я забыла все:)
Район то родной был, поскольку жила я на Котельнической наб. , а училась на П.Осипенко.

JASMIN, Марина, а ты еще хвалила на Покровке, я даже один раз туда добралась, но мастер уже ушел.
Ты там когда-нибудь точила инструмент?
Тот мужчина, который там работает , вполне адекватно выглядел и хвалил точильщика.

JASMIN
04.05.2009, 21:52
Ой спасибктиза Козлова! Ну ни как визитку не найду!

JASMIN добавил(а) 1241463330:

На Покровке, ой не помню, я точила точно метро Аэропорт, не плохо поточили, только они оставляют у себя, через неделю забираешь. Может это одно и тоже, я названиея не помню, я помню зрительно! :crazy:

Татьяна Шершова
04.05.2009, 22:03
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Пухадерки Доги Мэн (белые) очень быстро ломаются, от падения ручки у них отваливаются. Я уже несколько пухадерок таких выкинула, хотя само плотно абсолютно не изнасилось.
Сейчас стали продаваться другие пухадерки, тоже фирмы Доги Мэн, но называются они Grooming Coods, голубые. У них ручки резиновые и как мне сказали, они более прочные. :smile:

Наташ, у меня этих голубых было несколько штук, я их в Милане покупала по 8.5 евро. Они китайские. на них прямо так и написано.
Они меня очень устраивали, пока не начала пользоваться белыми Догги Мэн, как говориться, почувствуйте разницу.
У белых проволока как бы завальцована и они не дерут шерсть и не царапают кожу, а у голубых качество заделки проволоки хуже, даже может и сталь другого качества - это хорошо видно под лупой:)
Для меня белые Догги Мэн- пока №1

Татьяна Шершова добавил(а) 1241463948:

Нет, Марин, это разные точилки.
Вроде ты говорила, что Рома на Покровке хвалил, если я ничего не напутала.
ЗА Аэропортом я тоже точила, но они сейчас не точат при заказчике, а это неудобно.

Dikovinka
04.05.2009, 22:30
Первоначальное сообщение от Татьяна Шершова
Наташ, у меня этих голубых было несколько штук, я их в Милане покупала по 8.5 евро. Они китайские. на них прямо так и написано.
Они меня очень устраивали, пока не начала пользоваться белыми Догги Мэн, как говориться, почувствуйте разницу.
У белых проволока как бы завальцована и они не дерут шерсть и не царапают кожу, а у голубых качество заделки проволоки хуже, даже может и сталь другого качества - это хорошо видно под лупой:)
Для меня белые Догги Мэн- пока №1
Нет, Тань, наверное мы с тобой о разных щенках говорим. У меня японская, по крайней мере у меня на ней так написано. Покупала я в Таки Бутик. Большой разницы не чувствую, поскольку работаю и белой и голубой. Единственная разница, у голубой чуть-чуть по реже иголки. Но мне это лучше для работы в салоне, когда нет времени каждый волосок вытягивать.

Dikovinka добавил(а) 1241465592:
Первоначальное сообщение от Татьяна Шершова Ой, Shantony, спасибо за Козлова.
Наташ, Диковинка, может ты раньше в Каре - Классик у Козлова и точила.
Я тоже к нему ходила, но в последние два приезда его не нашла.
Значит он в Китай -город перебрался.[/B]
Про мастера я не знаю, может быть и Козлов. У меня раньше была его визитка, но я ее давно уже потеряла за не надобностью.

Татьяна Шершова
04.05.2009, 22:41
у меня такие (сорри за качество фотки:))

http://s40.radikal.ru/i087/0905/8d/58e5d96f179e.jpg (http://www.radikal.ru)

Татьяна Шершова добавил(а) 1241466270:
на ней написано Grooming Goods , а ниже Doggi Man

JASMIN
04.05.2009, 23:30
Не, кажется у Наташи другая была!

Shantony
05.05.2009, 00:17
Первоначальное сообщение от Татьяна Шершова
Ой, Shantony, спасибо за Козлова.

Значит он в Китай -город перебрался.
А от метро в сторону чего идти, не могу вспомнить где Яузкий Бульвар,
Из вагонов по указателю в сторону улицы Солянка.После турникетов налево до конца.Как на белый свет вышли,идём направо,проходим кафешку,поворачиваем снова напрво,начинается Солянка.Проходим всю Солянку до её конца,и налево- это Яузский бульвар. Вход в здание со стороны Петропавловского пер. На двери табличка "Сервисный центр Андис" и кнопка звонка.

Татьяна Шершова
05.05.2009, 06:51
Shantony, спасибо!!!!!!!!!!!!!

Наталия Дмитриева
05.05.2009, 11:59
Ой, девочки, спасибо за такую кучу полезной информации! :hb: :hb: :hb:
Если честно, то у меня была очень слабая надежда, что прочитаю "Мастерская на Таганке жива!" . Но этого не произошло. Значит ёкнулась, всё же, та мастерская. Жаль. Ко мне эта мастерская гораздо ближе, чем Яузский б-р.

Gernika
05.05.2009, 12:24
Девушки, есть ли ссылки, где можно заказать пуходерки. Мне надо с длинными зубчиками. Питерские пуходерки долго не выдерживают, полгода и начинают загибаться зубчики.

JASMIN
05.05.2009, 14:35
У Ол Систем и Марсовских длинные зубчики и достаточно прочные, только частые, у Питерских намного реже, есть 4 лапы, такая редкая с длинными зубьями, для кавказов, но и пуделя не хуже Питерских делает, только не знаю на сколько прочная, обыкновенная довольно быстро кончается, а как вот эта еще не пробовала!

Shantony
05.05.2009, 20:58
Первоначальное сообщение от Gernika
Девушки, есть ли ссылки, где можно заказать пуходерки. Мне надо с длинными зубчиками. Питерские пуходерки долго не выдерживают, полгода и начинают загибаться зубчики.
Закажите тем кто ездит в РКФ,пусть купят в Грум-стиле пуходёрки Les Pooches,реально лучше питерских.

Gernika
05.05.2009, 21:36
Shantony, спасибо!!!!

Наталия Дмитриева
18.05.2009, 13:41
Девочки, пролазила интернет - магазины на предмет выше указанных пуходёрок. Таких там нет. Одни "Трикси" (кажется так) . Это что за пуходёрки? Ерунда?

Сибирская Язва
24.05.2009, 06:53
Первоначальное сообщение от Shantony
Закажите тем кто ездит в РКФ,пусть купят в Грум-стиле пуходёрки Les Pooches,реально лучше питерских.

А у меня ворос - сколько стоит такая пуходерка в Грум-стиле? и какую лучше брать для чесания карликовых пуделей с мягковатой щерстью и густым плотным подшерстком?

Сейчас (последние пару лет) пользуюсь ОллСистемовскими чесалками - нравится)))

На последней нашей выставке приехжали торговали расчёчками Крис Кристенсен по каким то совершенно невменяемым ценам(((
Хотя щеточка-пуходерочка мне по качеству понравилась, но по 3 тыщи за расчёску - это для меня не реально... К тому же, мне кажется, что я видела такие щетки в интерненте по совсем другой (не сравнимо ниже!) цене.

Сама я в Москве не бываю, но могу кого-нить из бывающих в РКФе попросить чтобы привезли.

Сибирская Язва добавил(а) 1243138060:

неполенилась посмотреть в интернете - так вот, если цены на косметику в местном магазине завышены на 200-300 рэ, то на расчёски - более чем в два раза!!!

гребень за 800 у нас лежит за 2000!!!
а маленькая пуходерочка за 1000 - у нас 2200!!!
массажка с золотыми зубьями (у меня по её поводу консультировались хозяева хаски) - не 1400, а 3500!!!

по моему это натуральный грабёж(((

ulyayar
24.05.2009, 08:41
Сибирская Язва, по крис кристенсу посмлтри тут http://www.marsperformance.ru/grooming.php
можно почтой заказать. Мы так косметику заказывали. Все оч быстро прислали

Сибирская Язва
24.05.2009, 08:43
ulyayar, спасибки! :hb:
сама то я по инету пока ничего не заказывала - всё как то обычно так просто покупаю...

ulyayar
24.05.2009, 09:24
Сибирская Язва, так дешевле гораздо

Наталия Дмитриева
24.05.2009, 10:41
А я чегой то там прайса не найду. Почём там "опиум" для народа?

Сибирская Язва
24.05.2009, 10:48
ulyayar, посмотрела - очень интересно, особенно понравились инструменты, вот только я там нигде цену не обнаружила... Наверное не там смотрю... :shuffle:

Сибирская Язва добавил(а) 1243151336:

Наталия Дмитриева, значит я не одна такая растяпа!)))

ulyayar
24.05.2009, 11:06
Наталия Дмитриева, напишите им, они вышлют

Наталия Дмитриева
24.05.2009, 12:24
Ага! Спасибо!

серпантин
25.05.2009, 01:30
покупала в Польше, на мире догги мэн, не ожидала, что в России, за те же деньги - фигня окажется.
Работы очень много, поэтому сначала отвалилось полотно(начали отваливаться иголки), и тут же, полетела пластмасса. Но , то что продается в Валте... извините6, почти трикси... Олл систэм - к4ласс, но на колтуны и сложную шерсть, а вот Ле путч - это вешчь!!! Замызганного большого за 2 часа, и рук4и не оторвались!!! Питерские... на несколько другую чем у пуделя, на мой взгляд, шерсть преднозначены. Марс в тэмпе и полугода не держит, за те деньги, я реально 1 Ле пуч, 1 доги мэн и 1 олл систэм не изгваздаю, но потеряю все иголки КАК МИНИМУМ на 3 -4 -х Марсах, причем разной конфигурации.
Ну, стыдобища, вылетают, даже на чуть запущеных йорках!НО отмечу, идея стакой самой пуходеркой - замечательная, но какчество - подкачало..........

Вика
25.05.2009, 09:01
Питерские... на несколько другую чем у пуделя, на мой взгляд, шерсть преднозначены.
Питерские - они очень разные. Я выбираю то, что нужно из горы пуходёрок. Чуть больше десяти лет ими пользуюсь на длинной шерсти разных пород, половина из которых - пудели. Очень эти пуходёрочки люблю.

JASMIN
26.05.2009, 10:23
Они очень хорошо разбирают спутанную шерсть и колтуны и прочные, у меня сохранилась еще с начала 90-х и все еще в работе бывает иногда, когда уж очень запущенная собачка, а дорогую щетку жалко. Но вот оттянуть перед грумингом шерсть, тут они не совсем хороши, редкие зубья и не всю шерсть оттягивают, приходиться делать лишние движения, чтобы оттянуть всю шерсть.

Shantony
26.05.2009, 10:54
Грумеры,пожалейте ручки свои!Да стоят ЛеПуч от 1875(помягче)-до 2500(красная,самая мощная) но здоровье дороже!А мне моя красная и того больше,в три тыс обошлась,я её тогда из америки заказывала,но за два года ни одна игла не вылетела!В разборе клиентских колтунов ей вобще НЕТ равных!
Если только своя собачка,можно чтото помягче купить.Шерри свою я чешу Крис Кристенсен пуходёркой с волнистой ручкой,за 1800 в Бангкоке покупала,дорого казалось при покупке,а теперь не жалею,нравится

Gernika
26.05.2009, 11:27
Питерские пуходерки бывают с разной толщиной зубчика. Я покупаю №3. Такие зубчики потолще, долго держатся, хорошо разбивают калтуны. А остальные пуходерки (№1 и2) с более тонкими зубчиками "лысеют" через полгода.

серпантин
26.05.2009, 19:33
А вот о питерских... Мы их не так часто встречаем, а где они водятся? Для чернышей просто загляденье, подскажите, люди добрые... пожалуйста :)

серпантин добавил(а) 1243357160:
http://s41.radikal.ru/i092/0905/09/02db9837336f.jpg (http://www.radikal.ru)

Вот фото нескольких моих инструментов,
Ле пуч В самых сложных случаях, а вот два "марса" одному полгода, другому 2 мес(желтенькому, используется только на йорках), вот, воочию...,
На все остальное догги мэн и олл систэм вкалывают!

Shantony
26.05.2009, 21:20
серпантин,
О,Марсы полулысые.Что и доазывает,что Марс не выдерживает никакой тяжёлой работы.Мой Марс начал с краю сыпаться(какой там два месяца!) на третьей собаке уже :crazy: :vis:

mayfieldtoys
26.05.2009, 23:14
Вставлю свои пять...
У меня 3 ляпучевские щетки...Каждый день/5 раз в неделю/етими щетками вычесывается примерно до 10-15 собак в день...Всяких...
щеткам больше 3х лет.
Ни одна иголочка не выпала....Не жалею,что купила за много.Но они етого стоят.

серпантин
26.05.2009, 23:35
mayfieldtoys, ага, и я не жалею, последний , мелкий марс подарили и сыпался, правда Shantony, с третьей собачки...

JASMIN
27.05.2009, 10:23
Shantony

Аха! Поддерживаю! Мой Марс тоже осыпался. Буду Ля Пуч покупать.

Маша
28.05.2009, 04:21
а-ля фурминатор.
Вчера на кошачьем форуме узнала, что кошек очень хорошо вычесывать фурминатором. Там было хорошее фото и видео. Что-то этот фурминатор мне напомнил. Полдня мучилась и, наконец, вспомнила - нож для машинки! Вечером же на британке (как раз обильно линяющей) попробовала затупившийся нож от Мозера. Действительно вещь!!! За 3 минуты начесала с нее пуха на плотный шарик диам. 5 см. Девушки у кого есть фурминатор, может попробуете сравнить? Может я зря обрадовалась?

Shantony
28.05.2009, 08:15
Маша,
Вы ножевой блок предварительно разобрали?Вытащили нож,а чесали гребёнкой,так?

Маша
28.05.2009, 08:19
Да, конечно. Просто у меня затупившиеся лежат 3-4 пары. Оттуда взяла внешний (гребенка видимо).

Наталия Дмитриева
04.06.2009, 10:46
Девочки, опять вопрос на засыпку. Если бы Вам предложили три пуходёрки : Ля Пуч, Chris Christensen , и Олл систем, какую бы Вы выбрали?

Shantony
04.06.2009, 13:11
LesPooches

JASMIN
04.06.2009, 14:12
Наталия Дмитриева

Ля Пуч.

Наталия Дмитриева
04.06.2009, 14:45
Ой, девочки, их там так много и все разные. А я в них не понимаю.
http://www.doodlecountry.com/les-poochs-brushes-.html
Какая мне нужна?
А если из других выбирать Chris Christensen и All systems, то какая лучше из них?

Gernika
04.06.2009, 14:54
Наталия Дмитриева, мне не понравились эти пуходерки. Не удобно чесать, если густая шерсть, не прочесывает. Привезли такую пуходерку, 1500 руб отдали. Так и лежит в коробочке. Пока лучше Питерских не нашла.

JASMIN
04.06.2009, 15:01
Наталия Дмитриева

Какую вам в руке удобнее держать.

Gernika

Ими плохо оттягивать шерсть, ими хорошо разбирать колтуны, а если шерсть без колтунов, то они супер, да и колтуны тоже супер на самом деле, все они прочесывают, надо просто подобрать, какую для чего, это зависит от цвета - желтый, синий, красный, одни для прочесывания, другие для колтунов, третьи, что оттянуть и техника немного другая, я тоже раньше только Пиетрескими делала, пока не поняла как надо - теперь другой и не могу.

Наталия Дмитриева
04.06.2009, 15:03
Я вот в сторону Chris Christensen поглядываю. У неё зубья не так часто посажены. Но, как она в работе себя ведёт?
http://www.showdogstore.com/chris-christensen-brushes-mark-vii-curved-back-large-slicker.aspx

Наталия Дмитриева добавил(а) 1244117179:

Марин, я их в руках не держала. Мне подарить хотят, а я не знаю какую. Мне надо, чтобы шерсть хорошо оттягивала.

JASMIN
04.06.2009, 15:10
Берите КК тогда!

Наталия Дмитриева
04.06.2009, 15:14
А есть кто нибудь, кто КК работает?

Gernika
04.06.2009, 15:22
JASMIN, вот такую пуходерку мне привезли.
http://s44.radikal.ru/i104/0906/b0/c938a4c925d6.jpg (http://www.radikal.ru)
Может ещё не научилась. Но у Златы густющая шерсть, пробовала, не могу прочесать.

JASMIN
04.06.2009, 15:27
Кажется самая жесткая, где-то было информация, хотя мне честно говоря все равно, какая жесткость и прямую сторону, я редко использую, а вот колтуны классно разбирает, я вот зимой болела, мои свалялись в усмерть, разобрала и без травмы кожи, а то после вот такого, часто коросточки были, а вот после этих пуходерок нет. Я и Марсовской такой тоже разбирала и тоже лучше Питерской, только Марсовские лысеют быстро, а Ля Пуч держиться долго.

JASMIN добавил(а) 1244118586:

Наталия Дмитриева

У меня еще Доги Мэн, вот она на КК очень похожа, но похоже КК прочнее, у меня в плане ее купить.

Gernika
04.06.2009, 15:49
JASMIN, буду ещё пробовать. Может и понравится.

mayfieldtoys
04.06.2009, 15:55
Gernika,
если щетка красного цвета,значит для колтунов.Работает супер на любой собаке,просто повозиться надо.Для пуделей у них/ляпуч/салатовые щетки.

Gernika
04.06.2009, 18:51
mayfieldtoys, щенка красного цвета. Теперь понятно. Спасибо.

мышка
09.06.2009, 17:14
Подскажите, пожалуйста, нашла книгу по грумингу А.Гисон, стоит ли ее приобретать для обучения стричь пуделя или нет. Задаю этот вопрос, потому что вживую я ее не видела, предлагают книга почтой.

Shantony
09.06.2009, 21:53
Первоначальное сообщение от мышка
Подскажите, пожалуйста, нашла книгу по грумингу А.Гисон, стоит ли ее приобретать для обучения стричь пуделя или нет. Задаю этот вопрос, потому что вживую я ее не видела, предлагают книга почтой.
Это больше подарочное издание.Информации по породпм чуть. Схемы не всегда точные. Скачайте её бесплатно:
http://www.bookpedia.ru/index.php?newsid=6750

Savannik
09.06.2009, 22:10
Gernika, а как вообще прямой стороной работать? :(
Расскажите.

Gernika
09.06.2009, 23:46
Savannik, сама не знаю. Пока пробую только с загнутыми зубчиками. Но что-то не очень...

мышка
10.06.2009, 04:03
Shantony, Спасибо большое за совет и ссылку. А есть какие-нибудь хорошие ссылки по обучению грумингу?

JASMIN
10.06.2009, 14:00
С загнутыми зубчиками вниз, а с прямыми вверх, так и водите по шерсти вниз-вверх, вниз-вверх.

bibika
11.06.2009, 14:56
Я похвастаюсь. У нас появилась вот такая вещь. Это Трансгрум называется Flexible Slicker Brash, стоит всего 230грн, это примерно30 долларов. Очень понравилась. Несмотря на то что она двойная, наверное оставлю себе, ведь больше не меньше?
http://s47.radikal.ru/i118/0906/21/1221bf6fc81f.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s41.radikal.ru/i091/0906/24/e95be7933f32.jpg (http://www.radikal.ru)

Gernika
11.06.2009, 15:05
bibika, а у меня одинарная. Эх, были бы поближе, могли бы обменяться!

Gernika добавил(а) 1244721987:

JASMIN, спасибо за подсказку!

bibika
11.06.2009, 15:14
Gernika, а давно она у вас? Как качество у Трансгрума?
Получается, прямыми зубцами расчесываем, а изогнутыми разбираем колтунчики? Я новичек в этом.

Galina k.
11.06.2009, 20:03
мышка
А есть какие-нибудь хорошие ссылки по обучению грумингу?
Посмотрите здесь http://www.expertvillage.com/video-series/6783_poodle-dog-grooming.htm

Shantony
11.06.2009, 22:10
Первоначальное сообщение от bibika
[B]Я похвастаюсь. У нас появилась вот такая вещь. Это Трансгрум называется Flexible Slicker Brash, стоит всего 230грн, это примерно30 долларов. Очень понравилась. Несмотря на то что она двойная, наверное оставлю себе, ведь больше не меньше?

У меня такая же. Это Master Grooming Tools.
Чешу ей своих чавок,но только одной стороной -загнутой.Если вдруг случайно чесану прямой стороной,малость подбешивает!Так как пользоваться ей невозможно,не чешет она а только приглаживает. Про тему типа:вверх так,вниз сяк -попробуйте сами - устанете сразу же и почувствуете все свои суставы на пальцах.
Нет ничего лучше пуходёрки с загнутыми вниз иглами,тк работа пуходёркой в направлении "к себе" наиболее эргономична для мышц руки - мы даже не задумываясь делаем так,потому что это естественно

JASMIN
12.06.2009, 02:08
На кой черт они тогда придумали на обратной стороне вот такое, только пуходерку утяжеляет и цена тоже существенно увеличивается, я сама не пробовала так, но мне так объясняли, что так надо, короче неудобно.

Shantony
12.06.2009, 10:25
Неудавшийся маркетинговый ход

Gernika
12.06.2009, 20:32
bibika, мне такую пуходерку подарили две недели назад.

ladida
15.06.2009, 12:59
подскажите мне ... расчестка для вычесывания подшерстка но не трогая осевой волос..для шпица...скиньте ссылку!

Наталия Дмитриева
15.06.2009, 14:53
Моя подруга приобрела пуходёрку Крис Кристенсен. Довольна очень! Говорит, что теперь испытывает истенное наслождение от вычёсывания своей собаки. И собака - спокойная, как удав! Не дёргается и не вырывается. Лежит себе и тащится! После этой пуходёрки проходит гребнем. Гребень идёт, как по маслу!

Gernika
15.06.2009, 15:58
Наталия Дмитриева, фото можно такой пуходерки!!!!!

Наталия Дмитриева
15.06.2009, 18:04
фото можно такой пуходерки!!!!!
Свою я ещё не получила. Она в пути.
А вот здесь фото есть
http://www.showdogstore.com/chris-christensen-brushes-mark-vii-curved-back-large-slicker.aspx

Shantony
15.06.2009, 21:16
А у меня вот такая,Марк 3. Очень удобная
http://www.showdogstore.com/chris-christesen-mark-iii-medium-slicker.aspx

Gernika
16.06.2009, 00:01
По внешнему виду понравились пуходерки. Интересно, какая длина зубчиков?

Наталия Дмитриева
16.06.2009, 09:55
Я думаю - стандартная.

Gernika
16.06.2009, 12:17
Наталия Дмитриева, понятно. Мне стандартной не прочесать.

Shantony
16.06.2009, 12:20
Первоначальное сообщение от Gernika
По внешнему виду понравились пуходерки. Интересно, какая длина зубчиков?
Небольшая,чуть больше сантиметра

Наталия Дмитриева
23.06.2009, 20:21
Пуходёрки "Крис Кристен"! Это потрясающе! Я впервые вижу, как собака "тащится" во время процедуры расчёсывания! Пуходёрка РАСЧЁСЫВАЕТ шерсть, удаляя только отмершую! Не царапает кожу и не рвёт живой волос! В общем, СЛОВ НЕТ! ОДНИ ЭМОЦИИ! :appl: :appl: :appl: :biggrin: :jok:

мышка
24.06.2009, 16:36
Девочки, подскажите, пожалуйста, какую литературу можно приобрести для обучения грумингу?

Юля
02.07.2009, 09:10
Если кто знает ,напишите пожалуйста номер телефона Сомовых,которые расчески в Питере делают. Очень-очень нужно.

Gernika
02.07.2009, 11:41
Дом. т. (812) 5871251
Продажей занимается дочка, Вероника. Сот.т. 89217141014

Юля
02.07.2009, 21:39
Gernika, Спасибо !

Galina k.
03.07.2009, 00:02
мышка
Б.Стоун,П.Стоун "Груминг собак всех пород" изд.Аквариум
Ю. Долгинцева "Стрижки собак.Самоучитель" изд.Эксмо-пресс
Н.Флерова "Стрижка собак и уход за их шерстью" изд.Вербо
Лично мне нравится Флерова,хотя покупаю все подряд,что в магазинах попадается .
Можете посмотреть здесь http://moikompas.ru/compas/groominstr

emerei
07.07.2009, 00:21
А кто знает, где в Москве можно купить питерские пуходерки? (Не дожидаясь России или Евразии)

Attilius
07.07.2009, 10:18
Первоначальное сообщение от emerei
А кто знает, где в Москве можно купить питерские пуходерки? (Не дожидаясь России или Евразии)

emerei , последний раз брала их в Грумм-Стиле.

JASMIN
07.07.2009, 12:15
Аха! Я тож там видела.

emerei
07.07.2009, 15:20
Увы, уже нет и вряд ли будут.

emerei добавил(а) 1246969919:

Я бы с удовольствием своих щенков ими бы снабдила. Да и себе еще одну. Мне, кстати, вполне хватает Догги Мэна (и то жестковата) и питерской. Колтуны я разбираю только расческой, пользуясь ей больше как спицей. Кто видел, спрашивает, как у тебя терпения хватает.:biggrin: Но это потому, что я кроме своих никого не стригу и не чешу.
:biggrin:

Элла
11.07.2009, 19:34
Скажите,а как в России стерилизуют инструменты-щётки там всякие,ножницы,лезвия???Мой учитель говорит ,что это лишнее,а я хочу свои инструменты держать в чистоте,т.к. стригу ещё и дома.

Shantony
11.07.2009, 23:21
Первоначальное сообщение от Элла
Скажите,а как в России стерилизуют инструменты-щётки там всякие,ножницы,лезвия???Мой учитель говорит ,что это лишнее,а я хочу свои инструменты держать в чистоте,т.к. стригу ещё и дома.
http://www.madison.ru/katalog/ster1.htm

JASMIN
12.07.2009, 10:03
Была в ГрумСтиле - ограбила их, ножницы, пуходерки, калитку и ... :crazy:

Сказали, что Ля(е) Пучевские пуходерки возить больше не будут, в России много подделок и фирменные не берут и доставка в убыток ... :frown: :vis:

JASMIN добавил(а) 1247382355:
Shantony, и скока это стоит?

мышка
14.07.2009, 06:41
Galina k., Спасибо большое

JASMIN
14.07.2009, 10:25
Вернее не я ограбила ГрумСтиль, а позволила им себя ограбить ... :crazy: :evillaugh:

Девушки! Советую! Купила в ГрумСтиле Крис Кристенсеновские гребни, ну у них такие разноцветные - изумрудные, сапфировые, рубиновые и т.д. и расческу с хвостиком цельную - антистатические, дорогие сволочи, НО! ЭТО РАБОТАЕТ!!! Я гребень у собак экспроприировала для себя, надо будет снова собакам купить, не правда СУПЕР!!!

JASMIN добавил(а) 1247556443:

Собачку помыл, под феном с пуходеркой оттянул, а потом гребнем прошел и ЛЕПОТАААААА!

natka
14.07.2009, 12:09
Я, хоть и не профессионал, но разорилась и купила в ГрумСтиле пуходерку Крис Кристенсеновскую. Так суперски чешет. Даже мой мелкий пес теперь получает удовольствие, когда его чешу этой щеткой.

JASMIN
14.07.2009, 12:25
Аха! Пуходерку я тоже купила.

Dikovinka
14.07.2009, 12:34
Марина, расческу с хвостиком я покупала в магазине для проф. парикмахеров. Она на порядок была дешевле и тоже антистатическая.

JASMIN
14.07.2009, 14:06
Где? В Москве?

Нелли
02.09.2009, 21:00
Собачку помыл, под феном с пуходеркой оттянул, а потом гребнем прошел и ЛЕПОТАААААА!
Для чего гребнем после пуходёрки?

JASMIN
02.09.2009, 21:12
Нелли, во первых мелкие колтунчики выбрать, если щетка пропустила, а вот этьи про которые говорила, они антистатические, особенно хорошо после мытья сушки, когда шерсть наэлетризовалась, эти расчески снимают электростатику.

Нелли
04.09.2009, 00:35
JASMIN, Спасибо!Понятно.У меня есть гребень человеческий антистатический,придётся с собаками поделиться)))

Passia
04.09.2009, 10:15
Можно купить простой антистатик и простой гребень за 500р.
Я брызгаю мокрую шерсть антистатиком перед сушкой феном. Отлично!

zolka
18.02.2010, 20:28
JASMIN, пожалуйста, выложите фото гребней, сколько у них длина зубцов? Во сколько они вам обошлись когда покупали?

Наткнулась на такое фото в интернете, есть ли у кого-нибудь такой гребень. это что ли доги меновский?
http://s54.radikal.ru/i146/0907/dd/0d6d9e9bdca3t.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i146/0907/dd/0d6d9e9bdca3.jpg.html)

Даня
19.02.2010, 02:09
Да. Это Доги Мэн. Но гребень лучше брать Олл системс или КК. Они двигаются по шерсти совершенно по-другому.

zolka
19.02.2010, 17:08
Даня, учту, спасибо.