PDA

Просмотр полной версии : из темы "Ищем лучших владельцев для спасенных пуделей Шоу Шок


МНС
11.11.2015, 10:06
Слово "пуделята" в названии темы сразу привлекает к себе внимание любителей дармовщинки. К чему это??? Ведь нужно понимать , что речь идет о взрослых собаках, с которыми предстоит много хлопот. Еще раз повторяю, что всякие ми-ми-ми здесь совершенно излишни!!!

C4astlivaya
11.11.2015, 10:17
Слово "пуделята" в названии темы сразу привлекает к себе внимание любителей дармовщинки. К чему это??? Ведь нужно понимать , что речь идет о взрослых собаках, с которыми предстоит много хлопот. Еще раз повторяю, что всякие ми-ми-ми здесь совершенно излишни!!!

спасибо за собет=)
Что-то вы распереживались.
Не переживайте- дармовщины тут не будет, а администратору сообщение я уже отправила.

C4astlivaya
11.11.2015, 10:21
Да и далеко тоже не стоит, опять таки такую собаку лучше отдавать людям с опытом, и не пенсионерам, вернее не тем кому за 70. Собаки очень красивые, расцветают прямо на глазах.

Я вчера звонила даме одной. Самой около 70, через приют просила небольшую собачку преклонного возраста.
Позвонила я ей, а она мне сразу в лоб- так собака старая, что я с ней буду делать когда она помрет. она ж и пары-тройки лет не протянет. Нет, я хочу молодую, зачем мне возрастные собаки.
в общем я с ней попрощалась... еду и думаю.. ах ты старая калоша, моя Мыша тебя переживет еще....

МаргариттаМ
11.11.2015, 10:35
C4astlivaya, Старая калоша не думает, что с каждым из нас что-то может случиться. Вот не дай бог собак сиротами оставить.

Александра БС
11.11.2015, 10:38
Слушайте, а обязательно о людях так отзываться? Старая калоша, и все такое... Вы хотите, чтобы к собакам с уважением относились, а сами так к людям обращаетесь.
Что-то вы распереживались.

Полегче на поворотах...

МаргариттаМ
11.11.2015, 10:47
Александра БС, У меня не вызывает уважение человек, который не собакам и людям помочь хочет, а себе развлекалово найти в виде молодой и, желательно (наверняка) здоровой собаки.

Александра БС
11.11.2015, 10:48
МаргариттаМ, а Вы точно знаете, что это так? По переданному через третьи руки телефонному разговору? Так любого можно обозвать, и Вас тоже, не согласившись с каким-то Вашим действием. Разве это нормально?

C4astlivaya
11.11.2015, 11:04
Слушайте, а обязательно о людях так отзываться? Старая калоша, и все такое... Вы хотите, чтобы к собакам с уважением относились, а сами так к людям обращаетесь.

Полегче на поворотах...

Ох, Александра. где ж вы нашли про "обращаетесь" то?
Как вам сказать. Некоторые люди заслуживают и не таких эпитетов и не подуманных про себя. а сказанных в лицо. это раз.
два. я допускаю, что далеко не все не то что уважительно, просто терпимо к собакам относиться не могут (давайте посмотрим на бывшую "хозяйку" Мышки) .
три. Если человек хочет взять любую собаку, породистую или беспородную из приюта (а это был именно тот случай), то, по моему разумению, он априори должен собак не только уважать, но и любить. всех. не только своих. Терпимо относиться к их слабостям и недостаткам.
Да, считаю, что возрастная собака на пристройстве не самый удобный питомец. она как чужая добрая бабушка. вроде старость надо уважать, но в тяжелые времена придет только искренний человек. готовый помочь просто так.
Несомненно у некоторых складывается впечатление, что такая собака может не прожить долго. но это совершенная иллюзия- у нас на бульваре 9 собак не просто пенсионеров- долгожителей (от 18-22 лет). Все зависит от ухода и заботы, которые готов оказывать хозяин. Примеров, когда щенки уходили на радугу тоже есть...
а "дама" прошу прощения, в разговоре сказала ,что у нее животные больше 10-12 лет не выживают. в том числе и пудель, но собака ей нужна лет 3-5, что б прожила подольше...

Пы.Сы. Данная тема создана все же для поиска хозяев. Если вам хочется пообщаться со мной на тему межличностных отношений, уважения к незнакомым людям и т.п. прошу милости в личный кабинет. Наверняка мы в результате сойдемся в едином мнении...
Ваше замечание я к сведению приняла. благодарю.

Александра БС
11.11.2015, 11:11
Данная тема создана все же для поиска хозяев

Вот и ищите. А не устраивайте тут разборки с людьми, которые вам не нравятся. Не надо мне рассказывать про то, как надо ухаживать за собаками, и подысквать владельцев немолодым собакам, я немного в курсе.

C4astlivaya
11.11.2015, 11:15
Вот и ищите. А не устраивайте тут разборки с людьми, которые вам не нравятся. Не надо мне рассказывать про то, как надо ухаживать за собаками, и подысквать владельцев немолодым собакам, я немного в курсе.

Так вы нам мам найти пытаетесь, а мы не в курсе?
Александра, вы скромный человек!
.

Александра БС
11.11.2015, 11:17
Так вы нам мам найти пытаетесь, а мы не в курсе?
Александра, вы скромный человек!
.

Ну, это я даже комментировать не буду... Забыла Вам отчитаться о том, что и когда я делаю.

Александра БС
11.11.2015, 11:18
Так вы нам мам найти пытаетесь, а мы не в курсе?

А вам мама нужна?? Ну, сорри... Тут собакам владельцев ищут, а с мамами лично форумчанам.. это куда-то в другое место.

Птица Счастья
11.11.2015, 11:26
Девушки, не ссорьтесь, ну чего вы в самом деле.
Саша, не сердись пожалуйста, Настя вообще подвиг совершила, поехала одна на машине с маленьким ребенком и своей собакой, забрала двух пострадавших и сразу же обратно в путь, а это почти тыща км! Я вот тоже Брите "маму" ищу, хочу именно маму, ведь детка такая особенная, хочу, чтоб с нее пылинки сдували :) У всех эмоции через край, что неудивительно. Давайте терпимее будем друг к другу и сдержаннее в высказываниях.

Александра БС
11.11.2015, 11:33
Птица Счастья, Наташа, то, что Настя приютила собаку, не дает ей права неуважительно отзываться о людях. Тем более, незнакомых. И давать им оценку. Кто скромный, кто распереживался, кто еще что. Тем более, не зная людей. Не одна Настя сейчас лечит собаку, но, тем не менее, другие не позволяют так себе обращаться. От тебя я, например, такого не слышала. Как и от Светы Антюгановой, Натальи Шачковой, и многих других.

Gernika
11.11.2015, 11:41
И всё таки тема о поиске владельцев собакам.

Девушки, постарайтесь, пожалуйста, выкладывать побольше фотографий , чтобы можно было показать собак желающим.

C4astlivaya
11.11.2015, 11:52
Птица Счастья, Наташа, то, что Настя приютила собаку, не дает ей права неуважительно отзываться о людях. Тем более, незнакомых. И давать им оценку. Кто скромный, кто распереживался, кто еще что. Тем более, не зная людей. Не одна Настя сейчас лечит собаку, но, тем не менее, другие не позволяют так себе обращаться. От тебя я, например, такого не слышала. Как и от Светы Антюгановой, Натальи Шачковой, и многих других.

Александра, я уже приглашала вас в личный кабинет продолжить волнующую вас тему.
Если у вас нет никого на примете, если вы не готовы оказать помощь в поиске, дать дельный и четкий совет как и где найти нашим девочкам новых родителей, сдерживать ваши порывы и эмоции. то, допускаю, что эта тема не для вас.
Если выс задело мое отношение к людям, а тем более пожилым, которые берут собаку "на молодость", ну извините, но таких людей я не только не уважаю, но и осуждаю, поскольку прекрасно знаю сколько таких собак остается после смерти таких людей и как тяжело этим собакам приходится.
и отчитываться и оправдываться я ни перед кем не собиралась, не собираюсь и собираться не буду. Не приятна я вам- не общайтесь. Вам отвечать я буду только в том случае, если от вас буду конструктивные предложения.

wahrmund
11.11.2015, 12:15
C4astlivaya, а читать тему можно?

Gernika
11.11.2015, 12:22
а читать тему можно?

Пожалуйста, прочитайте название темы! Сюда заходят те, кто знакомится с этими собаками и, возможно, планируют стать заботливым хозяином. Не стоит засорять тему, для выяснения отношений можно создать новую.

60helsi
11.11.2015, 12:41
:Пожалуйста, прочитайте название темы! Сюда заходят те, кто знакомится с этими собаками и, возможно, планируют стать заботливым хозяином. Не стоит засорять тему, для выяснения отношений можно создать новую.

:appl: :appl: :appl:

Ингигерда
11.11.2015, 14:25
Пожалуйста, прочитайте название темы! Сюда заходят те, кто знакомится с этими собаками и, возможно, планируют стать заботливым хозяином. Не стоит засорять тему, для выяснения отношений можно создать новую. Потенциальные хозяева ,едва взглянув на то ,с каким неуважением в данной теме к ним относятся ,даже читать тему не будут. Агрессивно-воинственное пренебрежение к людям еще ни разу не помогло пристроить собаку. А вообще нужно попросить модератора почистить тему,читать противно.

wahrmund
11.11.2015, 14:57
C4astlivaya, Вашу "Старую калошу" сейчас примерили на себя потенциальные ИДЕАЛЬНЫЕ хозяева для этих собак.
В моем виденье, это: женщина старше 55 лет , достаточно полная сил, и имеющая достаточно средств для лечения этих собак .
Но постольку девушки в таком возрасте еще и опытные, то они не станут связываться с людьми, способными на бытовое хамство.
Кстати, женщине, возраст которой ближе к 70, действительно стоит предложить собаку помоложе.
Да, и на Ваш пост я пожалуюсь.

Мария
11.11.2015, 16:27
Я вчера звонила даме одной. Самой около 70, через приют просила небольшую собачку преклонного возраста.
Позвонила я ей, а она мне сразу в лоб- так собака старая, что я с ней буду делать когда она помрет. она ж и пары-тройки лет не протянет. Нет, я хочу молодую, зачем мне возрастные собаки.
в общем я с ней попрощалась... еду и думаю.. ах ты старая калоша, моя Мыша тебя переживет еще....

Вы знаете у меня был очень неприятный опыт с людьми пожилыми,ну очень, одну собаку я забрала через 3 дня, на сердце было очень не спокойно, хотя просили, и ... не для той дамы была собака,

вторая тоже самое, потрясающий эгоизм, предлагала для бабушки 74 лет 10 летнюю собаку, ну куда там, ей молодую подавай, на вопрос, что будет если ее не станет раньше собаки, простой, мерзкий и эгоистичный ответ : а мне уже будет все равно. Гадость какая.

еще одна собака, я и инспектировала, и звонила, и контролировала... но, от большой и светлой любви собаку загубили, нет, с ней плохо не обращались , ее любили, и поэтому залечили и закормили неправильно, т.е. лечили не правильно, кормили не правильно в соответствии с ее заболеванием. Хозяйка была непробиваема, да, лечит, но не у того врача и не так как надо. Я не успела, не успела отвезти ее в реанимацию, когда собаку там ждали, приехали к трупу, ревела три дня, больше хозяйки, которая купила себе новую собаку.
Никогда себе этого не смогу простить, и забыть не смогу.

Будьте очень аккуратны в выборе рук. Очень


Сведения о двух мальчиках есть здесь, Матюша и Тимоша, очень красивые пацанята.

https://web.facebook.com/profile.php?id=100001476515708&fref=ts

ТатьянаТ
11.11.2015, 16:28
Кстати, женщине, возраст которой ближе к 70, действительно стоит предложить собаку помоложе.
А стоит ли? Я ровно в два раза моложе указанного возраста, и то от Дашкиного "энтузазизьма" чуть ли не "вешаюсь" иной раз, пока ее ушатаю немного, она меня быстрее ушатывает... А что с молодым игривым жизнерадостным пуделем будет делать 70-летняя женщина?

Мария
11.11.2015, 16:35
Не стоит, из моего опыта не стоит, я пристроила не одну и не десять пуделей, а больше, среди них были собаки среднего или старше среднего возраста. Себе взяла двух, в одного из них слепого кобеля, сил было вложено немерено, средств, тут спасибо огромное пуделистам помогли привести кобеля в божеский вид и чувство, то же, но отдать пожилым людям я его не смогла (молодых он не интересовал), все что я сделала за год, было бы угроблено снова.

И пожалуйста, не надо разборок, есть пристраиваемые собаки, пережившие ад, есть ответственные люди, которые приютили и реабилитируют этих малышей, вкладывая в них много, и теперь, эти люди несут ответственность за дальнейшую судьбу, тех, кого они приютили, в кого они часть души вкладывают, не надо их упрекать и диктовать кому им доверить спасенных собак.

Мария
11.11.2015, 16:36
Мы готовы сами приехать в Нижний. На самолете, на поезде , на машине в конце концов! Двух собак мы готовы забрать. Уже точно! Мужья сами готовы с нами ехать. Как? Где и когда? Напишите с кем связаться!!!


Вроде пристраивались очень симпатичные мальчики.

Калина5
11.11.2015, 20:17
Мария, откуда Вы взяли эту ссылку? Это моя страница на Фейсбуке! Будьте добры, удалите ее отсюда.

Птица Счастья
11.11.2015, 20:19
Калина5, как так??? У меня лично открывается страница Марго Виноградова :)))

Птица Счастья
11.11.2015, 20:21
Это которая в подписи, а в посте 62 первая ссылка неправильная и откроется страница того, кто зарегистрирован на фб как я понимаю.

Калина5
11.11.2015, 20:33
Как интересно!

Fenyacha
11.11.2015, 23:16
Ох, уже самой страшно читать эту темку, без всякого разрешения, но прочитала.... Ничего писать не буду, воздержусь (хотя очень не нравится, когда оскорбляют людей в возрасте)
Мария, откуда Вы взяли эту ссылку? Это моя страница на Фейсбуке! Будьте добры, удалите ее отсюда.

Надежда, не переживайте! Когда вы на эту ссылку заходите, то открывается ваша страница, моя страница и всех тех, кто был добавлен в комментарии.


И давайте ВСЕ по существу писать, без всяких там калош и карасей в сметане!!! Очень ВАС прошу!!!

ну вот, не смогла воздержаться!!!
Кстати, может все же хозяйке темы повторить просьбу к модераторам изменить "пуделят" на "пуделей"?

Мария
11.11.2015, 23:35
Прошу прощения, ссылка неправильная, удалила.
Не проверила,но у меня открывалась моя страница.

Migalka
12.11.2015, 14:23
Крайне редко пишу, но вот тоже не могу удержаться.
Девушки, вы понимаете, что находитесь на породном форуме? Отдаленно представляете себе, сколько здесь людей, очень много сделавших и делающих для развития породы пудель в течение многих десятилетий? И, соответственно, догадываетесь - сколько им лет?
Ненуачо? Запросто нахамить уважаемому человеку, свысока поучить известного заводчика как пристраивать собачек, походя обос***ть всех пенсионеров. А уж пожелание старой калоше помереть раньше собачки – это вообще за гранью.
Всегда называла себя «молодая» пенсионерка. А теперь призадумалась – часики-то тикают. Скоро и я…тудысь в калоши. Действительно, ишь чего захотели – собачек молодых. Небось чтобы радость доставляли и жизнь продлевали. Нет уж, помрете еще, старые калоши.
Вот интересно, для чего выведены собаки 9 группы «компаньоны»???
Жизнь она такая. И дети остаются сиротами, и собаки… И надо помогать. Это жизнь. Но так…?

Наталья Колесникова
12.11.2015, 15:02
Migalka, с таким подходом, скоро форум перестанет быть породным, а превратится в дилетантский, где наглость и неуважение к старшим и опытным будет цвести буйным цветом((( и так их уже почти не осталось или не пишут... их же всех в калоши надо записывать.. ППЦ((((((((((( а дилетанты яркие, молодые, активные, всё знающие и других поучающие, корифеев обвиняющие... разве могут культурные знатоки с ними сравниться?!

Migalka
12.11.2015, 15:50
Наталья Колесникова, да я обалдела вчера. Этак-то, слегонца, отмахнуться от людей, которым я, со своего места в "пуделизме", могу только почтительно внимать... Действительно ППЦ, полный!

Юта
12.11.2015, 19:43
А я давно обалдеваю.Две печальных темы превратили в балаган.