PDA

Просмотр полной версии : Ищем новый дом для девочки малого пуделя


Мария
26.11.2015, 18:42
Пудель малый, девочка, шесть лет только что исполнилось, ищем надежный дом для малышки. Очень нежная и робкая, красивая, ласковая, любит общество других некрупных собак, больших побаивается, к кошкам лояльна. Причина отдачи: хозяйка поменяла работу и не может уделять внимание собаки.Увы(((((

Находится в СПб.


По поводу малышки обращаться:
margo_2270@mail.ru

Александра БС
26.11.2015, 18:59
Город?

Александра БС
26.11.2015, 19:00
Как так, не могу понять... Поменяла работу, не может уделять внимания...

Мария
26.11.2015, 19:17
Питер.

Ну это отмазка, говорит что собака не приучена одна оставаться, так ведь поменяла месяц назад, собака еще не привыкла.
Но по сути просто молодой даме, собака стала не нужна.

Собака не из простого народа, приличная очень даже.

svetas
26.11.2015, 20:07
Эх, заведут собаку не подумав о том, что это на долгие года, а потом избавляются под надуманным предлогом. Удачи малышке и поскорее найти новых любящих хозяев

Мария
26.11.2015, 23:36
Спасибо, это и обидно)))) Девчонка то классная, у меня ее родная сестра из этого же помета, так суперская девица. Моя просто очень много выставлялась может поэтому более смелая, а может просто мы ее так воспитали.

МаргариттаМ
27.11.2015, 07:02
Мария, Поспрошаю сегодня у своих собачников. А хозяйка - зараза, ее потом тоже "поменяют".

Мария
27.11.2015, 11:49
Если уже не "поменяли".

Iriska
27.11.2015, 14:00
что за мода пошла на этом форуме поливать людей за спиной? Да, люди решили собаку отдать, по тем или иным причинам. Люди поняли, что не справляются. Да, не правы, что когда-то не рассчитали свои силы, время, хотелки. Но уж куда лучше чем-то неугодную собаку пристроить, чем собака, все также неугодная, будет постоянно перед глазами. Любимее она не станет, времени больше на нее никто не выделит. Если новая работа стала занимать все свободное время (да, так тоже бывает и не всегда это время можно найти и работой не всегда можно пожертвовать) - то да, иногда люди делают выбор не в пользу собаки. Бывает, что полностью меняется жизнь у людей и тоже становится не до собаки, бывает, что приходится делать какой-то выбор. Так бывает! Всякое случается!
Даже если причина отдачи собаки действительно работа - лучше, чтобы собака по 20 часов сидела дома одна, чем ей найдутся руки, которые будут уделять ей намного больше времени и внимания? Если собака просто стала не нужна, неужто не лучше будет ей в других руках, где она будет нужна?
Цель создания этой темы какая - помочь найти собачке руки или пополивать хозяйку и пожелать ей кары в будущем?

Марина777
27.11.2015, 14:23
Эх, заведут собаку не подумав о том, что это на долгие года, а потом избавляются под надуманным предлогом. Удачи малышке и поскорее найти новых любящих хозяев

Настоящих ей ЛЮБЯЩИХ и ОТВЕТСТВЕННЫХ хозяев!

Мария, Поспрошаю сегодня у своих собачников. А хозяйка - зараза, ее потом тоже "поменяют".


Если уже не "поменяли".

Пишу прямым текстом: НЕНАВИЖУ И ПРЕЗИРАЮ ТАКИХ "ЛЮДЕЙ"!
От всей души желаю им, чтобы с ними поступали только так, как они поступают с животными!!!
Для меня причина может быть только одна, когда хозяин смертельно болен и осталось ему не долго!
А пугливая она потому, что все свои шесть лет чувствовала как она мешает жить своей ГОРЯЧО любимой хозяйке, вот и вся боязнь!!!!

Желаю найти ей ЛЮБЯЩИХ и ОТВЕТСТВЕННЫХ хозяев. Девочка сейчас в замечательном возрасте!

Марина777
27.11.2015, 14:24
Iriska, Как "хорошо", что поняли, наконец, к шести годам!

Это обычная человеческая БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!! И "Я" на 1 месте!!! ЭТО ПРЕДАТЕЛЬСТВО!!!!!

Iriska
27.11.2015, 14:29
Марина777, я, например, не знаю этих людей. И не знаю реальной причины отдачи. Я не стояла у них со свечей и не записывала все, как они живут, что делают и как относятся к собаке. Я знаю из данных постов только, что решили найти собаке новых владельцев. Ее не потащили в ближайшую клинику усыплять, не выкинули на улиц, не отдали бомжам. Вот это - предательство. А вы, наверное, близко знакомы с хозяйкой?

А я , например, знаю пугливых собак у вполне благополучных хозяев, которым эта собака НЕ МЕШАЕТ, которые живут с этим существом и всю жизнь мучаются, потому что полноценно даже на улицу не выйти.

Iriska
27.11.2015, 14:31
Для меня причина может быть только одна, когда хозяин смертельно болен и осталось ему не долго!

А если родился ребенок с жуткой аллергией на собаку? не встречались с такой проблемой? а бывает! И смерть от анафилактического шока - вполне не редкое явление. сделать выбор в пользу собаки, а ребенка отдать?

Марина777
27.11.2015, 14:38
НО это ещё и неплохой поступок. А вот моего щенка тоже посчитали сильной обузой и хозяйка приняла решение оставить его в парке. Ведь в парке, брошенному, голодному ему точно будет лучше, подумала "добрая" хозяйка. И в итоге, его разорвала другая собака. А ведь брали в семью, где трое детей. Старшей было на тот момент 15 лет, а гулять с собакой было некому и некогда!!! И вот теперь я не могу не желать этим "людям", такой же старости, и чтобы урок, который они преподнесли своим детям, а в частности старшей 15-ти летней девочке, которая и отвела и оставила его в парке в прямом смысле НА РАСТЕРЗАНИЕ, НЕ ПРОШЕЛ ДАРОМ!!!
И мне НАПЛЕВАТЬ скажу я им это за глаза или в глаза. Как смогу так и скажу, ИМЕЮ НА ЭТО ПОЛНОЕ ПРАВО!!!! И скажу не один раз, если будет такая возможность!!! И можете считать меня кровожадной и неправильно поступающей по отношению к таким, по меньшей мере безответственным, людям!!! Наигрались и выбросили!!!! Собака, если кто-то забыл, друг человека и живое существо, которое живет ТОЛЬКО жизнью хозяина, а не бесчувственная игрушка!!!!

Марина777
27.11.2015, 14:40
Iriska, Встречалась и с таким... Отдали собаку. А потом выяснили, что аллергия была на попугайчиков! И эта девочка, тогда 10 лет, а теперь 26, до сих пор плачет о своей первой собаке, которую отдали родители...

Iriska
27.11.2015, 14:50
Iriska, Встречалась и с таким... Отдали собаку. А потом выяснили, что аллергия была на попугайчиков! И эта девочка, тогда 10 лет, а теперь 26, до сих пор плачет о своей первой собаке, которую отдали родители...

Я написала четкий пример с аллергией именно на собаку! не надо додумывать "а если бы да кабы". Родился ребенок. У ребенка - сильнейшая аллергия вплоть до анафилаксии. НА СОБАКУ. Отдать ребенка? или пусть умирает? иначе - предательство собаки?

Iriska
27.11.2015, 14:52
Здесь на форуме регулярно заводчики продают и отдают взрослых собак. Отдают и берут в аренду. Ни разу в этих темах я не видела такого наплыва желающих посочувствовать собачке. Или избранным можно, а простым смертным ни-ни?

Iriska
27.11.2015, 14:54
НО это ещё и неплохой поступок. А вот моего щенка тоже посчитали сильной обузой и хозяйка приняла решение оставить его в парке. Ведь в парке, брошенному, голодному ему точно будет лучше, подумала "добрая" хозяйка. И в итоге, его разорвала другая собака. А ведь брали в семью, где трое детей. Старшей было на тот момент 15 лет, а гулять с собакой было некому и некогда!!! И вот теперь я не могу не желать этим "людям", такой же старости, и чтобы урок, который они преподнесли своим детям, а в частности старшей 15-ти летней девочке, которая и отвела и оставила его в парке в прямом смысле НА РАСТЕРЗАНИЕ, НЕ ПРОШЕЛ ДАРОМ!!!
И мне НАПЛЕВАТЬ скажу я им это за глаза или в глаза. Как смогу так и скажу, ИМЕЮ НА ЭТО ПОЛНОЕ ПРАВО!!!! И скажу не один раз, если будет такая возможность!!! И можете считать меня кровожадной и неправильно поступающей по отношению к таким, по меньшей мере безответственным, людям!!! Наигрались и выбросили!!!! Собака, если кто-то забыл, друг человека и живое существо, которое живет ТОЛЬКО жизнью хозяина, а не бесчувственная игрушка!!!!

Это история с оставленным щенком в парке имеет отношение к данной суке, которую ОТДАЮТ в добрые руки? И если я заметила, никто не грозится в случае отсутствия данных рук выкинуть в парк или усыпить или скормит хищникам.

Мария
27.11.2015, 15:01
Марина777, я, например, не знаю этих людей. И не знаю реальной причины отдачи. Я не стояла у них со свечей и не записывала все, как они живут, что делают и как относятся к собаке. Я знаю из данных постов только, что решили найти собаке новых владельцев. Ее не потащили в ближайшую клинику усыплять, не выкинули на улиц, не отдали бомжам. Вот это - предательство. А вы, наверное, близко знакомы с хозяйкой?

А я , например, знаю пугливых собак у вполне благополучных хозяев, которым эта собака НЕ МЕШАЕТ, которые живут с этим существом и всю жизнь мучаются, потому что полноценно даже на улицу не выйти.

Реальная причина отдачи в том, что Дуняшка может написать дома, и я бы написала и мои собаки все написали и не по одному разу, не каждый может терпеть, да и не надо это, здоровее от терпения собака не станет.
Хозяйка после вчерашнего и сегодняшнего разговора, уже стала сомневаться.
Пугливая она не от рождения и не генетически, о какой пугливости можно говорить, когда ее родная сестра однопомтница, которую некоторые из участников, да и вы, вроде, видели на выставках,
сестра то обошла и объехала достаточное количество крупных выставок, закрыла много титулов.
Собаку взяли взрослую, хозяйка ее не воспитывала с раннего детства,
взяли ее клеточного содержания, вот от этого сидения в клетках, против которого я ... я просто , простите от этого зверею, все проблемы.
Кому попало хозяйка не хочет ее отдавать естественно.

У нас перед этим были еще круче случае,
на усыпление 10 летка малая была отдана, родным хозяином, вырастившим ее с детства , со щенка. И второй тоже мерзкий , куплено было 2 собаки с разницей около года, одну вернули через 2 года, вторую сбагрили родственникам в тьму таракань, даже не поставив в известность заводчицу.

Мария
27.11.2015, 15:03
Здесь на форуме регулярно заводчики продают и отдают взрослых собак. Отдают и берут в аренду. Ни разу в этих темах я не видела такого наплыва желающих посочувствовать собачке. Или избранным можно, а простым смертным ни-ни?

А что вас так задевает присутствие сочувствующих?
Они вам лично как-то мешают? Или в чем проблема?

Iriska
27.11.2015, 15:16
А что вас так задевает присутствие сочувствующих?
Они вам лично как-то мешают? Или в чем проблема?

А что вас так лично не задевает отсутствие этих же сочувствующих в теме про отдачу-продажу взрослых собак заводчиками? Тех собак вам не жалко? Там не предательство? Или заводчикам можно, а простые смертные заслуживают кару небесную и проклятия из-за того, что решили найти руки для собаки по той или иной причине?

Мария
27.11.2015, 15:28
По вашему сижу целыми днями и форум читаю? во все темы должна сбегать?
Извиняйте, у меня семь пуделей, мне очень даже есть чем заняться.
Вот ваша агрессия мне как раз и не понятна, сходите , разоблачите заводчиков, позором их заклеймите.

Я не красно солнышно, всех не обогрею, меня беспокоит, очень беспокоит судьба Дуняшки,
она мне не чужая, она родная сестра моей белой малой пуделихи. Поэтому я и создала тему, и нахожусь в этой теме, а не слежу за другими.

Марина777
27.11.2015, 15:29
Я написала четкий пример с аллергией именно на собаку! не надо додумывать "а если бы да кабы". Родился ребенок. У ребенка - сильнейшая аллергия вплоть до анафилаксии. НА СОБАКУ. Отдать ребенка? или пусть умирает? иначе - предательство собаки?

Наталья, а Вы почитайте повнимательнее, я написала, "в случае, если хозяин смертельно болен". Аллергия с анафилактическим шоком к этому и относится, но если честно, то о таком не слышала, слава богу. Знаю пример обратный, когда ребенок благополучно перерос аналогичную ситуацию, это я пишу не "если бы да кабы", а это реальная история, правда аллергия у неё выражалась в слезотечении, рините и астматическом кашле, ребенок сидел на ингаляторах. А теперь, т.т.т. девочка здорова! Ну и я попадала с отеком квинке в больницу и тоже немного знаю лично по себе, что такое аллергия....

Здесь на форуме регулярно заводчики продают и отдают взрослых собак. Отдают и берут в аренду. Ни разу в этих темах я не видела такого наплыва желающих посочувствовать собачке. Или избранным можно, а простым смертным ни-ни?

То что Вы пишите, бывает по-разному. Встречала такое объявление на Авито, текст ПРИМЕРНО такой: "Продается надежда нашего питомника, сука 1,5 лет, стерилизована после неудачных родов" Конечно, звонить ей я не буду и говорить что я о ней думаю, но для меня она не ЗАВОДЧИК, а РАЗВЕДЕНЕЦ. А в аренду кобелей отдают - это другое дело. Ну позанимается он любимым делом, возможно улучшит поголовье и вернется домой.

Это история с оставленным щенком в парке имеет отношение к данной суке, которую ОТДАЮТ в добрые руки? И если я заметила, никто не грозится в случае отсутствия данных рук выкинуть в парк или усыпить или скормит хищникам.
Напрямую, конечно, нет. Но косвенно, скорее всего, да. Вернее сказать, не скорее всего, а в большинстве случаев. И это тоже тоже не если бы да кабы, а со слов ветврачей, которые не одну историю рассказывали, как хозяева приводили молодых и здоровых собак на усыпление и пытались контролировать процесс.

Я высказала свое мнение и переубеждать меня не надо, я уже повидала по жизни, мама не горюй! От всей души желаю Вам столько не видеть и даже не слышать!!!

Извините, что так засорила тему. Но ооочень хочется, чтобы люди, заводящие собак, РЕАЛЬНО рассчитывали свои возможности или хотя бы старались это делать. Тем более беря к себе в семью уже взрослую собаку.

Готова убрать ВСЕ свои сообщения в данной теме по желанию автора этой темы.

Мария
27.11.2015, 15:37
Не надо ничего убирать, каждый имеет право на свое мнение.
И тех, кто хочет взять к себе взрослую собаку, да еще с не очень простой судьбой, должны знать все риски этого мероприятия, и должны понимать, что собака будет с ними еще лет 10.
И прочитать все мнения будет тоже не лишним))))))
Я - за ответственность!

Марина777
27.11.2015, 15:41
Мария, У меня история начиналась именно так - некому гулять с собакой. И он пИсал дома на газетки строго. Но газетки-то тоже не пахнут розами. Да и щенок не может терпеть двое-трое суток без выгула! Эти подробности я узнала потом, когда всё случилось, к сожалению! Спросили два раза: заберёте? Я два раза ответила, что ОБЯЗАТЕЛЬНО! Два раза она перезванивала и говорила, что передумала! В итоге узнаю, что вот такое произошло. А я с ней подписывала договор и такой пунктик включила, но во время ремонта куда-то приткнула договор, к сожалению... Наказала бы их материально ооочень чувствительно! А доехать мне до того города - не более двух часов, да я тогда и в отпуске была и дома ещё, забрала бы я его сразу!!!!

Вы правильно делаете, что ищете новых хозяев! Не отговаривайте, если за это собаку отдают! Со своей стороны, если будут такие руки, свяжусь с Вами сразу. И обещаю поспрашивать у надежных людей.

Марина777
27.11.2015, 15:43
Я - за ответственность!

:hb:

Iriska
27.11.2015, 15:46
А в аренду кобелей отдают - это другое дело. Ну позанимается он любимым делом, возможно улучшит поголовье и вернется домой.


Хахаха насмешили))))) вернется, как правило, в другую аренду, а потом еще в следующую. А на старости лет ему найдут ручки на диване. Или по-вашему выставочные собаки по-другому устроены им без разницы где, у кого и сколько они проживут?

Iriska
27.11.2015, 15:52
То что Вы пишите, бывает по-разному. Встречала такое объявление на Авито, текст ПРИМЕРНО такой: "Продается надежда нашего питомника, сука 1,5 лет, стерилизована после неудачных родов" Конечно, звонить ей я не буду и говорить что я о ней думаю, но для меня она не ЗАВОДЧИК, а РАЗВЕДЕНЕЦ.

а заводчики, которые отдают сук и кобелей по причине окончания их использования в плем работе - по возрасту или другим причинам? тоже разведенцы? а те, кто не отдает и накапливает у себя по сотне собак и живут они там до старости? Заводчики? Ну тогда Аржанова - самый, что ни на есть заводчик. До определенного момента никого не отдавала
Или заводчиком человек может быть пару раз в своей жизни? Взял собачку, повязал 1-2 раза и до конца дней держит одну собачку. Через 15 лет взял следующую - тоже повязал 1-2 раза. и живет с этой собачкой 15 лет. Больше брать-оставлять - низзя, вдруг придется клетку дома поставить для каких случаев. Ну а потом он сам уже - старая калоша (судя по форуму) и не достоин никого брать больше, а то вдруг помрет внезапно.

Марина777
27.11.2015, 16:44
Iriska, Мне, в отличии от Вас, не смешно. И я не собираюсь лезть к каждому заводчику или разведенцу с выяснением, отношений. Я по человечески за то, что : "Как ты другим меряешь, так и тебе отмеряно будет"! Каждый несет ответственность за себя ЛИЧНО! Я не собираюсь далее что-то Вам доказывать или вступать в бесконечные споры, Ваша личная позиция мне ясна и понятна. Извините, что имею несколько расходящиеся с Вами взгляды на жизнь. Если Вам хочется, чтобы Ваше слово было последним, ответьте мне и, пожалуйста, давайте закончим наши препирательства и споры - они здесь совершенно ни к чему.

Марина777
27.11.2015, 16:47
Мария, А фотки собаки, случайно нет, чтобы разместить?

Мария
27.11.2015, 17:32
а заводчики, которые отдают сук и кобелей по причине окончания их использования в плем работе - по возрасту или другим причинам? тоже разведенцы? а те, кто не отдает и накапливает у себя по сотне собак и живут они там до старости? Заводчики? Ну тогда Аржанова - самый, что ни на есть заводчик. До определенного момента никого не отдавала
Или заводчиком человек может быть пару раз в своей жизни? Взял собачку, повязал 1-2 раза и до конца дней держит одну собачку. Через 15 лет взял следующую - тоже повязал 1-2 раза. и живет с этой собачкой 15 лет. Больше брать-оставлять - низзя, вдруг придется клетку дома поставить для каких случаев. Ну а потом он сам уже - старая калоша (судя по форуму) и не достоин никого брать больше, а то вдруг помрет внезапно.


Вы ж вроде молодая, что такая злая и нервная то?
Такие заводчики тоже есть, у меня половина моих собак как раз от такого заводчика, у нее дома нет клеток и никогда не было, и не будет, часть собак живет у заводчика до смерти, на диване, часть у других владельцев, вязки проходят по питомнику. И все в итоге довольны.

Вторая знакомая питомник шнауцеров, у нее на питомнике 20 собак, а дома только две, все собаки у владельцев надежных, опять таки вязки только под ее контролем и по питомнику.

Не надо стараться объять необъятное и все будет нормально. Ведь в любой ситуации надо оставаться человеком.

Мария
27.11.2015, 17:39
Марина777, спасибо, фото есть.
Очень страшный случай у вас произошел, просто бесчеловечный, бросить малыша в лесу, я даже не представляют до какой степени деградации должен дойти... то, должно дойти, что человеком когда-то называлось, хуже зверя.

Мы на связи с хозяйкой, про пописы я рукам, если смелые будут сразу сообщу и хозяйку просила честно сказать, люди должны знать на что идут. Обязательно.
Когда я ее сестру приобретала, меня сразу заводчица спросила какую я хочу собаку. Я хотела такую, чтобы черти из глаз лезли, что была шкодная, заводная, веселая, такая была, и из трех девочек я получила самую что ни на есть хулиганку и безобразницу. После смерти моей любимой малой абрикоски это то, что было нужно. Через неделю звоню заводчицу и с радостью рассказываю о всех ее проделках, а проделки были что надо!!! В трубке молчание, потом заводчик ожила и спрашивает так осторожно, не думаю ли я ее вернуть. Ну что вы, какое вернуть, я так счастлива, так счастлива, как можно такое чудо вернуть. И тут заводчица мне честно говорит, что всю неделю была счастлива уже она, что этого белого монстрика в ее доме больше нет, и так ненавязчиво о ее проделках в отчем доме рассказала.
В итоге, мы нашли друг друга, я и моя собака! Уже шесть лет счастливы вместе, хотя до сир пор она иногда пакости мелкие делает. Но любовь - великая вещь!

Марина777
27.11.2015, 18:20
Мария, Спасибо.

МаргариттаМ
27.11.2015, 19:38
Похоже, мир с ума сдвинулся. Собака - член семьи, и к ней должно быть отношение как к любому другому. Или она на другом уровне? А писаться могут и старые бабушки и детки, и даже большие детки. Как с ними будем поступать?

А собачку в лес завести? Да не фиг делать. Недавно в нашем квартале появился новый йорк, то ли крупный, то ли не совсем Йорк. Где взяли? В лесу нашли к дереву привязанного. Выглядел скелетом да еще избит был, запуган до крайности. Добрая женщина взяла, выхаживала. Умер он, не выжил, не вынес человеческой подлости.

Migalka
29.11.2015, 06:49
Вы ж вроде молодая, что такая злая и нервная то?
............. Ведь в любой ситуации надо оставаться человеком.

Опа, Iriskе-то за что прилетело? К чему этот переход на личности? Фууууу.
Меня, например, тоже резанули пожелания человеку, о котором вы ничего не знаете. Здесь иногда пишут: - сбагрили собаку..., не позвонили заводчику..., если трудно, надо пытаться пристроить в хорошие руки... Вот человек и пытается. А истинную причину, в том числе и серьезное заболевание, человек может и не озвучивать. НЕ ХОЧЕТ - имеет право.
Марина777 , Вам искренне сочувствую. Это ужасно!
Девочке пуделю желаю поскорее найти хороший дом!

Мария
30.11.2015, 19:19
Никаких заболеваний там нет, слава Богу, заводчик в курсе что пристраивают.
Истинная причина тоже озвучена, и она есть, смена места работы хозяйки из-за чего девочка подолгу остается дома одна, и делает там же все свои делишки.

Iriska
30.11.2015, 19:24
И что, владельцу срочно сменить работу? Жить в собачьем туалете (да, не всем нравится, когда МАЛЫЙ пудель сходит в туалет неоднократно за день на пол, а то и на кровать), при этом собаке сидеть ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ одной? Или все же найти руки, где собаке смогут уделять необходимое ей время и внимание и всем при этом будет хорошо?

unison
30.11.2015, 19:41
А фото девочки так и нет... Может, так быстрее бы нашлась ей мама?
Что-то и окрас барышни нигде в глаза не бросился... Может, я просмотрела?

Мария
01.12.2015, 10:47
И что, владельцу срочно сменить работу? Жить в собачьем туалете (да, не всем нравится, когда МАЛЫЙ пудель сходит в туалет неоднократно за день на пол, а то и на кровать), при этом собаке сидеть ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ одной? Или все же найти руки, где собаке смогут уделять необходимое ей время и внимание и всем при этом будет хорошо?


Владелец либо любит собаку и сделает все что в его силах чтобы не расставаться, либо - нет. У массы граждан собаки могут написать дома,
йорки не гуляющие, чхи не гуляющие, пекины не гуляющие, все дела дома, у нас таких в подъезде не один. И у меня делаю дела дома, когда мы их надолго оставляем, за 12 часов нашего отсутствия делают.
Дело в любви к собаке, когда любишь выход можно найти.

Iriska
01.12.2015, 11:34
и дальше, что? ну не любят, не хотят, не могут. решили отдать. Не выкинуть, не усыпить, не скормить кому-то. А найти тех, кто будет любить, хотеть и мочь. В чем проблема? Нужно пересилить себя, но терпеть, вытирать лужи, стирать ковры и матрасы, но создавать видимость, что "люблю" и чтобы на форуме не обсудили???
Кстати, собачку же из питомника взяли, уже взрослой. Не хотите обсудить, какие гады владельцы питомника - не любили, а отдали? предали ведь. И чем это предательство предательнее, чем то?

Migalka
01.12.2015, 13:13
Ну, заклеймили вы позором хозяйку, которая поступила более-менее порядочно. И что? Мир от этого точно лучше не станет.
А вот количество тех, кто втихаря привяжет собаку к дереву, может увеличиться. Увы.

Мария
01.12.2015, 13:25
и дальше, что? ну не любят, не хотят, не могут. решили отдать. Не выкинуть, не усыпить, не скормить кому-то. А найти тех, кто будет любить, хотеть и мочь. В чем проблема? Нужно пересилить себя, но терпеть, вытирать лужи, стирать ковры и матрасы, но создавать видимость, что "люблю" и чтобы на форуме не обсудили???
Кстати, собачку же из питомника взяли, уже взрослой. Не хотите обсудить, какие гады владельцы питомника - не любили, а отдали? предали ведь. И чем это предательство предательнее, чем то?

Не знаю в чем у вас проблемы.

Матрасы и ковры никто не стирает, лужи бывают на полу , без ковров.
Хозяева питомника сделали правильно что отдали, пуделю нужна любовь и внимание, много любви и много внимания, при скученности собак это невозможно, накормить, убрать, погулять , помыть - можно, уделить достаточно внимания - нельзя. Это не предательство а улучшение жизни собаки.

У каждого человека свой взгляд на данную ситуацию, и свое мнение.
Имеет право быть. Для одних - предательство, для других - норма.
Для заводчиков скорее норма,для тех, кто просто любит собак , вероятнее всего предательство.

Не вижу смысла спорить.

Iriska
01.12.2015, 13:47
Хозяева питомника сделали правильно что отдали............... Это не предательство а улучшение жизни собаки.

На лицо двойные стандарты

Мария
01.12.2015, 15:16
И в чем это двойные? По вашему быть 17 лебедем на 9 пруду лучше чем быть домашней любимицей?
Сидеть в клетке лучше, чем быть свободной? Жизнь дома, чтобы тебя целовали, гуляли в парке, возили на дачу, спать в кровати плохо?
Не у меня двойные стандарты как раз. Не я за клетки и скученность на небольшом количестве квадратных метров, за 15 минутный выгул.

Iriska
01.12.2015, 15:44
Сидеть в клетке лучше, чем быть свободной? Жизнь дома, чтобы тебя целовали, гуляли в парке, возили на дачу, спать в кровати плохо?
Не у меня двойные стандарты как раз. Не я за клетки и скученность на небольшом количестве квадратных метров, за 15 минутный выгул.

сидеть дома одной целый день, из-за того, что хозяева работают лучше, чем в более свободных руках, способных уделять время на гуляние в парке, на даче да еще и целовали при этом?
Чем 15-минутный выгул в питомнике отличается от 15-минутного выгула с работающим человеком, у которого, физически нет времени на гуляние в парке и выезды на дачу?

Человек хочет найти руки, более достойные для содержания конкретного ПРОБЛЕМНОГО животного (не надо сравнивать йорка и МАЛОГО пуделя - масштабы разные и приоритеты у людей разные). Человек не вернул собаку обратно в питомник, не усыпил, не привязал в парке и не выгнал за дверь. Человек ХОЧЕТ НАЙТИ достойные руки, где эта собака будет желанной и любимой. Человека заклеймили позором.

А сколько теперь владельцев, почитав это на форуме, вместо того, чтобы отдать ставшую ненужной собаку, просто втихую усыпят в ближайшей клинике, чтобы никто не знал и потом про себя грязь не читать на породном форуме?

Мария
01.12.2015, 15:51
Про хозяйку же я ничего плохо не писала,
вот опыта у нее маловато, а сложившаяся ситуация как раз нуждается в правильном решении.

Если кто может дать хорошей совет будем рады.

Ситуация такая, девчушка когда переехала в новый дом два года назад была в сильном стрессе, т.к. у меня живет ее родная сестра, могу сказать что собаки очень ранимые эти, очень, сильно привязчивые, непростые собаки, в содержании не для каждого, скорее они на любителя.
У хозяйки же был достаточно свободный график и она могла уделять Дунечке достаточно внимания, даже частенько брала ее на работу, в выходные на дачу, в лес на пикники и в походы, Дунечка же очень послушная девочка, ходит возле ноги, просто как хвостик. Любит ласку, обнимашки -целовашки, нежна девочка, привязчивая, ранимая, трепетная.

Месяц назад хозяйка поменяла работу, и теперь отсутствует целыми днями достаточно долго, Дуняшка начала писать дома, а недавно под колеса хозяйки попал щенок неизвестного дворового происхождения, которого она не смогла оставить на улице и приволокла домой, Дуняшка проявила ревность, первую неделю достаточно фыркала на щена и даже хватанула его слегка, в общем не хочет принимать. Тк. щен дворня очереди на него не стоит и стоять не будет, предложение уже давно превышает спрос, дворняг пристраивают годами, в приюты не берут, передержки зарабатывают деньги. И поэтому хозяйка как может пытается пристроить щена, на сколько быстро ей это удастся неизвестно.
Теперь все писают и иногда и другое дело делают дома уже напару. В два раза веселее, конфликты между ними прошли, но Дуняша не очень рада такому соседству, хозяйка в растерянности. Расставаться с Дуняшкой ей тоже не особо в радость.
А вот разрулить ситуацию не знает как, какой выход посоветуйте? Ждем советов.

Удочерить Дуняшку уже есть желающие.

Мария
01.12.2015, 15:57
Только нелюдь может выбросить, привязать в парке свою собаку, нелюдь, ноне человек.

Про прогулки в парке, походы в лес с палатками, выезды на дачу я писала как раз что они появились в жизни Дуняшки когда она переехала из питомника в новый дом, именно с этой хозяйкой они на выходные летом на дачу, у Дунечкиной хозяйки был более свободный график, и малышка даже сопровождала ее на работу.

Какие йорки, я про них ничего не знаю и знать не хочу, у моих знакомых и соседей не йорки дуют дома, а собашки по 60 см в холке, и такие есть. Если для вас, декорашка написавшая дома проблемная собака, то для меня - нет. Не проблемная. Никто не должен терпеть по 12 часов, да и для здоровья не полезно.
Мой кобель вообще меланхолично лапу дома задирает по углам, три абрикоски писают коллективно,
в общем моих "проблемных" собак видимо всех раздать надо.

Мария
01.12.2015, 15:59
Малышка весит 7 кг, и является очень даже не крупным малым пуделем.
И чем это йорки лучше пуделя? "что можно Юпитеру, нельзя быку".

Iriska
01.12.2015, 16:02
Интересно. а цель создания темы в разделе "пудель в беде"? пудель реально в беде, не пристроить - помрет? или убьют?
Нет фотографии, не написан даже окрас. И про реальные проблемы, почему все же отдают собаку мы СЛУЧАЙНО узнаем только на 4 странице темы. И на 4 странице вдруг всплывает, что и хозяйка не такая уж и плохая. А для чего было 4 страницы ее с дерьмом смешивать, желать ей кары небесной в ее будущем, и "чтоб и ее так" и прочее?
Хотите отдать собаку - в первом сообщении - порода, возраст, окрас, ФОТО и ВСЕ РЕАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ (а не хозяйка-гадина, собачку вдруг предала)
Хотите попинать хозяйку - тогда у вас неплохо получилось и даже раздел подходящий.


Удочерить Дуняшку уже есть желающие.
Так речь о собаке, или о ребенке????

Iriska
01.12.2015, 16:03
И чем это йорки лучше пуделя? "что можно Юпитеру, нельзя быку".

тем, что йорк нассыт - можно и не заметить. Понимаете, собака в 1,5-3 кг и 7 кг сделают немного разные лужи... Или не понимаете???

Мария
01.12.2015, 16:08
Где я пинала хозяйку?
Где писала что хозяйка - гадина? Или как то иначе ее оскорбляла?
Про реальные проблемы я так же узнала не сразу. Допыталась недавно.
Речь о собаки, для меня 7 кг это малышка.
Ну и где уж нам понимать про лужи то. Мы ж их никогда не видели.
Раздел правильный, в том числе и ищет дом.
Вы я так понимаю просто поговорить пришли. Ну вот и поговорили.

Мария
01.12.2015, 16:10
А главпост мне почему-то не поменять((((
Окрас белый. Вы так интересуетесь, себе желаете?

Александра БС
01.12.2015, 16:17
Вы так интересуетесь, себе желаете?
_______________________________________

Так интересуется, потому что для того, чтобы руки искать, нужна реальная информация, а не сопли в сахарном сиропе.
Итак, малая сука, белого окраса, 6 лет, находится в Петербурге, ревнивая, трусливая, писается дома. Координаты для связи, реальные, есть? Фотографии есть? Я к Вам уже отправляла людей, не знаю, дошли ли..

Iriska
01.12.2015, 16:18
Вы я так понимаю просто поговорить пришли. Ну вот и поговорили.

По-моему это вы пришли поговорить и под предлогом "спасти собачку" попинать человека, который, я так понимаю, и не в курсе существования данного форума

Мария
01.12.2015, 16:20
Так интересуется, потому что для того, чтобы руки искать, нужна реальная информация, а не сопли в сахарном сиропе.
Итак, малая сука, белого окраса, 6 лет, находится в Петербурге, ревнивая, трусливая, писается дома. Координаты для связи, реальные, есть? Фотографии есть? Я к Вам уже отправляла людей, не знаю, дошли ли..


Писали семья из Москвы и Новокузнецка.

Мария
01.12.2015, 16:22
По-моему это вы пришли поговорить и под предлогом "спасти собачку" попинать человека, который, я так понимаю, и не в курсе существования данного форума

Ну если для вас это называется "попинать", то когда реально "пинают" что тогда для вас? Убили?
А спасать не от кого, только новые, надежные, любящие, понимающие руки нужны. Более ничего.
А вот ваше столь активное участие в теме собаки, которая вам лично не нужна более чем странно.

Тем более желающие взять девочку в свою семью уже нашлись.
Будут знакомится.

Migalka
01.12.2015, 16:41
Какой милый «юношеский» максимализм; какая, ничем не замутненная, уверенность в собственной правоте и в том, что есть только два мнения – мое и неправильное.
А хозяйка-то оказалась неплохим человеком. Пригрела дворнягу. И, прекрасно понимая, что шансы дворни на пристройство равны нулю, пытается найти хорошие руки для породной суки пуделя.

tsilya-v
01.12.2015, 16:43
Насколько помню Дуняшку, трусливой точно назвать нельзя, собака из стаи да, с другими проблемами незнакома, клеточная, да, собаки вообще на смену режима неадекватно реагировать могут, время нужно. У меня летом выпросили молодого кобеля из непристроинных ранее щенков, так дом у новых владельцев ни одной лужи, амвон оставаться один- протест, обои поободрать, но прошло время и ничего, не лает и не дерёт))

Александра БС
01.12.2015, 16:45
Тем более желающие взять девочку в свою семью уже нашлись.

Ну и отлично, тему можно закрывать, удачи собачке!

Мария
01.12.2015, 16:48
Какой милый «юношеский» максимализм; какая, ничем не замутненная, уверенность в собственной правоте и в том, что есть только два мнения – мое и неправильное.
А хозяйка-то оказалась неплохим человеком. Пригрела дворнягу. И, прекрасно понимая, что шансы дворни на пристройство равны нулю, пытается найти хорошие руки для породной суки пуделя.

Ошибаетесь, дворняге ищут дом более активно. Т.к. с появление ее проблем стало больше. И в том что пристроить шестилетнего пуделя легче, чем 4 мес щенка дворняги. Щенка легче.

Да, Вера, она не особо трусливая, с другими собаками тем более.

А тему, да, можно закрывать.

Fenyacha
01.12.2015, 21:44
Тем более желающие взять девочку в свою семью уже нашлись.
Будут знакомится.

Вот и хорошо, вот и удача!!! Желаю собачке хорошей семьи!!!
А вообще, читала тему изначально (очень хотела карасей в сметане завести и очень ждала, что собачку покажут и она найдет свой другой дом), на себя примеряла все примеры. И Марина777 и Iriska правы, поэтому воспитание не позволило влезь в их переписку.
Я думаю, что обстоятельства могут быть такие непредсказуемые, что даже я не могу зарекаться, что для своих мимишных пуделиных детей (и тут у меня пошли розовые сопли) не буду искать дом, сад, диван и т.д. Обстоятельств настолько много... Иногда радуюсь, что у меня детей нет человеческих, не дай бог что с моей семьей и со мной, с ними сложнее было бы. Вот пуделей я точно знаю, кому бы пристроила, честно, даже думаю завещание написать, а вот что бы детей пристроить, надо еще с государством побороться.
Красиво писать не умею, но высказаться очень хотелось.
Да и тему наверно можно закрыть.

turn
02.12.2015, 08:09
А здорово у нас теперь умеют обыгрывать описания характера. Не трусливые, а легкоранимые. И вины заводчика в переустройстве легкоранимых ссущихся собак нет. А хозяйка, уставшая от неадеквата дома-плохая. Так как собачка жеж -член семьи. А люди и созданы для собак. А не собаки для людей.

tsilya-v
02.12.2015, 12:01
Дуняшка классная собака, жаль, что особо не выставляли и по темпераменту совершенно нормальная, а то, что Мария так описывает черты характера, ну так ей видится в сравнении с сестрой, ну не хочет человек ссанье убирать, имеет право, судить никого не берусь, жизнь она переменчивая, брошены одни животные дома целыми днями плохо, лучше переустроить, не каждый способен в услужении у собачек жизнь свою строить.

Мария
02.12.2015, 12:21
turn, ну естественно, вы же знаете лучше, и собаку и ее поведение. Вам там с МО виднее.
Неадекватности в том, что животное не может терпеть по 12 часов никакой нет.
Вы не беспокойтесь вопрос решился. Лучше следите за своими адекватными.

tsilya-v права, я действительно сравниваю Дуняшку с сестрой, а они совершенно разные как день и ночь, и относительно ранимости это мое личное мнение, возможно и не объективное.