PDA

Просмотр полной версии : Куплю щенка малого пуделя серебряного окраса


Надежда1
29.02.2016, 21:45
Куплю щенка малого пуделя серебристого окраса. Также интересует запланированное потомство. Желательно Москва/МО, но рассмотрю и другие города.

Юлия Корж
01.03.2016, 12:08
Надежда1, Увы...Но думается мне что ваши пожелания несбыточны...

Xusha75
01.03.2016, 12:27
Но думается мне что ваши пожелания несбыточны...

Юль, ну почему же. "Птичье-рыночного" разведения (ну, те, которые "почувствовать счастье материнства", "мальчику надА" и "нам для себя, без документов") - может быть, но думается, что сюда такие не ходЮт.


Надежда1, если не ошибаюсь, то в ближайшее время серебра ждать не приходится. Мооооожет быть - на Урале, но там еще только планы (я к тому, что "потомство на март" точно не случится). Был подрощенный (возраст около года) малый кобель в п-ке Серебряный век, но мне кажется, что он уже продан. В любом случае - удачи в поиске.

Татьяна
01.03.2016, 19:27
Переростков из-под миниатюры никто не отменял.Но не факт,что точно вырастит малый.Кобель ещё может быть...мелкий малый.

Юлия Корж
01.03.2016, 22:31
Татьяна, Серебристая миниатюра перерастающая в малых?редкость АднакА...большая редкость...на моей памяти это был кобель из Серебрянного века(недавно)....больше давненько не припомню...

Татьяна
02.03.2016, 00:01
Юлия Корж, В рыжей миниатюре это не редкость,если производители не мелкие,в пределах ростовой разновидности.

это был кобель из Серебрянного века(недавно)....больше давненько не припомню...

Есть и другие питомники серебристой миниатюры.)))

Юлия Корж
02.03.2016, 00:17
В рыжей-да это не редкость...назовите хотя-бы одного такого переростка-кроме названного в серебре....

Roza
02.03.2016, 16:01
Не вопрос. Интерчемпион Избранник из Северной Венеции, да и кроме него были. И в этом питомнике, и в дружеских, дочерних. На диванах подавляющее большинство таких сидит)). В СПб - много серебра, есть и переростки.
Есть и привезённые из США для миниатюрного разведения, а оказавшиеся полноценными немаленькими (повыше 40 см) малыми...

Roza
02.03.2016, 16:06
http://www.ruspoodle.com/poodles/17033/
Избранник из Северной Венеции

Юлия Корж
02.03.2016, 16:13
Сначала ТС планировала покупку в определенный временной период...теперь этой просьбы нет)))Кроме этих 2 есть еще серебро малого размера из под карликов?так чтобы реально малые и реально серебро?)

Юлия Корж
02.03.2016, 16:14
В СПб - много серебра, есть и переростки.


хм...достаточно странное заявление...Много малого серебра?

Roza
02.03.2016, 16:26
Юлия Корж, всякого)), больше, конечно, карликов и тоев, но есть и переростки из карликов (миниатюры).
Вы же об этом разговор-то завели)). Из Москвы Вам , видимо, виднее; всё как обычно)).
Если цитируйте и желаете поддержать беседу, то корректно, пожалуйста)). Я тут с Вами пикироваться не намерена)).

Юлия Корж
02.03.2016, 16:32
Roza, Я и не собиралась пикироваться...Просто еще раз повторю...ТС давала жесткие условия по времени приобретения МАЛОЙ собаки...не тоя и не карлика ...Я сейчас достаточно хорошо в теме ...И Питер это не Новая Зеландия чтобы не знать что происходит в моем любимом окрасе и разновидности...

Roza
02.03.2016, 16:42
Roza, Я и не собиралась пикироваться...Просто еще раз повторю...ТС давала жесткие условия по времени приобретения МАЛОЙ собаки...не тоя и не карлика ...Я сейчас достаточно хорошо в теме ...И Питер это не Новая Зеландия чтобы не знать что происходит в моем любимом окрасе и разновидности...

И поэтому, что Ваша любовь - малое серебро - у Вас белые стандарты?))...
Что только не узнаешь на русфоруме...))

Roza
02.03.2016, 16:46
`В рыжей-да это не редкость...назовите хотя-бы одного такого переростка-кроме названного в серебре....
Вы прочитали про Избранника?)) - я ответила на Ваш вопрос.
Кроме него , есть и ещё. Не все ходят на выставки, не все...
О них Вы не знаете, поскольку просто не можете это знать...

Юлия Корж
02.03.2016, 17:00
И поэтому, что Ваша любовь - малое серебро - у Вас белые стандарты?))...
Что только не узнаешь на русфоруме...))
Почему я не могу любить малое серебро?Например не могу я иметь больше одной собаки...и что?

Юлия Корж
02.03.2016, 17:11
`
Вы прочитали про Избранника?)) - я ответила на Ваш вопрос.
Кроме него , есть и ещё. Не все ходят на выставки, не все...
О них Вы не знаете, поскольку просто не можете это знать...

О как)))

Roza
02.03.2016, 19:07
`хм...достаточно странное заявление...Много малого серебра?

https://www.facebook.com/margarita.yackowlewa/media_set?set=a.428995023854020.1073741825.1000023 05776355&type=3

Вот эти альбомы, где малые кобели из-под карликов посмотрите, уважаемая Юлия, - Huge Success & Inter Media Style iz Severnoi Venecii.
Не сомневаюсь, что Вы получите эстетическое удовольствие.

Roza
02.03.2016, 19:23
Почему я не могу любить малое серебро?Например не могу я иметь больше одной собаки...и что?

Вы можете и имеете право на всё. Как правило, если человек прикипел к какому-либо окрасу, он предпочитает видеть его ежедневно и ежечасно)))).
(Предлагаю трёп прекратить.).
Думаю, что достаточно примеров даже выставочных собак-интер-, мультичемпионов я привела)).

Akulina
02.03.2016, 23:27
Ближе к лету планируется вязка малой серебристой суки (Москва-МО)

Серебристые выщепенцы от карлов есть, сидят в основном по диванам... я парочку таких знаю в Москве)))

Татьяна
03.03.2016, 00:08
В рыжей-да это не редкость...назовите хотя-бы одного такого переростка-кроме названного в серебре....

Как пример малая серебристая (38 см)-Леггеро Данзатори Джуали.Отец у неё той 24 см...

Так,что не редко это.И при желании можно получать при вязках крупной миниатюры.Но такие крупные(малые) щенки оседают на диванах,как "побочный продукт" питомников не специализирующихся на малых.

Lika-MV
03.03.2016, 13:42
Как пример малая серебристая (38 см)-Леггеро Данзатори Джуали.Отец у неё той 24 см...

Так,что не редко это.И при желании можно получать при вязках крупной миниатюры.Но такие крупные(малые) щенки оседают на диванах,как "побочный продукт" питомников не специализирующихся на малых.

Интересно, с кем этот "продукт" будет дальше вязаться))
Как правило, формулировка "диванный" радостно воспринимается покупателями как препятствие для посещения выставок, но нисколько не препятствует желанию разводить любимую девочку.

Татьяна
03.03.2016, 16:52
Как правило, формулировка "диванный" радостно воспринимается покупателями как препятствие для посещения выставок, но нисколько не препятствует желанию разводить любимую девочку.

Так хозяин -барин,с кем хочет,с тем и будет вязать,не взирая на размер,цвет и наличие дефектов и не обязательно со своей породой.))))

Что, народное разведение играет какую-то роль в породном разведении пуделей?Они обслуживают тот контингент,которым надо "подешевле","себе".

А малые из-под миниатюры полноценные малые!Все три ростовых разновидности между собой родственны.У моих малых собак в родословной,в дальних коленах есть тоже той и это меня не смущает ни сколько.Были времена,когда крупных сук вязали мелкими кобелями...

tsilya-v
03.03.2016, 20:45
Несоглушусь с вами Татьяна, той в малое разведение не айс совсем, просто все забывают, а многие не знают просто, что чем больше разброс по Ростовой разновидности в родухе у собаки, тем как раз и прет этот рост, у вас как раз яркий пример в ваших родословных и если бы вы планомерно занимались разведением и получали достаточное количество помётов , то поняли бы о чем именно речь.

Татьяна
04.03.2016, 00:04
tsilya-v, так пусть

прет этот рост

Что не надо отбракуется,на то и существует селекция,основа которой,как известно отбор и подбор.

у вас как раз яркий пример в ваших родословных и если бы вы планомерно занимались разведением и получали достаточное количество помётов , то поняли бы о чем именно речь.


У меня щенки бывают редко.Малые от малых,миниатюра от миниатюры,что не так?Если вы о межростовых вязках в родословных моих собак,так это постарались до меня.Каких-то отрицательных последствий в связи с этим не вижу.Может быть вам виднее со стороны.

Татьяна
04.03.2016, 00:30
tsilya-v, ещё добавлю.У нас разрешены межростовые вязки.Вяжут миниатюрных сук тоями и всё нормально,крупную миниатюру с переростком миниатюры,по факту малыми и тоже ок.И если в родословной малых-миниатюры в 3-4 коленах есть единственный той,то некоторые товарищи воспринимают это,как ужас-ужасный.А влияние этого тоя уже равно нулю.Ну право смешно.

tsilya-v
04.03.2016, 11:45
Рост, как раз тут наименьшее зло, а если малое, так и нормально, но есть также проблемы другого рода и когда ты уже пошёл конкретно в малое, то все что от мелочи, будет явно на несколько поколений давать напоминать о себе, кстати уйти не всегда получается, поэтому надо хорошо знать происхождение. Одним из нежелательных недостатков для малых конкретно, поскольку сама сталкиваюсь, часто бывает мелкоголовость, это то что тяжеловато уходит, ещё может статься нежелательная худоба, как следствие таких межростовых вязок(, это лишь внешние недостатки, другие уж разбирать не будем, а то пойдём в другую тему))

Леггеро Данзатори
06.03.2016, 21:04
К где--то середина лета-начало осени будет вязка в моем питомнике малого серебра. Сука моя 38 см. Парень малый из Серебрянного Века (если ничего не изменится).

Lika-MV
07.03.2016, 10:41
Надежда1, Увы...Но думается мне что ваши пожелания несбыточны...
Ну вот. Из продавцов даже очередь образовалась, так что слухи о декадансе малого серебра, как оказалось, преувеличены :wink:

TAIL
07.03.2016, 11:33
К где--то середина лета-начало осени будет вязка в моем питомнике малого серебра. Сука моя 38 см. Парень малый из Серебрянного Века (если ничего не изменится).
Не всё ещё потеряно, малому серебру быть! :fly:

Юлия Корж
07.03.2016, 12:27
Ну вот. Из продавцов даже очередь образовалась, так что слухи о декадансе малого серебра, как оказалось, преувеличены :wink:

ТС желала купить в определенном месяце и городе....и мой ответ был именно к этому утверждению...а не к тому что невозможно купить малого щенка...

Леггеро Данзатори
07.03.2016, 12:30
В рыжей-да это не редкость...назовите хотя-бы одного такого переростка-кроме названного в серебре....
вот эта малая девица
(от папы 24 см, мама - 32 см)


http://s3.uploads.ru/t/gPF53.jpg (http://uploads.ru/gPF53.jpg)
http://s6.uploads.ru/t/9ZuRy.jpg (http://uploads.ru/9ZuRy.jpg)
http://s2.uploads.ru/t/mqbZd.jpg (http://uploads.ru/mqbZd.jpg)
http://s7.uploads.ru/t/griup.jpg (http://uploads.ru/griup.jpg)

Юлия Корж
07.03.2016, 12:39
Леггеро Данзатори, Красава)))

P.S. это хорошо что она малая)))а вязаться то с кем будет?что родит?ээх....ито конечно мои тараканы-но они не на пустом месте родились-не люблю я такие вещи как гуляния между ростовками...да еще такие сильные....это моё ИМХО)))

Леггеро Данзатори
07.03.2016, 12:58
Юлия Корж, вязать СВ Маркусом планировала - там у него и у моей суки по матери чешские крови. Так что вязка будет интересная. А по поводу размера, конечно же будут не только малые, так что определим и отделим кто есть кто когда родятся и подрастут. А уж дальше так и пойдет - малые так и будут в малых разводиться, миниатюра уйдет в миниатюру.

Юлия Корж
07.03.2016, 13:01
Леггеро Данзатори,Будем ждать деток))))С удовольствием и радостью)

Леггеро Данзатори
07.03.2016, 13:01
Юлия Корж, конечно)) самой интересно.

Lika-Nika
07.03.2016, 14:38
Леггеро Данзатори, Интересный у тебя подход к разведению . Вязать карликовую суку в 32 см , кобелем в 24 см , а потом вязать в дальнейшем от этого разведения малым , только потому что там чешские крови ? А если бы это были бы не чешские крови , то вязать уже не интересно ? Зачем смотреть , что конкретно из себя собака представляет,лишь бы крови были с точки зрения интересные ? А как потом у тебя после таких разнокалиберных вязок с прикусом и коленями , когда рождаются малые ?

Леггеро Данзатори
07.03.2016, 14:49
Lika-Nika, на этой вязке настояла совладелица этой собаки (мамы щенков) я изначально не горела желанием Там в помете получились 1 малая сука, 2 тоя кобеля (они 27 см). Помет весь получился интересным по качеству щенков.

Леггеро Данзатори
07.03.2016, 14:52
только потому что там чешские крови ?
это я аргументировала выбор именно конкретного кобеля. Причем эти линии чешские я знаю хорошо и знаю что от этого можно получить.
А вы б на моем месте малую суку хорошего размера и в типе малого пуделя миниатюрой вязали? вот это было бы не логично.

Леггеро Данзатори
07.03.2016, 14:58
разнокалиберных вязок с прикусом и коленями

у меня в питомнике не было ни одного случая проблемы с прикусом если взять когда к примеру тои и миниатюра вяжется (слава богу у моих тоев не короткие морды). С коленями - я не тестировала своих собак, но случай по коленям (одному колену) из 250 выпускников только 3 случая. Те кто у меня покупал иностранцы и в дальнейшем делали все тесты на колени, глаза и прочее - все тесты были норма.

Lika-Nika
07.03.2016, 16:06
А вы б на моем месте малую суку хорошего размера и в типе малого пуделя миниатюрой вязали?

Малого бы не стала миниатюрой вязать . Миников и так хватает достаточно , а вот малые это уже редкость . Но вот вопрос у меня по миниатюре и мелкому тою стоит . Так как стоит проблема с вязкой миниатюры суки и разрешением повязать ее кобелем тоем . Той причем не мелкий , а сука 32 см .Повязать хочу тоем , только потому , что хотелось бы по возможности получить от нее для себя хорошего тоя щенка . А так по моему мнению вязки лучше делать внутри размера ( той с тоем , карлик с карликом и тд ) . Вы жене будете вязать королевского пуделя малым ?

Lika-MV
07.03.2016, 19:45
ТС желала купить в определенном месяце и городе....и мой ответ был именно к этому утверждению...а не к тому что невозможно купить малого щенка...

Куплю щенка малого пуделя серебристого окраса. Также интересует запланированное потомство. Желательно Москва/МО, но рассмотрю и другие города.

Не вижу здесь привязки к определённому городу и месяцу. Может, ТС хотела прямо "здесь и сейчас"? Тогда такие пожелания по большей части несбыточны, да. Это не только малого серебра касается.

Xusha75
07.03.2016, 20:35
Lika-MV, Лена, к сожалению, старт-пост был сильно урезан правкой. Изначально речь шла о марте месяце и о Мск и МО. Мой ответ тоже был привязан к первоначальному посту, до правки.

Может, ТС хотела прямо "здесь и сейчас"?

Скорее всего - да. Либо в очень-очень ближайшее время. Это мне по первоначальному тексту так показалось.

ЗЫ: для ТС. Очень некрасиво править посты, когда на них уже даны ответы. Можно было следующим сообщением написать, что изменились условия и привязка ко времени и месту не сильно важна. Изменения в планах бывают часто, ничего страшного в этом нет.

Lika-MV
07.03.2016, 21:00
С коленями - я не тестировала своих собак, но случай по коленям (одному колену) из 250 выпускников только 3 случая. Те кто у меня покупал иностранцы и в дальнейшем делали все тесты на колени, глаза и прочее - все тесты были норма.
Это как? Не тестировали своих собак, а 3 случая выявили? Или всё-таки тестировали, чтобы сделать вывод, что у оставшихся 247-ми всё ОК? Интересная статистика однако...
Меня вообще давно занимает вопрос: почему тесты на колени, глаза и прочее делают нашим собакам иностранцы, а мы и так, без тестов, разводим и продаём? Раз уж вы сами завели тему тестов...не могли бы вы заодно по глазам прояснить ситуацию. Ваши собаки на глаза тестированы? И какой результат у вашего серого тоя 24 см? В разделе "Производители" рекламируется много кобелей вашего разведения, ни у кого не указаны тесты. На вашем сайте тоже никакой информации.
Думаю, что потенциальным покупателям тема здоровья будущего любимца будет не менее интересна, чем тема линий и кровей в родословной :wink2:

Lika-MV
07.03.2016, 21:11
Lika-Nika, на этой вязке настояла совладелица этой собаки (мамы щенков) я изначально не горела желанием
А вы всегда уступаете желаниям безграмотных в кинологическом плане владельцев? Красивую малую суку Балисту из Дома Таюр (41 см) повязать карликом вашего разведения тоже владельцы загорелись? Неужели нельзя было достойного малого чёрного кобеля найти ей в пару? Или это политика вашего питомника не заморачиваться проблемами межростовых вязок?
Кто-то тут писал, что породное разведение никак не страдает от народного. Простите, но я что-то иногда не вижу разницы...

мон ренессанс
08.03.2016, 05:36
К где--то середина лета-начало осени будет вязка в моем питомнике малого серебра.
Занятно чрезвычайно. Т.е. п-к ЛД может позиционировать себя в качестве разведенца малого серебра? Не знала...
Ну вот. Из продавцов даже очередь образовалась, так что слухи о декадансе малого серебра, как оказалось, преувеличены
Ни разу не преувеличены. Если, конечно, учитывать такую малость, как тесты производителей. Не говоря уже об их типе.
Как и вообще об их количестве - читай, состоянии популяции. Малых. Именно малых. А не случайных выщепенцев из-под карликов.

мон ренессанс
08.03.2016, 05:50
А по поводу размера, конечно же будут не только малые, так что определим и отделим кто есть кто когда родятся и подрастут.
Офигеловка....Которая уже изначально закладывается. Ничтоже сумняшеся. Разведенцем?!

Lika-Nika
08.03.2016, 16:23
Сообщение от Леггеро Данзатори
А по поводу размера, конечно же будут не только малые, так что определим и отделим кто есть кто когда родятся и подрастут.

А что !!!! А давайте еще королевских тоями повяжем ,глядишь вообще сразу всех размеров получим от тоя до короля !!!! А чего мелочиться то и заморачиваться - одним махом все размеры .

Леггеро Данзатори
08.03.2016, 16:31
Lika-Nika, мон ренессанс, к чему такая агрессия?
В теме спросили про щенков малых, а тут целый разбор полетов устроили.
А то что у меня в помете от миниатюрной суки выщипился хорошего качества малая сука, то ее по вашему и вообще на помойку и вязать соответственно ее размера ни-ни? Относитесь по спокойнее. Ваше мнение выражайте в ваших щенках, вашем разведении и в чужой огород со своим уставом нечего лезть.

Lika-Nika, и тем более так все утрировать. Той вязкой не было целью получить малых, но раз так вышло и причем сука достаточно приличная, то я рада этому шансу и сделаю свою линию малого серебра.

TAIL
08.03.2016, 17:50
Занятно чрезвычайно. Т.е. п-к ЛД может позиционировать себя в качестве разведенца малого серебра? Не знала...
....
А всех уже с прошлого года оповестили...(?)))

http://www.rusforum.com/showthread.php?t=1951

Lika-MV
08.03.2016, 18:00
Леггеро Данзатори, я у вас вполне вежливо, без всякой агрессии поинтересовалась по поводу тестов на глаза. Ответьте, пожалуйста, так же спокойно.

Леггеро Данзатори
08.03.2016, 18:47
Lika-MV, без проблем отвечаю. Тесты для нашей породы в России не являются обязательным условием. Я не делала своим собакам тесты. Родоначальница питомника умерла в 15 лет от онко - проблем у нее ни с глазами, ни с тбс, ни с коленями не было. Тех кобелей которых я привезла и в основном использовала в разведении, сами знаете - один немец, второй чех. Их предки и родители имели тесты и у всех (не беру 3-4 и далее колена) - даже носителей не было. Поэтому я посчитала не целесообразно такие тесты для себя делать. Тем более пары я составляю из собак своего разведения - тех кого я знаю, вырастила их и большинство собак из их родословной. Я в редких и исключительных случаях использую производителей друг их питомников и заводчиков. Я получаю то что и ожидаю и без сюрпризов. Те хозяева которые держат выпускников моего питомника кто пожелал сделать тесты - сдали и меня оповестили. Те случаи, которые я указала (3 собаки с коленом проблемным) - та пара которое это дала, естественно исключилась мною из разведения. Я не считаю что мои собаки лучше всех, но предпочитаю своих собак. Надеюсь я достаточно ясно изложила свою позицию.
Еще раз повторюсь, лучше б такого рода дискуссии переносились в тему другую, может какую-либо отдельную. 4 страницы разборов, это не очень корректно в отношении автора сей темы. Если есть вопросы ко мне лично задавайте в личку - я всегда вам отвечу. Больше в данной теме коментариев оставлять не буду.

Lika-MV
08.03.2016, 23:38
Lika-MV, без проблем отвечаю. Тесты для нашей породы в России не являются обязательным условием. Я не делала своим собакам тесты. Родоначальница питомника умерла в 15 лет от онко - проблем у нее ни с глазами, ни с тбс, ни с коленями не было. Тех кобелей которых я привезла и в основном использовала в разведении, сами знаете - один немец, второй чех. Их предки и родители имели тесты и у всех (не беру 3-4 и далее колена) - даже носителей не было. Поэтому я посчитала не целесообразно такие тесты для себя делать. Тем более пары я составляю из собак своего разведения - тех кого я знаю, вырастила их и большинство собак из их родословной. Я в редких и исключительных случаях использую производителей друг их питомников и заводчиков. Я получаю то что и ожидаю и без сюрпризов. Те хозяева которые держат выпускников моего питомника кто пожелал сделать тесты - сдали и меня оповестили. Те случаи, которые я указала (3 собаки с коленом проблемным) - та пара которое это дала, естественно исключилась мною из разведения. Я не считаю что мои собаки лучше всех, но предпочитаю своих собак. Надеюсь я достаточно ясно изложила свою позицию.
Еще раз повторюсь, лучше б такого рода дискуссии переносились в тему другую, может какую-либо отдельную. 4 страницы разборов, это не очень корректно в отношении автора сей темы. Если есть вопросы ко мне лично задавайте в личку - я всегда вам отвечу. Больше в данной теме коментариев оставлять не буду.
Можете не комментировать, я просто констатирую факт, что если среди собак питомника имеются носители ПРА, то составление пар из собак своего разведения только увеличивает риск получения больных животных. Откуда-то ведь эти носители у вас взялись, а вы даже не знаете, от какого именно производителя))))
А про то, что вы "редко и в исключительных случаях используете производителей других питомников и заводчиков", промолчу пока. В этой теме действительно прозвучит как флуд. Пора уже вернуться к теме малого серебра. Может, кто еще что-то реальное предложит...