PDA

Просмотр полной версии : Пристройство животных в Израиль


Natalia312
14.05.2009, 15:07
Наверняка на форуме есть люди, проживающие в Израиле.
Так вот, суть в том, что недавно одна форумчанка ( в другого форума) предложила переправлять животных- инвалидов на ПМЖ в Израиль.
Насколько я знаю, там особо с животными не церемонятся и ситуация довольно-таки сложная..
Очень нужны мнения по этому вопросу.
Мое мнение - вообще не стоит отправлять куда-либо животных, если только не сразу в семью с проверкой этой семьи каким-либо местным зоозащитным фондом. ( например так из Питера и из Прибалтики в Финляндию отправляют) Только сразу в семью!

Кто может рассказать о содержании собак в Израиле?

Hali
08.06.2009, 20:19
Natalia312, В Израиле с животными очень даже церемоняться))Даже с бездомными уличными кошками,например,проводять ся акции по отлову , кастрации и стерилизации,потом их выпускают в тех местах откуда были пойманы,делают одновременно прививку от бешенства и глистов.Бродячих собак отлавливают и помещают в вольеры(конечно условия не домашние,но некоторые умудряются прожить там достаточно долго,работники по уходу каждую неделю организуют вывоз таких собак на организованное мероприятие где их может забрать любой желающий.Кстати перед такими мероприятиями в нашем городе собак приводят ко мне на помывку и фен,так у них больше шансов найти дом)
Привозить собак из другой страны-мне кажется это дорогое и хлопотное удовольствие,конечно метисы пудельков каких много в России у нас расходились бы достаточно быстро,но вопрос,кто будет этим заниматься?Возможно дать обьявление в местной интернет газете и найти заинтересованных, но станут ли будущие желающие платить деньги за перевозку?Я сомневаюсь, ,но сама идея безусловна замечательна.Люди у нас добрые животных любят)

wahrmund
08.06.2009, 20:47
Natalia312, не знаю..ведь в Израиле ОЧЕНЬ жарко,и как инвалиды пренесли бы такой стресс?