PDA

Просмотр полной версии : Ищет надежный дом пудель Матюша, спасенный из Шоушок


Hellenka
25.03.2016, 14:11
Малый пудель Матюша (ШоуШок Мастер), спасенный из Шоушок. Есть тема на этом форуме

Вкратце:
28 октября из брошенного дома заводчицы было вывезено после долгих уговоров 30 с хвостиком собак, которые содержались в 3 этажа в клетках, без выгула, без воды, без еды. Несколько собак погибло до спасения, двое уже после. Спасали, помогали форумом, а также участие приняли неравнодушные нижегородцы, жители разных уголков нашей страны, владельцы собак из Белоруссии, Украины, Голландии, Германии и других стран, несколько компаний дистрибьюторов товаров для животных (Нижегородская Зоосфера, московская "Мишель и К", производитель лакомства ТитБит).

Пришло время помочь одному из спасателей - нужно найти Матюшиных хозяев.

Парню 9 лет. Бодр, весел, здоров, ласков, адекватен. Полностью восстановлен, привит, ухожен и приучен к выгулу. Восстанавливал здоровье под наблюдением ветврача. На данный момент чувствует себя хорошо.Нет половины зубов. Гнилье все удалено. Сделана лазерная чистка зубов. Ест ВСЕ! Это прекрасная, полноценная собака.

Птица Счастья
25.03.2016, 14:53
Hellenka, я думала ему уже нашли дом. Повесте тут фото, я на ФБ у себя сделаю репост.

Hellenka
25.03.2016, 15:18
Нет. В доме, где он сейчас живет, ему очень хорошо. Но дом временный. И последнее время его проживание становится невозможным, потому что собственные собаки женщины, которая дала временный приют, не принимают его. А это, все таки, малинуа. И их несколько.
Нужно найти срочно дом. С возможностью отслеживать судьбу собаки.
Фото пока у меня не получается добавить(( у меня нет уровня.
Вечером и фото и ссылки будут.

Пес полностью восстановился. Выглядит шикарно. проблемы со здоровьем минимизированы. Проживет еще долго и качественно.

Птица Счастья
25.03.2016, 15:22
А пёс в Москве или в Нижнем Новгороде?

Hellenka
25.03.2016, 15:30
В Нижнем Новгороде.
В хорошем состоянии собака. Полностью восстановлен.
Возьмите, пожалуйста, фото в фейсбуке в группе про шоушоковцев. Я там разместила.
И если можно, добавьте сюда

Lovlina
25.03.2016, 16:49
В Нижнем Новгороде.
В хорошем состоянии собака. Полностью восстановлен.
Возьмите, пожалуйста, фото в фейсбуке в группе про шоушоковцев. Я там разместила.
И если можно, добавьте сюда

Группа закрытая...

Lovlina
25.03.2016, 17:27
http://s016.radikal.ru/i336/1603/db/a446c859587b.jpg (http://radikal.ru/big/0365a19bce4f4dcc990b0e12fc5b9862)

http://s019.radikal.ru/i611/1603/6e/63f7d1683fc1.jpg (http://radikal.ru/big/524230f1da7844c5b0d3655983ca7926)

Zyami
25.03.2016, 21:30
я общалась с Матюшей.
Он очень классный, контактный, не конфликтный, не навязчивый. Отлично умеет управлять людьми)))) в частности Юлей, влюбляет в себя с первой минуты общения!!!! Он НАСТОЯЩИЙ ПУДЕЛЬ!!!!! И проживание в ужасных условиях его не сломили!
Юля проделала огромную работу по социализации и реабилитации Матюши! Он действительно БЕЗ проблемный и ОЧЕНЬ комфортный!!!!

У него густющая шерстюга!! Чернющая!!!! и он НЕ выглядит на 9 лет!

Zyami
28.03.2016, 20:01
Так же Матюша отлично ладит с котом
https://www.facebook.com/100001476515708/videos/1024839770908564/

Саншайн
29.03.2016, 18:27
Очень красивый мальчик. Желаю Матюше обрести ответственных, любящих хозяев, где ему будет комфортно, где его будут любить и он конечно, принесет много радости и счастья. Удачи в выборе хозяев!

60helsi
29.03.2016, 19:50
S.O.S. ситуация критическая, Матюша ищет руки СРОЧНО, Юле, спасшей это животное из ада, уже руку сломали собаки в драке при попытке сожрать его, и ей удалось ещё раз спасти жизнь пуделю ценой своего здоровья,теперь она вынуждена со сломанной рукой обслуживать 23 собаки - 22 своих плюс Матюша.

Копирую с НН форума -пишет нынешняя хозяйка Матюши (она брала 3-х пуделей ТОЛЬКО на передержку) :
"МОЙ КОБЕЛЬ (рабочий малинуа) НА ДУХ ЕГО НЕ ПЕРЕНОСИТ. ПРИХОДИТСЯ ЕГО ПРЯТАТЬ НА ВЕРАНДУ, КОТОРАЯ ОТСТРОЕНА ДЛЯ ЩЕНКОВ. А ЩЕНКИ СИДЯТ У МЕНЯ В СПАЛЬНЕ. ИМ 2 МЕСЯЦА. ТОЧНЕЕ В ОСТАТКАХ ОТ НЕЕ. СЕГОДНЯ МНЕ УБИЛИ ТЕЛЕК. СЪЕЛИ АПЕЧКУ. СИЛ НЕТ ДАЖЕ РЕАГИРОВАТЬ НА ЭТО. МНЕ СЛИШКОМ ДОРОГО ОБХОДИТСЯ МОЯ ПОМОЩЬ. Я БУДУ КУРИРОВАТЬ МАТЮШУ. ПОМОГАТЬ ЧЕЛОВЕКУ , КОТОРЫЙ ЕГО ВОЗЬМЕТ, ЧЕМ МОГУ. Я ЕГО ОЧЕНЬ ПОЛЮБИЛА. НО ЕСЛИ МЕНЯ СЕЙЧАС ШАРАХНЕТ ИНФАРКТ ИЛИ ИНСТУЛЬТ( НЕРВОВ УЖЕ НЕ ХВАТАЕТ), ПРИСТРАИВАТЬ ПРИДЕТСЯ НЕ МАТЮШУ, А 18 МАЛИНУА (11 щенков), 2 ДЖЕК-РАССЕЛА И МАТЮШУ. "

Девочки, давайте найдем любящий дом для Матюши!

Fenyacha
29.03.2016, 21:28
Слежу за Матюшей в доме Юлии с его появления там! Юлия - героическая девушка, взяла ТРЕХ пуделей на спасение, она отличный зоо психолог, просто вернула Матюше счастье быть пуделем. И как уже писали выше, Матюша отлично ладит с котом, да со всеми он отлично ладит!!! Желаю ему самых лучших ручек!!!! Завидую тем, к кому он попадет в дом!!!
Я уже всю голову забила мужу разговорами про Матюшу, жаль Нижний далековато от нас, а так же понимаю, какая это большая ответственность!!!!

Fenyacha
29.03.2016, 21:39
Обожаю это видео, Юлия научила Матюшу играть, на видео Матюша со своей подружкой Полиной (тоже оттуда), а Юлия с очень больным горлом, но не перестает веселить собак.
https://www.facebook.com/100001476515708/videos/vb.100001476515708/983865688339306/?type=2&theater

мон ренессанс
29.03.2016, 21:47
Очень красивый мальчик. Желаю Матюше обрести ответственных, любящих хозяев, где ему будет комфортно, где его будут любить и он конечно, принесет много радости и счастья. Удачи в выборе хозяев!
Вот...только подписаться под этим могу. Ну тааакой классный парень! во всех смыслах. Кто, как не он, достоин собачьего счастья! он, из шоушока спасённый. Удачи мальчишке! Ах, как хочется....

PLEC
29.03.2016, 22:01
Эх, взяла бы, да далеко географически..Чудесный пес..

мон ренессанс
30.03.2016, 00:37
Эх, взяла бы, да далеко географически..Чудесный пес..
А, может быть, это решаемо? Если только в этом дело, географическом? Я знаю, помогают с переправкой собак.
Но тут ведь ещё и ответственность какая - непростые эти собаки-то - из шоушока....

60helsi
30.03.2016, 11:52
мон ренессанс, согласна, не простые...но ооочень стараются! Надо только чуть-чуть им помочь. У всех ШоуШоковцев практически все проблемы решены, осталось чуть подкорректировать поведение. А Матюша так вообще уже полностью пришел в себя. Он очень ласковый, нежный и трогательный. Стоит сказать : "Все хватит, иди на место!" прекрасно понимает, разварачивается и идет на свое место. Гуляет он без поводка, на закрытом коттеджном участке, но нормально ходит и на поводке. Ладит с кошками. Питается натуральным едой, но и сухой корм ест.
Он просто Умничка и Красавец!

Tess
04.04.2016, 12:25
S.O.S. ситуация критическая, Матюша ищет руки СРОЧНО, Юле, спасшей это животное из ада, уже руку сломали собаки в драке при попытке сожрать его, и ей удалось ещё раз спасти жизнь пуделю ценой своего здоровья,теперь она вынуждена со сломанной рукой обслуживать 23 собаки - 22 своих плюс Матюша...
Девочки, давайте найдем любящий дом для Матюши!

Юля - героиня.
Перед таки людьми можно только преклоняться.
Но, к сожалению, сейчас ажиотаж спал, пудели спасены и все успокоились.

Сколько же в Матюшу было вложено сил, любви, труда, времени и здоровья.

Хочется Юле пожелать поправить здоровье, а Матюше поскорее найти подходящий дом.
Потому что теперь Матюша - настоящий шикарный пудель!

Alla Yam
17.05.2016, 19:30
Zyami, если ситуация совсем безвыходная могу забрать собаку. Вы у меня были, у меня кобель - белый шведский стандарт Гвидон 11 лет и еще по наследству достался кот Тимофей - 9 лет. Скорее всего сживутся, тогда будет все, что необходимо Матюшке, зависит все от него, т.к. Гвидон - не ангел))) Один раз меня уже послали, когда я пыталась кого-нибудь взять из этого проклятого хозяевами и богом питомника))) Поехать за собакой не смогу-очень много работы. Может только недели через три, если срочно могу забрать сразу, как привезут в Москву.
Мой телефон: 8 (916) 687 5406 Алла, личка - на форуме.

Zyami
18.05.2016, 23:42
Alla Yam, Алла добрый день! Я свяжусь с нашими девочками и всё обсудим. Я знаю что Вы идеальный вариант!!! Спасибо Вам!!!!

Fenyacha
18.05.2016, 23:46
Ура!!! Хоть бы у Матюши все сложилось!!!

Alla Yam, Вы широкий души человек, спасибо вам!!! Я бы на такое не решилось, хоть мозг выносила всей семье очень долго, что бы взять Матюшу!!! Кот ваш точно примет всех, а Гвидону придется поднапрячься.

Alla Yam
19.05.2016, 11:28
Zyami, скажите, пожалуйста, а почему на Матюшу у Юли набросились собаки, с ним что-то не так, ведь на пустом месте собаки друг на друга не кидаются? Гвидон - доминантный кобель, любая попытка другого кобеля на лидерство закончится дракой, поэтому если Матюша будет отстаивать свое лидерство в доме, ничем хорошим это не закончится, учитывая размеры собак и избалованность Гвидона, типа "все можно". Зато мой кот по характеру - кролик и всех любит. Если у Матюши такой-же характер, как у моего кота, то будет полная любовь и взаимопонимание)))

http://www.isok.ru/img/full/26f62a675d83f9757ce553228411bab9.jpghttp://www.isok.ru/copyr.png (http://www.isok.ru)

Кот мне достался по наследству два года назад в возрасте 7 лет, я очень боялась, что Гвидон его не примет, а оказалось все наоборот, любовь)))

Alla Yam
20.05.2016, 07:04
Zyami, забыла спросить про Матюшин размер, по фото вроде миниатюра (нужен размер в холке для заказа комбезов от грязи, не буду же "лося" водить в дождь в комбезе, а маленькую бедненькую собачку без). Еще нужны все мед. документы и заключения, ветеринарная книжка с прививками, дата и средство последней противоклещевой обработки, вес собаки.
С кормлением: чем кормить, сколько раз в день, что ест, что нет. Гвидона кормлю сухим итальянским кормом фитнесс 3 Трейнер для крупных пород, он ест только конину, утром размачиваю и добавляю отварное мясо либо курицу, вечером грызет сушку, мне этот корм очень нравится. Матюше, судя по всему, понадобится тот же корм, но для мелких, какие у него вкусовые пристрастия - сейчас перебои с доставкой конины, но кролик, утка и ягненок, кажется, в продаже есть. Одной натуралкой кормить его будет сложно, Гвидон сметет быстрее. Хотя не понимаю, как Матюша без зубов будет есть сухой корм, но ладно ерунда, разберусь, с голоду не помрет)))
Гуляю я с Гвидоном два или три раза в день, зависит от работы, сможет ли Матюша вместе с нами хотя бы гулять в очень быстром темпе, вообще-то мы бегаем, но можно просто быстро ходить, я так гуляю всю жизнь и со всеми собаками, своего рода бесплатный фитнесс. Доставку собачки до Москвы оплачу, только все надо оговорить заранее, чтобы не получилось, поезд - пришел, а я в суде и не пойму, когда закончится рассмотрение дела.
Наверное будет еще туча вопросов, но это уже в процессе... Да, на даче у нас между землей и забором небольшое расстояние, может ли Матюша воспользоваться этим и смыться или его нужно по участку за собой на веревочке таскать?

Alla Yam
20.05.2016, 18:49
Zyami, В случае положительного решения готова забрать бедолажку в первых числах июня, думаю с Гвидоном смогу договориться))) Только мне нужно знать заранее, чтобы купить все необходимое (ошейник, рулетку, еду, одежду, посуду) ...к приезду мальчика. Дорогу в оба конца готова оплатить.

Fenyacha
23.05.2016, 23:15
Alla Yam, Еще раз повторюсь, у вас широкая душа и вы очень правильно подошли к тому, что бы взять еще одного пуделя. Я у вас этому поучусь.
Но, как сейчас я узнала на ФБ, Матюшу еще в апреле пристроили. И он там счастлив.
Я думаю, что Zyami Светлана, не видела этих сообщений. И никто в Нижнем Новгороде не знал, что нашлись добрые люди, которые готовы взять Матюшу.
А с другой стороны, думаю, что вашему Гвидону он бы не очень понравился, т.к. парень тоже с характером. Это видео Матиюши в новом доме https://www.youtube.com/watch?v=_PEPzVwSWAk

Zyami
23.05.2016, 23:36
Fenyacha, в этом дому Матюшу очень любят, но это его временный дом.

Я редко бываю на русфоруме, не все читаю.

Alla Yam, Алла я все передала девочкам, они должны с вами связаться.
Относительно драки в доме у Юли, малинуа это совсем не пудели по характеру.

Fenyacha
24.05.2016, 00:06
Zyami, Я так и поняла, что вы редко бываете на форуме.
Думаю, что 9-ти летнему Матюше надо искать дом, где нет доминантных собак. Сердце болит за него!!!
Ему нужен дом с маленькими добрыми собачками и такими же котиками)

МаргариттаМ
24.05.2016, 07:15
Какой шикарный Матюша! Дай Бог ему счастья и его будущим хозяевам!

Zyami
24.05.2016, 08:58
у нас еще есть Кудрявый, он тоже в поисках дома.

Zyami
24.05.2016, 08:59
живет с ньюфомами и шпицами, все отлично, не ладит только с шоущоковкой Лолой.
и у него проблема с туалетом

Alla Yam
24.05.2016, 13:43
Zyami, Fenyacha, мне очень больно за Шоушоковских собак, прошедших, фактически, Освенцим, но у Гвидона очень сложный характер, он не терпит в доме лидерства, в нашем доме он - главный и заказывает "музыку", кого-то терпит, кого-то нет. Да, это моя вина, я сама всех своих мужиков распустила до невообразимого предела - мужа, сына, еще внук подрастает, Гвидона, кота, как-будто они кровные родственники. Я никого никогда не била и не бью, все дружно сидят у меня на голове и я всем слуга. Гвидон терпит только полностью подчинившихся ему животных, в противном случае дерется жестко, увы, но сейчас 11 лет, хотя ничего не изменилось. Его в районе все кобели боятся, даже самые деручие, увидев нас, смываются. Если Матюша не примет правила полного подчинения Гвидону, тогда совместное проживание с ним, независимо от моего желания, превратится не понятно во что, т.к. я работаю и ребятам придется сколько-то времени проводить без меня. Проблемы с туалетом Кудряша я, к сожалению, не смогу решить. Этот вариант мне совершенно не подходит, у меня 10-месячный внук. А жаль, так хотелось помочь...
Портить жизнь Гвидону тоже не хочу, он же меня не просил его приобретать, люблю его безмерно...

Наталья74
24.05.2016, 14:34
Alla Yam, респект Вам за здравую оценку переспективы принятия Матюши в дом :hb:. Думаю, что намного лучше все взвесить, чтобы не огорчать потом Матюшу и себя, если прогнозируемые проблемы окажутся неразрешимыми. Видно, что Вы очень хотели ему помочь.

Alla Yam
24.05.2016, 17:09
На самом деле нужно подробно описать характер Матюши, потому что если его будут забирать в дом второй собакой, нужна совместимость. У меня Гвидон совмещается с любой собакой, кошкой и др., которые полностью ему подчиняются, тогда проблем никаких нет. Если животное начинает проявлять характер Гвидон это пресекает сразу и жестко с не очень приятными последствиями, дальше совместное проживание становится невозможным, если вновь прибывшее животное играет не по его правилам, а именно полностью ему подчиняется. Не могу понять как парень 9 лет проживший в клетке, не потерял свой характер и харизму, молодец, но в этом есть огромные проблемы с его дальнейшим устройством. Либо один в доме, либо рядом с суками или мелочью, типа тоев. Жалко, так люблю парней с характером, тем более таких стойких, которые прошли все круги ада. Если у Матюши такой характер, ну не одевать же на Гвидона, который прожил у меня более 11 лет намордник, которого у меня даже никогда не было и Гвидон не знает, что это такое. Очень жаль, что ничем не смогла помочь!!!