PDA

Просмотр полной версии : Неповторимый


Ту-ту
26.03.2016, 21:23
Заводчики! Миленькие! Уважаемые!
Очень люблю пуделей! Непременно хочу чтобы в моём доме жил прекрасный, умный королевский пудель для бесконечных обнимашек и целовашек!
НО
есть большое, огромное НО.
Ни один из стандартных окрасов пуделей не ложится мне на душу. Поэтому я ищу щенка королевского пуделя нестандартного окраса. Например, арлекин с каким-нибудь необычным узором, или необычные оттенки в других окрасах, и в этом роде.
Живу я в Беларуси; но за новым членом семьи готова съездить в Россию.
Готова ждать щенка сколько угодно! Отпишусь на форуме когда найду своё счастье
А до тех пор пока не увидите в этой теме мою запись о том что я нашла себе собаку - пожалуйста, пишите мне на е-мэйл ty.teplo собака мэйл ру. высылайте мне фотографии щенков которые могут подойти по моему вкусу, непременно указывайте где Вы находитесь!
Совсем забыла сказать. Хочу девочку-пуделя. мальчишек, пожалуйста, не предлагайте - их слишком много в моей жизни)

Elvira
26.03.2016, 21:30
А до тех пор пока не увидите в этой теме мою запись о том что я нашла себе собаку - пожалуйста, пишите мне на е-мэйл ty.teplo собака мэйл ру. высылайте мне фотографии щенков которые могут подойти по моему вкусу

А тут вы больше общаться не хотите?

Ту-ту
26.03.2016, 22:13
Добрый вечер, Эльвира :)
Очень хочу.
Однако в любом случае обсуждение условий покупки-доставки будет проводиться в личных сообщениях. Здесь, на эл.почте, или в соц сетях. Так почему же сразу не начать с общения в личке?) К тому же мэйл я обновляю гораздо чаще форума :)

Poodil
26.03.2016, 22:56
Написала вам в личку :)). Удачи в поиске мечты!

JASMIN
27.03.2016, 06:06
Больших арлекинов ждём к лету ... Но девочки будут отдаваться только в выставочные руки ...

Elvira
27.03.2016, 06:13
Больших арлекинов ждём к лету ... Но девочки будут отдаваться только в выставочные руки ...

Там надо определенный рисунок на шерсти, узорчатый )))

JASMIN
27.03.2016, 06:22
Elvira, бело-тигровые такие и есть, правда не знаю, будут ли в этот раз ...

Это я так написала, а вдруг руки нормальные, просто человек так странно пишет ... Мало ли, может мы чего не понимаем ...

Elvira
27.03.2016, 06:36
Мало ли, может мы чего не понимаем ...

Я о цене не поняла, какую сумму автор темы готов заплатить за щенка, все-таки Беларусь... Просто знаю там многие хотят собак по цене килограмма колбасы. А то может и предлагать не стоит...

Ту-ту
27.03.2016, 09:57
С добрым утром, форумчане :)
Прошу прощения за то что не указала цену которую готова заплатить! Испугалась что если укажу одну цену а щенок моей мечты будет стоить на пару тысяч дороже то мне просто не станут его предлагать :(

И всё же, собака для меня дороже кило колбасы! А так же я убеждена что любой труд, в том числе и труд заводчика, должен оплачиваться. Поэтому какую цену Вы назовёте, такую и буду платить. По сусекам поскребу, может быть попрошусь на рассрочку (если речь будет идти о сумме крупнее 1000$) , однако денюжку достану. Ибо друг важнее денег.

Elvira
27.03.2016, 10:11
Ту-ту, спасибо за разъяснения о цене. Просто у меня объявление висит на Белорусской доске объявления, и цена указана в рублях. Пишут мне каждый день и все хотят щенка купить, а как узнают что цена в российских рублях, приходят в шок. А я вот в шок прихожу от того, что все мне пишущие с Беларуси решили что щенок от Чемпионов стоит столько, сколько в Беларуси цена кило колбасы, еще и с доставкой до границы. Ну сейчас уже не удивляюсь, просто игнорирую.
А вам желаю найти своего щенка, за эту сумму вам точно предложения много будет.

JASMIN
27.03.2016, 10:42
Много было три года назад, было, аж 7 девочек, никому были ненужны, некоторые застряли до 2-х лет, вот родилась сейчас - одна, уже хозяева ждут, что будет к лету и сколько, мы не знаем ... в любом случае, на данном этапе Арлекины будут только у меня ... и были только у меня, про больших говорю . ..

Леггеро Данзатори
27.03.2016, 15:16
Ту-ту, вы как найдете свое сокровище, хоть нам покажите. Интересно будет. У нас я эксклюзив не видела, а вот на каких-то американских сайтах попадались. Если встречу - кину ссылочку

donna-anna
28.03.2016, 12:06
Ту-ту, с ценой вы, конечно, переборщили... ))) А теперь за меньшую сумму вам и не предложат. ))))))

Шанс Бижу Чейз
28.03.2016, 12:33
Ни один из стандартных окрасов пуделей не ложится мне на душу. Поэтому я ищу щенка королевского пуделя нестандартного окраса.

Щенок нестандартного окраса должен стоить дороже или дешевле, как полагаете?

JASMIN
28.03.2016, 13:17
Не надо делить неубитого барана ...

ангел
28.03.2016, 19:08
Ну здесь я могу поспорить. .Есть питомники и заводчики которые покупают щенков ,ездят на вязки,выставляют собак.А-то что цена удивляет,то это просто хотят собачку на диван или просто плодить.У нас таких много.Если интересно,то зайдите на сайт СЛАНДО На продажу щенков и все станет ясно.Продают много тоев и карликов. .Где их только берут? Ну об этом можно говорить до бесконечности.

Шанс Бижу Чейз
28.03.2016, 19:36
ангел, с кем вы собираетесь спорить? Человек пришёл на породный форум, на минуточку, на породный форум до покупки щенка и готов заплатить за щенка нестандартного окраса около $ 1000. Одному мне кажется, что это нуждается в уточнении? Конечно, хозяин - барин и любой каприз за ваши деньги, хоть зелёного в оранжевую крапинку, но здесь же не авито, не сландо, не птичка. Возможно, человек просто не знает, что нестандартный окрас = брак по окрасу и собака не соответствует, в этом случае, стандарту пуделя, арлекина, фантома. Выставок и заводского разведения нет.

Максим
28.03.2016, 20:09
ангел, интересно вы высказываете ваше мнение, как-то совсем невнятно, и про Сландо приплели, и про тоев с карликами, когда речь идет о больших. Количество сообщений набираете, чтобы щенков на форуме рекламировать?
А относительно 1000 долларов за собаку нестандартного веселенького серо-белого цвета, так это "за ваши деньги - любой каприз". Хотя, купив белого пуделя, можно сделать из него всё, что душе угодно. Вот к примеру яркая, солнечная, восхитительная собака )))

http://s45.radikal.ru/i107/1603/8f/6e06545d479e.jpg (http://radikal.ru/big/ae0fac715f7d4af7a941039da44574e7)

( фото из персоналки "Оя-Оникс и потомки"
Если что, я фото тут же уберу, просто не могу не восхищаться вашим умением и смелостью.)

ангел
28.03.2016, 20:09
Вы наверно не поняли меня.Я написала о продаже щенков у нас в Белоруссии.Каждый заводчик вправе выставлять свою цену.А покупать или нет это решает покупатель.Ну хочет человек купить нестандартный окрас -ради бога.И сколько выложит денег это его право.

Ту-ту
28.03.2016, 20:51
И снова здравствуйте :)
Вижу, шумиху наделала моя цена. Очень я этим удивлена. Неужели она такая космическая? Повторюсь: я придерживаюсь мнения что труд заводчика должен быть оплачен.
Если человек покупает себе дорогое животное от титулованных родителей, ездит с ним на выставки по всей России-матушке, оплачивает вязку с таким же принцем, холит и лелеет своего любимца и покупает ему всё самое лучшее на протяжении многих месяцев - то за щенка из такого питомника я готова выложить 1000$. Много это или мало - я не знаю, т.к. не разбираюсь в "пуделином рынке". Однако по-моему это трезвая цена за здорового щенка с хорошей родословной, в которого вложена любовь, нервы, забота и конечно неплохие деньги заводчика.
Если же человек сидит на диване и "не корысти ради, а здоровья для" вяжет свою Пумпушечку которая покупалась на подушку - тут уж извините, даже если щенок очень сильно понравится мне будет сложно отдать за него хоть 10$.
И даже если питомник будет не "диванный", но и не "супер-пупер", а самый такой обычный питомничек, по сладу характера или по другой причине не посещающий выставки, и не имеющий животных с блестящей родословной - здесь я тоже не пойму, почему с меня спросят 1000$.

Ту-ту
28.03.2016, 20:52
В общем, я дамочка не простая, и со своими кровными просто так расставиться не собираюсь. Если цена щенку 500$, а с меня спросят тысячу потому что я могу дать - то я трижды подумаю прежде чем покупать животное у этого продавца. Ибо завышение цены не есть признак добропорядочности человека.
К слову, чтобы оправдать некоторую свою бережливость. Моя зарплата 3 600 000 бел.рублей. Я несколько месяцев откладываю денюжку на покупку собаки. И буду откладывать впредь, ведь неизвестно ещё когда родится и сколько будет стоить моя радость.
В такой ситуации я буду обращать внимание на питомник и родословную и по этому критерию судить цену которую мне назовут за щенка, а не бездумно выкидывать крупную сумму за первую миленькую собачку

Ту-ту
28.03.2016, 20:57
Касательно окраса.
Я не совсем правильно выразилась.
Можно сказать что меня привлекает необычный окрас. Это не обязательно должен быть нестандарт. Скажем, необычный оттенок красного или абрикосового. Или необычный узор на мордочке (какие бывают в Морошке). Или разноцветные уши (одно белое другое серое, грубо говоря).
В общем, однотонные собаки меня не привлекают.
Вариант с покраской собаки так же не сильно манит. Это, видите ли, не шибко естественно, по-моему :)

Синеглазка
28.03.2016, 21:19
Ту-ту, а зачем вам собачка?я дамочка не простая

Скажем, необычный оттенок красного или абрикосового

красный окрас формируется непредсказуемо, теряется быстро у многих - так что не всегда он необычный до старости.

Или разноцветные уши (одно белое другое серое, грубо говоря)

это вам на птичку. там всяко разное бывает - не так давно в партиках обсуждали.

Ту-ту
28.03.2016, 21:42
Синеглазка, Вы недостаточно внимательно прочли моё сообщение.
Я, кажется, доступно выразила своё отношение к разведенцам.
А шансы встретить питомник на птичке довольно низки. Хотя я в этом не эксперт.

Шанс Бижу Чейз
28.03.2016, 21:46
Ту-ту, дело вовсе не в цене, а в вашем желании купить собачку нестандартного окраса. Если вы понимаете, что это такое, то вопросов нет.

В общем, однотонные собаки меня не привлекают

Пудель имеет однотонный окрас. Вам остаются арлекины, фантомы или просто взять собаку, имеющую брак по окрасу. Например: черный с белой лапкой или с красивой белой звёздочкой на груди.

Синеглазка
28.03.2016, 21:46
Синеглазка, Вы недостаточно внимательно прочли моё сообщение.

я оочень внимательно прочитала)))

Очень-преочень внимательно)))

имея суку, приносящую эксклюзивных щенков, скажу, что далеко не в каждые ручки продаем даже кобелей. Суки так все по своим или в совладение, а кобели преимущественно пуделистам.

То, как вы строите фразы, не выдает знатока породы.

Вот и спрашиваю: Зачем вам собачка?

Максим
28.03.2016, 21:51
Касательно окраса.
Я не совсем правильно выразилась.
Можно сказать что меня привлекает необычный окрас. Это не обязательно должен быть нестандарт. Скажем, необычный оттенок красного или абрикосового. Или необычный узор на мордочке (какие бывают в Морошке). Или разноцветные уши (одно белое другое серое, грубо говоря).
В общем, однотонные собаки меня не привлекают.
Вариант с покраской собаки так же не сильно манит. Это, видите ли, не шибко естественно, по-моему :)

Пудель может быть только однородного окраса. Еще есть арлекины и фантомы. Поэтому ваши слова о заводчиках, которые... (и дальше по тексту), о выставках и выездных вязках могут относиться только к собакам данного окраса. Всё остальное брак, ни выставок, ни родословной. Тупик. Хотите пестренького - это не о пуделе, можно спаниеля или папийона. В питомниках бывает рождаются мисмарки (с пятнышками), но их цена где-то до 25тыс рублей.

Синеглазка
28.03.2016, 22:01
Пудель может быть только однородного окраса. Еще есть арлекины и фантомы.

Арлекины и фантомы такие же пудели, вернее арлекин - это пудель в квадрате, но в системе РКФ словом "пудель" обозначаются однотонные собаки определенных окрасов.

Остальные идут по альтернативе.

даже арлекины, переходя в РКФ, обнуляются. Родословная становится неинформативной.

Поэтому я буду обращать внимание на питомник и родословную

это ни о чем.

Если на самом деле интересуют питомники и родословные - почитайте здесь на форуме темы партиков и арлекинов.

Посмотрите, может из Европы кого привезете или вон в Америке есть собаки красивые.

В России большими арлекинами занимаются только два питомника - Глориус Сувенир и Морошка с.
Если будут рождаться и вы убедите продать именно вам, то возможно, и получите, то что хотите.

мон ренессанс
28.03.2016, 22:13
В общем, я дамочка не простая, и со своими кровными просто так расставиться не собираюсь

Ту-ту, Вы "дамочка" - интересная. Нравитесь Вы мне. Очень. Я серьёзно - без подвоха.
Прям, хоть начинай нестандартиков разводить - такой нестандартный покупатель. :smile2:
То есть, Вас не смущает, что Ваш окрасовый запрос равно плембрак в системе FCI? Т.е. Вы берёте собаку 'на диван'?
А цена...дело такое....кто-то фуфло будет пытаться продать за немеряную сумму, кто-то - классную собаку по умеренной. Тут много слагаемых, обуславливающих цену, может быть. В том числе - чисто брендовых, где иной щенок оооочень от позиционируемого бренда далёк.
И да, вижу, как сумма, Вами озвученная (за плембрак), всполошила пуделистов. Держитесь. :wink: А то уж до баранов дело дошло....
Не надо делить неубитого барана ...
:lol::lol::lol:
Что-то есть в этой оговорке....Ибо фразеологизм истинный таков: Делить шкуру неубитого медведя.

nailline
29.03.2016, 00:02
Ту-ту, Извинюсь заранее.Ладно,подсобирать денег и купить собаку за 1000$откладывая из зарплаты 3600000,что равняется 180$.Вопрос.Вы знаете сколько стоит груминг короля в Беларуси?От 50-100$.Хотя бы раз в два месяца.Питание?Сушка премиум класса 50-70$на месяц.Натуралка.Мясо говядина 3-10$ за кг.А заплатив комуналки 30-50$.А еще и самой питаться чем то.Я не говорю о вет услугах.Вы как с королевским пуделем жить собираетесь.?

JASMIN
29.03.2016, 01:43
мон ренессанс, просто я выросла на Кавказе, потому у меня на слуху баран, а не медведь ...

мон ренессанс
29.03.2016, 01:51
мон ренессанс, просто я выросла на Кавказе, потому у меня на слуху баран, а не медведь ...
Да 'усё намана', Марина. Я поняла. Но согласитесь - забавно получилось. Не смогла пройти мимо...:smile2:
Ну а серьёзно если, покупатель такой дорогого стоит. Причём, я сейчас не о деньгах. Дай-то Бог, чтобы стороны нашли друг друга, к обоюдному удовольствию.

Elvira
29.03.2016, 06:05
Ту-ту, Извинюсь заранее.Ладно,подсобирать денег и купить собаку за 1000$откладывая из зарплаты 3600000,что равняется 180$.Вопрос.Вы знаете сколько стоит груминг короля в Беларуси?От 50-100$.Хотя бы раз в два месяца.Питание?Сушка премиум класса 50-70$на месяц.Натуралка.Мясо говядина 3-10$ за кг.А заплатив комуналки 30-50$.А еще и самой питаться чем то.Я не говорю о вет услугах.Вы как с королевским пуделем жить собираетесь.?

Ту-Ту, а той пуделя не хотите или миниатюрного? Намного дешевле в содержании, и за шерстью легче и быстрее ухаживать. А если еще и стричь самой научиться, то еще большая экономия, и груминг тоя всего 20$ (правда она в Минске живет), да и в транспорте общественном с ним проблем нет. А с большим пуделем да, хлопот больше и в содержании тоже.

donna-anna
29.03.2016, 09:34
Разговор ни о чем. Человек знает, чего хочет. И готов заплатить за это хорошую цену. Причем откровенно говорит, что за туфту, т.е. откровенный плембрак, платить не собирается: нужна хорошая выставочная собака. Ну, так предложите ему такого щенка, если он у вас есть. Или начните общение в ожидании, что он у вас появится, и вы сможете помочь покупателю осуществить его мечту. А пока у вас будет возможность узнать его поближе. А чего деньги считать в чужом кармане? И воду в ступе толочь... Да еще и тоев вместо стандарта предлагать.

Elvira
29.03.2016, 09:52
Да еще и тоев вместо стандарта предлагать.

А почему так категорично то? Ведь Ту-Ту нам не написала, есть ли у нее вообще опыт содержания пуделей, а хочет сразу стандарта. А потом окажется что кормить нечем и стрижки дорого. Почему бы не предложить купить собаку по меньше и по бюджетней для белорусских то зарплат? Конечно в любом случае решать будет Ту-Ту, но бывает на форум приходят за одним, а потом меняются и желания и возможности.

nailline
29.03.2016, 09:59
Абсолютно не хотела обидеть человека,или считать его деньги.К нам в Беларусь последнее время приехало много качественных собак,чему все мы очень рады.И все пуделисты общаются между собой и всегда рады помочь новичку. Но зарплата была озвучена ТС.И я могу с уверенностью сказать,если нет никакого другого дохода,то содержать выставочного короля практически невозможно.

donna-anna
29.03.2016, 11:04
А почему так категорично то? Ведь Ту-Ту нам не написала, есть ли у нее вообще опыт содержания пуделей, а хочет сразу стандарта.

Вы знаете, до 13-ти лет у меня не было опыта содержания пуделей. Но первый мой пудель был стандартом. Ничего, справились. Главное - желание. Все когда-то бывает в первый раз. А почему так категорично? - да потому что Ту-ту сразу сказала, что ей нужен стандарт. И как-то не очень логично взамен предлагать тоя.

Синеглазка
29.03.2016, 11:17
Человек знает, чего хочет

в том то и проблема, что не знает.

Если хочет для выставок по системе ФЦИ, это одно, если по IKU - это другое, там может быть и серая собака с белым ухом.
Количество выставок ФЦИ - одно, альтернативы - другое. У них всего 6 выставок на всю страну в год
Дорогие друзья, члены нашего республиканского общественного объединения, ветераны Республиканского Клуба служебного собаководства!

Совет нашего объединения приглашает Вас принять участие в наших выставках 2016 года:

САС 27 февраля – «Надежды ДОСААФ»

САС 30 апреля – «Традиции ДОСААФ»

CACIB 4 июня – «Беларусь Синеокая – 2016»

CACIB 5 июня – «Триумф – 2016»

5 июня Чемпионат Европы (при утверждении Советом ИКУ 12 декабря)

CACIB 8 октября – Золотая осень Минска 2016

Если выставляет по ФЦИ, то надо понимать, что у стандартных арлекинов или фантомов половина предков обнулится, и искать по родословной, не зная самих предков и пр не получится. Это - реалии нашего РКФ.

Если иметь арлекина и выставлять по ФЦИ-РКФ, нужно быть готовым к любым неожиданностям - что там левая пятка у Дюпа захочет завтра - мы не знаем. Готова ли ТС к этому?

Может человек просто хочет взять эксклюзив на диван - тоже вариант, на Песике есть женщина, которая 8 лет собирала себе стайку из собак редких окрасов в пределах одной породы. Собрала качественные экземпляры, ходит, гуляет, счастлива. Вязать не собирается - ну вот коллекция у неё. Кормит, занимается и пр.
Тоже вариант. И нашлись заводчики, которые продали туда сук, зная, что собака просто осядет на хорошем диване и будет человека радовать.

Поэтому и спрашиваю: зачем человеку собачка?

donna-anna
29.03.2016, 11:44
Вот вы объяснили насчет выставок - и замечательно. Может быть, теперь человек задумается, что для него в приоритете - окрас или шоу-собака. Главное - вовремя прийти на помощь, а не предлагать то, что покупателю не нужно однозначно.

Elvira
29.03.2016, 11:51
Вы знаете, до 13-ти лет у меня не было опыта содержания пуделей. Но первый мой пудель был стандартом. Ничего, справились. Главное - желание. Все когда-то бывает в первый раз. А почему так категорично? - да потому что Ту-ту сразу сказала, что ей нужен стандарт. И как-то не очень логично взамен предлагать тоя.

У меня тоже первых два пуделя были стандартными, и опыта никакого. А сейчас карлики и тои. И как то разница содержания очень ощутимая. А чего вы переживаете то за мое предложение, логично, не логично, вам то что? Эта информация к размышлению не для вас вообще то была, а для автора темы.

Elvira
29.03.2016, 11:57
для бесконечных обнимашек и целовашек!

Ибо друг важнее денег.

Про выставки вообще речи нет.

Elvira
29.03.2016, 12:02
а не предлагать то, что покупателю не нужно однозначно.

Не, ну явно вас так мое предложение очень ревностно задело, что все мусолите и мусолите....
И да, у меня нет таких узорчатых ни карликов, ни тоев.

donna-anna
29.03.2016, 12:16
А чего вы переживаете то за мое предложение, логично, не логично, вам то что? .

:biggrin: Я вам могу ответить тем же: у вас все равно нет стандартов. Вы-то зачем тут? Со своими предложениями... Вам-то что? :biggrin:

Elvira
29.03.2016, 12:20
:biggrin: Я вам могу ответить тем же: у вас все равно нет стандартов. Вы-то зачем тут? Со своими предложениями... Вам-то что? :biggrin:

Донна Анна, вам поспорить что ли охота? Я не к вам обращалась и не вам советовала. Подпись у вас очень интересная, только жаль вы ею сами не пользуетесь.

Elvira
29.03.2016, 12:26
Вы-то зачем тут? Со своими предложениями... Вам-то что? :biggrin:

Ну вы то тут явно для того, чтоб сортировать предложения на логичные и не логичные, а заодно и решать, кому тут можно писать, а кому нет.

donna-anna
29.03.2016, 12:26
Не, ну явно вас так мое предложение очень ревностно задело, ....

Да меня вообще никак не задело. Просто мне непонятно: почему, если человек хочет стандарта, ему предлагают другую разновидность (абстрагируемся от тоев))) ? Это все равно, как если бы человек просил банан, а ему предлагали соленый огурец. :biggrin: И пост мой был не только в ваш адрес, успокойтесь. ))) Я предпочитаю конкретику: есть, что предложить, - предлагайте. Нет - оставьте свое мнение и свои советы при себе. Ждите, когда их у вас попросят. :biggrin: (Elvira, чтобы вы поняли: под словом "у вас" я подразумеваю всех советчиков))))
А вот разъяснения по поводу участия нестандартных окрасов в Минске, на мой взгляд, очень уместны и полезны для размышления.

Донна Анна, вам поспорить что ли охота? Я не к вам обращалась и не вам советовала. .

Так и я к вам не обращалась! "Не лучше ль на себя, мой друг, оборотиться?" Вы-то что так возбудились? Все мы мастаки других учить, а вот в собственный адрес замечания - как-то не нравятся.

А подпись моя - как раз для любителей давать ненужные советы. :biggrin:

Elvira
29.03.2016, 12:33
Просто мне непонятно: почему, если человек хочет стандарта, ему предлагают другую разновидность (абстрагируемся от тоев))) ? Это все равно, как если бы человек просил банан, а ему предлагали соленый огурец. :biggrin: И пост мой был не только в ваш адрес, успокойтесь. ))) Я предпочитаю конкретику: есть, что предложить, - предлагайте. Нет - оставьте свое мнение и свои советы при себе. Ждите, когда их у вас попросят. :biggrin: (Elvira, чтобы вы поняли: под словом "у вас" я подразумеваю всех советчиков)))).

Ну если вам не понятно, это ваши трудности.
А по поводу ваших указаний кому и что советовать или не советовать на форуме, вам не кажется, что вы слишком много на себя берете? Еще раз специально для вас, Донна Анна, мои советы вас абсолютно не касаются.

Elvira
29.03.2016, 12:36
Так и я к вам не обращалась! "Не лучше ль на себя, мой друг, оборотиться?" Вы-то что так возбудились? Все мы мастаки других учить, а вот в собственный адрес замечания - как-то не нравятся.

А подпись моя - как раз для любителей давать ненужные советы. :biggrin:

Да что вы? Не ко мне обратились? А ваши посты про не логичные предложения тоя были не ко мне разве? Или у вас память короткая?

donna-anna
29.03.2016, 12:44
Уймитесь уже!

Elvira
29.03.2016, 12:45
Уймитесь уже!

Не говорите мне, что мне делать, и я вам не отвечу, куда вам идти.

Ту-ту
29.03.2016, 15:49
Девочки, не ссорьтесь!

Столько спора из-за одной ошибки...
Дело в том что я ещё на первой странице темы написала немного о себе. А написала я вот что:
"Ручки мои хоть заботливые и умелые, но НЕ ВЫСТАВОЧНЫЕ"

По какой причине это сообщение не отобразилось - не знаю... может, были какие-то проблемы с вай-фаем?..

В любом случае, я повторюсь: мне не нужна нестандартная собака для выставок. мне нужна нестандартная собака для совместной, грубо говоря, жизни. В смысле для того чтобы она была моим другом, а я её. Чтобы я заботилась о ней а она меня радовала. Чтобы она была рядом со мной.
Конечно, если вдруг (очень-очень вдруг) у неё будет какая-то выставочная перспектива и она будет продаваться с условием участия в выставке - будем участвовать, что ж поделать. Но конечно шансы что такая собака вообще существует малы...)

Ту-ту
29.03.2016, 15:56
Тут кто-то не хотел влезать в мой карман, но всё же обсудил его.

Поверьте, я тщательно взвесила свои возможности прежде чем решиться на покупку собаки. Для меня это большая ответственность. От меня зависит жизнь живого существа - я очень долго обдумывала это решение.
И я знаю на что я иду.
Если Вы считаете что это не так, и я недостаточно серьёзно понимаю что значит содержание большого пуделя - пожалуйста, приведите мне конкретные цифры: сколько уходит на содержание пуделя в месяц. Потому что сейчас я имею весьма туманное представление об этом. 150-200$, что-то в этом районе, должно быть?

Ту-ту
29.03.2016, 15:59
Так же мне сказали задуматься о покупке более маленькой собаки.

Одна из причин почему я выбрала большого пуделя, после интеллекта и характера - его размер.
Если бы не было стандартных пуделей, а были только тои, я бы поискала другую породу. Потому что мне важен размер собаки. Я люблю больших собак. Маленькие тоже довольно милые и красивые, но я не вижу рядом с собой маленького пёсика. Я вряд ли смогу прожить с таким пол жизни.

Ту-ту
29.03.2016, 16:17
Ой, не заметила что в одном из сообщений был указан примерный ценник
И с облегчением выдохнув скажу: мне он не страшен!
На собаку я с радостью могу потратить всю свою зарплату. Причина проста - коммунальные услуги и пищу оплачивает мой добытчик-муж. Поэтому я могу не заботиться о том где бы подработать, как прожить, или где найти более выскооплачиваемую работу.
Я очень счастлива тем что я могу себе позволить работать там где мне нравится работать, а не там где больше платят.

Муж же выставил мне только одно условие: это моя собака, поэтому покупать и содержать её я должна только за свои деньги.
Попросту говоря, то что раньше я тратила на милые вещички для себя и дома я могу тратить на что-то более полезное - на жизнь моего нового друга. А мне очень хотелось бы этого нового друга наконец обрести.

Aikenka
29.03.2016, 16:21
Ту-ту, душа просит - значит надо брать большого! Мыть стричь и брить можно научиться самму, расходы на салон отпадают. Один раз купил машинку, ножницы и расчески - на собачью жизнь хватит. Кормить - расходы по еде не подскажу, вы сами лучше знаете, в состоянии ли вы прокормить одну собаку :-)

Ту-ту
29.03.2016, 16:39
Спасибо за поддержку, Aikenka :)

Планирую первое время походить в салон - чтобы полюбоваться какой красивой может быть моя собака :)
А через годик-другой и на курсы сходить можно, научиться самой приводить собаку в порядок :)

Но это всё со временем - сейчас главное найти...)

Синеглазка
29.03.2016, 17:01
Но конечно шансы что такая собака вообще существует малы...)

на данный момент все такие собаки имеют хозяев, но если вам повезет, то может родиться в ближайшее время,а там уже как с заводчиками договоритесь.

Карина В Мечтах О СОБАКЕ
29.03.2016, 17:22
Ту-ту, я хорошо понимаю ваше желание приобрести друга (мой ник-нэйм говорит сам за себя)) и от всей души желаю удачи! Я своего пуделя мечты нашла. И вы найдете. И правильно, что пришли на русфорум. Не переживайте, это сейчас вы еще не разбираетесь ни в чем - разберетесь!
На форуме есть раздел "все питомники мира" по-моему. Загляните туда.
Начните читать стандарт породы.
Я бы на вашем месте еще заранее узнала где и кто сможет стричь вашего пуделя. Наличие зоо-салонов не гарантирует хорошего грумера пуделей, - с этим я у нас в Молдавии столкнулась и вожу теперь своего пуделя на стрижку в Украину.
Я тоже создавала темку подобную вашей. Но я и сама просматривала списки питомников, писала заводчикам, спрашивала о планируемых вязках, рассказывала подробнее о себе.
Зайдите в темку, например, "у меня растет щенок - кто б советом мне помог". Начните читать с первой части, общаться, там много полезного для новичков. Я зарегистрировалась на форуме задолго до приобретения собаки и мне повезло подружиться с хорошими людьми, которые мне ооочень помогли в поисках и помогают до сих пор.
Одним словом, действуйте! Главное без спешки! И еще раз удачи!

Шанс Бижу Чейз
29.03.2016, 17:29
Ту-ту, вы уже заявили о своём желании купить нестандартного стандарта :-) если такой родится, то вам его или её предложат. Остаётся набраться терпения и следить за помётами. Эту тему просматривали?http://www.rusforum.com/showthread.php?t=59100

donna-anna
29.03.2016, 18:15
.....пожалуйста, приведите мне конкретные цифры: сколько уходит на содержание пуделя в месяц. Потому что сейчас я имею весьма туманное представление об этом. 150-200$, что-то в этом районе, должно быть?

Я вас умоляю! Эта цифра в разы завышена, тем более - для домашнего любимца. ))))) А во всем остальном - если бы у меня были нестандартные стандарты, вам бы я щенка отдала с легким сердцем. )))))

Ту-ту
29.03.2016, 18:37
Карина, большое Вам спасибо за Ваше сообщение :)
Оно меня очень поддержало и вдохновило воспользоваться Вашим советом :)
пойду изучать форум :)

Ту-ту
29.03.2016, 18:39
Шанс Бижу Чейз!
Низкий поклон Вам за ссылку!

Ту-ту
29.03.2016, 18:39
Донна Анна! Благодарю Вас за поддержку :)

Шанс Бижу Чейз
29.03.2016, 18:40
Ту-ту, на форуме много чего интересного есть. Осваивайтесь :-)

nailline
29.03.2016, 19:00
Ту-ту, Речь шла о содержании выставочного короля.Стандарт на диванчике это вполне приемлимые затраты.По стоимости содержания-у меня трое мелких.Все трое выставляются.В месяц порядка 200-250$.Сама не стригу,поэтому расход увеличивается.Удачи Вам в поиске питомца.

мон ренессанс
29.03.2016, 21:34
Не говорите мне, что мне делать, и я вам не отвечу, куда вам идти.

Да ладно Вам...заводиться-то. Пустое.
Просто Ваш оппонент, широко известный в узких кругах, случайно выпал из круга своих фанатов с несомыми ими хоругвями "Ожгибесова - наше всё!". Ну и жГёт глаголом по инерции... :att:
Ну а конкретно по делу тут вот что было:
посты №№ 55, 58, 59. И главный информативный пост - № 38. От человека, именно занимающегося нестандартными окрасами. Ну и Марина-Jasmin, конечно. Главная страдалица за нестандартные окрасы. Уж в больших-то - точно. В своих шикарных больших.
Марина, аууу, я без подвоха, правда! :smile: Очень сочувствую борьбе поликолорщиков против мракобесия держателей стандарта. Нет, не за всех - в крапинку и квадратик. Но арлекинам и фантомам (особенно!) - однозначно респект. Ибо название "кудрявая собачка" - суть оскорбление породы. Оскорбление ЕВП.

Roza
29.03.2016, 22:08
...широко известный пациент-корреспондент не меняет амплуа: дежурный по русфоруму резонёр...

мон ренессанс
29.03.2016, 22:21
А вот и санчи-пансы подоспели. :smile2: А иххде же главный хвост-хоругвеносец? Славный ник - Teil. Хвост - в переводе.
Ой, всё. Сорри. Флудить более не буду.

Roza
29.03.2016, 22:25
Быть "санчо-пансой" Дон-Кихота, разделяя его идеалы, - славная миссия! На том и стоим. )))
Некогда; ушла мыть собачку-маму)).

Duchess
30.03.2016, 00:23
Ту-ту, вчера в Норвегии родился помет черно-белых от бело-коричневой матери (Марина Jasmine, я о ней тебе писала!). Там три суки расписные. По цене, думаю, 14-16 тыщ норвежских крон.

vary
30.03.2016, 06:06
Ту-ту, вчера в Норвегии родился помет черно-белых от бело-коричневой матери (Марина Jasmine, я о ней тебе писала!). Там три суки расписные. По цене, думаю, 14-16 тыщ норвежских крон.

А в наших рубликах это порядка 120 тыс?

Elvira
30.03.2016, 06:18
А в наших рубликах это порядка 120 тыс?

1650-1900 $

Elvira
30.03.2016, 06:24
от бело-коричневой матери

Наверное очень красивое сочетание, хоть фотку покажите, как это выглядит.

Шанс Бижу Чейз
30.03.2016, 06:26
Ту-ту, вчера в Норвегии родился помет черно-белых от бело-коричневой матери (Марина Jasmine, я о ней тебе писала!). Там три суки расписные. По цене, думаю, 14-16 тыщ норвежских крон.

Интересно, а стандартные по окрасу щенки сколько стоят?

donna-anna
30.03.2016, 08:15
Да ладно Вам...заводиться-то. Пустое.
Просто Ваш оппонент, широко известный в узких кругах, случайно выпал из круга своих фанатов с несомыми ими хоругвями "Ожгибесова - наше всё!". Ну и жГёт глаголом по инерции... :att:
.

Я даже загадала: когда же тяжелая артиллерия подтянется? Причем еще сомневалась, что же возьмет у артиллериста верх - мозги или неприязнь? Увы... Мозги промолчали... :crazy:

Ту-ту
30.03.2016, 08:29
Duchess, срочно ссылку на сайт или название питомника, пожалуйста!))))

Ту-ту
30.03.2016, 08:30
Какое чудесное утро :)

Aikenka
30.03.2016, 08:33
Если флуд в виде "обмена любезностями" в теме продолжится, придётся принять меры.
Это официальное предупреждение.

мон ренессанс
30.03.2016, 08:50
Если флуд в виде "обмена любезностями" в теме продолжится, придётся принять меры.
Это официальное предупреждение
О! Наконец-то! Проснулась модерация форума! Уря! Не, правда-правда. Рада слышать Вас, Aikenka, при исполнении.
Ежели чо - я вся ваша, модеры. А чо, привычно мне ужо-тко.

donna-anna
30.03.2016, 08:58
Aikenka, буду вам очень признательна! И сама не пойму, с чего бы это МР вдруг вздумалось безо всякого на то повода вдруг столь хамски высказываться ... Обидно, когда личная неприязнь берет верх над здравым смыслом. Пожалуйста, примите меры.

мон ренессанс
30.03.2016, 09:13
Ту-ту, плииз, не обращайте внимания на унутрифорумные глупые тёрки. Пустое это. Главное - Вам тут дали правильные советы-наводки.
Очень хотелось бы, чтобы Вы нашли собаку своей мечты. Вы воистину нестандартный "поисковик". :smile:

Aikenka
30.03.2016, 09:31
мон ренессанс, donna-anna, ну вот мы и поздоровались :hug::hug:
Я скучала :hb:

Теперь, когда приветствия позади, позволю себе повторить:
Если флуд в виде "обмена любезностями" в теме продолжится, придётся принять меры.
:susel:

Надеюсь на понимание.
:sex:

мон ренессанс
30.03.2016, 10:21
..........................................

Ту-ту
30.03.2016, 11:09
Так где же новорожденные?) где их искать??

nailline
30.03.2016, 11:25
Ту-ту, https://www.facebook.com/dana.lavickova.98?fref=nf посмотрите тут.В Хронике от 24марта

Aikenka
30.03.2016, 12:59
nailline, эти в Чехии, а в начале про Норвегию говорили.
Сука-мама на вид серебро (возможно тигровая? ) с белым. Один щенок похож на соболиного с белым.
Интересно, какого цвета отец.....

nailline
30.03.2016, 13:13
Aikenka, Я про Норвегию не видела,а Чехия высветилась у мееня на ФБ в ленте.Расписные щеночки.А папы фото не нашла,тоже интересно.а еще на ФБ был анонс планируемых щенков на конц года от двух шоколадно-белых.Польша или Чехия.Не нашла.

Xusha75
30.03.2016, 13:22
Интересно, какого цвета отец.....
Черно-белый. Вот они оба-два - маманька и папанька: страница питомника http://pudl-velky-cernobily.webnode.cz/o-nas/
И ссылка на родословную этих щенков http://www.poodledata.org/xxfivegen.asp?ID=465828

JASMIN
30.03.2016, 14:38
Синеглазка, да даже не половина предков обнуляется, а полностью обнуляется, кроме породы, клички и даты рождения, больше ничего в регистре не напечатают ...

JASMIN
30.03.2016, 14:46
Спасибо за поддержку, Aikenka :)

Планирую первое время походить в салон - чтобы полюбоваться какой красивой может быть моя собака :)
А через годик-другой и на курсы сходить можно, научиться самой приводить собаку в порядок :)

Но это всё со временем - сейчас главное найти...)

Как правило, в салоне Вам пуделя красиво не постригут, надо искать мастера и взять у него несколько мастер-классов...

JASMIN
30.03.2016, 14:55
Оба помета, Норвежский и в Чехии интересны! Цена в Европе на большого пуделя нестандартного окраса, примерно такая же как и на собаку солидного окраса, немного дороже, колеблется в районе 1500-2500 тысяч евро, плюс дорога, в среднем собака обойдётся минимум в 3 тысячи евро... Это средняя цена, за суку могут и больше запросить, а за кобеля чуть меньше...

nailline
30.03.2016, 15:56
JASMIN, Ого,ценник!!!А у нас,если не секрет?

Шанс Бижу Чейз
30.03.2016, 16:50
JASMIN, Ого,ценник!!!А у нас,если не секрет?

Ето всё дизайнерские окрасы. Вот, ко мне мужичёк пристаёт... хочетсвою лабрадориху с моим Каем повязать... говорит выгодно ведь, будут лабродудели, а они дороже чем лабры и пудели. Я особо не против, 100 000 р. за вязку - плати, а толкать щенков будешь всяким любителям дизайнерских пород по 150 000 - 250 000 р. Выгодно же. Мужичёк обещал подумать :-) р.s.Каю лабрадориха понравилась.. говорит, а чё я согласен :-)

Maxima
30.03.2016, 17:06
Шанс Бижу Чейз, при чем здесь лабродудели? Цветные пудели были, есть и будут.. ну я надеюсь)

Синеглазка
30.03.2016, 17:10
дизайнерские окрасы

это не дизайнерский, а старейший окрас пуделя, окрас, которому сотни лет.
http://passioncanine.be/wp-content/uploads/2015/09/vulcanchampagnepolkadotwc1-217x300.jpg

Шанс Бижу Чейз
30.03.2016, 17:16
Maxima, Синеглазка, экие вы серьёзные, а я просто пошутил.

Я пошутил, но если говорите о чём- то чему сотни лет, то сообщите и свой возраст. Я думаю, что вы не являетесь живым свидетельством старинных окрасов.

Maxima
30.03.2016, 17:23
Шанс Бижу Чейз, заводчикам цветников могут быть неприятны такие шутки. Им и так кислород перекрыли практически.

Синеглазка
30.03.2016, 17:24
Я думаю, что вы не являетесь живым свидетельством старинных окрасов.

у меня прадедущка партипуделя ещё до войны держал, а сотни лет - не живу, только картинам и фото верю.

Шанс Бижу Чейз
30.03.2016, 17:56
Шанс Бижу Чейз, заводчикам цветников могут быть неприятны такие шутки. Им и так кислород перекрыли практически.

Я не $ 100 и всем нравиться не могу.

Шанс Бижу Чейз
30.03.2016, 17:59
у меня прадедущка партипуделя ещё до войны держал, а сотни лет - не живу, только картинам и фото верю.

Я тоже по картинкам... я за многоцветных пуделей. Правда, они мне нравятся, я считаю, что люди должны работать в этом направлении, пусть и вне породы.

JASMIN
30.03.2016, 18:28
JASMIN, Ого,ценник!!!А у нас,если не секрет?

Мелкие - 30-60-70 тыс. руб.. Большие, хм, говорить стыдно! Все в минус! Реальную стоимость за наших больших партиков платить никто не хочет, а они у нас, по-мимо эксклюзивного окраса, весьма приличного экстерьера, способны конкурировать с выдающимися большими пуделями солидных окрасов, я уж и не говорю про мелких арлекинов, они на порядок уступают большим арлекинам по всем статьям, не в обиду заводчикам мелких, но факт! Конкурировать могут лишь наши малые Арлекины, но они получены от всех тех же наших больших, таких малых арлекинов, как у нас, такого качества нет ни в Европе, нет и в Америке! Так что - наши большие суки распределены по своим, в совладение или в совладение же по цене пэта ... В Европу продана за 1000 тыс. евро одна Марбл - чемпионка Мира и Европы по версии UCI, на щенков от неё в Европе очередь ... Как пойдёт у нас дальше, пока никто не знает! Речь идёт не о цене, нам интересны заинтересованные руки, нам нужны единомышленники, которые, осознают масштаб и трудности разведения партиколоров ... А прибыль, об этом говорить смешно, все очень в большом минусе, ситуация с малыми - аналогично! Вот у меня сейчас - кобель и сука - шикарные! Девочка только в совладение, мальчик в выставочные руки, сука вырастет, пока некрупная, может и карлик на пределе, а может 36-38, но не более 40 см, кобель в пределах 39-43 см вырастет!

Как-то так!

P.S. А ценник, который, я привела выше - это нормальная, средняя цена за хорошую собаку в Европе, пудель это или нет!

Шанс Бижу Чейз
30.03.2016, 18:53
В общем, многоцветный пудель весьма дорог. Я так понимаю.

Elvira
30.03.2016, 19:47
JASMIN, если когда-нибудь решусь на большого разноцветного, я ваша )))

nailline
30.03.2016, 19:50
JASMIN, Спасибо за разъяснение!

LORA
31.03.2016, 15:07
.... колеблется в районе 1500-2500 тысяч евро, плюс дорога, в среднем собака обойдётся минимум в 3 тысячи евро... Это средняя цена, за суку могут и больше запросить, а за кобеля чуть меньше...
JASMIN, мне в Чехии озвучили 1200 за короля арлекина. Доставка в Беларусь будет не дороже, чем из России.

Вот здесь: https://www.facebook.com/jitka.vlasakova.79?fref=pb&hc_location=friends_tab&pnref=friends.all

JASMIN
31.03.2016, 15:20
LORA, ну я же сказала примерную стоимость, кто-то запросит больше, кто-то чуть меньше ... За Флори запросились 1000 евро, вместе с боксом, документами, доставку, сопровождающему, он мне обошёлся примерно в 2500 тыс.евро, так что думаю из Чехии примерно столько же ...

Xusha75
31.03.2016, 16:16
JASMIN, доставка в Мск из Чехии стОит в районе 400 еврорублей. С документами и прочая, и прочая... В Беларусь, думаю, подешевле, т.к. в Мск через неё и едут.

Синеглазка
31.03.2016, 16:18
Вот здесь

для дивана хорошие собачки, для выставок в системе ФЦИ идут только бело-черные (арлекины), те, кто перецветает рано. как на этих фото https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xla1/v/t1.0-9/505_1038378442888041_3119340949113370424_n.jpg?oh= 5102ba3430563a73646553b2755f7026&oe=5787CCBA и белый с любым другим цветом - уже не арлекины, хотя и красиво смотрятся.

JASMIN
31.03.2016, 18:17
Xusha75, да мне честно по барабану, на данный момент никого из Европы не планирую брать, мне Флори обошёлся в такую сумму, говорю из своего опыта. Наверное из Чехии дешевле, чем из Германии, из Норвегии дороже ... Без сопровождения, багажом дешевле, Флори летел с сопровождением ... Зависит ещё от транспорта - самолёт, поезд, авто, размеры собаки, везёт курьер или сами ... Я озвучила примерные цены, а кто и как ухитриться это сделать - все индивидуально!

Duchess
04.04.2016, 19:47
Duchess, срочно ссылку на сайт или название питомника, пожалуйста!))))

https://www.facebook.com/behusebo/posts/10153421408566892?pnref=story

Elvira
04.04.2016, 19:52
https://www.facebook.com/behusebo/posts/10153421408566892?pnref=story

К сожалению, эта страница недоступна.

Возможно, вы воспользовались недействительной ссылкой или страница была удалена.

не работает

Duchess
04.04.2016, 19:56
Я у Бенте сама хотела арлекина брать. Вне зависимости от пола ее цена была 16 тыщ норвежских крон. Так как мать этих щенков только разведения Бенте, но живет у владелицы, я взяла на себя смелость предположить разброс цен. В этот питомник я лично ездила и общалась с собаками. Характеры чудесные.

Duchess
04.04.2016, 19:57
наверное, только друзья могут видеть..

Duchess
04.04.2016, 20:00
http://savepic.ru/9247917m.jpg (http://savepic.ru/9247917.htm)

Duchess
04.04.2016, 20:02
суки
http://savepic.ru/9277612m.jpg (http://savepic.ru/9277612.htm)

Duchess
04.04.2016, 20:03
http://savepic.ru/9277612.jpg

Duchess
04.04.2016, 20:07
В общем, пишите сюда на фэйсбуке
Bente Huseb?

JASMIN
05.04.2016, 07:34
Duchess, 16 тыс норвежских крон, это сколько в евро или в рублях?

Синеглазка
05.04.2016, 08:06
это сколько в евро или в рублях?

100 крон - 12 долларов, если 1600 крон, то цена более чем доступная, конечно есть с чем работать и куда стремиться, чтобы экстерьер с классикой сравнялся, но довольно приятные собаки и пятнышки красиво расположены.

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/v/t1.0-9/10388090_10153408105551892_8941664978920352727_n.j pg?oh=129e024605f3f1cee247e421d154bd28&oe=577CB093

Только я там щенков не увидела.

Elvira
05.04.2016, 08:07
16 тыс норвежских крон, это сколько в евро или в рублях?

1687,2 евро

131882,4 рублей

38805920 белорусских рублей

Синеглазка
05.04.2016, 08:09
а почему здесь вот такой красавец?

альтернатива.
Альтернативных клубов меньше, и выставок меньше. От меня так ближайшие выставки за много сотен км.

vary
05.04.2016, 08:27
1687,2 евро

131882,4 рублей

38805920 белорусских рублей

Крутовато выходит!Еще прибавить стоимость доставки.Только для горящих желанием обладать эксклюзивом или энтузиастам окраса.

JASMIN
05.04.2016, 09:46
Спасибо! Ну как я и сказала ...