PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок в бане


Ярочка
15.04.2016, 16:08
Моему сыну 1,5 месяца я его до сих пор купаю не очень уверенно,боюсь. А муж говорит давай в баню возьмём,здоровей будет. Как купать ребёнка в бане, и можно ли парить в таком возрасте?

Ветер перемен
15.04.2016, 17:00
Если Вы регулярно ходили в баню во время беременности, «реальную» встречу малыша с баней можно устроить, когда ему исполнится три месяца.но очень аккуратно.

Луиза
15.04.2016, 17:01
мы в 2 года повели и только в сухую Финскую баню она легче переносится,мы побоялись так рано,хотя наш педиатр говорил что можно и раньше.

Сташа
15.04.2016, 17:14
Я тоже когда родила боялась купать, благо мама помогала, это сейчас в интернет залезла и прочитала ,а раньше не было такого, вот нашла статью, как купать ребенка для уверенности Вам Хотя всё это приходит с опытом)Теперь на счёт бани ,я приучала дочку когда ей был месяц. Но, если есть какие-то проблемы, лучше проконсультироваться с врачом. Следите температура должна быть не горячее 60° C Мы заходили в еще не разогретую баню, или же уже остывающую. Где то на три-пять минут . После парной, облейте его чуть теплой водой. Удачи и будьте здоровы.

Pol
15.04.2016, 17:29
Почитал,думаю может и своих взять деток,а то вечно оставить не с кем,когда с друзьями и женой идём))

Vanessa
21.09.2016, 19:10
Просто малышей парить не стоит с веником, а просто подышать (если еще на дровах топлена да всякими травами пахнет) и погреться при разумной температуре - за радость. Моя дочка с годика ходит, все делаем именно так, проблем не было. А еще можно поплескаться вдоволь, чего в ванной не сделаешь))

Aikenka
20.11.2016, 11:25
Маринад, что странно?

Лада1123
21.02.2017, 12:08
Мы ходим в баню тоже с детьми, но мы 1 раз пошли наверно годика в 2. Главное, чтоб ребенку нравилось.

Оwl
12.12.2019, 17:57
В таком возрасте еще рано, там все таки жарко и дышать ребенку будет тяжело от такого воздуха.

Sergeenkoff
09.04.2020, 17:06
А где детей в старину мыли? Считаю, что приучать обязательно надо!
Я своего начал водить в баню с 4-х лет, но посидит на нижней полке минут 5 и просится наружу. Более 2-3 заходов не делаем.

Ритка
27.05.2020, 22:20
Категорически нельзя.

Roskin89
30.08.2020, 13:17
вы что - это такой перегрев можно словить! Он еще совсем кроха...подождите немного!

Karina_R
13.09.2020, 15:17
Мне кажется лучше обратиться к специалисту по этому поводу,а не искать ответ на форуме.

OPka
18.01.2021, 15:55
мое мнение, что это очень рано

dmsamoilov
27.04.2021, 21:47
Я тоже когда родила боялась купать, благо мама помогала, это сейчас в интернет залезла и прочитала ,а раньше не было такого, вот нашла статью, как купать ребенка для уверенности Вам Хотя всё это приходит с опытом)Теперь на счёт бани ,я приучала дочку когда ей был месяц. Но, если есть какие-то проблемы шалавы из москвы:jok: (https://prostitutkimoskvyhot.info) лучше проконсультироваться с врачом. Следите температура должна быть не горячее 60° C Мы заходили в еще не разогретую баню, или же уже остывающую. Где то на три-пять минут . После парной, облейте его чуть теплой водой. Удачи и будьте здоровы.
Так а чего бояться то? Ну в чём заключается страх?

derevles.ru
01.05.2021, 10:05
Добрый день
Сыну скоро 9 лет, постоянно обманывает на любую тему по несколько раз в день, будь то общение с друзьями, чтение книг, подготовка уроков или просто бытовые ситуации. Пыталась и наказывать и поговорить с ним и объяснить, что врать нельзя, но он говорит, что все понял и через минуту может снова соврать. Такое чувство что он просто не понимает что нельзя обманывать и не видит в этом ничего страшного. Я понимаю что наверное я не права в том, что наказываю его, но не знаю как объяснить, что это плохо, не понимаю. Подскажите пожалуйста что можно сделать мне и как объяснить это ему?