PDA

Просмотр полной версии : ВЫБОРЫ 2016: кто проявит гражданскую позицию?


Девиант
04.09.2016, 09:56
Народ, давненько не заходил на форум...
Хотел спросить, все же знают, что скоро выборы (меньше 2 недель осталось). Так вот, интересно, кто из вас собирается голосовать?

Ну и так как большинство здесь проживает именно за границей, какова процедура голосования в таких случаях, кто-то сталкивался?

Юта
04.09.2016, 19:53
Девиант, а как же тайна голосования?

Юта
04.09.2016, 19:53
Или это такой подход ,издалека?)))

Девиант
08.09.2016, 11:09
Девиант, а как же тайна голосования?

Тайна голосования - это там, у урны на избирательном участке, а здесь все должно быть открыто) да и паспортные данные я ведь ваши не прошу предоставить)))

Александр69
08.09.2016, 13:43
Нас на работе заставляют голосовать,так что вариантов нет.

Девиант
08.09.2016, 14:56
Нас на работе заставляют голосовать,так что вариантов нет.


а кем вы работаете, если не секрет? и за кого голосовать говорят?

нас лично (работал на частное лицо) загоняли за ябло голоса отдавать)
а я разумеется напротив них писал, что я дартаньян, а они ....:rupor:

Elvira
08.09.2016, 22:59
Нас на работе заставляют голосовать,так что вариантов нет.

Александр69, да что же у вас за работа то такая? И денег вам не платят, и побираться вас вынуждают, а теперь вот вас еще и на работе голосовать заставляют не так, как вы хотите. Может вам просто уволиться уже, а? Ну странно просто читать такие сообщения от мужчины в расцвете сил, живущем и работающем в Москве!

Йорик Датчанин
10.09.2016, 07:08
Тут как бы дилемы -то после просмотра дебатов по ЦТ нет. Картина маслом как сказал небезисвестный персонаж. Две партии за путина и против путина. Против путина ПАрнас и Мальцев ( гуглить артподготовка там много и всего по теме) , а остальные все за путина. Как не называй. И все сольют народ.

Юта
10.09.2016, 09:14
Как по мне-там каждый сам за себя.

Oleg K.
10.09.2016, 09:23
Не верю! Частных работодателей настолько прижали и обложили, что они если и ходят на эти "выборы", то уж точно не голосуют за Явлинского, по кличке "Гриша-бла-бла-бла" Я частное лицо, и на "выборы" не хожу, считаю, что нет смысла создавать массовку. Надо эту власть воровскую менять! Путина - на кол!

Йорик Датчанин
10.09.2016, 09:24
Погугли дебаты по кисель ТВ. Мальцев просит поднять руки кто за импичмент путина - все морды в пол и не гу гу. На других Мальцев протролил Зюганова спросив его поддержит ли он импичмент путину- слился Зюганов. Оне все неплохо устроились и получают из бюджета большие денежки. Это они голосуют за капремонт , платон и закон яровой. Шайка жуликов и воров во главе с вовочкой . Только Мальцев и тока Парнас. Гуглим страничку Мальцева в контакте- материала море. " И любой вопрос находит свой ответ"(с)

Oleg K.
10.09.2016, 09:25
Александр69, возьмите открепительный и не приходите.

Мао
10.09.2016, 09:45
Да ладно? Серьезно есть еще места, где заставляют голосовать за кого-то определенного. Нам просто "настоятельно рекомендовали" проголосовать. Но чтобы прям за определенную партию. Жееесть :mpr: Или у вас работа как-то с партией связана?

Я не знаю, нужно вообще голосовать или нет. Но если бы меня заставляли за кого-то определенного, то из принципа не стала бы.

Poodil
10.09.2016, 09:47
Александр69, что за бред?! Каким образом вас заставляют голосовать на работе, если голосование идет по месту жительства? Господи, и здесть осеннее обострение началось. Йорик, вы бы к специалистам обратились, а то здоровье психическое совсем пошатнется.

Мао
10.09.2016, 09:50
Oleg K, как вы власть-то менять собрались, если на выборы не ходите?

Йорик Датчанин, ПАРНАС???? Вы серьезно? Это хуже всего, что вообще можно только представить себе. Если вас, конечно, пардон, не привлекают гермофродиты и нацисты. Нененене. Лучше с "ворами и жуликами", чем с этими. Ну, если, конечно, вы не планируете диверсию :crazy: Тогда вперед за ПАРНАС, лучше всех смогут потопить страну :mat:

Ястреб
10.09.2016, 15:52
Девиант, вы спрашиваете с какой целью? Выяснить, за кого Вам голосовать или просто скучно стало?
Насчет того, что заставляют вообще не удивительно. Не понимаю, почему никто не верит. все такие правильные вдруг стали. А на работе действительно могут заставлять голосовать за определенную партию. Легко сказать - увольняйтесь, если человек там -дцать лет работает.



Йорик Датчанин, скажите честно, вы здоровый человек или нет? Потому что тут одно из двух: Вы тролль (а это последняя стадия разложения мозга, на мой счет) или Вы реально с каким-нибудь, простите синдромом. Серьезно. Вам рассказать подробнее о тех, за кого Вы голосовать просите?

Elvira
10.09.2016, 16:30
А на работе действительно могут заставлять голосовать за определенную партию. Легко сказать - увольняйтесь, если человек там -дцать лет работает.

Так работа, это когда деньги платят. А когда платят столько, что человеку после работы приходится (с его слов) - "побираться", зачем нужна такая работа?
Как можно заставить голосовать на работе? Бюллетени приносят на работу каждому, стоят за спиной и смотрят кто как проголосовал? Я вот тоже работаю, но ко мне на работе никто ни разу не обращался с просьбой проголосовать за кого то конкретного, тем более никто не заставлял голосовать ни за кого, и даже ни разу не поинтересовались, за кого я голосовала и голосовала ли я вообще.

Мао
10.09.2016, 18:50
Elvira, вот-вот, я тоже удивилась. Одно дело, когда тебе просто советуют, что надо бы проголосовать и т.д. Могут еще партию какую-нибудь разрекламить, но как заставить-то можно? :wht: Все-таки это даже незаконно. Не могу себе такого представить.

Ястреб, насчет вышеупомянутых ребят... Вы прям так яростно реагируете. Можно подумать, что они вас лично обидели :wink2:

Йорик Датчанин
10.09.2016, 19:56
Всем кто печется о моем здоровье- не беспокойтесть. На счет тролей щас. Где ты видел тролей чоб топили за Мальцева? Троли ща за вовочку накидывают- гуглите два прошедших суда над ними. Агитировать взрослых людей с совестью и разумом очень легко. Им дают инфу и просят самим сделать выбор. Не верить словам, а используя чуйку и жизненный опыт, доверить свой голос тому кого считаешь своим. И кого это я о чем -либо просил? НЕ надо врать- тут надеюсь взрослые люди. И достаточно просто высказать свое мнение. Не согласен с ним - ну и живи с миром . Согласен- соратник чо. Кто посмотрел программу Мальцева плохие новости? Никто чтоли? Тада о чем речь? Сначала надо познакомится с темой- а уж потом делать выводы.

Юта
10.09.2016, 20:06
Йорик Датчанин, у Вас есть кто на примете вместо Путина?Ну хоть кто-то?

Юта
10.09.2016, 20:07
Oleg K, как вы власть-то менять собрались, если на выборы не ходите?

Йорик Датчанин, ПАРНАС???? Вы серьезно? Это хуже всего, что вообще можно только представить себе. Если вас, конечно, пардон, не привлекают гермофродиты и нацисты. Нененене. Лучше с "ворами и жуликами", чем с этими. Ну, если, конечно, вы не планируете диверсию :crazy: Тогда вперед за ПАРНАС, лучше всех смогут потопить страну :mat:

За что ему платят агитировать,то он и пишет)))))честный))))
отрабатывает бабло на совесть)))))

Юта
10.09.2016, 20:09
Elvira, вот-вот, я тоже удивилась. Одно дело, когда тебе просто советуют, что надо бы проголосовать и т.д. Могут еще партию какую-нибудь разрекламить, но как заставить-то можно? :wht: Все-таки это даже незаконно. Не могу себе такого представить.

Ястреб, насчет вышеупомянутых ребят... Вы прям так яростно реагируете. Можно подумать, что они вас лично обидели :wink2:

Я Вас умоляю,всё эти разговоры в пользу бедных....к примеру,Александр69 известен своим нытьём,ему всё не так,но толковых предложений нет,кроме как всё отобрать и поделить....)))

Юта
10.09.2016, 20:10
Как жаль,что все те,кто знает,как управлять государством,уже работают таксистами и парикмахерами(Ф.Миттеран)

Юта
10.09.2016, 20:21
Бедные ,бедные либеральчики........отогнал их от кормушки коварный Путин,ну никак не пробраться....а как было хорошо,тырить и вывозить добро в 90-х ,красотень....эх.... ;))))))

Poodil
10.09.2016, 20:45
Йорик Датчанин, деточка, купи учебник по русскому языку, тебе за агитацию-то небось заплатили. Или у вас в классе еще эту тему не проходили?

Юта
10.09.2016, 20:51
Poodil, какая там грамотность ещё в начальных классах-то?))))Этот поди тот,кого забаниили недавно,что попИсывал в другой теме,с номерочком таким в названии ника...Ну очень похож...или они там все "на одно лицо",хаха))))))))

Мао
10.09.2016, 21:00
Йорик Датчанин

Крайне поддерживаю вас. :appl: Уж не Мальцева в президенты же. Пройдет всего пара дней и Россия войдет в состав колонии какой-нибудь. Потому что этот господин еще и цену за страну небольшую запросит. Куда ему.
Святые либерасты ахах:adr:

Действительно выглядит, как малограмотный засланный казачек. Зашел и сразу про доблесть ПАРНАСа кричать. Прям так и поверили, что это просто особо активный гражданин. Ага.

Юта
10.09.2016, 21:08
Уж не Мальцева в президенты же.

А кого?Мне вот всегда было интересно это узнать.КОГО?

Юта
10.09.2016, 21:09
Действительно выглядит, как малограмотный засланный казачек. Зашел и сразу про доблесть ПАРНАСа кричать.

Дешёвая какая-то заказуха от Парнаса.Неужто у Парнаса денЮх нет на кого поубедительнее?))))

Poodil
10.09.2016, 21:10
Какой Парнас, какой Явлинский, господа, опмнитесь, все эти люди уже были в политике. Они добились успеха? Ошеломляющих результатов? Беспрецедентного подъема экономики? Вылезли, охаивая нынешнюю власть, а сами-то что сделали. Спасибо, что хоть действительно чьей-то колонией не стали. Или считаете, что сырьевой наша экономика стала только в последнее десятилетие? Что ж это радетели раньше-то о России не радели? Даже читать уже эти темы тошно. И да, я пойду на выборы, и сделаю свой, ибо, отсиживаясь дома и поругивая на кухне власть, погоды в стране не сделаешь.

Юта
10.09.2016, 21:22
Какой Парнас, какой Явлинский, господа, опмнитесь, все эти люди уже были в политике. Они добились успеха? Ошеломляющих результатов? Беспрецедентного подъема экономики? Вылезли, охаивая нынешнюю власть, а сами-то что сделали. Спасибо, что хоть действительно чьей-то колонией не стали. Или считаете, что сырьевой наша экономика стала только в последнее десятилетие? Что ж это радетели раньше-то о России не радели? Даже читать уже эти темы тошно. И да, я пойду на выборы, и сделаю свой, ибо, отсиживаясь дома и поругивая на кухне власть, погоды в стране не сделаешь.

Вот они снова и хотят во власть влезть ,к родимой кормушке.За 90-е ни фига хорошего не сделали,Путин хотя бы в чувство привёл страну,эти же снова лезут на готовенькое,поживиться,
оголодали,болезные.

Девиант
11.09.2016, 10:16
Какой "Парнас" ! вы что? В России, которая далеко не Москва и Питер, их на тряпки порвут. Сами же понимаете: большая часть народа так и не поняла что власть с этими цацкается!
Есть людям за что ненавидеть прозападные партии.
Да и сам не понимаю: зачем нам люди так ненавидящие свой собственный народ! Любые объединения и партии, которые хотят чтобы мы перестали быть собой.

Девиант
11.09.2016, 10:24
Я Вас умоляю,всё эти разговоры в пользу бедных....к примеру,Александр69 известен своим нытьём,ему всё не так,но толковых предложений нет,кроме как всё отобрать и поделить....)))

Самое любимое предложение, в наших краях, к сожалению. Есть еще одно достойное внимание пожелание: чтобы власть была Господом Богом и устроила рай земной! При чем для каждого, каждому дала то, что он желает.
За столько лет никто не усомнился, что это невозможно? Что проблемы были , есть и будут, что их придется решать самому? похоже, что нет. Тут важен вектор развития страны. Куда идем. А типа "всем дам трусиков и маечек", это обычная предвыборная болтовня.
Нормальные изменения идут медленно. Быстрые стран уже огребла при развале СССР, еле живы остались.

Девиант
11.09.2016, 17:39
Вот они снова и хотят во власть влезть ,к родимой кормушке.За 90-е ни фига хорошего не сделали,Путин хотя бы в чувство привёл страну,эти же снова лезут на готовенькое,поживиться,
оголодали,болезные.

Они не лопнут, просто кадавры с доминирующим желудочным посылом. Читал статью месяца три назад, когда один английский бизнесмен поражался масштабам разграбления страны при правлении этих умников

западными "инвесторами".
Он сам бизнесмен, но был в полной прострации, считает, что стал свидетелем уникального зрелища.
Они хотят повторить на "бис"?

Юта
11.09.2016, 22:24
Самое любимое предложение, в наших краях, к сожалению. Есть еще одно достойное внимание пожелание: чтобы власть была Господом Богом и устроила рай земной! При чем для каждого, каждому дала то, что он желает.
За столько лет никто не усомнился, что это невозможно? Что проблемы были , есть и будут, что их придется решать самому? похоже, что нет. Тут важен вектор развития страны. Куда идем. А типа "всем дам трусиков и маечек", это обычная предвыборная болтовня.
Нормальные изменения идут медленно. Быстрые стран уже огребла при развале СССР, еле живы остались.

да уж...Шариковых у нас ещё хватает....:ponder:

http://s018.radikal.ru/i500/1609/c9/d892f1fc2eed.jpg (http://radikal.ru)

Юта
11.09.2016, 22:31
Они не лопнут, просто кадавры с доминирующим желудочным посылом. Читал статью месяца три назад, когда один английский бизнесмен поражался масштабам разграбления страны при правлении этих умников

западными "инвесторами".
Он сам бизнесмен, но был в полной прострации, считает, что стал свидетелем уникального зрелища.
Они хотят повторить на "бис"?


ОЧЕНЬ ХОТЯТ...у них же ,поди, внуки подросли,расходы увеличились
http://s015.radikal.ru/i331/1609/bf/ea78fb0f7e1e.jpg (http://radikal.ru)

Девиант
12.09.2016, 11:07
Знаете, это и поражает, насколько надо быть бездарями, чтобы присвоить себе богатства немаленькой страны и не суметь приумножить?
Казалось, что и х дети и внуки не должны нуждаться ни в чем, на таком старте миллиарды заработали, хватит всем.
А вот и нет! Получилось, что гениальные российские реформаторы все проели, а их идеи не смогли принести богатства даже им самим.
Так куда им страной управлять? Они для себя ничего не смогли сделать, а для других смогут?

Девиант
12.09.2016, 11:24
И по поводу Шариковых, тут ведь тоже не так просто. В России был проект другого человека - беззубого против общественных нужд. Было целое поклонение абстрактному понятию "народ". А это мировоззрение. Другого мировоззрения не предложено, западное, не годится для русских, противоречит основе национальных мифов, значит нужно время, время и еще раз время,которое обязательно выработает свой взгляд на предмет.
Возможно в него ляжет миф о воздаянии, который для славян естественен. Тогда как потопал так полопал , станет нормой. Однако для этого необходимы и законы, которые ни в коем случае не станут стремиться к тому, чтобы уровнять лентяя и работягу.
А все это создать и согласовать почти невозможная задача.

Мао
13.09.2016, 09:18
Юта, тоже слабо представляю кого-то еще у власти.

Те, кто предлагают борцов за "народную свободу", очевидно слабо вообще представляют, что это за ребята. Взять того же вышеупомянутого Мальцева... Он же уголовник. Это не какое-нибудь сравнение там из-за его заплывшего лица. Для всех, кто не знает, Мальцев реально был осужден. И не за кражу булочки с рынка или еще чего-нибудь такое же нейтральное, а за нанесение побоев. Так что даже странно как-то слышать про то, какой он классный. :umn:

Ястреб
13.09.2016, 15:55
Мао, Вы спрашиваете, почему я так резко на парнас реагирую? Просто я ненавижу либерасткую позицию, которая в последнее время очень распространена: называть террористов оппозицией. Уж простите, но 99,9999999 процентов этих отморозков нацисты и продажные воры.
Яркий пример: Кормелицкий Макс. Помимо того, что он закидал сети своими фоточкам в отнюдь не лыжной маске с явным нацистским посылом, это еще малолетний алкаш. Среди всех статей наибольший смех вызывает кража компа, чтобы оплатить бухло. На его счету и драки, и экстремизм. Отличный представитель партии, Вы не думаете? Если он или ему подобное угодит в правительство, готовьте ножницы и режьте карту страны на лоскуты.
И это только один пример. Я, по сути, вспомнил первого попавшегося, потому что примелькались его фотки в черной маске. Однако если это гнездо разворошить, то еще много кого можно найти. Разной степени прогнившая масса. И я не собираюсь сдерживаться и проявлять уважение в отношении таких людей.

Мао
13.09.2016, 20:18
Ястреб, я не спорю - не спорю. :str: Просто удивилась, что вы так резко прям отреагировали. Но не в плане, что плохо ругать ПАРНАС. Просто подумала, вдруг они вас как-то лично задели. :box2:

Мне так посчастливилось один раз в живую узреть Александра Иванова. Я только потом поняла, что этот этот наркоша из ПАРНАСа. Кста, может, знает кто, он выдвигается? Если да, то мне хочется плакать :frown: Потому что наркоша в Думе... Легализует там все непотребное еще. Бум выращивать полезные травы :repa:

Ястреб
14.09.2016, 09:59
Мао, они задели меня лично своим существованием и очевидной откровенной ненавистью к своей стране. При этом эти господа еще зовутся "патриотами" и лезут к власти. Никак не получается хранить спокойствие, когда говоришь о таких людях.
Про Иванова, кстати, первый раз слышу. Надо проверить, выдвигается ли он. И кто вообще от этих рискнул себя предложить людям?

Мао
14.09.2016, 15:29
Ястреб, боже, я сейчас пробила в инете. У них почти три сотки выдвигается. :mpr: Это выглядит просто жутко. Интересно, у кого-нибудь достаточно лишних хромосом, чтобы проголосовать за этих ребят? Хотя, если смотреть на недавнего партийного активиста тут, то все понятно... Пикец, ребята.

Юта
14.09.2016, 17:38
Вся эта либеральщина -вечные пассионарии,которые бродят по кругу с плакатиками "Долой!".

Мао
14.09.2016, 20:20
Юта, думаете, они ничего не будут пытаться делать, если получат возможность? Я вот не уверена, что все ограничится только криками. Хотелось бы конечно... Но в любом случае, лучше обезопасить себя и не давать этим людям шансов никаких. :much:

Юта
14.09.2016, 20:43
Мао, я имела ввиду простых обывателей-либеральщиков,которые только ноют и требуют....
А эти ,кто рвётся к власти,те-да, соскучились по кормушке,чтобы снова всем показать,как они ещё раз после 90-х наворуют всего и везде...

Девиант
15.09.2016, 10:11
Эльф, тут все понятно есть те, кто всегда против. хотя, последнее время, кажется, что основная их черта - зависть. Им всегда солнце у других ярче светит.
Самое дерьмовое, что они совершеннейшие импотенты в плане созидания. Ни разу не видел, чтобы любители таких плакатов создали сами что-либо удобоваримое и работающее.

Девиант
16.09.2016, 10:51
Мао, они задели меня лично своим существованием и очевидной откровенной ненавистью к своей стране. При этом эти господа еще зовутся "патриотами" и лезут к власти. Никак не получается хранить спокойствие, когда говоришь о таких людях.
Про Иванова, кстати, первый раз слышу. Надо проверить, выдвигается ли он. И кто вообще от этих рискнул себя предложить людям?

Так они реально патриоты, только другой страны с космополитическими традициями. Уничтожить самобытную Россию - их главная цель и патриотическая задача.

Юта
17.09.2016, 00:57
http://s019.radikal.ru/i616/1609/2f/85995d3b52a6.jpg (http://radikal.ru)

Мао
17.09.2016, 12:28
Слава богу, что сегодня народ понял, что западные цацки только негативно повлияли на Россию. А, например, все те же "либералы" хотят копировать Запад и делать из нашей страны черти что. Особенно "жгучи" предвыборные речи Миши 2%, который после того как фактически обворовал народ позволяет себе говорить о том, что у власти сидят мошенники.

Касьянов думает, что народ забыл как он требовал откаты. Слыша его имя вспоминаешь огромную куча "грязи" в правительстве периода 90-х.

Ястреб
17.09.2016, 17:05
Девиант, получается, что именно так! Они, видимо, рассчитывают на ту публику, которая либо идет "против" кого-то, либо попросту не знает ничего он настоящем - ситуации в политических кругах в России.

Мао
17.09.2016, 20:20
Ястреб, приходишь к выводу, что собственно особого выбора у нас нет. Есть либералы, которые могут запросто "продать" страну. "Старые лошадки" типа ЛДПР и КПРФ, где политика собственно не меняется и за ними очень мало предложений и "альтернативные фракции", о которых в принципе очень мало знаешь.
Сложный выбор, но на выборы идти надо. Не хочется, чтобы кто-то за тебя делал выбор.

Юта
17.09.2016, 22:49
Такие ,как Касьянов,привыкли видеть в народе быдло,которому дашь по курице в день выборов,палку колбасы и пива халявного и усё,дело в шляпе.........

Elvira
19.09.2016, 21:43
http://zagruzitfoto.com/images/2016/09/19/PROTENTY.jpg

Юта
19.09.2016, 22:01
Депутаты выбраны, идиотов и предателей не набрали.

Антон"
20.09.2016, 21:08
Выборы-2016: Оппозиция меняет тактику
https://sm-news.ru/news/analitika/vybory-2016-oppozitsiya-menyaet-taktiku/

Юта
21.09.2016, 22:10
Антон", зачем повторять темы?Есть уже одна про выборы.

Aikenka
22.09.2016, 12:35
Объединила.

Юта
22.09.2016, 23:53
Итоги выборов впервые заставили либералов задуматься — почему их не любит народ. Ответ готов http://10svodok.su/ruussia/798-rossiya.html