PDA

Просмотр полной версии : Чем лечить кашель?


KairoZ
04.07.2002, 03:31
Вот кажись такая простая болезнь, но болею ею с февраля месяца:(
Вот кто нить помогите избавится от него .....
Дайте какие нить советы там не знаю, но помогите....
Плиззззззз.....

donkazak
04.07.2002, 08:21
Mozhet, kurit' brosit'? inogda pomogaet

take care of yourself, please

KairoZ
05.07.2002, 04:21
Ты чё совсем что ли ?
Какой бросить курить ?
Я не когда не курил, не курю и курить не буду....
Есть другие советы ?

Шипучка
05.07.2002, 07:28
Автор оригинала Squirrel
Ты чё совсем что ли ?
Какой бросить курить ?
Я не когда не курил, не курю и курить не буду....
Есть другие советы ?
Сходить к доктору. Причин кашля знаешь сколько!!! О-го-го!:glasses:

KairoZ
05.07.2002, 09:37
Ох, да у нас тут в России такие доктора :(
http://smilies.sofrayt.com/%5E/z0/scull.gif

donkazak
05.07.2002, 17:49
Vy, baten'ka, rossiyiskih doktorov ne znaete i ne tzenite. Vot pozhivite v Amerike, tak srazu ikh zauvazhaete

Lyubite Rodinu, donkazak

Invincible
05.07.2002, 20:03
Увадение к докторам и квалификация докторов это совершенно разные вещи.

Когда тебе лечят от одного и пичкают всякой дрянью, хотя причина недуга совершенно в другом - это хорошо?

Когда тебе вместо одного молочного зуба (в 7 летнем возрасте) вырывают 2 зуба, причём один из них коренной. А потом пытаются вставить как то этот коренной зуб, всё наживую, никаких наркозов - это хорошо?

Когда тебе делают какую-то операцию, а потом выясняется, что вообщем-то ничего и не сделали - это хорошо?

За вот это надо уважать врачей? Ты сам-то подумай, смог ли бы ты уважать врачей после такого!

donkazak
08.07.2002, 18:03
И тем не менее, русские доктора самыхе лучшие. Всё бывает, конечно. В USA есчо хуже. Врачи тебя к себе приковывают разными спосoбами, как-будто на иглу сажают, чтобы ты только к ним ходил и как можно часче. Денюжки им хочется получать. при етом они не так много знают и вылечить тебя не особо могут. Мне, напр, диагноз, уже два года поставить не могут. Врачебныкх ошибок же столько, что и не подозреваете. Моему знакому, к примеру ,англичанину, которыи по иронии судьбы сам в медитзинскои школе работает, три дня не могли определить, что у него аппендих нарывает, да есчё при етом что-то другое пытались вырезать. Он так потом матюкался, а уж англичане ето хорошо делают, всех икх проклял.

Но самое главное то, что души у них нет,л главное - денюжка.

javerin
03.12.2003, 15:38
Кстати, когда лет 8 назад был в продаже такой препарат Кальция пантотенат. При длительном кашле (прим. недели 3) и осипшем горле помогал классно. Вот аналог ему не нашла, а в продаже его у нас по крайней мере ужо давно нет. А так при воспалении легких и кашле полезно стакан зерен овеса варить в литре молока не менее 40-60 минут. Пить теплым с медом и маслом. Это рецепт народной медицины, равносилен антибиотику
Или молоко с морковным соком - это больше от кашля.

razboinitsa
03.12.2003, 16:42
Первоначальное сообщение от Squirrel
Вот кажись такая простая болезнь, но болею ею с февраля месяца:(
Вот кто нить помогите избавится от него .....
Дайте какие нить советы там не знаю, но помогите....
Плиззззззз.....

Средство от сильной простуды и кашля: 20 г полыни настоять в поллитре водки - чем больше, тем лучше, но не менее 24 часов. Принимать по 1 ст. л. 3 раза в день и перед сном. Для лечения детей не рекомендуется.


Народное средство от кашля: 2 ст.л. свежего сливочного масла, 2 желтка, 1 ч.л. муки, 2 ч.л. мёда. Употреблять по 1 ч.л. много раз в день.


Отхаркивающее средство. Взять 1 часть травы душицы, 2 части корня алтея, 2 части листа мать-и-мачехи. Одну ст.л. сбора заварить 2 ст.кипятка, настоять 20 минут, процедить. Принимать по 1\2 стакана 3 раза в день после еды.


Старинное средство от кашля. Вскипятить 60 г корней перца с 0,2 л белого вина. Процеженную горячую смесь пить 3 раза в день на ночь, натирать грудь и шею мазью из протертой луковицы, смешанной с маслом, а по утрам съедать по 1 ст. л.


Взять овес или ячмень, насыпать его в кастрюлю, заполнить ее на 2/3, долить молоком, не заполнив ее до конца на 2 пальца. Закрыть крышкой и поставить в духовку с небольшим жаром. Доливать молоко по мере выкипания, пока овес не разварится. Пить эту жидкость по 2/3 ст. ложки 3 р. в день при кашле.


Взять большую репчатукэ луковицу, очистить, вымыть и натереть на терке. Смешать с гусиным жиром. Втирать эту смесь в область грудной клетки и шеи. Завязать теплым платком. Утром натощак принимать по ст. л. при кашле.

Средство лечения от кашля: 300 г меда, половину стакана воды и лист мелко нарезанного алоэ варить на медленном огне 2 часа. Остудить и перемешать. Хранить в прохладном месте. Принимать по ст. ложке 3 раза в день.

ъъъъъъ

попробуй может м\поможет? нарыла на каком то сайте. сама не пробовала так что про еффективность сказать ничё не могу

javerin
03.12.2003, 17:54
Первоначальное сообщение от razboinitsa
попробуй может м\поможет? нарыла на каком то сайте. сама не пробовала так что про еффективность сказать ничё не могу

Полагаю, что за более, чем полгода она уже выздровела, а вот рецепты кому-нибудь пригодятся.

razboinitsa
03.12.2003, 22:27
ой точно! даж не посмотрела на дату.

:ura:

AlexDeRus
04.12.2003, 08:58
ну вы блин даете , рецепты понимаишь..... где ж я вам гусиного жиру то найду? Или 20 грам полыни... в супермаркетах тут такого не продают, и мед тут тоже искусственный.

razboinitsa
04.12.2003, 09:38
выкручивайся как можеш. наше дело рецепт дать, а не по супермаркетам лазать

AlexDeRus
04.12.2003, 12:12
рецепт рецепт, я блин, всю ночь уснуть не мог кашель меня достал конкретно. антибиотики мать их так разетак не помогают нихрена. сдохну короче сегодня-завтра.

razboinitsa
04.12.2003, 12:19
а микстуры не пробовал?

javerin
04.12.2003, 15:20
Во-первых старинной средство и общеизвестное: чай с водкой (мож с перцовкой) + лимончик,
во-вторых - молочко теплое с медом+маслом;
в-третьих молоко теплое со свежетым морковным соком -по-полам;
в-четвертых зерна овса - во всяком случае у нас, на рынке продаются у бабок (для посадки) Сыне вареный овес с молоком классно помогал - пил несколько раз в день, кажись с третьего раза вообще все прошло.
в-пятых - в аптеках специальные чаи от простуды и кашля продаются.
в шестых есть кажется - "Бронтекс" - таблетки - тож ничего, но мне они помогли только в совокупности с чаем.
в седьмых - есть такие сиропчики -"Пини" с разными приставками, в зависимости от типа кашля. Только с этими Пини осторожно - не более 5 дней, - вызывают привыкание

А вообщем-то я считаю, что рецепты должны быть такие из того, что всегда под рукой и что легче достать.

Audrey
17.12.2003, 03:41
Первоначальное сообщение от AlexDeRus
рецепт рецепт, я блин, всю ночь уснуть не мог кашель меня достал конкретно. антибиотики мать их так разетак не помогают нихрена. сдохну короче сегодня-завтра.
Как правило такой кашель сухой, и связан с нарушением секреции слизи в бронхах. Нужно увлажнить бронхи, если не травами, то пивом, или другой алкоголь подойдет, только не увлекаться а то получишь противоположный эффект.

Милуша
14.11.2016, 15:45
Кашель может донимать человека по разным причинам. В особенности опасны демисезонные периоды, когда частая смена погоды, влажность и сырость могут серьезно подкосить здоровье. Как вылечить кашель и какая профилактика самая эффективная – предлагаем узнать из этой статьи.
Кашель у взрослого как симптом наблюдается в большинстве простудных заболеваний. Кашель присутствует при ОРЗ, при простуде, при гриппе и других болезнях разной степени тяжести. По своему характеру определяют: сухой кашель, влажный, отхаркивающий, остаточный (после ОРВИ), удушающий.
Кашель: признаки и виды
Если вас иногда настигает влажный кашель с мокротой, которая легко отделяется, – не стоит паниковать и обращаться в аптеку с вопросом – чем лечить мокрый кашель. Оказывается, такой кашель даже полезен здоровому организму. Он очищает легкие от слизи и мокроты, вместе с которыми уходят и вредные бактерии, заселяющие наш организм. Но если кашель сухой и раздражающий горло, а процесс откашливания приносит дискомфорт и не дает облегчения, сопутствует температура – стоит показаться врачу, основная задача которого превратить сухой кашель во влажный и помочь организму в борьбе за здоровье.

Некоторые симптомы нельзя недооценивать, и наличие кашля в том числе, ведь сам по себе просто так он не появляется. Сильный кашель – это лишь следствие более серьезного или же хронического заболевания, такого как простуда, аллергия, воспалительные процессы бронхов. Прежде, чем лечить кашель у взрослого, нужно понимать, какой именно вид кашля сопутствует тем или иным болезням. Итак:
• Грипп. Характеризуется хроническим кашлем, который начинается как сухой кашель, превращающийся во влажный. Может отходить гной, а также процесс откашливания нередко сопровождается неприятной болью в грудной клетке.
• Парагрипп. Основной симптом – лающий кашель, хрипота голоса, появляющиеся в первые же дни заболевания.
• Трахеит. Выделяется гнойная мокрота, кашлять больно, звук при этом получается довольно звонкий.
• Острый бронхит. Основные последствия – сильный, звонкий и громкий кашель, сопровождающийся выделением мокроты, причем вначале болезни она имеет водянистую структуру, а затем становится более плотной и слизистой. Особенно больной страдает от кашля в холодных, сырых помещениях, а также сразу после сна.
• Пневмония. Характеризуется сильным и болезненным кашлем, вначале сухим, затем влажным, с обильным выделением мокроты. После приступа кашля может остро болеть одно – более ослабленное – легкое.
• ОРВИ. При ОРВИ следует опасаться сухого кашля, поскольку он травмирует гортань и не дает скопившимся токсинам естественным путем выводиться из организма.
• Синусит, ринит. Заболеваниям, связанным с поражением слизистой носа, характерны ночные приступы кашля, возникающие вследствие заложенности носа. В таком случае горло першит и вызывает значительный дискомфорт.
Как вылечить кашель?
Лечение кашля предполагает применение комплексного подхода, а его вариации зависят от причины, которая и вызвала этот неприятный симптом. Препараты, представленные в аптеке, отлично помогают в вопросе «как избавиться от кашля». Народные методы в борьбе с ним также могут оказаться весьма эффективными.
Очень важно следить за тем, чтобы больной в течение дня выпивал как можно больше жидкости. Это поможет поддерживать баланс обезвоженного в результате обильного потоотделения организма, а также усилит вывод токсинов. Жидкость позволяет мокроте разжижаться и быстрее выходить естественным путем. При ангине и фарингите полезным будем употребление минеральных вод повышенной щелочности.

Как вылечить кашель в домашних условиях
Любое лекарство от кашля, именуемее муколитик, облегчает отхаркивание и способствует более комфортному течению болезни. К ним относится такой безопасный растительный препарат, как Бронхипрет. Средство не только разжижает мокроту, но и избавляет от ноющей боли в бронхах, помогает приступам кашля появляться реже. Еще одно сильное свойство лекарства – антибактериальный и противовирусный эффект. Это значит, что действует оно не только на последствия простуды, но и на саму причину, по которой она возникла.
Руководствуясь приведенными выше советами, вам больше не придется задаваться вопросом «как вылечить кашель». Будьте здоровы!
Более подробную информацию и лечении в Европе и США, а также заказе препаратов из Германии, Израиля и Америки вы сможете на нашем сайте

Милуша
13.12.2016, 16:03
В осенний период респираторных заболеваний и гриппа просто незаменимым средством становится универсальный компрессорный ингалятор. Данный ингалятор можно использовать для всей семьи благодаря сменным насадкам. А также он очень прост в использовании в домашних условиях.
Универсальный компрессорный небулайзер для использования дома и в медицинских учреждениях:
Длительное время работы компрессора;
Влагозащищенный переключатель;
Широкий спектр распыляемых лекарственных препаратов;Лекарства из Германии
Малый остаточный объем лекарственного препарата;
Быстрая и легкая очистка и дезинфекция (возможно кипячение, автоклавирование и химическая обработка);
Сертификация в соответствии с Европейским стандартом EN 13544-1;
Технология виртуальных клапанов V.V.T.
Технология виртуальных клапанов V.V.T. (Virtual Valve Technology) - в основе данной технологии лежит уникальное строение небулайзерной камеры и загубника со специальными отверстиями, которые во время ингаляции работают как клапаны.
Средний размер частиц аэрозоля: 3 мкм
Объем резервуара для лекарственных средств: 2-7 мл
Остаточный объем лекарства: 0.7 мл
Уровень шума: 60 дБ
Аэрозоль % < 5 мкм: 76%
Внешние размеры (ширина х глубина х высота): 170x182x103 мм
Вес прибора: 1,9 кг
Длина воздуховодной трубки: 200 см
Комплект поставки:
сумка для хранения и переноски,
загубник,
взрослая и детская маски,
насадка для носа,
комплект фильтров,
удлиненная воздуховодная трубка (200 см).
Более подробную информацию и лечении в Европе и США, а также заказе препаратов из Германии, Израиля и Америки вы сможете на нашем сайте

Kate
21.12.2016, 13:40
сейчас ваши советы очень актуальны, грипозное время наступает)

alwaysdark94
30.01.2017, 12:42
недавно заболел, в том числе и кашель начался, но я как всегда включил себе на ночь прибор биомедис и к утру и кашель прошел и общее недомогание. так что я на таскаюсь по аптекам и не варю ромашку. очень удобно.

VestaHiz
01.02.2017, 01:35
вообще нет. там просто для профилактики одна таблетка, а во время болезни чуть не каждый час надо пить, в первые дни. По мне именно схема лечения какая-то странная, поэтому лечить именно болезнь анафероном мне не хочется.

Лунас
07.02.2017, 01:32
Смотря какой кашель если очень сильный то стоит обратится к врачу, вдруг это симптом муковисцидоза

tatsj
07.02.2017, 11:35
вообще нет. там просто для профилактики одна таблетка, а во время болезни чуть не каждый час надо пить, в первые дни. По мне именно схема лечения какая-то странная, поэтому лечить именно болезнь анафероном мне не хочется. Анаферон помогает, дополнительная поддержка иммунитета, а не как основное лекарственное средство. Вылечить кашель им нельзя. Сейчас вирус идет с сильным кашлем, резко переходящим в пневмонию, так что никакого самолечения, сразу к врачу.

medifrancesolution
12.02.2017, 22:00
Перед тем, как лечить кашель, надо понять природу его возникновения. А для этого следует обратиться к врачу и сдать все необходимые анализы. Лечиться по советам из интернета не зная, что у вас и к каким последствиям это может привести - в высшей степени безответственно

Rom4ik
15.02.2017, 17:52
На морском бережку погреться и воздухом подышать полезно...

Jion333
28.03.2017, 13:38
Кашель нужно лечить микстурами, таблетками и как можно больше пить тёплого чая. Кстати горячий чай вреден, так как может повредить ещё и горло. Я в качестве профилактики использую кислородные коктейли: . Вообще сейчас такое время когда легко подхватить какое-о заболевание или вирус. Погода постоянно разная, жду тепла, так как уже надоел этот холод.

Jamescome
29.04.2017, 09:28
Побольше пить, а мне вот АЦЦ помогает хорошо, и можно стоптусин

vitaliq
11.05.2017, 18:58
АЦЦ это уже прошлое) Все эти лекарства, которые нас заставляют покупать почти не помогают! Ребят, кашель мучал на протяжении 10-ти лет, не простой блин кашель, да? Облазил все клиники и больницы и не нашлось ниодного врача, который смог мне помочь. Как то вечером я как обычно лазил в интернете и наткнулся на клинику Купеева. Прочитал о ней, там лечат нестандартными методами, решил обратиться туда на свой страх и риск. Через месяц меня избавили от хронического кашля!

Kate
13.05.2017, 19:25
ацц это не лечение, а чтобы сбить симптомы)

anna25
09.02.2018, 06:50
В сезон простудных заболеваний моим детям хорошо помогают пастилки, недавно нашла в интернете заказала, и очень довольна. Во-первых препарат содержит 100% натуральные эфирные масла и левоментол, прошел длительные клинические испытания, да и производитель отечественный. Эффект, конечно, поразительный, уже после первого применения, проходит боль в горле и кашель становится мягче. К моему изумлению, дети всю ночь спали спокойно, а уже на третий день от простуды не осталось следа. Теперь я постоянно держу пастилки в нашей аптечке, у меня к ним полное доверие!

artemdom
29.03.2018, 15:25
с детства помню - обильное теплое питье. Ну и лекарства, что доктор прописал

sdara
16.04.2018, 20:19
ацц это не лечение, а чтобы сбить симптомы)

Почему не лечение? В инструкции написано, что это муколитический препарат и показан при бронхитах и заболеваниях органов дыхания.

Тая
27.04.2018, 15:42
А не пробовали витаминный комплекс подавать? У меня дочка с насморком часто была зимой после садика. Я решила ее не залечивать лекарствами, а подобрать для нее домашние препараты. Приготовила солевой раствор и капли из алое, рецепты не сложные А так же приобрела ей витамины, чтоб поддерживать иммунитет.

anmelnik93
08.05.2018, 14:36
Вообще-то, кашель является защитной, рефлекторной реакцией организма, направленной на механическое очищение слизистой оболочки дыхательных путей от множества раздражителей.

И я рекомендую кашель лечить комплексно с обязательным приемом противокашлевых медикаментозных лекарственных средств, а так же, соблюдением рационального и полноценного питания.

При длительном и частом кашле (более 2-3 недели) сразу отмечу, что нужно обязательно идти к врачу-пульмонологу либо терапевту, а так же пройти флюорографию легких, чтобы исключить возможное развитие достаточно опасным заболеваний дыхательной системы организма (пневмония, туберкулез легких и др.).

Kate
13.06.2018, 07:32
если кашель долго-долго не проходит, то однозначно диагностика нужна! запишитесь на КТ сначала, клинику можете поискать на
там собраны все адреса клиник, где делают КТ легких в Москве. Сможете подобрать выгодный вариант и хорошего спеца, а потом уже бежать к врачу и лечить кашель и его причину.

Kulikova
18.06.2018, 09:04
может у вас хронический бронхит?

forumchanka
13.12.2018, 19:54
Нужно лечиться антибиотиками тогда

seonjus
27.12.2018, 18:28
А какой из ингаляторов порекомендуете к покупке для ребенка?

Оwl
14.10.2019, 22:16
От кашля хорошо помогает растирание грудной клетки и спины барсучим жиром. Из аптечных средств эффективенПрепарат применяется при заболеваниях дыхательных путей с затруднением отхождения мокроты, бронхитах, ХОБЛ.

vichka9292
25.12.2019, 17:10
лучше сходите в больницу и сделайте флюорографию, вдруг что-то серьезное

Baba Yaga
26.12.2019, 11:13
Барсучий жир - это конечно круто, но я бы всё же посоветовал антибиотики.

Olegtorpeda
07.02.2020, 18:11
Быстро лечить кашель очень легко просто лимон и мёд

igordk
13.03.2020, 16:43
Лучше лечить бабушкиными методами , об этом много есть на ютубе видео , все таки не химия.

Русская душа
23.05.2020, 20:08
Много чем пыталась лечиться, только особого эффекта не видела. Мне от кашля только ренгалин помогает, причем даже не важно, сухой кашель или нет. Попробуйте, он многим подходит.

Оwl
04.09.2022, 19:25
Когда появляется кашель, значит срабатывает защитный механизм, он очищает дыхательные пути от раздражителей и микробов. Помочь в этом может доктор, недавно тоже болела, мне выписывали https://aptstore.ru/catalog/p-libeksin-tabletki-100mg-20-6790/ Это анестезирующее, противокашлевое средство, они уменьшают раздражение, оно помогло мне быстро избавиться от кашля.

Verdon
02.11.2022, 14:39
А если у меня сначала ларингит возник, а после него кашель, как остаточное явление, чем тогда лечиться?

Амелина
03.11.2022, 10:45
А если у меня сначала ларингит возник, а после него кашель, как остаточное явление, чем тогда лечиться?

Ну, ларингит, как и многие другие респираторные заболевания, обычно сопровождается кашлем. Это вполне нормальный симптом, главное, начать лечение вовремя, тогда можно быстро избавиться от основных симптомов этого заболевания. Если хотите узнать, как вылечить кашель при ларингите, читайте здесь (https://rengalin.ru/articles/laringit-u-vzroslyh/) подробную информацию об этом. Просто следуйте этим советам и у вас все получится.

Erika
01.05.2023, 01:39
В любом случае, я бы не советовала заниматься самолечением и лучше записаться на прием к профильному специалисту. От себя могу посоветовать клинику полного цикла ЭКСПЕРТ, подробнее https://experthospital.com.ua/ Высококвалифицированные врачи, современное оборудование, проведут диагностику и назначат эффективное лечение.

Axon
13.06.2023, 18:30
А где можна сдать тест на днк?

recingx
13.06.2023, 20:40
Смотря какой тест. Например, на этничность https://dnk-test.uz/dnk-test-na-etnicheskoe-proishozhdenie/ Этот вид ДНК исследования даст Вам возможность раскрыть Ваши генетические корни, проследить Вашу родословную, начиная от далеких предков, выяснить, где они жили, и проследить пути их миграции, узнать происхождение рода. Тест сделают быстро и качественно.

Irichka
13.08.2023, 20:36
Вот кажись такая простая болезнь, но болею ею с февраля месяца:(
Вот кто нить помогите избавится от него .....
Дайте какие нить советы там не знаю, но помогите....
Плиззззззз.....

Может пригодится, посоветую откашливатель comfort cough (https://rusmedcontract.ru/product/udalenie-mokroty/comfort-cough-plus/) Откашливатель Comfort Cough Plus представляет собой компактный инновационный прибор, созданный для бережного очищения дыхательной системы от скопившейся мокроты.