PDA

Просмотр полной версии : Неспешно ищу щенка суку белого той пуделя шоу-класса


Яна Доробан
25.11.2016, 18:54
Доброго времени суток!

Ищу заблаговременно щенка суку белого той пуделя шоу-класса. Приобретение планирую лето - осень 2017. В планах серьезные занятия хендлингом, выставки, груминг конкурсы. Соответственно, очень важно, чтобы у собаки был правильный костяк, размер, была хорошая шерсть и психика в порядке.

О себе: Являюсь практикующим грумером с 2009 г. Своя квартира, машина. Живу с мужем и двумя собаками породы Чихуахуа (две суки). Мы с мужем собачники. Несколько лет назад у меня жил Ротвейлер.
Поскольку с породой Пудель я сталкиваюсь только на работе, качество шерсти я могу оценить, по мере своего опыта, только у взрослых собак, поэтому у меня возникает такой вопрос: В каком возрасте, всё - таки, лучше брать щенка той пуделя, чтобы не прогадать с шерстью?
Какие питомники, заводчики могут похвастаться породными собаками - чемпионами и хорошими условиями их содержания?
Буду очень признательна за помощь в поиске собаки.

tsilya-v
25.11.2016, 23:10
Есть сейчас хорошие варианты выбора, потом может и не быть долго подходящего))

Kozlova Natalya
25.11.2016, 23:15
Какой бюджет ?

Яна Доробан
25.11.2016, 23:22
Бюджет где-то до 80 000 р.

Kozlova Natalya
25.11.2016, 23:44
Рассматривайте в известных питомниках . Кто выезжает на выставки за границу и выигрывает . Каждую собаку надо смотреть индивидуально . И не раньше 6 месяцев.

Яна Доробан
25.11.2016, 23:56
Kozlova Natalya,
Спасибо за совет.

Poodil
26.11.2016, 06:45
Рекомендую питомник "Белая стая". Они есть на форуме, и в персоналиях, и под никами МНС, Александра БС. У меня была соба из этого питомника, поэтому рекомендую, основываясь на собственном опыте.

МНС
26.11.2016, 16:59
Poodil, спасибо за признание наших заслуг, но мы далеко не одиноки. Есть еще "Моя отрада", " Белоцветик", " Айри Арабеска" , "STYLE NOW" и другие

Татьяна Шершова
26.11.2016, 17:50
" Забавный Колокольчик " еще.

Poodil
26.11.2016, 18:56
Poodil, спасибо за признание наших заслуг, но мы далеко не одиноки. Есть еще "Моя отрада", " Белоцветик", " Айри Арабеска" , "STYLE NOW" и другие

Спасибо, но я рекомендую то, с чем сталкивалась лично - здоровые психически и физически собаки с отличным экстерьером, шерстью.