PDA

Просмотр полной версии : Отправка щенка в Израиль


Inna_sh
04.12.2016, 07:30
Дорогие форумчане, обращаюсь за помощью!!!

Подскажите, пожалуйста, у кого есть практический опыт или знания, какие сложности и бюрократические препоны ожидают на пути отправки щенка в Израиль? Почитала правила ввоза-вывоза в эту страну и не все моменты поняла.

Буду очень благодарна за любые советы и обмен опытом,

С уважением, Инна

Elvira
04.12.2016, 10:44
Inna_sh, вот тут много информации http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=7919&pp=40&page=7

tsilya-v
04.12.2016, 20:19
Знаю только, что нужны тесты на бешенство, при мне не раз люди сами заполняли на вет контроле в аэропорту, в сентябре этого года когда сама отправляла собаку, женщина тоже звонила для отпраки в Израиль, на ветконтроле сказали: сама будет сертификат заполнять? Какой, я не поняла(

Даня
04.12.2016, 21:47
международный тест на бешенство обязателен !!!

Inna_sh
05.12.2016, 07:26
Спасибо огромное всем откликнувшимся)))))

Получила массу полезной информации и ссылок. Буду разбираться
:hb::hb::hb:

Newsja
05.12.2016, 17:19
Inna_sh, я могу помочь.Где-то даже на компьютере могут сохранитсяь бланки для справки для ветлечебницы и для Бен-Гуриона,если надо поищу. В ветлечебницу надо идти с их бланком получать справку на вывоз.

Леггеро Данзатори
06.12.2016, 18:21
Inna_sh,
Лучше чтоб щенок летел с сопровождением, а не карго.
все прививки по плану (бешенство не ранее 3-х месяцев), с последней прививки не менее 21 дня - делаете тест на антитела бешенства (этот анализ обычно готовят в течение 2- х недель - если не в Москве). Как получите тест - он тоже действителен не долго. Желательно в течение недели отправить.И еще обязательное наличие чипа (чип делают за 1- 2 дня до прививки от бешенства). Форму 1 в аэропорту меняете на евросправку и к нему нужен еще сертификат скачать (есть в интернете ) - так -то в аэропорту Шереметьево в одном кабинете без проблем сами распечатывают и заполняют, а в другом не желают работать - только пальцы гнут. Так что как повезет. + отметка в ветпаспорте обработка Дронталом или Каниквантелом